Перейти к содержанию

Измена жены. Развод. Пустота. Что делать?


Osborn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В браке мы  были 26 лет. Сначала было всё как в сказке. Ухаживания, свадьба, рождение сына через год. Мы ровесники. Первые семь лет жили душа в душу. Не без ссор конечно, житейские проблемы всегда были, но мы их решали. И вот как то я начал чувствовать, что поведение у жены изменилось. Проявлялось оно в холодке в поведении, иногда поступки, сравнимые с неуважением. Пошли скандалы на тему моей ревности. Это было 21 лет назад. Жена по характеру спокойная, рассудительная (как мне всегда казалось….или хотелось, чтоб так было). Надёжная в плане преданности, заботливая мама. Как то при очередной ссоре в состоянии аффекта она мне «выстрелила», что у нее есть связь с другим мужчиной. У меня всё перевернулось внутри. Помню тот момент, как сейчас. Она, увидев мою реакцию, осеклась, что наврала мне, чтоб меня позлить, чтоб не верил этим женским эмоциям. Но внутри у меня наверно был уже запущен какой-то механизм недоверия. Было еще несколько ссор, после чего я действительно подумывал о разводе. С одной стороны любил её сильно, с другой гложила возможность её измены. Хоть и не была поймана, но поведение её говорило об этом. Остановил 6-летний сын, который ничего не зная подходил ко мне с разного рода играми. Сына своего очень люблю. Где-то через неделю в спокойной обстановке был с ней разговор, где она мне призналась, что был просто интерес к одному мужчине, не более, но она поняла, что для нее главное семья, муж, которого она любит, сын. На том и порешили, что живём дальше в любви и гармонии. Где-то через пару недель начались проблемы со здоровьем в половой области как у меня, так и у неё. Она пошла сдавать анализы, я же выжидал. Когда же принесла результаты, сразу накинулась на меня с угрозами, обвинениями, что я ей изменил и принёс это в нашу постель. Я был в растерянности, так как был всегда верен ей. Все попытки сторонних дам во флирте отбрасывал и пресекал. Любил и дорожил своей женой. Сразу проскользнула в голове мысль, что наверно это и был результат её не просто интереса к другому, а конкретно измена. Немного помордовав меня, жена успокоилась. После моих утверждений, что я не изменял, она начала как бы с собой уже спокойно рассуждать, что это просто хламидии и они могли подцепиться и в каком-нибудь бассейне или пруду. На тот момент я для себя уже решил, что развода не будет и если и жить –то для ребенка. Просто надел розовые очки, поверил, что действительно это могло так и произойти, а не через её половую связь (в медицинской литературе такой вариант предусматривался при этой болезни). Дальше вылечились оба и жили дальше, можно сказать снова душа в душу. Так прожили еще лет 14. Весь нынешний ад начался примерно семь лет назад постепенно. Её устроил на работу мой отец на предприятие, в котором он был одним из основателей. Часть коллектива их я знал, а с некоторыми имел дружеские отношения. С её стороны начались приступы ревности, то якобы я с одной имел близкую связь, то с другой. Я же был верен ей. Объяснял это сторонними женскими каверзами (все видели нас, как счастливую пару). Кого-то наверно это злило. И такие беспочвенные обвинения начали учащаться. Параллельно с её стороны начались странные поступки неуважения ко мне. Не выполняла мои просьбы вернуться пораньше с корпоративных гулянок (они часто происходили), домой приходила иногда за полночь. Начала обманывать меня. По приходу видел, что была в сауне. Она же говорила, что была в кафе с коллективом. Припёр к стенке, призналась, что действительно с коллективом пошла в сауну (коллектив у нее смешанный) (в офисной одежде!!!без купальника!!!), обматывались простынями. Это меня взбесило! Походы в сауну у них практикуются, я знаю, но всё пристойно, все в купальниках, сам пару раз был с ними. Но так??!!! И таких случаев обмана, что была на самом деле не там, где утверждала было много раз, самый простой, что при встрече её с работы (ждал у входа на машине 40 минут) она вдруг шла со стороны остановки (а по телефону утверждала, что срочная работа на рабочем месте). Угасало во мне что-то главное…… Неуважение и во мне начало появляться. Ничего не придумал лучше, как ответил на очередной флирт с другой женщиной. И после 24 лет вместе у меня съехала крыша, с  другой женщиной  у меня начался бурный роман. Так уже стало всё происходить, что не было смысла скрывать. Врать я долго не могу. 24 года был верным.. А тут… В общем признался через пару месяцев, что имею связь с другой. Разговор был спокойным и доверительным. Жена тут же начала признаваться, что её мучает давно, что 19 лет назад у нее была связь с другим мужчиной, своим сотрудником с бывшей работы, сказала с кем. Было влечение к нему. При дальнейших разборках сказала, что никогда не стала бы на колени просить за это прощения (у нее характер гордый), а у меня сложилось мнение, что она не сожалеет о случившемся, а сожалеет о своих признаниях, о том, что я всё узнал. Я прекрасно его знал, за руку здоровался, раз даже вместе водку пили. Пару недель я спокойно всё это переваривал. Потом меня как подменили. Жизнь перевернулась на 180 градусов. Всё эти годы я жил во лжи с изменщицей. И моя, как думал, спокойная и верная жена оказалось не тем человеком, которого я любил. Интуиция меня не подвела. Еще подогревало то, что знал о том, что контакт того человека у нее в телефоне был, как былого сотрудника и смс взаимные с поздравлениями были всё время (когда был у них роман сотовых еще не было). Значит встречались и позже. Объясняла это тем, что случайно встретились и записала номер на всякий случай, вдруг понадобится человек. Чувствовал ведь всё это неуважение! Иллюзия всей жизни. С другой женщиной я встречался еще пол года и мы разошлись по моей инициативе. Дома скандалы не прекращались. Сверлило всё время то, что при моей верности и заботе о семье всё происходило. Сам же был всегда ласков, нежен к ней, как в жизни, так и в постели. Знал её каждый сантиметрик тела. На работу отвозил и забирал. Как давно всё происходило с ней не важно. Всплывает как вчера. Да и наверняка и в последние годы была связь жены с кем-то. Но я уже ничего не узнаю, никогда не признается. Клянётся, что было ей совершена давно ошибка и она поняла еще тогда, что изменять нельзя. Семья дороже любой связи. Я же ей не верю. Фантазия строит разные картины при её многочисленных проколов и поступков неуважения ко мне. В голове жуткая смесь осколков любви к той, которая была до первой её измены и ненависть за всё, что происходило после.

О сексе. Я темпераментный человек и мне он нужен хотя бы раз в сутки яркий и разнообразный. Жена никогда особо не стремилась к этому, к тому же никогда не испытывала нормального женского оргазма (это я понял после связи с другой женщиной). Тогда же, после связи с другой, у меня исчезли все комплексы по поводу своей сексуальной недоразвитости. Даже более того, женщина дала понять, что могу белее, чем многое. О финансах. Я всегда стремился создать своё дело. 21 год  назад как раз стоил своё производство. Жили на её зарплату и помогали мои родители. Домой денег конечно не носил, всё уходило на станки. Помогал отец. Но когда всё запустил, капуста пошла и ништяков хватало. Но это было уже почти через год после её первой измены. Потом с переменным успехом всё было. Её фирма обонкротилась, я таскал в дом. После у меня был период пару лет застоя, когда она тащила финансы и когда я создавал другое производство, которое работает по сегодняшний день. Сказать, что купюрами разжигали костёр, так и нет. Но хватало на всё и главное на постройку и отделку нового дома.

Умом понимал, что так дальше нельзя жить. Долго решался подать на развод. После того, как сын женился, как что-то сбросилось с плеч и после нескольких недель написал заявление. Она была против. Через три месяца нас развели. Еще через месяц я съехал к своей матушке. Не стал делить жильё, оставил ей всё как есть. При мне осталась только дача, машина и полуразваленный бизнес. Полтора года прошло после развода. Сначала жена звала истерично обратно. Сейчас утихла. А меня не покидает тревога. Не могу забыть всё это, как не пробую выкинуть из головы. Подсознание наверно толкает на то чтобы лишний раз позвонить и поинтересоваться, иной раз заехать в свой прежний дом за какой-нибудь мелочью. Разговоры с ней не к чему хорошему не приводят. Иногда спокойно разговариваем на отвлеченные темы, но если затрагиваем нашу проблему, то вспыхивает скандал даже по телефону. Иной раз, провожая, просит позволить обнять меня, вдохнуть близкий запах от меня. Я же не могу к ней притронуться, ощущение, что рядом одновременно и близкий и чужой человек.  А другой раз говорит, что ко мне пропал интерес еще тогда, 20 лет назад и больше не появлялся. Жила со мной, потому, что удобно, так положено. Меня упрекает, что оставил её, для нее главное, чтобы был кто-то рядом, о ней заботился и решал разные житейские проблемы. У меня же сна давно нет, не живу, а просто существую. За 1,5 года пробовал познакомиться, в активном поиске своей половинки. НО ничего не щёлкает. На сайтах знакомств, как зомби стал искать человека. Но при первой встрече (если и разговор получается доверительный) понимаю, что рядом совсем чужой человек. Понимаю, что надо отпустить прошлое, возвращаться к тому же аду, что и был нельзя. Человек то тот же.  Но не могу забыть. Сильно любил. Каждый  раз при разговоре жду от нее ответов и признаний, почему со мной так? Сколько лжи еще припрятано?  Почему в семье, где человек должен отдыхать душой, быть откровенным, была у нее своя параллельная жизнь? Она ведь видела моё отношение к ней.  Кроме взаимных упрёков и обид, диалога не получается. И обратно не могу возвращаться, не могу сделать перезагрузку памяти, забыть всё.  Новое что-то строить, мешают мысли о прошлом, о не справедливости. Сверлит 24 часа в сутки, как пытка.

Просьба к форуму, посоветовать, в каком направлении вести работу с собой?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Osborn сказал:

Каждый  раз при разговоре жду от нее ответов и признаний, почему со мной так? Сколько лжи еще припрятано?  Почему в семье, где человек должен отдыхать душой, быть откровенным, была у нее своя параллельная жизнь?

а сейчас-то какая разница? Развелись, свободны, нафига ковырять? Что Вам дадут ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и не могу понять. Не дают покоя и всё! 

Какая разница? Еще и в том, что то были самые молодые и зрелые годы, которые так были опошлены. Как перечеркивание половины жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну так, сами приняли решение жить ради ребёнка. Сын вырос и женился, проект под названием "брак" закрылся. Всё как Вы планировали. Чего же боле?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Osborn сказал:

Это и не могу понять. Не дают покоя и всё! 

 

17 минут назад, Osborn сказал:

, мешают мысли о прошлом, о не справедливости.

а почему о несправедливости? Она изменила, Вы изменили, все симметрично. Или - она первая начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не побежал сразу изменять после неё. И после 19 лет не изменял. Если почитать библию, то после прелюбодеяния, сам господь отдаёт отмашку на уход от изменщицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял в жизни одну вещь - человек,при желании,всегда найдёт оправдание своим действиям или бездействию. Не может быть образование трещины только с одной стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Osborn сказал:

Я не побежал сразу изменять после неё. И после 19 лет не изменял. Если почитать библию, то после прелюбодеяния, сам господь отдаёт отмашку на уход от изменщицы.

дак чегож не ушли? Четверть века мстю готовили? Стоило оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о какой мсте не помышлял. Кроме того не собирался разводиться, не планировал ничего, запасных аэродромов не сооружал. Последние несколько лет всё так завернулось и пытащило из памяти всё, что было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, momus сказал:

а сейчас-то какая разница? Развелись, свободны, нафига ковырять? Что Вам дадут ответы?

Видите ли, у каждого из нас есть картина мира. Та или иная, она даёт нам ощущение определённого комфорта и безопасности. Мы верим в то, что понимаем законы этого мира, а следовательно обладаем определённым контролем над происходящим и можем спокойно себя чувствовать.

Иногда эта картина мира разлетается вдребезги. Например, как у ребёнка при разводе родителей. У взрослых такое чаще всего происходит при предательстве близкого человека. И человек начинает ощущать себя тем же потерянным ребёнком в ставшем непонятным, враждебным, в чужом мире.

Его действительная потребность - склеить, заново собрать картину мира. В прежнем виде она уже не будет, но нужна новая целостность, в которой можно успокоиться. А для этого и нужны ответы. Разобраться, уяснить для себя, как-то примирить с тем, во что хотелось бы верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, начинать новую жизнь с новым человеком лучше в 30 или в 50? В 30 лет еще есть возможность познакомиться с 20-летней, а сейчас?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Osborn сказал:

Последние несколько лет всё так завернулось и пытащило из памяти всё, что было.

а что случилось-то? Зачем выкопали сюжет двадцатилетней давности? Чтобы что?

1 минуту назад, Softwarer сказал:

 

Иногда эта картина мира разлетается вдребезги.

дак эта "картирна мира" разлетелась двадцать лет назад. После этого они прожили целую жизнь, пока автора не бомбануло. Что именно?

1 минуту назад, Osborn сказал:

А как вы думаете, начинать новую жизнь с новым человеком лучше в 30 или в 50? В 30 лет еще есть возможность познакомиться с 20-летней, а сейчас?????

Ну, Вы и сейчас можете познакомиться с 20-летней. Есть девушки, которым жить негде, а у Вас дача))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы поймите - она вас не особо любила, ну не было ей так хорошо с вами, и дело тут вовсе не в вас. Но так же как и вы, ради детей держались вместе. Поймите это и простите, в чем ее вина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Osborn сказал:

Это и не могу понять. Не дают покоя и всё! 

Какая разница? Еще и в том, что то были самые молодые и зрелые годы, которые так были опошлены. Как перечеркивание половины жизни.

Ты так ярко расписал про свой роман с женщиной другой, какая она мол прекрасная и что ты с ней чувствовал, столько ништяков прилетело - а потом вдруг - расстался ПО СВОЕЙ инициативе...

И далее - как угорелый искал ещё кого-то на сайтах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу с 20-летней. Смотрю на мир реально. Куда ее девать через 20 лет? Да и со мной знакомиться будет 20-летняя совсем не по любви. Ведь этого хочет каждый.

8 минут назад, Softwarer сказал:

Видите ли, у каждого из нас есть картина мира. Та или иная, она даёт нам ощущение определённого комфорта и безопасности. Мы верим в то, что понимаем законы этого мира, а следовательно обладаем определённым контролем над происходящим и можем спокойно себя чувствовать.

Иногда эта картина мира разлетается вдребезги. Например, как у ребёнка при разводе родителей. У взрослых такое чаще всего происходит при предательстве близкого человека. И человек начинает ощущать себя тем же потерянным ребёнком в ставшем непонятным, враждебным, в чужом мире.

Его действительная потребность - склеить, заново собрать картину мира. В прежнем виде она уже не будет, но нужна новая целостность, в которой можно успокоиться. А для этого и нужны ответы. Разобраться, уяснить для себя, как-то примирить с тем, во что хотелось бы верить.

Спасибо за ответ. Примерно таких мыслей не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Osborn сказал:

Я не хочу с 20-летней. Смотрю на мир реально. Куда ее девать через 20 лет? Да и со мной знакомиться будет 20-летняя совсем не по любви. Ведь этого хочет каждый.

Не хотите снова с женой сойтись? Но откровенно сказать что гложет, без претензий и упреков к ней

Как вам такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Osborn сказал:

А как вы думаете, начинать новую жизнь с новым человеком лучше в 30 или в 50? В 30 лет еще есть возможность познакомиться с 20-летней, а сейчас?????

  Возможность познакомиться есть и в 50. И даже, переспать. Вот начинать новую жизнь с ней, точно не стоит.

   Вы же видели в 30ть, что нет со стороны жены ни любви, ни уважения, ни секса нормального. Даже верности не было, в сказку про бассейн, ведь не поверили. На что надеялись? На стерпится - слюбится. Не стерпилось, не смоглось.

  Пора отпустить копание в прошлом. Но выводы сделать нужно. Хотя бы, по пословице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Osborn сказал:

Просьба к форуму, посоветовать, в каком направлении вести работу с собой?

Вам нужно прожевать ситуацию до конца. Прожить все её аспекты. Пару раз в подобной ситуации я использовал такой довольно жестокий метод... я начинал смотреть те фильмы или сериалы, которые раз за разом наступали мне на больную мозоль. И так до тех пор, пока всё не выгорало. Всё продумано, обжёвано, пропущено через себя. Остался просто пепел. Уже не цепляет. Вот тогда отпускает. И спустя какое-то время на этом пепле зарождается новая жизнь.

Если бы я попал в Вашу ситуацию... думаю, я бы сел и написал книгу. В которую вытянул бы из памяти все эпизоды и дал бы им трактовку поболезненнее. Не заботясь о том, насколько оно соответствует реальности, заботясь о том, чтобы попасть во все щёлочки. При этом я не стал бы делать жену эдакой демоницей, озабоченной только тем, как бы сделать мне гадость... я сделал бы её симметричным мне человеком, точно так же испытывающим непонимание, трактующим звоночки и нелепо некстати реагирующим. Наверное, разделил бы так, чтобы по каждому эпизоду шёл контраст между демонами, мучающими одного супруга, и фактическим поведением другого. Так, чтобы итоговое ощущение было чем-то вроде "люди... вы же в общем хорошие люди... как вы вообще ухитрились так попасть, чтобы такое друг с другом натворить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

Ты так ярко расписал про свой роман с женщиной другой, какая она мол прекрасная и что ты с ней чувствовал, столько ништяков прилетело - а потом вдруг - расстался ПО СВОЕЙ инициативе...

И далее - как угорелый искал ещё кого-то на сайтах...

 

Напротив, довольно коротко и лаконично. Я сюда пришел за помощью, если на минуточку.

3 минуты назад, Volegostya сказал:

Не хотите снова с женой сойтись? Но откровенно сказать что гложет, без претензий и упреков к ней

Как вам такой вариант

Полюбить этого человека уже нет вариантов.

3 минуты назад, hockey сказал:

  Возможность познакомиться есть и в 50. И даже, переспать. Вот начинать новую жизнь с ней, точно не стоит.

   Вы же видели в 30ть, что нет со стороны жены ни любви, ни уважения, ни секса нормального. Даже верности не было, в сказку про бассейн, ведь не поверили. На что надеялись? На стерпится - слюбится. Не стерпилось, не смоглось.

  Пора отпустить копание в прошлом. Но выводы сделать нужно. Хотя бы, по пословице.

Не поверите.... Я поверил про бассейн. Наверно хотел поверить. Сам её оправдывал в своих глазах. Да и поведение ее сначало было угодливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softwarer сказал:

Вам нужно прожевать ситуацию до конца. Прожить все её аспекты. Пару раз в подобной ситуации я использовал такой довольно жестокий метод... я начинал смотреть те фильмы или сериалы, которые раз за разом наступали мне на больную мозоль. И так до тех пор, пока всё не выгорало. Всё продумано, обжёвано, пропущено через себя. Остался просто пепел. Уже не цепляет. Вот тогда отпускает. И спустя какое-то время на этом пепле зарождается новая жизнь.

Если бы я попал в Вашу ситуацию... думаю, я бы сел и написал книгу. В которую вытянул бы из памяти все эпизоды и дал бы им трактовку поболезненнее. Не заботясь о том, насколько оно соответствует реальности, заботясь о том, чтобы попасть во все щёлочки. При этом я не стал бы делать жену эдакой демоницей, озабоченной только тем, как бы сделать мне гадость... я сделал бы её симметричным мне человеком, точно так же испытывающим непонимание, трактующим звоночки и нелепо некстати реагирующим. Наверное, разделил бы так, чтобы по каждому эпизоду шёл контраст между демонами, мучающими одного супруга, и фактическим поведением другого. Так, чтобы итоговое ощущение было чем-то вроде "люди... вы же в общем хорошие люди... как вы вообще ухитрились так попасть, чтобы такое друг с другом натворить..."

На самом деле так и есть. По отдельности мы оба хорошие и добрые. Но сотворили с нашим общим................Наворочено сполна.

8 минут назад, hockey сказал:

  Возможность познакомиться есть и в 50. И даже, переспать. Вот начинать новую жизнь с ней, точно не стоит.

   Вы же видели в 30ть, что нет со стороны жены ни любви, ни уважения, ни секса нормального. Даже верности не было, в сказку про бассейн, ведь не поверили. На что надеялись? На стерпится - слюбится. Не стерпилось, не смоглось.

  Пора отпустить копание в прошлом. Но выводы сделать нужно. Хотя бы, по пословице.

Для переспать есть целая индустрия древнейшей профессии. Вы же поняли, что я имею ввиду жизнь с человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Osborn сказал:

Ни о какой мсте не помышлял. Кроме того не собирался разводиться, не планировал ничего, запасных аэродромов не сооружал. Последние несколько лет всё так завернулось и пытащило из памяти всё, что было.

 

Значит жена тебя любила как мужа - другой любовью. Как отца ребенка, как друга по жизни /вы с ней же много чего прошли вместе и помогали попеременно друг другу и даже сейчас ей обнять тебя хочется... Энергетикой приросли, ребенок есть опять же/

А вот как партнер сексуальный - тут - как говорится - была у вас несовместимость...

И она видимо, положив на чашу весов - жизнь без сексуального удовлетворения, но, будучи преданной, или же - попробовать и для себя ништяки словить и семью не разрушить - решила этих запретных плодов хватануть...

И это не важно - как ты бы прыгал выше головы, какие там сантиметры тела "изучал"... Такое бывает у людей - человека они воспринимают как партнера другого уровня - бытового, духовного, братского - какого угодно...  - как же дело доходит до любовно-интимного притяжения - то напротив - идет блок- отторжение.

Можно хоть мантры таким людям читать, хоть борщи наваривать - но если идет неприятие организмом на сексуальном плане - то - печалька... Причем человек может даже и хотеть с тобой быть, и стараться - но все равно - шансы что получится, ровно такие же, как что ты полюбишь левого человека, которого никогда не любил, но знал, при этом себя с ним представить не мог. Т.е. шансы - почти никакие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...