Перейти к содержанию

Измена жены. Развод. Пустота. Что делать?


Osborn

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, momus сказал:

а как было бы справедливо?

Развестись 20 лет назад? Так кто мешал?

Автор, вы отказываетесь признать, что все, что с вами в жизни произошло, был ваш выбор. 

Вы выбрали продолжать жить вместе после хламидий.

Вы выбрали ругаться 26 лет, но жить вместе.

Вы выбрали иметь секс с другой женщиной. И выбрали осуждать ее за это, как ни странно. Как будто она засовывала ваш пестик насильно. 

Вы выбрали развестись.

Вы сейчас выбираете продолжать истязать себя. Выбираете тянуть ниточку связи с ней. 

Все это ваш выбор, ничей другой. Что выбираете, такая ваша жизнь и есть. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Osborn сказал:

Наверно по той же причине, что и 20 лет назад. Уговорил себя не верить очевидному. Любил сильно.

У Лабковского есть описание, что невротики, следующие отношения строят по-принципу

предыдущих. Они повторяют всё до мелочей, страдания, скандалы, претензии - всё как прежде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "пустота" это маркер подавленной реакции. А подавление реакции часто и обеспечивает психологическую травму.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Энелиум сказал:

Кстати "пустота" это маркер подавленной реакции. А подавление реакции часто и обеспечивает психологическую травму.

пыталась найти, но не нашла - в одной из серий "Два с половиной человека" герои в кабинете психолога бьют друг друга надувной битой. Сразу полегчало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чарская сказал:

Недавно, читала рассказы разведённых женщин. Некоторые прожили в браке 15-20-30 лет...

Все они...после развода, ринулись на сайты знакомств. Чтобы найти замену бывшему мужу. В их рассказах сплошное разочарование, уныние, и тоска...На СЗ никого подходящего, они не могут ни с кем познакомиться, наивные одинокие барышни, к которым клеются судимые, аферисты, женатые и мигранты из южных республик. Всё так печально..

Читали про выборочность внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, momus сказал:

пыталась найти, но не нашла - в одной из серий "Два с половиной человека" герои в кабинете психолога бьют друг друга надувной битой. Сразу полегчало!

Это называется усиление переживания. Тонкая штука, иногда отпускает, а иногда хуже делается. Это надо смотреть по обстоятельствам. Но я несколько другое имела ввиду. Они не понимают часто какую реакцию "зажали" и в такой ситуации усиление не поможет, там надо чуть другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osborn, у Вас единственный выход пройти САНЧАС. Это психологический практикум для мужчин в такой ситуации, как Ваша. Он очень эффективный, я серьезно. Все расписано. Если делать его как надо, то реально поможет. Google и Яндекс Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mister-Unknown сказал:

Osborn, у Вас единственный выход пройти САНЧАС. Это психологический практикум для мужчин в такой ситуации, как Ваша. Он очень эффективный, я серьезно. Все расписано. Если делать его как надо, то реально поможет. Google и Яндекс Вам в помощь.

Мэгэ...

Автор, идите к нормальному психотерапевту и изучайте себя, что вас так крутит психологически, в чем причины. И разбор палетов с собой устраивайте. Тогда и в 50+ измените свою жизнь, чтобы ВАМ было комфортно и хорошо, и изменения будут. А не в этот Санчас суйтесь (бред дичайший кстати).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jijo сказал:

Мэгэ...

Автор, идите к нормальному психотерапевту и изучайте себя, что вас так крутит психологически, в чем причины. И разбор палетов с собой устраивайте. Тогда и в 50+ измените свою жизнь, чтобы ВАМ было комфортно и хорошо, и изменения будут. А не в этот Санчас суйтесь (бред дичайший кстати).

 

Да не слушайте здешних дам. САНЧАС Вам в помощь. Помог тысячам мужиков в себя прийти и жизнь новую начать и Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mister-Unknown сказал:

Да не слушайте здешних дам. САНЧАС Вам в помощь. Помог тысячам мужиков в себя прийти и жизнь новую начать и Вам поможет.

Да и правда, вы же все, как один. Механизм прост, до безобразия. :harhar1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mister-Unknown сказал:

Да не слушайте здешних дам. САНЧАС Вам в помощь. 

Кстати, да, отличный метод. Только он требует усилий и детерминированности, а откуда у автора? Ему как раз любезно чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Jijo сказал:

Да и правда, вы же все, как один. Механизм прост, до безобразия. :harhar1:

То же самое можно и про особей женского пола сказать. Так уж природой заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну всё мальчики :biggrin: Санчос, так Санчос.

Главное шоб отлегло.

А то сейчас на меня посыпятся проекции, за всех обидевших вас женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы всем. Начал с прослушивания Лабковского. А там видно будет.

2 часа назад, Mister-Unknown сказал:

Да не слушайте здешних дам. САНЧАС Вам в помощь. Помог тысячам мужиков в себя прийти и жизнь новую начать и Вам поможет.

САНЧАС уже проходил с год назад. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, прочитав твоё письмо-в-никуда... и поняв, что ты достаточно мудр, но нет "ГЛАВНОГО" в твоей жизни. Нет. Смысл общения с твоей женой? обалденного секса не было и нет, совместный бизнес? что то о нем тоже ни одной фразы... сын? да. он уже взрослый... и ты дал ему все, что мог, она - наверно тоже. Где твой творческий рост? где идея совместной жизни? и если ее нет, то зачем этот ад на земле? живи и наслаждайся жизнью - свежий воздух, море, океан, горы... вдохни! или это так очередной "вампиризм"? дайте мне того, чего у меня нет... и никогда не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тинана сказал:

знаешь, прочитав твоё письмо-в-никуда... и поняв, что ты достаточно мудр, но нет "ГЛАВНОГО" в твоей жизни. Нет. Смысл общения с твоей женой? обалденного секса не было и нет, совместный бизнес? что то о нем тоже ни одной фразы... сын? да. он уже взрослый... и ты дал ему все, что мог, она - наверно тоже. Где твой творческий рост? где идея совместной жизни? и если ее нет, то зачем этот ад на земле? живи и наслаждайся жизнью - свежий воздух, море, океан, горы... вдохни! или это так очередной "вампиризм"? дайте мне того, чего у меня нет... и никогда не будет?

Спасибо Вам за слова. Они конечно показывают мне то, что я не могу сам в себе увидеть, своё подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Osborn сказал:

Просьба к форуму, посоветовать, в каком направлении вести работу с собой? 

 

В одном, перестать встречаться и общаться с бывшей женой. Какая такая необходимость в этом? Только чтобы разбередить старые "раны"? Ты либо вернись к ней как чмошник и неудачник, либо оборви все контакты с корнем. Через пару месяцев почувствуешь колоссальную разницу в настреоние.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

 

В одном, перестать встречаться и общаться с бывшей женой. Какая такая необходимость в этом? Только чтобы разбередить старые "раны"? Ты либо вернись к ней как чмошник и неудачник, либо оборви все контакты с корнем. Через пару месяцев почувствуешь колоссальную разницу в настреоние.

Хотелось бы этого. Но скоро будут внуки, общие приготовления, покупки, подарки... Общения полностью не избежать. Сам этого понимаю. Единственное что могу, свести на минимум, по вопросам чисто техническим и материальным, связанные с сыном.

1 час назад, Crimson сказал:

 

В одном, перестать встречаться и общаться с бывшей женой. Какая такая необходимость в этом? Только чтобы разбередить старые "раны"? Ты либо вернись к ней как чмошник и неудачник, либо оборви все контакты с корнем. Через пару месяцев почувствуешь колоссальную разницу в настреоние.

А для сына и будущих внуков дела  делать и хочется и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Osborn сказал:

Спасибо Вам за слова. Они конечно показывают мне то, что я не могу сам в себе увидеть, своё подсознание.

)), и простите, что написала «на ты», как-то само собой получилось…)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тинана сказал:

)), и простите, что написала «на ты», как-то само собой получилось…)))

))) Я этого и не заметил. А заметил посыл Ваш и мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Osborn сказал:

Хотелось бы этого. Но скоро будут внуки, общие приготовления, покупки, подарки... Общения полностью не избежать. Сам этого понимаю. Единственное что могу, свести на минимум, по вопросам чисто техническим и материальным, связанные с сыном.

Я, наверное, не совсем верно выразился. Если ты действительно хочешь получить стабильное эмоциональное состояние, вдыхать полной грудью и полноценно двигаться дальше, ты найдешь способ оградить себя от общения с женой. В данный момент ты находишься на стадии её подружки. Подумай над этим, какое же позорище попасть во френдзону к собственной жене. 

Ты там писал про то, что прошел "санчас" и тебе не помогло, уверяю, если тебе не помогло, ты выполнил его абсолютно неправильно. Ты должен полностью игнорировать свою бывшую жену, от слова вообще. Как минимум на первое время, хотя бы на пару лет. Какие у вас общие вопросы? Сын уже женат, чтобы с ним контактировать, тебе не нужны посредники, я бы на твоем месте еще бы пол дома отпили бы, с какой стати посторонний тебе человек единолично пользуется общей недвижимостью? Если ты такой щедрый, может и мне прикупишь второй мотоцикл? Я то тебя, в отличие от твоей жены, не обманывал и не предавал.:biggrin: 

В общем тебе надо полностью переформатировать свой образ жизни, но начать с тотального игнора своей бывшей. ПОдумай какой пример ты подаешь сыну, хочешь чтобы он повторил твою судьбу?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...