Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, что несколько месяцев назад я влюбился в одну девушку. Я осознавал то, что будущего у этих отношений быть не может, потому-что такие факторы, как:

- моя внешняя непривлекательность;
- наличие у этой девушки парня;
- моя неуверенность в себе;

говорили сами за себя. Я не хотел даже афишировать этим фактом, хотел сохранить всё в секрете, рассказав об этом только лишь близким друзьям, но так сложилась ситуация, что те люди, которых я считал друзьями - это вовсе не друзья, и эти люди всадили мне нож в спину, рассказав ей об этом. Я не знаю, как она отреагировала на это, рассказала ли она об этом кому-то, или же промолчала, но у меня всё равно остается чувство обеспокоенности из-за этой ситуации. У меня был уже случай безответной любви, но в тот раз я осмелился и признался в своих чувствах, но был не только отвержен, а ещё в придачу унижен и высмеян. Я не так боюсь того, что её парень узнает об этом, я просто боюсь того, что мои чувства - будут высмеяны и осквернены, ведь это самое неприятное, что может быть в этой жизни. Люди, подскажите, пожалуйста, как мне выкрутиться из этой ситуации?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет тридцать назад произошла одна поучительная авиакатастрофа. Я не буду пересказывать её события целиком, обрисую главное: абсолютно исправный самолёт при идеальной погоде, находясь в стабильном полёте в считанных километрах от аэродрома, врезался в землю и угробил около двухсот человек из-за того, что экипаж увлёкся попытками заменить перегоревшую электролампочку. Находившиеся в кабине командир, второй пилот и бортинженер настолько сосредоточились на попытках вытащить эту застрявшую в патроне деталь, что забыли про всё остальное, проигнорировали все предупреждающие сигналы и обратили внимания на происходящее только в тот момент, когда до земли оставалось чуть более чем сто метров.

Так вот, я бы предложил Вам задуматься о том, что "эта ситуация" - это та самая электролампочка. В Вашей жизни есть действительные проблемы, способные пустить её под откос - и Вам стоит беспокоиться о них и заняться ими,  а не сосредотачиваться на том, любой исход чего, в общем, не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, EdenHazard сказал:

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, что несколько месяцев назад я влюбился в одну девушку. Я осознавал то, что будущего у этих отношений быть не может, потому-что такие факторы, как:

- моя внешняя непривлекательность;
- наличие у этой девушки парня;
- моя неуверенность в себе;

говорили сами за себя. Я не хотел даже афишировать этим фактом, хотел сохранить всё в секрете, рассказав об этом только лишь близким друзьям, но так сложилась ситуация, что те люди, которых я считал друзьями - это вовсе не друзья, и эти люди всадили мне нож в спину, рассказав ей об этом.

А откуда ты узнал, что эти друзья ей рассказали все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломайте им шаблон, скажите. что теперь нравится другая девушка и так каждую неделю....они просто зае....ся сплетничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну узнала и что? Мало ли кто кому нравитсяЕсли возникнет вопрос,почему сам не сказал и не делал попыток ухаживать-ответьте,что потому что у нее парень есть.

А таких "друзей",которые все могут разболтать...в музей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, BellKo сказал:

он постоянно выбирает не тех.. вот где проблема.. 

   Не думаю что в этом. 

 Разболтать могли и из благих намерений.

   И даже если кто то хотел сделать зло или хохму то это тоже норм. Это жизнь и люди разные .  

  И если вы выберите самых лучших себе друзей, ваша жизнь все равно не будет гладкой.

  Просто надо сказать, сделал ошибку. Плевать. Ни один человек не научился ходить без синяков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2018 в 23:42, EdenHazard сказал:

 У меня был уже случай безответной любви, но в тот раз я осмелился и признался в своих чувствах, но был не только отвержен, а ещё в придачу унижен и высмеян. 

И что вы почувствовали?

Цитата

как мне выкрутиться из этой ситуации?  

Выкручиваться - плохой вариант. От себя не убежишь. Жизнь вас поставит в эту ситуацию снова и снова.

Перестать убегать от своих чувств. Осознать и прожить их - вот путь избавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...