Перейти к содержанию

Может ли жена захотеть вернуться?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.
Мне 24, ей 21...
В общем история у меня такая:
Работал старшим поваром в кафе, она официанткой. Работала беременная, но скрывала это и живота не было видно. Родила и почти сразу вышла снова работать, а с ребенком сидела ее мать. В общем-то уехал я учиться дальше в другой город, но там не вышло по некоторым причинам и пришлось вернуться обратно в свой город. Пока жил в другом городе - переписывались. Она говорила, что без меня на работе совсем по другому. В общем как-то со временем начали встречаться. Ребенок все так же жил у ее матери. Я на тот момент уже был не просто старшим поваром, а так же выполнял обязанности начальника, т.к. он занялся еще другим бизнесом и имея высокую должность позволял себе многое, т.е. частые пьянки. Ну как пьянки... Пьянки были раньше, перед уездом в другой город, а потом я, моя девушка и наши друзья (парень с девушкой) стали снимать двушку и жить "шведской" семьей. Ну я с другом часто под бокс, хоккей и т.д. выпивал дома. Волновало ли меня тогда то, что моя будущая жена не занимается своим ребенком? Нет. Мне тогда и не думалось о семейно жизни, да и она мне объясняла, что у матери ее и дня трудового стажа нет, а так она зарабатывает деньги и давала их своей матери. Со временем мне это надоело. Я видел, как ее мать наглеет и просит больше денег, получая к тому же пособия на ребенка. Сказал жене, что бы та забрала ребенка, за что меня и невзлюбили родственники жены. Но жена не могла забрать, т.к. ее мать начала угрожать тем, что выпишет ребенка из квартиры и мы потеряем очередь в детский сад. Когда ребенку стало полтора года и детские пособия стали копеишными - мы смогли его забрать к себе и жили уже втроем, без друзей, на съемной квартире. Своего жилья нет. Сейчас я так же живу на съемной. Вот я так и работал поваром, она официанткой, ребенок ходил в садик и жена забеременела. Как же я был рад. Я хотел дочульку и доча и родилась. Все было здорово сначала, пока не начались проблемы с работой и деньгами. Пришлось мне уволиться, она в декрете. Долго не мог найти работу, город маленький и работы мало, но жили у знакомой бесплатно. Потом сняли комнату в общаге, было и такое, что есть практически нечего было, но жена была со мной и во всем меня поддерживала. Потом сняли неплохую квартиру, зарабатывать я стал неплохо, она тоже вышла на работу, когда доче стало полтора года. Я работал 2/2 и она 2/2, т.е. с детьми по очереди сидели. Но вот ссоры сильные стали тогда, когда мне надоело то, что она не самая лучшая жена, но это ладно, молодая еще, но вот то, что она плохая мать - меня это бесило. Мне всегда бросались в глаза ее недостатки. Она пол ночи смотрела дом2, а потом, когда я на работе был - спала до обеда, а дети пропускали завтрак. Если отвозила сына в садик - приезжала домой и спала. Готовить вообще не умеет и не было желания учиться, имея мужа повара. Запустила себя совсем... Меня трясло от того, что было много ужасных моментов, например могла кружку горячего чая пронести над головой ребенка или лежать и смотреть в телефоне снова свой дом2, а дочь в это время зарядник пыталась воткнуть в разетку, которая над головой жены! А она вообще не видит этого. Меня просто дико трясло. Ах да - перед тем, как родилась дочь - я бросил пить, курить, занялся единоборствами. Но вот все таки дома, после работы, мог выпить бутылочку пива. Вот и было такое, что когда меня снова начинало трясти от того, что жена такая мать - я поднимал на нее руку. Не избивал ее, но мог дать леща. Стыдно очень, но это было. Жена совсем стала ко мне холодно относиться со временем. Нашла она потом новую работу, так же график 2/2. Там она познакомилась с ребятами и после сканадала со мной - решила, что надо разводиться. Я ее держать не стал. Помог собрать вещи, но настаивал на том, что дочь свою ей не отдам. Вот еще вспомнил: Ее мать шарится по помойкам и когда сын спал жил у нее - жил там с клопами. Жена знала об этом, не знал я. Была долгая история о том, как я попал в ту квартиру, но от увиденного я просто ужаснулся и тогда мы забрали сына к себе. Ну я просто не мог отдать свою дочь жене. Блин, в голове столько всего...))) Сына она нагуляла, но я не знал об этом. От нее я слышал историю, как она бросила парня своего, который настаивал на аборте, а правду узнал от ее подруг, когда уже была наша дочь. Ну правда, дочь я такой оставить не мог. Убедил ее, что ничего не меняется, просто ребенок будет жить со мной. Что она так же будет принимать участие в ее воспитании. В общем она собрала вещи и сняла комнату в общаге. 4 дня не появлялась и ни разу не спросила, как дела у дочери. Потом приехала за ней... Я собирался на тренеровку и завел разговор о том, что это все было глупостью, что бы она возвращалась, а она сказала, что ничего ко мне не чувствует и не вспоминает меня. Я взял ее телефон и зашел в соц. сеть, где увидел переписку с парнем с ее работы, где было: "Как дела? Как спал?" Меня просто перевернуло всего, но сдержался и уехал на тренеровку. Пару месяцев просто жили отдельно, потом подали на развод. Суд удовлетворил мой иск и моя дочь со мной остается. Когда жена забирает дочь к себе, т.к. мне на работу - я готовлю завтраки для детей, т.к. уверен, что жена все так же спит до обеда, а потом еще и готовить начинает к вечеру. Дочь свою безумно люблю и за то время, что живем без жены - дочь заметно стала разделять любовь к родителям. Ко мне она намного теплее относится, да и я ее люблю больше, чем жена. Скоро вступит решение суда в силу и нас разведут, а жена уже встречается с тем парнем с работы.
И так, ребята))) : Может ли она захотеть вернуться и как мне на это реагировать? Или даже не думать об этом и забыть ее? Все еще люблю ее. Всегда считал, что дети должны расти с мамой и папой, но сейчас не уверен, что правильно считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто офигеть какая "мама"...

У любой девушки сердце разорвется - оставить ребенка и даже не спросить как он там... /когда дочка была с тобой/... Про сына - вообще молчу...

И родоки тоже видимо из примерно такого же теста - держали ребенка с клопами - не давали забрать -  пока получали пособие...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Prost сказал:

Своего жилья нет. Сейчас я живу на съемной.

 

12 часов назад, Prost сказал:

Я видел, как ее мать наглеет и просит больше денег, получая к тому же пособия на ребенка.

 

12 часов назад, Prost сказал:

Ее мать шарится по помойкам и когда сын спал жил у нее - жил там с клопами.

 

12 часов назад, Prost сказал:

Она пол ночи смотрела дом2, а потом, когда я на работе был - спала до обеда, а дети пропускали завтрак

Боже...Куда вы попали. У вашей "жены" уже двое детей? Первый ребёнок - от вас или нет? Второго она тоже нагуляла? Зачем нужны такие скитания-страдания, тяжёлая ситуация, с непонятным началом и смутным концом. 

12 часов назад, Prost сказал:

Пару месяцев просто жили отдельно, потом подали на развод. Суд удовлетворил мой иск и моя дочь со мной остается.

 

12 часов назад, Prost сказал:

Дочь свою безумно люблю.

 

12 часов назад, Prost сказал:

Жена уже встречается с тем парнем с работы. Может ли она захотеть вернуться и как мне на это реагировать?

Или даже не думать об этом и забыть ее? Все еще люблю ее.

Куда вы хотите вернуться, в свой - АД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Чарская сказал:

Первый ребёнок - от вас или нет

Нет, не от меня.

 

10 часов назад, Чарская сказал:

Куда вы хотите вернуться, в свой - АД?

 Я головой понимаю, что надо перетерпеть, но вот 5 месяцев почти прошло, а все не успокоился.

 

5 часов назад, Верона_ сказал:

А если она вернется, она также будет вас раздражать?

Я не могу в себе разобраться. И люблю ее и сам же понимаю, что врядли приму ее обратно. Но при этом мне бы хотелось, что бы она захотела вернуться обратно. Что бы пожалела, что ушла. Иногда мне кажется, что я мог бы все изменить, если бы она вернулась, но понимаю, что это просто мои глупые фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prost сказал:

, но понимаю, что это просто мои глупые фантазии.

да, это просто фантазии

А она у вас не первая женщина, случаем?

Чем она вас так привлекла? Сами можете разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Верона_ сказал:

да, это просто фантазии

А она у вас не первая женщина, случаем?

Чем она вас так привлекла? Сами можете разобраться?

Нет, она у меня не первая женщина. До нее были девушки и внешне привлекательнее. Привлекла она меня наверное тем, что в кафе, когда "мажоры" звали других официанток куда-то, моя жена отказывалась, а другие ехали. Что-то в ней тогда понравилось. И вот когда с деньгами у нас были проблемы, она меня и поддерживала и не ныла, что все плохо, но и никогда не мотивировала меня. Может быть чувство собственности заставляет меня думать о ней. Сейчас, когда я Вам отвечаю, мои "качели" качнулись в другую сторону и я адекватно понимаю, что мне бы лучше вообще избавиться от этих чувств и ни мне, ни моей дочери она не нужна. Но я с ней довольно часто вижусь, каждые 2 дня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Prost сказал:

что в кафе, когда "мажоры" звали других официанток куда-то, моя жена отказывалась, а другие ехали.

Прост, это вообще для нормальной женщины - норма, а не достижение. То, что едут - это уже в минус идет.

То, что не ныла, пока денег не было - ну да, неплохо, но может это не из-за отношения к вам, а потому что она привыкла, что денег нет и для неё это не конец света, как для ухоженной домашней девочки... Но и ухоженная домашняя при нормальном воспитании сможет спокойно перетерпеть.

Тем более, я так поняла, что денег не было недолго?

9 минут назад, Prost сказал:

Может быть чувство собственности заставляет меня думать о ней.

скорее то, что это ОНА вас бросила, ещё и променяв на другого. такое часто бывает, что при таком расставании долго мучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Верона_ сказал:

что денег не было недолго?

Нет, но тяжело было очень в этот период.

 

7 минут назад, Верона_ сказал:

скорее то, что это ОНА вас бросила, ещё и променяв на другого

Об этом я тоже думал, но вот теперь не знаю как понизить ее значимость. Санчас и прочее не получится, видеться придется. Может, конечно, просто ждать и само все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Prost сказал:

Нет, но тяжело было очень в этот период.

 

Об этом я тоже думал, но вот теперь не знаю как понизить ее значимость. Санчас и прочее не получится, видеться придется. Может, конечно, просто ждать и само все пройдет.

а почему так часто видитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Prost сказал:

Из-за моей работы мне приходится оставлять ребенка с ней каждые 2 дня

Я правильно поняла - пока вы её не видите, вам лучше, как только увидели - опять нахлынуло? Или вы даже не успеваете остывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Верона_ сказал:

Я правильно поняла - пока вы её не видите, вам лучше, как только увидели - опять нахлынуло? Или вы даже не успеваете остывать?

Да, Вы правильно меня поняли. Хотя иногда бывает и так накрывает, но это крайне редко. Я не могу понизить ее значимость. Мне пишут девушки, иногда встречаюсь с некоторыми, но нет особой тяги к ним. Мне кажется, что меня больше злит не то, что она ушла, а то, что она ушла, сейчас она с другим и она так легко забила на дочь, хотя перед всеми прикидывается хорошей матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если у нее не сложится с тем парнем и она приползет к вам, вспомните о вашем мужском самолюбии и достоинстве. Вы можете великодушно ее простить, но она то не изменилась! И не полюбит вас снова! И ваша жизнь будет еще большим кошмаром, чем без нее. Не бойтесь, вам просто надо больше времени, чтобы стать спокойным и отпустить ее из головы. Сейчас вы строите жизнь без нее, не дай бог она ворвется и снова вам ее сломает вы же это сами понимаете.. 

Встречайтесь с девушками, знакомьтесь, хотя это конечно сейчас будет компенсационка, но все же ОТВЛЕКАЙТЕСЬ как можете от воспоминаний и от иллюзий и придет время вы отойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КошкаБ сказал:

даже если у нее не сложится с тем парнем и она приползет к вам, вспомните о вашем мужском самолюбии и достоинстве. Вы можете великодушно ее простить, но она то не изменилась! И не полюбит вас снова! И ваша жизнь будет еще большим кошмаром, чем без нее. Не бойтесь, вам просто надо больше времени, чтобы стать спокойным и отпустить ее из головы. Сейчас вы строите жизнь без нее, не дай бог она ворвется и снова вам ее сломает вы же это сами понимаете.. 

Встречайтесь с девушками, знакомьтесь, хотя это конечно сейчас будет компенсационка, но все же ОТВЛЕКАЙТЕСЬ как можете от воспоминаний и от иллюзий и придет время вы отойдете.

Да, я сам себе пообещал, что даже если она попросится обратно, то я не дам ей шанс. Для меня самое главное то, что моя дочь осталась со мной, а для этого мне многое пришлось сделать. Я обратился к многим знакомым, у которых есть связи и мне повезло, что у хорошего друга ФСБшника есть и хороший адвокат и знакомые в органах опеки и за историю с клопами и еще похожими историями - всю семью привлекли бы к уголовной ответственности, ну как минимум к административной, что хорошо было бы для меня в суде. Ну и потом уже жена сама добровольно согласилась оставить дочь со мной, мне удалось ее мирно уговорить. Не мог я свою дочульку в той семье оставить.
 Мне самому себе стыдно признаться, что мне бы хотелось, что бы жена захотела вернуться. Я ее обратно не приму, но мне бы хотелось, что бы она поняла, как мне было плохо, когда она ушла и даже про ребенка забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что она не знает что вам было плохо и больно? Думаете это не считывается в ваших глазах, когда вы видитесь часто? Зачем вы хотите, чтобы она об этом знала что вам это дает? Ну она знает и что? Спокойно живет с другим, потому что вас раз-лю-би-ла.. И живет наполненной жизнью, а вы СТРАДАЕТЕ! Вы хотели, чтобы она вас пожалела и жила из жалости???Это самое мерзкое что может быть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КошкаБ сказал:

Вы хотели, чтобы она вас пожалела и жила из жалости?

Нет, конечно нет.

 

2 минуты назад, Аглая сказал:

А как она должна была вас мотивировать?

Ну, я про то, что я много работал, что бы в семье все было, а ей было все равно. Когда приходишь с очень тяжелых тренеровок, где ноги и руки стерты в кровь и скоро соревнования и очень много волнений - никакой поддержки, вообще человеку все равно.
 Приходил с работы поздно, на улице был дикий мороз (сибирь) и долго прождал автобус - попросил разогреть ужин, на что услышал: "Сам что ли не можешь?" и с лицом, будто делает дикое одолжение - разогрела. Ну вообще много чего такого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Prost сказал:

Ну, я про то, что я много работал, что бы в семье все было, а ей было все равно. Когда приходишь с очень тяжелых тренеровок, где ноги и руки стерты в кровь и скоро соревнования и очень много волнений - никакой поддержки, вообще человеку все равно.
 Приходил с работы поздно, на улице был дикий мороз (сибирь) и долго прождал автобус - попросил разогреть ужин, на что услышал: "Сам что ли не можешь?" и с лицом, будто делает дикое одолжение - разогрела. Ну вообще много чего такого было.

Так тут мотивация не при чем. Тут просто женщина без претензий, к себе в том числе. Ну и не имеющая потребности в подобном выражении чувств. И что вы хотите, при такой ее родительской семье? у нее совсем иной жизненный и семейный сценарий. Она ко всему относится просто и еще проще. Одного ребенка сплавила маме, второго вам. Вы понимаете, насколько это "бракованная" женщина? как жена и как мать? Вроде и понимаете. Тогда скажите, что же такое в ней есть/было, что вас не отпускает до сих пор? что за качество, настолько вас в ней привлекающее, держит вас так цепко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

что за качество, настолько вас в ней привлекающее, держит вас так цепко?

Я думал об этом и не смогу Вам ответить на этот вопрос. Думаю, что еще многое повлияло то, что я до нее никогда не жил с другими девушками. Были отношения, но вместе не жили.

Еще так же не отпускает чувство вины за то, что мог поднять руку. Говорил ей обидные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Prost сказал:

Я думал об этом и не смогу Вам ответить на этот вопрос. Думаю, что еще многое повлияло то, что я до нее никогда не жил с другими девушками. Были отношения, но вместе не жили.

Еще так же не отпускает чувство вины за то, что мог поднять руку. Говорил ей обидные слова.

Расскажите о своей семье. Родительской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...