Перейти к содержанию

Родные стали для меня чужими


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Катерина0992 сказал:

Зачинщица эта безмозглая 8 летка. я только так это могу объяснить(

 

31 минуту назад, Катерина0992 сказал:

Ужас какой-то непроходимый.... Блин неужели 9 летней девочке заняться больше нечем кроме как устраивать вот это...Я прошу её поиграй во что нибудь, посмотри телек, ну что ты стоишь вечно у меня под носом??? и корчишь из себя непонятно кого? я уже и с ней пыталась поговорить.

Я думаю, это вам карма прилетает за вот это:

5 часов назад, Катерина0992 сказал:

Помню себя с 8 лет -  мать меня не уважала. За все свои малейшие косяки я получала физически и морально. Из-за этого я в подростковом возрасте озлобилась и делала импульсивные поступки ей на зло.

Вы точно так же не уважаете девочку. 

Но, обычно, люди помнят себя, как хреново было с таким отношением, и, будучи взрослыми, стараются обращаться с детьми и подростками так, как хотели бы, чтобы с ними обращались. Вы же просто стали копией своей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы можете изменить отношение семьи к Вам, если они перестанут видеть в Вас того ребенка, который подростком вступил в войну с ними. Вам всего лишь гужно повзрослеть и полностью сменить свое поведение, возможно на противоположное. Сейчас Вы предсказуемы, все слабые места Ваши известны семье, поэтому Вами очень легко манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катерина0992 сказал:

такое бывает, поверьте, когда властная мать одной рукой даёт , а другой давит за это

Катерина, ну елки-палки, какая властная мама??? Вы уже сама мама, вам за тридцатник перевалило, а вы все маму переделать пытаетесь. Она такая, какая есть. Тут два выхода - либо смириться и терпеть, но возможно получить плюшки в виде квартиры, кухни, обоев и еще всякой лабуды. Либо второй вариант - слать маму и сестрицу лесом, стать независимой, пусть и в худших жилищных условиях, но зато сама по себе и никто под носом не бубнит, что и как нужно делать. А вы сейчас хотите, простите, на хер сесть и рыбкой не подавиться. Так не бывает.

Ну взрослейте уже, пора отлепиться от маман, лет 10 как пора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, GreatBigSea сказал:

 

Я думаю, это вам карма прилетает за вот это:

Вы точно так же не уважаете девочку. 

Но, обычно, люди помнят себя, как хреново было с таким отношением, и, будучи взрослыми, стараются обращаться с детьми и подростками так, как хотели бы, чтобы с ними обращались. Вы же просто стали копией своей матери.

ДА, я считаю что чужие дети не должны хамить мне, потому что меня в то время будучи в том же возрасте, уже по стенке бы размазали! И выперли из круга общения.

И я буду следить за своим ребенком, чтобы он не хамил взрослым, когда те , пытаются его научить или просят его не делать что-то объясняя при этом почему нельзя делать что-то. 

Эта сопля начинает сразу дерзить, спорить. И к ней же подключается сестра, мол правильно дочка говоришь, не обращай на неё внимания. 

Еще раз хочу сказать что с девочкой той, я пыталась помириться, подружиться, вместе фильм посмотреть, поиграть, приготовить вкусное. Она с радостью помогает и соглашается. Как только собирается публика, она начинает на зло мне что либо делать, начинает искать что бы сделать назло мне. И делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели девочка такой прямо монстр?

 Мне кажется, что  практически с любым 8 леткой можно поладить. В конце концов можно принять ее игру и развить ее, можно возглавить и направить в нужное русло, можно  проигнорировать, можно 1 фразой поставить на место. Типа "Принцессы не мартышки, в колясках не прыгают". Вы же начинаете с ней препираться и читать нотации. 

 Можно сказать сестре : "Мань, что-то твоя королевишна разрезвилась,  как бы на нее что не упало или сам не свалилась. Смотри , покалечится. "

 Можно убрать вещи в свою комнату и закрыть дверь. Можно начать с ней диалог, как со взрослой. Можно подловить на слабо. Да мильен вариантов.. 

Что касаемо жизни отдельно, то достаточно занять 20 т.р у знакомых и переехать. А плитка  или микроволновка, чайник и пара табуреток дело наживное. Малыш дома один не остается, поэтому дверь в кухню можно просто закрыть, плитку убрать, когда не готовите. А там само собой образуется.  В конце концов всю технику можно купить в рассрочку, если есть з.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, migara сказал:

Неужели девочка такой прямо монстр?

 Мне кажется, что  практически с любым 8 леткой можно поладить. В конце концов можно принять ее игру и развить ее, можно возглавить и направить в нужное русло, можно  проигнорировать, можно 1 фразой поставить на место. Типа "Принцессы не мартышки, в колясках не прыгают". Вы же начинаете с ней препираться и читать нотации. 

 Можно сказать сестре : "Мань, что-то твоя королевишна разрезвилась,  как бы на нее что не упало или сам не свалилась. Смотри , покалечится. "

 Можно убрать вещи в свою комнату и закрыть дверь. Можно начать с ней диалог, как со взрослой. Можно подловить на слабо. Да мильен вариантов.. 

Подловить на слабо, поставить на место, вообще не мой конёк к сожалению...( Я когда она начинает дерзить вообще покрываюсь куском молчания и обтекаю... Вообще ничего на ум не идёт потому что я в ах****е от её наглости. Я впервые вижу таких непробиваемых и  наглых детей.У меня у подруг все дети понимают со второго (хотябы) раза, а тут я не могу к ней найти подход, д аи не хочу. ну не хочу я с ней мириться. Мне ей вломить хочется. Потому что за 6 лет, она меня так зат***хала на таких вот мероприятиях, что тем для разговоров у меня с ней нет и быть не может, как в критических ситуациях , так и в спокойной обстановке. Когда она  начинает мне что-то рассказывать из школы, я иду и думаю, да мне плевать вообще что у вас там...Я не чувствую родственной связи с  ней, а меня просят её чувствовать. Она  трудный ребенок. Я её не уважаю, потому что уважать не за что! 

Когда накрыт стол она может подойти и плюнуть в салат, когда был день рождения бабушки, она как с катушек слетела, прыгала во круг меня и орала со слезами, что я не даю ей подходить к ребенку, хотя это не так, да много чего было. Люди все свиньи по её словам. Как уважать эту школьницу? Ведь это школьница,она изучает дисциплины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катерина0992 сказал:

 Люди все свиньи по её словам. Как уважать эту школьницу? 

да что там школьница - взрослая детная тиотка считает, что ей все задолжали и не отдают, оскорбляет людей, в чьем доме живет, не может сама себе чемодан сложить и нашла себе равную во всех смыслах соперницу, восьмилетнюю девочку.

Вот где прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что мне все задолжали, просто можно вести себя нормально, обсуждая , а не нападая всей толпой как коршуны. Можно поддерживать позитивный дух. Или если сестре что-то не нравится сказать мне об этом потом, не при девочке.

Я самостоятельный человек, работаю и живу не с родителями, они приезжают лишь посидеть с малышом 8 часов, как только я прихожу домой, они уезжает во свояси, и просят приехать на выходные чтобы всем семейством отметить например первомай. Никто ни с кем не живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катерина0992 сказал:

Я самостоятельный человек

Нет, Катя, вы эмоционально зависимы от мамы, а значит не самостоятельны. Вы почитайте свои ответы - так реагирует подросток. Мне все должны, все вокруг говноеды, а я в пальто стою красотка. 

2 минуты назад, Катерина0992 сказал:

Я не считаю что мне все задолжали, просто можно вести себя нормально, обсуждая , а не нападая всей толпой как коршуны.

Можно. А можно и не вести. Это их право - быть воспитанными людьми или быдлом. Вы на это повлиять никак не можете, вы понимаете это? Так какой смысл попусту тратить свои ресурсы на борьбу с ветряными мельницами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе - каждый день по 8 часов...

 Вообще  я так по тексту поняла, что Вы все вместе живете. Оказывается, что все по отдельности. Но Вы же можете е ходить на  семейные мероприятия, вернее ходить через раз? Голова болит, ногу подвернула... От той детки голова болит... и т.д.

Как-то все немного странно звучит- мама, мама, племянница, мама, племянница, сестра, мама, мама, мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катерина0992 сказал:

 Она отвечает, я хочу играть с твоим сыном, я приезжаю сюда (к бабушке и дедушке) только ради него. 

 

19 минут назад, Катерина0992 сказал:

Я самостоятельный человек, работаю и живу не с родителями, они приезжают лишь посидеть с малышом 8 часов, как только я прихожу домой, они уезжает во свояси, 

 

Как так? Вы живет отдельно, в своей квартире, к Вам приезжают родители и племянница?

А зачем Вы тогда отдаете матери деньги, чтобы она покупала Вам продукты? Самой не купить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катерина0992 сказал:

Мы живем вместе пока что! И родители закупают еду. Что в этом странного? 

???? так вместе или раздельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, мыслей много и пишу не полностью. Пока я на работе, дома с малышом только родители. А с племянницей я вижусь на территории родителей, когда мы едем к ним на дачу.

 

Я матери отдаю все деньги, а она уже распределяет, какие на ремонт, а какие на продукты, потому что 5 дней в неделю, она проводит в моем доме, и там готовит. в свой дом, за городом она покупает тоже из общего бюджета еду.

 

В будни вместе, а в выходные раздельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, migara сказал:

Неужели девочка такой прямо монстр?

 Мне кажется, что  практически с любым 8 леткой можно поладить. В конце концов можно принять ее игру и развить ее, можно возглавить и направить в нужное русло, можно  проигнорировать, можно 1 фразой поставить на место. Типа "Принцессы не мартышки, в колясках не прыгают". Вы же начинаете с ней препираться и читать нотации. 

 Можно сказать сестре : "Мань, что-то твоя королевишна разрезвилась,  как бы на нее что не упало или сам не свалилась. Смотри , покалечится. "

 Можно убрать вещи в свою комнату и закрыть дверь. Можно начать с ней диалог, как со взрослой. Можно подловить на слабо. Да мильен вариантов.. 

 

Так то оно так, но для этого нужно быть взрослой женщиной. А Автор воюет в семье за роль и место восьмилетки и свою роль маленькой девочки в семье Автор без боя не отдаст! 

Я думаю поэтому мать ее и не отпускает жить отдельно, боится, что и сама убьется и ребенка своего погубит.

Взрослеть Вам надо, Автор. От демонстрируемого Вами инфантилизма аж глаза на лоб лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 10:44, Катерина0992 сказал:

 

Вы упустили, то что я живу не за счет родителей, а работаю и уже давно! Живу в своем доме, у меня там доля есть... Планирую переехать, чтобы всем стало легче дышать!

 

Работаете, но на квартиру мама деньги дала. Самостоятельностью тут и не пахнет.

18.05.2018 в 10:55, Катерина0992 сказал:

 На кухню деньги есть, но они у матери

Вот гадина, квартиру дочери купила, да еще и на кухню деньги может дать, но не торопится!

21 час назад, Катерина0992 сказал:

 Пока я на работе, дома с малышом только родители.

Эта стерва еще и с ребенком сидит, пока автор на работу ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...