Перейти к содержанию

Родные стали для меня чужими


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Катерина0992 сказал:

Унитаз и ванна полностью оборудованы уважаемый ) остались только обои и кухня. 

Моя зарплата уходит на такие мелочи, купить штукатурку, ковер, шторы, линолеум, обои. И всё зарплаты нет. А у неё на счету лежит большая сумма денег , которой можно одним махом купить куню, и остальную технику. Самое главное надо заказать перевозку кровати и холодильника, но опять же кровать надо разобрать, это должен сделать папа, А папой командует мама и всё по цепочке

Что ж Вы такая тугая? Забудьте. Нет родителей и денег родительских. Кровать мальчик по объявлению разберет, рублей пиццот возьмет. Остальное см выше. А пока Вы добровольно сидите на шее родителей - они Вас кормят и они будут решать, через какую дырку и в какой форме ипать Вам мозги. Так что или самостоятельно живите, или не выепывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, Катерина0992 сказал:

В том то и дело квартира оформлена на мать(((((( 

почему? Это как-то связано с тем, что квартира была приобретена на средства матери?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zarevna сказал:

Какой  холодильник? Бежать! Без холодильника! Купить электрическую плитку - она 1000 стоит и начать играть в игру - я взрослая с годовалым ребенком - я справлюсь! Зато поймете какая вы изобретательная!

Если есть своя квартира - то все остальное пустяки.

Видел вчера плитку за 380 р. В Леруа Мерлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zarevna сказал:

Почему ваши деньги у мамы? Почему вы свои деньги отдаете маме?

Мама купила на свои деньги? Даля в доме соответствует доли в квартире?

Доли в новой квартире у меня нет( она полностью принадлежит матери.  Я всю свою небольшую зарплату отдаю маме, она уже распоряжается куда их распределять.

Сейчас поменялся директор на нашей фирме и еще больше урезал зарплату, денег стало еще меньше, что еще больше меня подталкивает переехать в голые стены! Но на пути встала сестра. Мать как ребенок - не понимает, что это не главное, что у сестры своя семья, а мне надо обустраивать свой быт.Что мы разные люди! 

Мне, отдавая все деньги матери  -  проще не чувствовать себя  должной ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zarevna сказал:

Почему ваши деньги у мамы? Почему вы свои деньги отдаете маме?

Походу, это деньги матери.

3 минуты назад, Джули сказал:

чето здесь не то

:biggrin: Вы тоже заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катерина0992 сказал:

Плита к сожалению нужна электрическая, в доме нет газа. А электрическая стоит огого...(

А самое главное. я хочу попытаться с матерью поговорить, ну нельзя же так! Мы же семья, где все дети должны быть любимы, все дети должны быть услышаны и поняты!  Я бьюсь как рыба о лёд, пытаюсь доказать разницу отношений матери к нам с сестрой, но она как в тумане... ничего не понимает. От этого очень горько((

Ваша семья - Вы и ребенок, коли муж сбежал. А мамаша пусть дрочит, как хочет - это ее жизнь и ее право. Вам не пох, как она там к кому относится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катерина0992 сказал:

 

Мне, отдавая все деньги матери  -  проще не чувствовать себя  должной ей.

а питаетесь Вы на какие шиши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

почему? Это как-то связано с тем, что квартира была приобретена на средства матери?

 

Да, квартира полностью была приобретена на её средства. Как вложение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джули сказал:

чето здесь не то

Поподробнее, мамаша. Думаете, очередной вброс от всемиинами любимой и уважаемой администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Эндурист сказал:

Ваша семья - Вы и ребенок, коли муж сбежал. А мамаша пусть дрочит, как хочет - это ее жизнь и ее право. Вам не пох, как она там к кому относится? 

да в том-то и пафос сообщения - 33 летняя тиотенька хочет на ручки. Чтобы мамо не только предоставило квартиру, но и купило кухню и покаялось за все, что недодала. 

Да! И от злой восьмилетней племянницы защитила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

а питаетесь Вы на какие шиши?

Мы живем вместе пока что! И родители закупают еду. Что в этом странного? Ну отдаю я ей все деньги, оставляю себе на карманные расходы мизер. Зато дело двигается , ремонт по потихоньку идет и я хоть чуть чуть вкладываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катерина0992 сказал:

Да, квартира полностью была приобретена на её средства. Как вложение 

Ну тогда какие претензии? Не хотите зависеть от матери, просто уезжайте на съёмную, и деньги ей не отдавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Эндурист сказал:

Поподробнее, мамаша. Думаете, очередной вброс от всемиинами любимой и уважаемой администрации?

Я видимо тут понимания не найду?  Что вас смущает то?

26 минут назад, Джули сказал:

друзья не в том плане, чтоб обсуждать, а реально помочь, хотя бы с ремонтом?

без кухни это студия что ли? я в двушке клеила обои два дня. вдвоем

Друзья помочь не могут, у меня подруга одна единственная и это ей не по зубам, в общем не хочу я её приплетать туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катерина0992 сказал:

Мы живем вместе пока что! И родители закупают еду. Что в этом странного? Ну отдаю я ей все деньги, оставляю себе на карманные расходы мизер. Зато дело двигается , ремонт по потихоньку идет и я хоть чуть чуть вкладываюсь!

так все таки ремонт идет? а как же палки в колеса?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zarevna сказал:

Какой  холодильник? Бежать! Без холодильника! Купить электрическую плитку - она 1000 стоит и начать играть в игру - я взрослая с годовалым ребенком - я справлюсь! Зато поймете какая вы изобретательная!

Если есть своя квартира - то все остальное пустяки.

Спасибо большое Царевна за поддержку! Мне бы просто переехать, а там уже я знаю как действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катерина0992 сказал:

Я видимо тут понимания не найду?  Что вас смущает то?

Друзья помочь не могут, у меня подруга одна единственная и это ей не по зубам, в общем не хочу я её приплетать туда

если нет друзей, которые могли бы помочь, дело не в родне, а в вас

вам нужно с собой разбираться, почему вы не можете выстраивать нормальных отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

так все таки ремонт идет? а как же палки в колеса?))

Шёл до недавнего времени, до начала мая ремонт шёл. Вы пытаетесь уличить меня в чем то? Это тема кристально честная! И история жизненная!  Кто не был в такой ситуации тот не поймёт, вот вы тут многие прищурив глаза  - руки в боки не верите мне. А такое бывает, поверьте, когда властная мать одной рукой даёт , а другой давит за это!!! Это сплошь и рядом. И не возможнол жить на съёмной в большом городе  я не потяну. Лучше на расстоянии сидеть тихо как мышка но в "своей".

2 минуты назад, Джули сказал:

если нет друзей, которые могли бы помочь, дело не в родне, а в вас

вам нужно с собой разбираться, почему вы не можете выстраивать нормальных отношений

Не у всех бывает много друзей. Я интроверт по большей части, у меня парочка подруг и мне достаточно, тем более, что теперь у меня появился самый главный друг - это мой малыш.

16 минут назад, Эндурист сказал:

Видел вчера плитку за 380 р. В Леруа Мерлен.

Правда? А по подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катерина0992 сказал:

Шёл до недавнего времени, до начала мая ремонт шёл. Вы пытаетесь уличить меня в чем то? Это тема кристально честная! И история жизненная!  Кто не был в такой ситуации тот не поймёт, вот вы тут многие прищурив глаза  - руки в боки не верите мне. А такое бывает, поверьте, когда властная мать одной рукой даёт , а другой давит за это!!! Это сплошь и рядом. И не возможнол жить на съёмной в большом городе  я не потяну. Лучше на расстоянии сидеть тихо как мышка но в "своей".

Не у всех бывает много друзей. Я интроверт по большей части, у меня парочка подруг и мне достаточно, тем более, что теперь у меня появился самый главный друг - это мой малыш.

не обижайтесь. тут много фриков

ситуация  сложная. я не спорю. но не критичная. вам правильные советы дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина0992 сказал:

Из-за этого я в подростковом возрасте озлобилась и делала импульсивные поступки ей на зло.

Видимо это ее озлобило, и она больше не может Вас любить.

 

1 час назад, Катерина0992 сказал:

помогите найти слова чтобы она задумалась о том, что и у меня есть чувства, что нельзя делать вид что всё хорошо, когда всё очевидно плохо. Они хотят меня сломать, я прогибаюсь, но они давят еще сильнее. Помогите найти слова

Это продолжение той войны, которую Ваша семья начала с Вами в детстве. Я полагаю, выйти из этой войны можно только исчезнув из родительской семьи, и вернуться туда взрослым самостоятельным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо резать пуповину. Вы выросли, у вас появились взрослые хотелки - а именно своя семья. В этом деле мама только мешает. Хороших отношений не будет. Не ждите. У вас с мамой разные цели. Ей нужен козел отпущения, конфликт, а еще маленькая девочка, которой можно помыкать. Вы хотите хороших отношений. Значит эти самые отношения нужно искать в другом месте. Но чтобы найти хорошие отношения - нужно повзрослеть, отделиться от семьи. Никто не будет связывать жизнь с маленькой девочкой, которая отдает деньги мамы и выясняет отношения как 15 летний подросток.

Вы с малышом - семья. Значит нужно брать ответственность не только за свою жизнь, но и за своего ребенка. В первую очередь нужно понять где жить и на что жить. На первое время подойдет квартира мамы. Дальше нужно думать. Мама вам будет вставлять палки в колёса по поводу переезда. Опять же из за того, что у вас разные цели. Вам отделиться, ей не потерять свою власть. Будет большой конфликт и он еще впереди. Готовьтесь и ищите пути к отступлению. 

Ну и второе привести свои финансы в порядок. Урегулировать вопрос с алиментами, со своей зарплатой. Вам хватит на прожить вашей зарплаты?

Задача сложная, особенно с годовалым ребенком на руках, но осуществимая.

У вас есть кому помочь с ребенком кроме мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Квадрат сказал:

Видимо это ее озлобило, и она больше не может Вас любить.

 

Это продолжение той войны, которую Ваша семья начала с Вами в детстве. Я полагаю, выйти из этой войны можно только исчезнув из родительской семьи, и вернуться туда взрослым самостоятельным человеком.

Я тоже хочу выйти , но мне не дают выхода. Я хотела выйти по-тихому, долго была для них хорошей, но терпение лопнуло в самый неподходящий момент.  Были моменты по хуже, но я себя каждый раз уговаривала, сквозь обиду и слёзы, когда всё сдавливало в груди от одиночества в своей же семье говорила себе - "Кать соберись. еще чуть чуть и мы свободны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катерина0992 сказал:

1.А такое бывает, поверьте, когда властная мать одной рукой даёт , а другой давит за это!!! Это сплошь и рядом.

2.И не возможнол жить на съёмной в большом городе  я не потяну. Лучше на расстоянии сидеть тихо как мышка но в "своей".

3.Правда? А по подробнее можно?

1. А бывает, когда люди взрослые живут сами, и ничего им мама/папамне дают. Представляете?

2. Ой! Сколько людей снимают и не мрут. Как так? Волшебники?

3. А поподробнеена сайте магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...