Перейти к содержанию

Родные стали для меня чужими


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Zarevna сказал:

Вам надо резать пуповину. Вы выросли, у вас появились взрослые хотелки - а именно своя семья. В этом деле мама только мешает. Хороших отношений не будет. Не ждите. У вас с мамой разные цели. Ей нужен козел отпущения, конфликт, а еще маленькая девочка, которой можно помыкать. Вы хотите хороших отношений. Значит эти самые отношения нужно искать в другом месте. Но чтобы найти хорошие отношения - нужно повзрослеть, отделиться от семьи. Никто не будет связывать жизнь с маленькой девочкой, которая отдает деньги мамы и выясняет отношения как 15 летний подросток.

Вы с малышом - семья. Значит нужно брать ответственность не только за свою жизнь, но и за своего ребенка. В первую очередь нужно понять где жить и на что жить. На первое время подойдет квартира мамы. Дальше нужно думать. Мама вам будет вставлять палки в колёса по поводу переезда. Опять же из за того, что у вас разные цели. Вам отделиться, ей не потерять свою власть. Будет большой конфликт и он еще впереди. Готовьтесь и ищите пути к отступлению. 

Ну и второе привести свои финансы в порядок. Урегулировать вопрос с алиментами, со своей зарплатой. Вам хватит на прожить вашей зарплаты?

Задача сложная, особенно с годовалым ребенком на руках, но осуществимая.

У вас есть кому помочь с ребенком кроме мамы?

Алименты есть , но они скудные 3-5 тыс.  через раз. Кроме родителей помочь некому. Когда нет сестры, то всё в порядке, как только она появляется со своей дочерью, меня аж трясти начинает, что вот начнется  её представление. Тут некоторые уважаемые защищают и оправдывают девочку. А я вот до сих пор не понимаю, из-за чего вырастают ТАКИЕ дети. Которым надо попиариться за чужой счет. Да она видит неуважение семьи ко мне, и чтобы она мне не сказала ничего ей за это не будет. Как только мы собираемся за общим столом , она как собака начинает бегать во круг меня, вместо того, чтобы расслабиться и кушать то, что приготовили. И Начинает донимать меня. Я молчу, всё внутри кипит, но я молчу и все молчат. В такие моменты я думаю потерпи Кать, скоро этих людей не будет рядом.  Эта девочка даже не знает что скоро я уеду. В школе она так себя не ведет. Я много раз пыталась подружиться с ней, она наедине нормальная, а среди всех, начинает устраивать цирк с моим участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, Эндурист сказал:

1. А бывает, когда люди взрослые живут сами, и ничего им мама/папамне дают. Представляете?

2. Ой! Сколько людей снимают и не мрут. Как так? Волшебники?

3. А поподробнеена сайте магазина.

Знаете по первому пункту, чаще всего здоровые семьи. У нас токсичная семья. (Семьи алкашей в пример не берем) МАТЬ знает что я завишу  и чувствует власть. В девстве тоже тем более зависела от нее пока не работала, работаю я с 14 лет , если кому интересно. Я не маменькина  дочь, как племянница, просто я очень чувствительна и не могу выровнять отношения забив на всё сказанное мне близкими людьми.

 

Второй пункт, снимают семьями, муж+жена, тогда да. Я одна и на новом месте не заработала еще ни копейки. Сад нам муниципальный пока не дают, поведу в частный, он стоит дороже, по этому тут огромный плюс что квартира "своя". Я жила 5 лет назад в этом городе (3 года). но не смогла дольше потому что дорого снимать и был кризис, платили мало.

 

Хорошо зайду на сайт спасибки)

Когда всё было ровно с сестрой. Мать сказала что ускоримся с ремонтом , если дадут сад. Я хочу обмануть что сад дали, хотя муниципальный нам светит только через год! Но год я не выдержу на старом месте жительства. Надеюсь мне поверят. А сама отдам в честный. В частном даже лучше мне никаких денег на детский сад не жалко, лишь бы малышу нравилось.  И я была спокойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катерина0992 сказал:

Алименты есть , но они скудные 3-5 тыс.  через раз. Кроме родителей помочь некому. Когда нет сестры, то всё в порядке, как только она появляется со своей дочерью, меня аж трясти начинает, что вот начнется  её представление. Тут некоторые уважаемые защищают и оправдывают девочку. А я вот до сих пор не понимаю, из-за чего вырастают ТАКИЕ дети. Которым надо попиариться за чужой счет. Да она видит неуважение семьи ко мне, и чтобы она мне не сказала ничего ей за это не будет. Как только мы собираемся за общим столом , она как собака начинает бегать во круг меня, вместо того, чтобы расслабиться и кушать то, что приготовили. И Начинает донимать меня. Я молчу, всё внутри кипит, но я молчу и все молчат. В такие моменты я думаю потерпи Кать, скоро этих людей не будет рядом.  Эта девочка даже не знает что скоро я уеду. В школе она так себя не ведет. Я много раз пыталась подружиться с ней, она наедине нормальная, а среди всех, начинает устраивать цирк с моим участием.

Ребенок копирует взрослых. Это отражение взрослых. Она ведет так как все. Почему у вас только на ребенка-обезьянку негатив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катерина0992 сказал:

Знаете по первому пункту, чаще всего здоровые семьи. У нас токсичная семья. (Семьи алкашей в пример не берем) МАТЬ знает что я завишу  и чувствует власть. В девстве тоже тем более зависела от нее пока не работала, работаю я с 14 лет , если кому интересно. Я не маменькина  дочь, как племянница, просто я очень чувствительна и не могу выровнять отношения забив на всё сказанное мне близкими людьми.

 

Второй пункт, снимают семьями, муж+жена, тогда да. Я одна и на новом месте не заработала еще ни копейки. Сад нам муниципальный пока не дают, поведу в частный, он стоит дороже, по этому тут огромный плюс что квартира "своя". Я жила 5 лет назад в этом городе (3 года). но не смогла дольше потому что дорого снимать и был кризис, платили мало.

 

 

Катя,  а  может,  просто  перетерпеть?  Ну,  вот  так  оно  сейчас,  что  и  садик  муниципальный  не  дают,  и  мама  не  помогает  съехать  в  пустующую  квартиру,  и  племянница  треплет  нервы,  так  ведь  не  всегда  так  будет!  Ребенок  растёт,  рано  или  поздно  получите  дешевый  садик,  а  там  и  в  школу  сынок  пойдёт,  чуть  позже  помощником  станет.  Будете  жить  в  маминой  квартире  или  снимете  и  не  будет  рядом  ни  вредной  племянницы,  ни  опостылевшей  сестры.  Может,  со  временем  поладите  с  родными,  редкие  встречи  станут  приятными.  А  не  поладите - будете  общаться  с  другими  людьми.

Не  нервничайте,  насколько  это  возможно,  впереди  более  светлая  полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я не понимаю ничего...

Вы можете не отдать свою последнюю зарплату маме, и потратить эти деньги не переезд? Точнее - часть денег. Остальные - на прожить вдвоем с малышом.

Там же вас ждет работа? Я так поняла? (Кстати, кто с маленьким будет сидеть?)

А жить без обоев и с дешевой электрической плиткой не лучше, чем в таких отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zarevna сказал:

Ребенок копирует взрослых. Это отражение взрослых. Она ведет так как все. Почему у вас только на ребенка-обезьянку негатив?

Вот я сама не знаю как это себе объяснить( 

Умом я понимаю, что дочь сестры -  лишь мелкая обезьянка без мозгов, а я то старше и мудрее должна быть.

Когда сестра приезжает одна, у нас всё намного лучше .

Как только приезжает эта девочка, начинает меня донимать, я терплю, потом осаждаю её - сестра начинает защищать её - я доказываю сестре что она не права - услышав крики и ругань подключается мать. И всё приехали. 

Зачинщица эта безмозглая 8 летка. я только так это могу объяснить(

4 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор, я не понимаю ничего...

Вы можете не отдать свою последнюю зарплату маме, и потратить эти деньги не переезд? Точнее - часть денег. Остальные - на прожить вдвоем с малышом.

Там же вас ждет работа? Я так поняла? (Кстати, кто с маленьким будет сидеть?)

А жить без обоев и с дешевой электрической плиткой не лучше, чем в таких отношениях?

Жить с плиткой на стуле лучше. но опаснее когда в доме есть двухлений  малый.

Работа ждёт, выйду на работу и отдам малого  в частный сад.

Насчет переезда, мне бы хотелось как-то по хорошему уехать все же... Отец, хоть он и занят нейтралитет, очень любит внука. Мне его жаль больше всего. Он потакает матери. Со мной общается сейчас, но и её слушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не фига не понял: квартира оформлена на мать, но Вы каким-то чудесным образом считаете ее своей? Ау?! Это не Ваша квартира и нет ничего, чтобы помешало Вашим близким терроризировать Вас когда Вы в ней поселитесь. Так что не создавайте себе новых иллюзий, хоть с ними и легче жить некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катерина0992 сказал:

 

Когда всё было ровно с сестрой. Мать сказала что ускоримся с ремонтом , если дадут сад. Я хочу обмануть что сад дали, хотя муниципальный нам светит только через год! Но год я не выдержу на старом месте жительства. Надеюсь мне поверят. А сама отдам в честный. В частном даже лучше мне никаких денег на детский сад не жалко, лишь бы малышу нравилось.  И я была спокойна

Детский сад какой-то.... Мама - мама - мама... Маму обмануть, мама накричала на меня, мама купила, мама накормила....

Вот есть я! Вот есть моя зарплата! Вот есть алименты - которые я ежемесячно выколачиваю из мужа! Вот я сама собираю вещи, разбираю кровать!!!, прошу алкаша Васю за чекарик помочь мне спустить ходильник, сама заказываю машину и переезжаю.... А не обмануть маму.... Вам лето-то сколько?

Такое чувство, что тема фарс - и вроде бы автор все понимает, пишет умные фразы и тут на горизонте появляется мама и на сцену выходит бунтующий подросток.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, galina50B сказал:

Катя,  а  может,  просто  перетерпеть?  Ну,  вот  так  оно  сейчас,  что  и  садик  муниципальный  не  дают,  и  мама  не  помогает  съехать  в  пустующую  квартиру,  и  племянница  треплет  нервы,  так  ведь  не  всегда  так  будет!  Ребенок  растёт,  рано  или  поздно  получите  дешевый  садик,  а  там  и  в  школу  сынок  пойдёт,  чуть  позже  помощником  станет.  Будете  жить  в  маминой  квартире  или  снимете  и  не  будет  рядом  ни  вредной  племянницы,  ни  опостылевшей  сестры.  Может,  со  временем  поладите  с  родными,  редкие  встречи  станут  приятными.  А  не  поладите - будете  общаться  с  другими  людьми.

Не  нервничайте,  насколько  это  возможно,  впереди  более  светлая  полоса.

Я еще пару месяцев назад хотела потерпеть, годик до муниципального сада. А теперь, после последнего случая, поняла что ничего хорошего не выйдет. Это мои нервы, моё здоровье, мне еще ребенка поднимать надо, ради него жить, а я этот год буду тратить на усладу дочери сестры и матери? нееет.  Они же задохнуться без кровушки моей, пусть будет так! Но я не для них росла и не для них живу. 

Плюсов в переезде больше чем минусов.

Во первых, выберусь из нищеты. Во вторых из больной обстановки.

Сын растет и видит их отношение ко мне. Мне надо создать свою семью, а лет мне уже не мало. Так что я ни о чем не жалею, хочу переехать здесь и сейчас

4 минуты назад, Dream on! сказал:

Я что-то не фига не понял: квартира оформлена на мать, но Вы каким-то чудесным образом считаете ее своей? Ау?! Это не Ваша квартира и нет ничего, чтобы помешало Вашим близким терроризировать Вас когда Вы в ней поселитесь. Так что не создавайте себе новых иллюзий, хоть с ними и легче жить некоторое время.

Я поняла вас и согласна с вами, но это был единственный вариант уехать! выбраться!  Благо что квартира находится далеко. пол дня езды. Не каждый захочет тащиться в даль, только для того чтобы поср...ться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катерина0992 сказал:

Вот я сама не знаю как это себе объяснить( 

Умом я понимаю, что дочь сестры -  лишь мелкая обезьянка без мозгов, а я то старше и мудрее должна быть.

Когда сестра приезжает одна, у нас всё намного лучше .

Как только приезжает эта девочка, начинает меня донимать, я терплю, потом осаждаю её - сестра начинает защищать её - я доказываю сестре что она не права - услышав крики и ругань подключается мать. И всё приехали. 

Зачинщица эта безмозглая 8 летка. я только так это могу объяснить(

 

А нельзя осаждать не своего ребенка. Нужно с родитем разговаривать. По нормальному - если что-то не нравится подходите к сестре и ведете взрослый диалог. Но вам и такой вариант не подходит, так как вас там за взрослого никто не считает.

Свои вещи нужно убрать. На коляске прыгает - убрать коляску. Не пускать в свою комнату. И в принципе все..... Соблюдать субординацию.... Если что-то обидное говорит - сказать, что мне обидны твои слова. Но в не в коем случае не учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катерина0992 сказал:

Отец, хоть он и занят нейтралитет, очень любит внука.

Это нейтралитет?!

Цитата

"народ просто не обращайте на неё (то есть на меня)внимание! пусть бубнит что хочет"

 

16 минут назад, Катерина0992 сказал:

Жить с плиткой на стуле лучше. но опаснее когда в доме есть двухлений  малый.

можно жить с плиткой на столе - б/у стол покупаете и ставите на него плитку. 500 руб. и нормальный вполне себе стол - сама так покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина0992 сказал:

Жить с плиткой на стуле лучше. но опаснее когда в доме есть двухлений  малый.

Однако ваш малыш растет с каждой страницей.

На первой вы писали другое

3 часа назад, Катерина0992 сказал:

Моему ребенку год

 

Так же непонятно по муниципальный детский сад. Его дают не раньше 3-х лет. Ну в крайнем случае, когда до 3-х не хватает 2-3 месяца.

И работаете вы с таким маленьким ребенком. Кто же с ним сидит сейчас, пока вы на работе? Те же родители, которые вас не любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Королева сказал:

Однако ваш малыш растет с каждой страницей.

На первой вы писали другое

 

Так же непонятно по муниципальный детский сад. Его дают не раньше 3-х лет. Ну в крайнем случае, когда до 3-х не хватает 2-3 месяца.

И работаете вы с таким маленьким ребенком. Кто же с ним сидит сейчас, пока вы на работе? Те же родители, которые вас не любят?

Да извините, год и 9 малышу, на момент переезда будет 2

Родители сидят с ребенком, я не скажу что они меня не любят, может и любят по своему. С внуком они предложили посидеть еще годик до садика. Но я уже не хочу ждать целый год в свете недавних событий. Это же сколько совместных праздников будет за год,  где мы должны присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zarevna сказал:

А нельзя осаждать не своего ребенка. Нужно с родитем разговаривать. По нормальному - если что-то не нравится подходите к сестре и ведете взрослый диалог. Но вам и такой вариант не подходит, так как вас там за взрослого никто не считает.

 

Спасибо Царевна) я согласна что нельзя осаждать чужих детей, я пыталась по разному, и с сестрой разговаривала , но сестра сразу встаёт в позу , не придирайся к ней! она ничего плохого не делает. 

Терпеть безобразие и хамство взрослый человек должен вообще? Сегодня мне мать сказала что у неё характер такой, а ты молчи и не напрягай нас всех. Пойми что с ней нельзя так. Мне так хотелось ответить что на улице её характер никто понимать не будет, ножом пырнут один раз и готово.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Королева сказал:

Однако ваш малыш растет с каждой страницей.

На первой вы писали другое

"Туча по небу идет,

Бочка по морю плывет.

Словно горькая вдовица,

Плачет, бьется в ней царица.

И растет ребенок там

Не по дням, а по часам" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катерина0992 сказал:

Мне так хотелось ответить что на улице её характер никто понимать не будет, ножом пырнут один раз и готово.

ну это не ваши проблемы уже будут... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катерина0992 сказал:

Я тоже хочу выйти , но мне не дают выхода

Так смиритесь со своей зависимостью, с тем что семья Вас не любит, и постарайтесь получить удоводьствие, ибо жизнь коротка. Считайте, что не на Вас наезжают, а вы их обманываете за квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катерина0992 сказал:

Спасибо Царевна) я согласна что нельзя осаждать чужих детей, я пыталась по разному, и с сестрой разговаривала , но сестра сразу встаёт в позу , не придирайся к ней! она ничего плохого не делает. 

Терпеть безобразие и хамство взрослый человек должен вообще? Сегодня мне мать сказала что у неё характер такой, а ты молчи и не напрягай нас всех. Пойми что с ней нельзя так. Мне так хотелось ответить что на улице её характер никто понимать не будет, ножом пырнут один раз и готово.

 

 

Взрослый человек живет самостоятельно, решает все за себя, отвечает за свои поступки и несет за них ответственность. А у вас дикий с мамой симбиоз. Вроде бы взрослая женщина, но не самостоятельная от слова совсем. Либо вы все делаете сами, или кушает все, что с этой помощью прилетает. А хамтсво и вставание в позу - это как раз ваша плата за то, что вы сидите под крылышком у мамы. Ребенок вам показывает положение вещей. А на улице она будет вести по другому. Просто так вести с вами можно. А вам отвечать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катерина0992 сказал:

Да извините, год и 9 малышу, на момент переезда будет 2

Родители сидят с ребенком, я не скажу что они меня не любят, может и любят по своему. С внуком они предложили посидеть еще годик до садика. Но я уже не хочу ждать целый год в свете недавних событий. Это же сколько совместных праздников будет за год,  где мы должны присутствовать.

Катя, без обид, но я вам напишу то, что думаю. Я плохо представляю себе маму малыша, которая бы просто так всуе не правильно назвала возраст ребенка. Это мог сделать папа, дед, бабушка и то при условии, что с малышом видятся не часто. Мама очень точна в таких моментах. Потому, что в год - это один ребенок , а в 1 год 9 мес. совсем другой. Отсюда вы или что то сочиняете, или ребенка растят ваши родители, а вы живете своими интересами.  И тогда я бы вам посоветовала подумать: а я не зажралась? Простите за слово.

Здоровая девица меняет мужиков, рожает ребенка, подбрасывает его к родителям, зарабатывает копейки, вынуждает ей купит жилье своим несносным характером и еще отстаивает свои права на любовь. Дай Бог терпения вашим родителям. Я все же надеюсь, что тема не настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Квадрат сказал:

Так смиритесь со своей зависимостью, с тем что семья Вас не любит, и постарайтесь получить удоводьствие, ибо жизнь коротка. Считайте, что не на Вас наезжают, а вы их обманываете за квартиру.

)))) Спасибо Квадрат) Как квадратно вы написали) Всё четко. Я кстати включаю эти мысли что я из-за квартиры всё это терплю и они волшебным образом  мне помогают.

45 минут назад, Zarevna сказал:

Взрослый человек живет самостоятельно, решает все за себя, отвечает за свои поступки и несет за них ответственность. А у вас дикий с мамой симбиоз. Вроде бы взрослая женщина, но не самостоятельная от слова совсем. Либо вы все делаете сами, или кушает все, что с этой помощью прилетает. А хамтсво и вставание в позу - это как раз ваша плата за то, что вы сидите под крылышком у мамы. Ребенок вам показывает положение вещей. А на улице она будет вести по другому. Просто так вести с вами можно. А вам отвечать нельзя. 

Ужас какой-то непроходимый.... Блин неужели 9 летней девочке заняться больше нечем кроме как устраивать вот это...Я прошу её поиграй во что нибудь, посмотри телек, ну что ты стоишь вечно у меня под носом??? и корчишь из себя непонятно кого? я уже и с ней пыталась поговорить. Она отвечает, я хочу играть с твоим сыном, я приезжаю сюда (к бабушке и дедушке) только ради него. 

Наверное её судьба так и накажет, мы уедем, а она будет страдать без "нас" в этом тухлом городе... Раз не ценила время проведенное вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Королева сказал:

Катя, без обид, но я вам напишу то, что думаю. Я плохо представляю себе маму малыша, которая бы просто так всуе не правильно назвала возраст ребенка. Это мог сделать папа, дед, бабушка и то при условии, что с малышом видятся не часто. Мама очень точна в таких моментах. Потому, что в год - это один ребенок , а в 1 год 9 мес. совсем другой. Отсюда вы или что то сочиняете, или ребенка растят ваши родители, а вы живете своими интересами.  И тогда я бы вам посоветовала подумать: а я не зажралась? Простите за слово.

Здоровая девица меняет мужиков, рожает ребенка, подбрасывает его к родителям, зарабатывает копейки, вынуждает ей купит жилье своим несносным характером и еще отстаивает свои права на любовь. Дай Бог терпения вашим родителям. Я все же надеюсь, что тема не настоящая.

хаха) вы совершенно не правы) 90% меня поняли, а вы описали историю какой то шлюхи-алкашки) Это вам на другую ветку.

Еще раз прошу прощения у всех за неправильно указанный как общаться с матерью, какие подобрать слова.

Ребенка своего очень опекаю, и обожаю, ни разу не ночевала без него даже, какой там отдавать его на воспитание кому-то ахахах))) ну у вас и фэнтэзи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катерина0992 сказал:

Я кстати включаю эти мысли что я из-за квартиры всё это терплю и он

в смысле включаете??? а так вы не согласны, что ради квартиры это терпите? вы же сказали - была бы готова квартира, так уже бы съехала. значит дело только в квартире, ведь правильно?

12 минут назад, Катерина0992 сказал:

Блин неужели 9 летней девочке заняться больше нечем кроме как устраивать вот это...Я прошу её поиграй во что нибудь, посмотри телек, ну что ты стоишь вечно у меня под носом??? и корчишь из себя непонятно кого? я уже и с ней пыталась поговорить. Она отвечает, я хочу играть с твоим сыном, я приезжаю сюда (к бабушке и дедушке) только ради него. 

 

что ненормального в том, что 9-ти летняя девочка хочет поиграть с маленьким ребенком? что значит - ей заняться больше нечем? это как раз вполне нормально - 9-летней девочке интересно играть с маленькой лялькой.

14 минут назад, Катерина0992 сказал:

Наверное её судьба так и накажет, мы уедем, а она будет страдать без "нас" в этом тухлом городе... Раз не ценила время проведенное вместе.

вы серьезно? вы это про 9-летнего ребенка говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...