Перейти к содержанию

Дочь хочет пойти на бокс. Как отговорить?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, nast1a сказал:

Дочь вчера сказала,что в следующем году хочет пойти на бокс. Как быть? А вдруг ей там что-то сломают? И вообще занятие не для девочек! На неё же ни один мужчина не посмотрит! Это мужчина должен защищать девушку,а не наоборот! Как её отговорить от этого? Или это будет ей на пользу?

Покажите ей фильм "Солдат Джейн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, анимешник сказал:

Покажите ей фильм "Солдат Джейн".

Дайте ей по голове ...чугуневой сковородкой.

а когда в себя придет...скажите...что они там так же бьют...только руками. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень согласна с Софтом, всё это, кстати, на поверхности, странно, что некоторые видят упругую попу, но считают, что получать постоянно в голову - это тоже полезно для здоровья. koori, потом будете пучить глаза, как Кличко и гнать что-нибудь типо : «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» )) зато попа накачана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nast1a сказал:

Дочь вчера сказала,что в следующем году хочет пойти на бокс. Как быть? А вдруг ей там что-то сломают? И вообще занятие не для девочек! На неё же ни один мужчина не посмотрит! Это мужчина должен защищать девушку,а не наоборот! Как её отговорить от этого? Или это будет ей на пользу?

Дать попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карабас сказал:

есть и другие единоборства, более эффективные для самозащиты.

Нет, просто деньговытрясалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сашок сказал:

Нет, просто деньговытрясалки.

Об эффективности самозащиты можно говорить только тогда, когда определены предполагаемые условия. А универсально и вообще наиболее полезной для самозащиты дисциплиной является бег на средние дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Piano сказал:

Очень согласна с Софтом, всё это, кстати, на поверхности, странно, что некоторые видят упругую попу, но считают, что получать постоянно в голову - это тоже полезно для здоровья. koori, потом будете пучить глаза, как Кличко и гнать что-нибудь типо : «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» )) зато попа накачана)

вряд ли... во первых на ринге я драться ни с кем не собираюсь ))) во вторых есть просто обучение минимальным навыкам - движениям, блокам... просто правильно лупить грушу.  тренировки разных уровней, для разных возрастов.. мне на минуточку 40.. какой нахрен ринг)))))))))))))))

по юности занималась каратэ, сын до коричневого дошел.. дома точно также оттачивали элемены кумитэ... и по башке никто не бил. девочек кстати на тренировках было больше, чем мальчиков.. нормальные девочки, не бой бабы.

Автор паникерша... ну сходит дочь на первую-вторую тренировку, ну погоняют кроссом, отпрыгает на скакалке 1,5 часа, полупит грушу... поймет что не ее и перестанет ходить.  ну или позже фингал получит и тоже больше не захочет.

По какой причине дочь хочет пойти именно на бокс?  может обижают, может как противостояние кому то... или просто капризы? ну или может мальчик нравится который тоже боксер?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nast1a сказал:

Дочь вчера сказала,что в следующем году хочет пойти на бокс. Как быть? А вдруг ей там что-то сломают? И вообще занятие не для девочек! На неё же ни один мужчина не посмотрит! Это мужчина должен защищать девушку,а не наоборот! Как её отговорить от этого? Или это будет ей на пользу?

В первый раз встретил человека, который говорит только глупыми стереотипами. Браво!

Цитата

Очень согласна с Софтом, всё это, кстати, на поверхности, странно, что некоторые видят упругую попу, но считают, что получать постоянно в голову - это тоже полезно для здоровья. koori, потом будете пучить глаза, как Кличко и гнать что-нибудь типо : «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» )) зато попа накачана)

А вот и еще один "иксперд" вылез, который мало знает, но готов выпятить свое важное мнение. Вы боксом занимались?

Цитата

И картинки, которые мелькнули там выше в топике, меня, например, сразу провоцируют вспомнить, что год назад какая-то из чемпионок по боксу умерла прямо на тренировке. Множественный отказ внутренних органов. Сколь мне помнится, в двадцать шесть лет.

Почему когда говорят о занятиях боксом всех сразу прет в сторону "умных" мыслей о том, что у чемпионов мозги отбиты и т.д. А вы думаете, бегуны здоровые? А гимнасты?

Пипец, сравнивать профессиональный спорт и любительский - это ОЧЕНЬ странно.

Автор, я занимался боксом какое-то время, просто для себя, без цели соревноваться. Мне там никто ничего особо не отбил и не сломал, потом надоело. Занимались и девушки - тоже ни у кого не было сломанных носов. С вероятностью 99% дочь охренеет и уйдет, очень тяжело. Ей просто хочется как-то выпендриться необычным для девушки спортом, пусть попробует. Все равно в первые месяцы никто ее в спарринг не поставит.

Цитата

вряд ли... во первых на ринге я драться ни с кем не собираюсь ))) во вторых есть просто обучение минимальным навыкам - движениям, блокам... просто правильно лупить грушу.  тренировки разных уровней, для разных возрастов.. мне на минуточку 40.. какой нахрен ринг)))))))))))))))

Вот именно, можно найти жесткую секцию, а можно просто группу для любителей. Разница огромная.

К тому же женский бокс - это еще проще. Ударом 80 килограммового мужика легко мозги отбить, а вот 40-килограммовая девочка так не сможет.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Пара сломанных ушей...и слегка кривой нос...

Да....Это здорово.

Занималась боксом 5 лет. Ничего сломанного у меня нет. До сих пор периодически боксирую

 

1 час назад, Softwarer сказал:

Основная проблема бокса - именно в чересчур совершенной защите.

Сломать - не так страшно. Проблема - в накапливающемся суммарном ущербе. Грубо говоря, организм отлично держит не особо сильный удар в голову. И два удара. И три. Просто не замечает. Но когда день за днём получаешь этих ударов по десять за раунд, однажды они складываются, и внезапно оказывается, что человек отныне и до конца жизни ходит в том, что для боксёра - нормальное состояние, а для любого другого называлось бы "хроническое сотрясение мозга".

То же самое касается, разумеется, глаз, мыщц и прочих частей тела. Несложно увидеть, что из всех единоборств именно на бокс приходится неадекватно высокая доля смертельных случаев и необратимых инвалидностей. Так происходит как раз потому, что "защищаться надо уметь" - и умеют. Там, где в каких-нибудь "боях без правил" чувак быстренько получает нокаут и сравнительно здоровым уходит курить, боксёр защищается .. и получает ущерб .. продолжает защищаться .. и получает ущерб .. продолжает защищаться .. и когда его наконец уносят, он по сути давно избит в кашу.

И картинки, которые мелькнули там выше в топике, меня, например, сразу провоцируют вспомнить, что год назад какая-то из чемпионок по боксу умерла прямо на тренировке. Множественный отказ внутренних органов. Сколь мне помнится, в двадцать шесть лет.

Для этого нужно с малых лет заниматься каждый день и стремиться выйти на профессиональный ринг. Если девочке больше12-15- это только любительские тренировки. Для профессиональнгого бокса- это уже поздно. Тренировки пару раз в неделю никому не повредят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, koori сказал:

вряд ли... во первых на ринге я драться ни с кем не собираюсь ))) во вторых есть просто обучение минимальным навыкам - движениям, блокам... просто правильно лупить грушу.  тренировки разных уровней, для разных возрастов.. мне на минуточку 40...

девушка, а в 40 чего поспокойнее не нашлось? Вы на ринге можете не драться, но бокс без спарингов - нафига тогда именно БОКС, это всё равно, что плаванье без воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джи сказал:

1372428741_19.jpg

catherine-vandareva-2.jpg

Z9Pzd4Qamn.jpg

Симпатичная. 

Вот, кстати, диванные эксперты, вам и реальная спортсменка. 

Боксом не занималась, но как мне кажется, он не плохо сочетает кардио и силовую нагрузку. Вполне вариант для девочки. Тем более, ей же не с Мохаммедом Али биться... С такими же девчонками повеселятся и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

Симпатичная. 

 

Но не привлекательная.

Женщины-бойцы вызывают примерно такое же отторжение как страшные жирухи. Что-то женственное в них теряется... какой бы миловидной не оставалась внешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bianca сказал:

Тренировки пару раз в неделю никому не повредят

Зависит от. В профессиональном спорте, конечно, нагрузки несравнимы, но и занимаются им люди образцово здоровые и с соответствующим медицинским обслуживанием. При снижении уровня с одной стороны снижаются нагрузки и риск, а с другой - допуски и контроль. И я бы не стал клясться, что не повредят, если сейчас, например, у девочки лёгкая близорукость.

Но так или иначе, я писал это не для аргументации, что надо бежать подальше, а в противовес вдохновенной проповеди koori. Для трезвого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карабас сказал:

Но не привлекательная.

Это вообще дело вкуса. У женщины объективно здоровое тело, нормальная кожа, волосы и вес, что само по себе уже не мало. Если спорт в удовольствие ребенку - любой спорт - это чудесно и этому нельзя препятствовать. скорее, всячески поощрять. 

Тем более, для проф. спорта дочь автора - безнадежно стара. Будет просто любительский бокс. И чудесно! Радоваться надо за новое увлечение ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на бокс))). Ничего не сломали, обычно занятия вообще не про спарринг, да и в спарринге отработка совсем не боем. Это надо быть профессиональным спортсменом, чтобы реально в ринг и бой. Бокс хорошо разружает+ отличное кардио и самооценка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, человекмира сказал:

Ходила на бокс))). Ничего не сломали, обычно занятия вообще не про спарринг, да и в спарринге отработка совсем не боем. Это надо быть профессиональным спортсменом, чтобы реально в ринг и бой. Бокс хорошо разружает+ отличное кардио и самооценка. 

Немного занималась кик-аэробикой. Основана на ударах, похожих на боксерские. 

Это просто дико весело! Явно для взрослых детей нечто подобное и будет, а не вполне настоящий бокс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, АНИК сказал:

Тем более, ей же не с Мохаммедом Али биться...

Конечно, ведь он мёртв, а последние лет 20 был фактически овощем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось) Мощны как звезды карате девушки эмансипэ! :biggrin:

Только что, Рысь сказал:

Конечно, ведь он мёртв, а последние лет 20 был фактически овощем

И чо и чо) Кличко вон живой как овощ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Piano сказал:

И чо и чо) Кличко вон живой как овощ)

Ну, некоторые просто с рождения такие )

33 минуты назад, АНИК сказал:

Тем более, для проф. спорта дочь автора - безнадежно стара

Я что-то упустил, где автор упоминал возраст дочери ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рысь сказал:

Конечно, ведь он мёртв, а последние лет 20 был фактически овощем

Да я в курсе. По существу возражения есть? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...