Перейти к содержанию

Не могу понять, как ко мне относится моя девушка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Ситуация следующая. Относительно недавно моя девушка стала меня игнорировать, холодно и для галочки отвечать на сообщения, хотя еще совсем недавно, общение было легким и непренужденные, как снежный ком. Разница заметная. На протяжении всех отношений заботу активность проявляю больше я, но тем не менее она не сторонится, чтобы можно было подумать, что я ей совершенно не нравлюсь. В интимном аналогично. После того, как несколько дней получал "да","нет","нормально" или вовсе молчание, попробывал спросить деликатно, может что случилось, но сказала, что все нормально. Я пояснил, что меня это беспокоит, но она не перестала. Решил ответить тем же, в тот же вечер написала сама. В итоге и игнорирует, а в то же время не отталкивает. Не понимаю как поступить деликатно, не хочу испортить отношения и сохранить их. Стоит ли встретиться в уютной обстановке и спокойно поговорить/поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поступай аналогично в ответ. Не веди разборок, просто делай так чтобы она спрашивала почему холод, а не ты, потом увидишь что дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть правда вызвать на разговор... Вдруг действительно что-то случилось. Может быть даже стороннее, не по отношению к тебе, а в семье и т.п.

Если так же будет "косить под дурочку" - то тогда, действительно /как выше посоветовали/ - отзеркалить...

Но зеркалить /долго играть в негативные игры/ не стоит... Если её не пробьет опять - то - как говорится - "последнее китайское предупреждение" и навЫкИнтШтейН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут не понять? Сливают Вас, мол.чел. При этом ей самой неловко, т.к. Вы повода не давали, но поделать она с собой ничего не может. Тиолки - они такие, ни просто ипстись, ни просто послать нах без мозгоепства не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Grigor сказал:

Стоит ли встретиться в уютной обстановке и спокойно поговорить/поделиться?

Непростой вопрос. Сказать честно, я в своей жизни чаще выбирал другие решения. И задним числом думаю, что был в этом неправ. Хорошие отношения в паре подразумевают общность, при которой человек делится тем, что его беспокоит... и тем более тем, что очевидно для второго влияет на его поведение. Сохранить отношения - это, конечно, цель. Вот только сохранение их методом "подождать" легко превращается в "между вами стена, с её стороны стены происходит что-то, о чём Вы не знаете и не думаете, но отношения сохранились, да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Grigor сказал:

Стоит ли встретиться в уютной обстановке и спокойно поговорить/поделиться?

Нет, она лучше встретится с Васьком в теплой уютной обстановке.

Неужели ты не смог откалибровать девку на предмет того, что она с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Softwarer сказал:

Вот только сохранение их методом "подождать" легко превращается в "между вами стена, с её стороны стены происходит что-то, о чём Вы не знаете и не думаете, но отношения сохранились, да".

Все так, но тут похоже автор надоел ей или с другим гуляет, а этого подвесить решила, если что, так вроде и не расставались, хех. Стена стеной, но бегать за бабой со словами "Ну почему ты так со мной", могут себе позволить очень немногие. Один раз еще можно спросить, потом это уже давление и слив.

Grigor, ждать никого и ничего не надо. Совсем. Никаких пауз, "дать ей время подумать" и прочего подобного. У тебя своя жизнь есть, вот ей и занимайся. И поактивнее, а не сиди у моря в надеждах на непонятно что. 

Если хочешь сохранить отношения с это девушкой.

Не обращаешь внимания на эти ее фокусы. Зовешь, когда удобно и куда удобно. Отказывается, черт с ней, говоришь приятное, пропадаешь. В холоде не обвиняй, признаний в любви не тяни, занимайся сексом пока есть возможность, ищи другую.

Да и еще, вкладываться сейчас тебе противопоказано. Потому, что мало того, что она подумает, что может тебя расшевелить только холодом, так еще и вложения эти будут расценены как ее одолжение тебе. Оба варианта очень плохи.      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

А может быть правда вызвать на разговор... Вдруг действительно что-то случилось.

А случится следующее:  автор будет очень долго пытать ее разговорами, упрашивать, начнется истерика со слезами и прочим, затем часа через два он ее все таки растрясет, и уже от безысходности выяснится что она уже как месяц долбится с пареньком. У автора перевернется нах** весь мир, защемит яйца на полгода - год, начнется депрессия и все вытекающие последствия. Поэтому разговоры лучше не разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Радван сказал:

тут похоже автор надоел ей или с другим гуляет

Или она боится, что беременна. Или у неё скоро экзамены. Или подруга сказала, что видела автора с другой девушкой. Или бабушкин прогрессирующий Альцгеймер шагнул на очередную ступень. И так далее и так далее и так далее. Расклад очень простой: чем больше "личное пространство" вокруг девушки, тем больше шансов, что в нём происходит нечто, никак к парню не относящееся, но провоцирующее состояние "сейчас не до этого".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Softwarer сказал:

И так далее и так далее и так далее. Расклад очень простой: чем больше "личное пространство" вокруг девушки, тем больше шансов, что в нём происходит нечто, никак к парню не относящееся, но провоцирующее состояние "сейчас не до этого".

Да хоть узнала о грядущем апокалипсисе, об этом можно сказать ртом. Не сказала - ее проблемы, причем тут наш герой вообще? Он кто, сосед с другой улицы? Близкий человек имеет право знать, а если нет, то это уже не его проблемы, либо он никакой не близкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Max512 сказал:

А случится следующее:  автор будет очень долго пытать ее разговорами, упрашивать, начнется истерика со слезами и прочим, затем часа через два он ее все таки растрясет, и уже от безысходности выяснится что она уже как месяц долбится с пареньком. У автора перевернется нах** весь мир, защемит яйца на полгода - год, начнется депрессия и все вытекающие последствия. Поэтому разговоры лучше не разговаривать.

Я не собираюсь за ней бегать в слезах, мне хочется просто сесть и с глазу на глаз все высказать, не агрессивно, но и не сюсюкаться. Если есть проблемы, велком, я всегда открыт для поддержки и нечего меня игнорите. Если надоел или с другим, то до свидания, у меня был опыт измены, прощать не собираюсь, но переживу. Тут вопрос стоит этот разговор заводить или ну его и я все преувеличиваю? 

5 минут назад, Радван сказал:

Да хоть узнала о грядущем апокалипсисе, об этом можно сказать ртом. Не сказала - ее проблемы, причем тут наш герой вообще? Он кто, сосед с другой улицы? Близкий человек имеет право знать, а если нет, то это уже не его проблемы, либо он никакой не близкий.

Вот да, я не чувствую себя для нее близким человеком после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Grigor сказал:

Тут вопрос стоит этот разговор заводить или ну его и я все преувеличиваю? 

Заводи, только разговор ничего не решит. Потому, что отношения делают двое. Сам ты не поменяешь ничего, без желания другого человека. А желания не видно. И если начнешь навязываться, то оттолкнешь этим и опротивеешь быстро. 

Когда сама потянется к тебе, можешь разговоры заводить, а без запроса только мозги вынесешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Радван сказал:

Заводи, только разговор ничего не решит. Потому, что отношения делают двое. Сам ты не поменяешь ничего, без желания другого человека. А желания не видно. И если начнешь навязываться, то оттолкнешь этим и опротивеешь быстро. 

Когда сама потянется к тебе, можешь разговоры заводить, а без запроса только мозги вынесешь. 

Не хорошо,конечно, так говорить о своей девушке, но, честно, я не уверен, что она понимает суть отношений в целом. Это к слову о том, что работать оба(полностью согласен, иначе бы не стоял вопрос). В начале отношений, на стадии милости-шалости говорили о бывших, и уже тогда понял, что если далеко зайдет, то говнишка я похаваю, но отложил на потом, чтоб кайф не портить. Теперь вот понял, что во всем она мне прям подходит, не прикопаешься, аж жуть, да вот только есть вероятность, что она с нормальными отношениями и не сталкивалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, она уже одной ногой вышла из этих отношений. Второй шаг - дело времени.
Ты повлиять не можешь никак. Будь спокоен, не истери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Grigor сказал:

Я не собираюсь за ней бегать в слезах, мне хочется просто сесть и с глазу на глаз все высказать, не агрессивно, но и не сюсюкаться. Если есть проблемы, велком, я всегда открыт для поддержки и нечего меня игнорите. Если надоел или с другим, то до свидания, у меня был опыт измены, прощать не собираюсь, но переживу. Тут вопрос стоит этот разговор заводить или ну его и я все преувеличиваю? 

Нет, не заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Max512 сказал:

А случится следующее:  автор будет очень долго пытать ее разговорами, упрашивать, начнется истерика со слезами и прочим, затем часа через два он ее все таки растрясет, и уже от безысходности выяснится что она уже как месяц долбится с пареньком. У автора перевернется нах** весь мир, защемит яйца на полгода - год, начнется депрессия и все вытекающие последствия. Поэтому разговоры лучше не разговаривать.

Максим - скажи, а почему у тебя так много сообщений про - прыгнула на чужой "икс", защемит я и депрессуха начнется непременно... Ну - вот в таком духе.

Ты - пережил что-то схожее - типо - предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grigor сказал:

Я не собираюсь за ней бегать в слезах, мне хочется просто сесть и с глазу на глаз все высказать, не агрессивно, но и не сюсюкаться. Если есть проблемы, велком, я всегда открыт для поддержки и нечего меня игнорите. Если надоел или с другим, то до свидания, у меня был опыт измены, прощать не собираюсь, но переживу. Тут вопрос стоит этот разговор заводить или ну его и я все преувеличиваю? 

Я бы тоже так сделала)

Высказать и обговорить все, что напрягает - в данном случае очень рациональный подход.

И человека сразу поставить в известность - какие жизненные расклады ты точно неприемлешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Максим - скажи, а почему у тебя так много сообщений про - прыгнула на чужой "икс", защемит я и депрессуха начнется непременно... Ну - вот в таком духе.

Ты - пережил что-то схожее - типо - предательство?

Ну пережил - это громко. Еще в студенческие годы я сталкивался с подобными ситуациями. Естественно не соображал что к чему, поэтому разговаривал разговоры. Но кто то подсказал, где то стал замечать у знакомых подобное - все опыт, наработки жизненные.

Сейчас, да, возможно смешно читать некоторые статьи, где чтотакоенепойму, но мы то знаем что особых различий в поведении баб нет, все как под копирку, по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Max512 сказал:

Ну пережил - это громко. Еще в студенческие годы я сталкивался с подобными ситуациями. Естественно не соображал что к чему, поэтому разговаривал разговоры.

Ну а потом встретил девушку хорошую, с которой не надо было неприятные "разговоры разговаривать" - ту, что понимала и так, как надо себя вести и что делать для семейного счастья, с которой можно было быть на одной волне без напрягов -  надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Ну а потом встретил девушку хорошую, с которой не надо было неприятные "разговоры разговаривать" - ту, что понимала и так, как надо себя вести и что делать для семейного счастья, с которой можно было быть на одной волне без напрягов -  надеюсь?

Я же пишу что все бабы одинаковые, нет ни "хороших" нет "плохих". Поведение девушки в отношениях, ровно как и в браке зависит от парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

Я же пишу что все бабы одинаковые, нет ни "хороших" нет "плохих". Поведение девушки в отношениях, ровно как и в браке зависит от парня.

Лестно, что ты с парней ответственности в паре не снимаешь)

Но - я бы сказала 50/50...

Помнишь тему про МОЛЧАНКИ мужа девушки-автора...

Как раз вы там со Смириной писали похожести некоторые. И ты писал обратное, тому что сейчас говоришь - что климат от девушки зависит - т.е. на её плечах уют, добрая атмосфера и прочее...

А вот тут уже решил на парнях сосредоточиться - мол - все на них...

Такое бывает - люди иногда могут думать противоположными категориями. Или чуть настроение поменялось, или чуть ситуация - и уже выдается обратное утверждение, причем они и сами в это верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Лестно, что ты с парней ответственности в паре не снимаешь)

Но - я бы сказала 50/50...

Помнишь тему про МОЛЧАНКИ мужа девушки-автора...

Как раз вы там со Смириной писали похожести некоторые. И ты писал обратное, тому что сейчас говоришь - что климат от девушки зависит - т.е. на её плечах уют, добрая атмосфера и прочее...

А вот тут уже решил на парнях сосредоточиться - мол - все на них...

Такое бывает - люди иногда могут думать противоположными категориями. Или чуть настроение поменялось, или чуть ситуация - и уже выдается обратное утверждение, причем они и сами в это верят.

уют, добрая атмосфера и прочее... - это уже распределение ролей в семье, и если пацан не смог распределить роли, то бывает и такое что он полы дома моет, еще и стирает.

А в той теме малый вел себя абсолютно правильно, ибо игнорил бабские хотелки, поэтому я уверен что автор той темы перебесилась и сейчас у них все хорошо. А вот если бы он после каждой ссоры прибегал к ней выяснять отношения, да еще прощение просить, то жена/девушка со скорость света потеряла бы к нему интерес как к мужику. А далее - конечно Вася, ну кто его не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...