Перейти к содержанию

Развод или пытаться сохранить семью


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Softwarer сказал:

Родителям следует договориться между собой и применять согласованный и общий подход до того, как заводить ребёнка. Это азы.

Увы и ах. Все эти договоренности очень часто разлетаются прахом, когда у женщины просыпается лютый материнский инстинкт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Softwarer сказал:

Вы сказали "дети постоянно капризничают и истерят". Не больше и не меньше. Не отползайте теперь, не придумывайте ни про "до потери сознания", ни про "обычные капризы". Обычные капризы - вещь, вообще не стоящая упоминания, а про "постоянно истерят" - выкручивайтесь как хотите.

Я не отползаю, это вы вырываете нужное вам слово из контекста. Я имела в виду не истерику в понимании того, что упал на пол и начал башкой биться в конвульсиях. И нах мне надо выкручиваться, написала как написала, и ничего тут доказывать никому не собираюсь. Адьос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лис666 сказал:

Я не отползаю, это вы вырываете нужное вам слово из контекста

О, это один из моих любимейших фрагментов в беседах. Время от времени случается так, что я цитирую собеседника целиком - но и в этом случае он обвиняет меня в вырывании из контекста :)

2 минуты назад, Лис666 сказал:

Я имела в виду не истерику в понимании того, что упал на пол и начал башкой биться в конвульсиях.

Я тоже не имел в виду такого понимания. Это Вы сейчас начинаете его придумывать, дабы объяснить тот факт, что когда писали "истерика", имели в виду "не истерику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Время от времени случается так, что я цитирую собеседника целиком - но и в этом случае он обвиняет меня в вырывании из контекста

А вы любитель до*бываться, я смотрю?)

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Я тоже не имел в виду такого понимания. Это Вы сейчас начинаете его придумывать, дабы объяснить тот факт, что когда писали "истерика", имели в виду "не истерику".

Да ради бога, ну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Softwarer сказал:

Не то. А вот этика и способ оправдания действий, к сожалению... в обоих случаях ниже всякой критики.

Странно, что вы не поняли. Если я не осуждаю такие действия, то это вовсе не значит, что я их оправдываю, поскольку корень проблемы, вероятнее всего, не в действиях. Жизнь, она беспринципна и неэтична, знаете ли. Она "просто" целесообразна и достаточно жестко и, бывает, неэтично, старается людей вразумить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лис666 сказал:

Ептвою налево.... Я говорю не про истеричных детей, а про обычные капризы. Ну с чего вы взяли, что ребенок автора истерит до потери сознания? 

А как он истерит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Сегодня утром мне он сам по секрету от мамы сообщает, что пока я на работе, мама всё равно ему покупает вкусняшки в магазине

У меня было с точностью наоборот. Мама наказывала, папа в тайне покупал вкусняшки))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет пропустила. А сколько ребенку Автора лет то?

А то все тут рассуждают, то в одну сторону, то в другую народ тащит, то жена плохая, то муж.

Может стоит оттолкнуться от возраста ребенка, тогда и ситуация понятней станет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Всякие хватания за ноги и швыряние об кровать предполагаю написано под воздействием эмоций и сильно преувеличенно.

Знаете, хорошо если так. А то аж страшно за ребенка.

46 минут назад, -=Игорь=- сказал:

У неё сдают нервы во время детских истерик и она идёт на поводу.

Я вот в детстве была очень спокойным ребенком. Ну правда, все вокруг это замечали. На обоях не рисовала, цветы не обрезала, занавески не поджигала и вообще сидела себе спокойно и рисовала. Но мама почему-то считала, что я чуть ли не монстр. За безобидные капризы могла получить, как тут выражаются, воспитательный шлепок по попе. Потому для меня эта тема очень болезненная. Я не представляю, как ребенок должен истерить, чтобы был повод ударить его по голове или швырнуть на кровать. Пусть даже автор преувеличила, но ведь такие случаи бывают, и их не мало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, -=Игорь=- сказал:

вот после таких утверждений и вырастают дети без тормозов, которым всё можно, но попробуй им сделай замечание, сразу будет истерика. Ваша же категоричность говорит о том, что у вас достаточно малый опыт в воспитании детей.

 

Решили помериться со мной опытом?

Судя по вашим высказываниям, к Вам применяли физическое насилие в детстве.

Потому, что нормой это может быть только для взрослого, выросшего в обстановке , где поднять на ребёнка руку - обычное дело.

20 часов назад, -=Игорь=- сказал:

 

это ещё далеко не факт. Нужны подробности.

Никакие подробности не могут оправдать факта таскания ребёнка по квартире за ногу.

Никакие.

И мне странно, что я это  объяснять человеку, который вырос не в джунглях.

20 часов назад, -=Игорь=- сказал:

для меня, видимо, есть разница между насилием и воспитательным шлепком по попе.

 

Люди часто фантазируют, преувеличивают, привирают. Чтобы отличить где правда, а где не очень, нужны подробности. Объясните, как можно схватить ребёнка за ногу и швырнуть? Лично у меня это ассоциируется с фашистским концлагерем. У меня не вырисовывается картина, как это можно сделать по-другому. Поэтому есть большое подозрение, что автор что-то присочинил.

Я не отстаиваю с пеной у рта свою позицию, что воспитательный шлепок по попе- это правильно. Уверен, у вас нет детей. А у меня их четверо. У всех абсолютно разные характеры. Кого-то даже и мыслей не было шлёпать по попе, а кого-то приходилось до определённого возраста. Про жестокое обращение- это в тему насилия в семье. Невероятно глупо обвинять людей в жестоком обращении только по одной фразе на форуме.

Шлепок не имеет никакого отношения к воспитанию.

Он имеет отношение к неустойчивой нервной системе родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, -=Игорь=- сказал:

Я не говорил, что вы не можете высказывать своё мнение. А по поводу того, что вы не будете шлёпать своих детей по попе, я вам попытаюсь коротко нарисовать сценарий возможного вашего будущего. Итак, вы выходите замуж, у вас через какое-то время рождается мальчик. Мальчик подрастает, ему исполняется 2-3 года, у него появляются определённые требования, которым вы пытаетесь постоянно угодить. Главное, чтобы не кричал. Чем старше сынок становится, тем чаще возникают требования. Ваш муж считает, что такую практику пора прекратить. В один из дней, когда любимое чадо выносит мозг, папа шлёпает ребёнка по попе. Вы в ярости подскакиваете к мужу и со злостью кричите, чтобы он не смел поднимать руку на ребёнка. На этой почве у вас возникают скандалы, в итоге дело доходит до развода. В итоге вы воспитываете сына сама. Годам к 20-25 вырастает чудо, которому вы всё время пытались угодить. Он вас ни во что не ставит, считает что вы ему постоянно должны. Вы стареете, он женится и перекладывает модель вашего воспитания на свою семью. Он пуп земли, все ему должны угождать. И в итоге у них тоже развод, т.к. вырастают тираны. А почему? А потому что. Потому что не было мужского примера перед глазами, не было мужского воспитания, когда крепкая отцовская рука доходчиво объясняет, что нехорошо устраивать истерики на ровном месте.

Повторюсь, это один из возможных сценариев. И очень многие мамаши его уже многократно осуществили в жизни. 

У вас похоже и отца нет, правильно?

да знаете, смешно иногда читать таких вот теоретиков, которые только из яйца вылупились, а уже учат всех жизни. Детей нет, а уже лезут туда же, в семейные разделы советы раздавать.

нет, не поэтому. А потому что в итоге заканчиваются истерики и пропадает смысл производить воспитательные шлепки. А любовь к папе при этом никуда не девается.

Попробуйте мне этот текст повторить.

Я считаю, что поднимать руку на ребёнка недопустимо.

Я не только мама , но уже и бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

Устно на словах жена всё понимает, но как только папы нет дома поступает по-своему.

Папы или мужа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, qwinter сказал:

Вы не читали эту тему?

Вы обалдели, что ли? В этой теме - шиндец. Дите до трех летнего возраста. Его швырять с целью воспитания? Я хренею...

Извините. Слов приличных нет. Давайте еще новорожденного младенца начнем пинками обучать, чтобы не кричал.

 

 

2 часа назад, qwinter сказал:

О том, как при укладывании ребенка в постель отцом и его истерике отец за ногу его туда положит, и о том, как при утренней кормежке отцом ребенка он не хотел есть, и когда он хотел дать ему подзатыльник ЯжеМать перехватила его руку.

Господи, спаси детей от подобных воспитателей...((((((((

Ребенку фигово себя ведущему сколько лет было? Ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, qwinter сказал:

Заблуждение многих родителей, что они оценивают свою методику воспитания когда детям 3, 5, 10 лет. Оценить можно только когда им всем будет за 30-ник.

Вот я оценила свою систему воспитания.

Я уже бабушка.

17 часов назад, -=Игорь=- сказал:

каким образом я недоволен? Приведите пример, когда за моё недовольство меня можно бить по попе.

Вот например сегодня был свидетелем воспитательной работы с одним недовольным взрослым детиной.  Заехал вечером в магазин, стою на кассе. Вдруг смотрю, в магазин влетает тело и падает на пол. Оказывается недовоспитанный дядя не оплатив вынес бутылку водки. Охранник очень чётко провёл с ним воспитательную беседу, смачно несколько раз ударив в лицо. Вот так воспитывают во взрослом возрасте тех, кого в детстве не научили, что воровать- это плохо. Но это так, один из жизненных эпизодов.

 

Вас точно били в детстве.

Потому, за этот эпизод охраннику светит статья.

А Вы это рассказываете с умилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Laska сказал:

Вы обалдели, что ли? В этой теме - шиндец. Дите до трех летнего возраста. Его швырять с целью воспитания? Я хренею...

Извините. Слов приличных нет. Давайте еще новорожденного младенца начнем пинками обучать, чтобы не кричал.

 

Да не гневайтесь Вы так. Зачем столько эмоций на левый ник в интернете.

Ну имеет конкретный пользователь, в данном случае под ником Игорь, мнение о нормальности швыряния детей, пусть имеет, т.к.:

*может быть тролль.

*продвигать тему на сайте.

*иметь реально такие взгляды на жизнь, но Вы его не перевоспитаете своим возмущением.

Следовательно не переживайте, от этого морщинки появляются, а еще осложнения пси.характера, т.к. это Вас уводит в Ваши эмоциональные реакции.

В общем дышите глубже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кармадон сказал:

Я это как-то пропустил... :blush2: То есть по отношению к мужу - вечно "голова болит"?  Тогда конечно. В общем случае, мужчина без любви женщины, которая рядом, способен озвереть... :) И чего тогда все на мужика набросились? :fool:

Если взрослый Мужчина способен озвереть от уменьшения порции внимания, то ему место в психиатрической лечебнице, а не среди нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кармадон сказал:

Более того. Чрезмерная материнская любовь - это бомба похлеще телесного воздействия, необходимого для вразумления капризной дитяти.... Так что дистанцирование в сознании женщины себя от ребенка, обеспечение комфорта в семье через восприятие ребенка, как совершенно отдельного маленького человека, "посланного" на воспитание в семью, то есть мужчине и женщине - единственно верная стратегия поведения. Всегда должен быть баланс. Чем более женщина к ребенку "прилипла", тем более он мужчиной отторгается... Шерше ля фам... 

 

Кармадон, вот только мне не надо мозг промывать.

В этой теме я пока безмерной материнской любви не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кармадон сказал:

Ребенок очень даже причем, поскольку когда его не было, в отношениях все всех устраивало. Дело не в оправданиях, а в необходимости выявить корень проблемы. Поскольку Автор "отвернулась" от мужа в сторону ребенка, то только воздействие мужа через ребенка имеет шанс на вразумление жены. Нравится это кому-то, или нет... 

Вы сами понимаете, что сейчас написали??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, qwinter сказал:

Автору было не известно, они не договаривались. Теперь то им что делать?

Разводиться.

1 час назад, Softwarer сказал:

 

Не прикину. Истеричных детей я встречал только у истеричных родителей.

Бинго!

Только в том случае если мы говори о норме. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

Во всём с вами согласен и практически вы выражаете моё мнение. И то же самое говорю жене. НО! У неё сдают нервы во время детских истерик и она идёт на поводу. В итоге совершенно естественно наступает следующая истерика, во время которой я жене говорю, что это последствия того, что в предыдущий раз ты проявила слабость и уступила его прихотям. Она с одной стороны вроде не спорит, но истерика уже сильнее, ребёнок требует. В итоге ребёнок получает по попе, я жене повторяю, что в целом так получилось потому, что ребёнок из-за её слабости не приучен понимать слово НЕТ. В данный момент времени ребёнок отбывает наказание в виде двухнедельного срока без покупок в магазине. Сегодня утром мне он сам по секрету от мамы сообщает, что пока я на работе, мама всё равно ему покупает вкусняшки в магазине. Так и живём. Ваше сообщение дам почитать жене, может лишний раз заставит задуматься.

И после этого Вы ещё учите как воспитывать детей?

Вы же даже с женой договориться не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

Во всём с вами согласен и практически вы выражаете моё мнение. И то же самое говорю жене. НО! У неё сдают нервы во время детских истерик и она идёт на поводу. В итоге совершенно естественно наступает следующая истерика, во время которой я жене говорю, что это последствия того, что в предыдущий раз ты проявила слабость и уступила его прихотям. Она с одной стороны вроде не спорит, но истерика уже сильнее, ребёнок требует. В итоге ребёнок получает по попе, я жене повторяю, что в целом так получилось потому, что ребёнок из-за её слабости не приучен понимать слово НЕТ. В данный момент времени ребёнок отбывает наказание в виде двухнедельного срока без покупок в магазине. Сегодня утром мне он сам по секрету от мамы сообщает, что пока я на работе, мама всё равно ему покупает вкусняшки в магазине. Так и живём. Ваше сообщение дам почитать жене, может лишний раз заставит задуматься.

Игорь, знаете, это следствие чего?)) 

Это следствие ВАШЕГО мировоззрения, мой хороший.

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ.)))))))))  вот вам - получите - распишитесь.

Детей должен воспитывать мужчина. А вы - работаете, времени нет, я устал, потом разберемся.

Женские функции - кирхе, киндер, кюхтен  - не работают.

Мальчиков должен воспитывать мужик. Снимайтесь с работы, отправляйте жену на заработки, делайте чего хотите, но если ВЫ САМ не воспитаете своих парней... То потом не жальтесь, что они - фиговые)))))))))))

11 минут назад, Red_Рыжая сказал:

И после этого Вы ещё учите как воспитывать детей?

Вы же даже с женой договориться не в состоянии.

А он и не сможет с ней договориться. Ржу. Ее дети - это ее любимые мальчики, а папа палки в колеса ставит.

Там не договариваться надо, а жену отправлять работать,и самому лично воспитывать)) ГЫЫЫ.

А у нашего Игоря в головушке схема на это не заточенная)))) Если женщина работает, а не дома сидит  - она опасна)))

И хай борщ варит и мужиков воспитывает. А уж что женщина из парня воспитала.. Хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

 

Мы с женой оба не истеричны, но ребёнок чуть что начинает вопить, что ему то не так, это не так, то он хочет, это не хочет. Почему так происходит я уже чуть выше написал, вы тоже всё прекрасно понимаете. Но вот у нас сложилось таким образом.

Рекомендации от психолога.

Игорь. Как можно чаще вдвоем с ребенком бывайте вместе. Ездите с ним вдвоем в путешествия. Воспитывайте его самостоятельно. Маму - гоните на работу. Нефик ей дома сидеть. В воспитатели ребенку наймите адекватного специалиста. Сколько лет детю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...