Перейти к содержанию

Развод или пытаться сохранить семью


Рекомендуемые сообщения

Только что, Рысь сказал:

Если она способна выселить 6-летнего ребенка (меня), то - однозначно да. Тем более, я не предлагаю выселять её на мороз, а просто поделить квартиру, и купить раздельные меньшей площади.

Продолжайте. Каким образом это все реализовать? Куда идти, кто будет квартиру делить? И что делать, если остальные владельцы недвижимости -( мама и сестра)будут категорически против ее продажи?))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Нервничают, действительно, все. Вопрос в том, кто как это проявляет. В данном случае возможны следующие варианты. Первый: Вы преувеличиваете и зря паникуете. Второй: он понимает, но по-страусиному прячет голову, мол, я в домике и всё в порядке. Третий: он действительно не понимает. И последние два варианта означают, что вам с ребенком лучше бы убраться подальше и уже оттуда уговаривать его лечиться

 

Может быть и преувеличиваю, но когда он схватил ребёнка за ногу и швырнул на кровать, я перепугалась не меньше ребёнка, если даже не больше. Погода вчера ребёнок отказался есть, он дал такой подзатыльник, что ели успела перехватить, чтоб ребёнок не ударился головой об стол...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

Глупый вопрос. Конкретно скажите, где взять денег и на кого опереться, чтобы можно было свалить от финансового источника (хотя и неудобного)

Бля, да хоть кредит взять. И нифига не глупый. Опереться на себя. Готовить пути к уходу от неуравновешенного мужика и разводиться. Сегодня он ребенка по квартире метает, а завтра башку свернет, чтобы не орал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инстасса сказал:

 

Какую семью вы хотите сохранить?  

Инстасса, где вы увидели вопрос от автора о сохранении семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

Продолжайте. Каким образом это все реализовать? Куда идти, кто будет квартиру делить? И что делать, если остальные владельцы недвижимости -( мама и сестра)будут категорически против ее продажи?))))))

 

Вообще-то, как выяснилось, мать вообще не является собственником этой квартиры. Автор имеет полное право продавать свою долю, не спрашивая никого. Не хотят добровольно - через суд, либо продают, либо просто деньгами возмещают стоимость доли автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Инстасса сказал:

Ваш муж адекватен? Он в курсе, что за такие действия в отношении ребенка  он присядет очень надолго? Или вы утрируете? Вы просто смотрите, как трехлетку бьют или швыряют? Какова ваша реакция? А на вас он поднимал руку?

Какую семью вы хотите сохранить?  

Раньше же он был другим, до рождения ребёнка, о котором он сам мечтал. Вот и хочу узнать, есть ли шанс что он станет прежним человеком или это уже всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лис666 сказал:

Бля, да хоть кредит взять. И нифига не глупый. Опереться на себя. Готовить пути к уходу от неуравновешенного мужика и разводиться. Сегодня он ребенка по квартире метает, а завтра башку свернет, чтобы не орал. 

Матроскина помните? Для того, чтобы продать что нибудь не нужное, нужно сначала купить что нибудь не нужное. А у нас денег нет. (c)

На что кредит взять и как его ежемесячно платить? С чего? 

Это понятно, что с мужиком жить страшно. Но варианты то какие? Реальные? А не взять кредит и опереться.. Блин.

На себя хорошо опираться, когда у тебя нет младенца на руках, ты работаешь, тебе горы по плечо и море по колено.

А когда ты с малышом сидишь без денег и жилья... То рекомендация - опереться на себя читается как ... издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Laska сказал:

Инстасса, где вы увидели вопрос от автора о сохранении семьи?

Название темы так-то : "Развод или пытаться сохранить семью".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бабуля моя говорит, что сыну нужен любой отец, надо до последнего бороться за семью. Вот и спрашиваю ваших советов. Просто больше не у кого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta_v_k сказал:

На меня он раз поднял руку, как смогла дала отпор. Больше этого в мой адрес не было. 

По ходу он самца из себя строит... 

Обычно трусы так делают - набрасываются на самых слабых и незащищенных.

Это он видимо что-то из детства проецирует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рысь сказал:

Вообще-то, как выяснилось, мать вообще не является собственником этой квартиры. Автор имеет полное право продавать свою долю, не спрашивая никого. Не хотят добровольно - через суд, либо продают, либо просто деньгами возмещают стоимость доли автора.

Рысь, вы когда нибудь пробовали продать свою долю в квартире у родителей, когда они против?)

Или вы думаете, что стоит обратиться в суд, так эти деньги суди и отдаст автору? ))))))))

Вы лично готовы купить долю в квартире? Где два человека, которые там живут, категорически против этой покупки?))))))))

4 минуты назад, Лис666 сказал:

Может быть в названии поста?)

А, да. Ну это автор глупость сморозила((

Ей развод не поможет. И сохранять нечего.

Там надо придумывать, как выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Laska сказал:

Это понятно, что с мужиком жить страшно. Но варианты то какие? Реальные? А не взять кредит и опереться.. Блин.

Ну давайте подождем, пока муж автора оторвет ребенку голову. Это реальный вариант, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, DevSV сказал:

В такой ситуации нужно полностью отстать от мужа и убрать все требования. Абсолютно вообще и все, как бы несправедливо Вам это не казалось. Полагайтесь только на себя, как будто мужа нет. Лицонесчастной страдалицы тоже уберите. К мужу относитесь как к дружественному соседу по квартире. Его можно попросить в качестве форс-мажера, но не более. Найдите работу и договоритесь, чтобы кто-то из соседских родителей, или соседская бабушка за небольшую плату забирали ребенка.
Муж поогать будет. Потом. Когда поймет, что Вы не требуйте, не давите и прекрасно справляетесь без него.

Вот со всем согласна, кроме последнего. Не факт, что станет помогать. Может быть из той породы людей, которым "и так хорошо"... Вот она все делает сама, живет рядом, помалкивает... и хорошо - че ещё надо? Будет возникать - получит. Ну или на ребенке оторвется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta_v_k сказал:

Может быть и преувеличиваю, но

Свет, меня здесь убеждать не надо. Вам самой надо решить - опасен он или нет. И если да... Я бы рассмотрел два варианта. Вариант первый: провести с ним переговоры на тему "я боюсь за себя и ребенка, мы либо договариваемся о том, что позволит мне чувствовать безопасность, либо расходимся". Вариант второй: умотать хоть к той же сестре хоть куда, и уже оттуда провести аналогичный разговор на тему условий возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Laska сказал:

Каким образом это все реализовать? Куда идти, кто будет квартиру делить? И что делать, если остальные владельцы недвижимости -( мама и сестра)будут категорически против ее продажи?))))))

Ничего не будет, не захотят продавать -  выплатят стоимость доли как миленькие. Тут как раз все очень долго, но абсолютно законно. Момус проконсультирует, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta_v_k сказал:

Мне бабуля моя говорит, что сыну нужен любой отец

Нет, не любой. А бабуля это вообще другое поколение. Живи и терпи - таков их девиз. Не слушайте. Если муж покалечит ребенка, лечить его будете вы, а не бабуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta_v_k сказал:

Раньше же он был другим, до рождения ребёнка, о котором он сам мечтал. Вот и хочу узнать, есть ли шанс что он станет прежним человеком или это уже всё. 

Он не станет преждним человеком,  ситуация может только усугубиться со временем и его вспресками агрессии..

2 минуты назад, Sveta_v_k сказал:

Мне бабуля моя говорит, что сыну нужен любой отец, надо до последнего бороться за семью

Склонный к физическому насилию мужчина опасен.. Вряд ли такая семья будет полезна для ребенка...

Пока не сможете работать и быть финансово независимыми, Вам действительно стоит относится к мужу как к соседу, причем опасному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

Рысь, вы когда нибудь пробовали продать свою долю в квартире у родителей, когда они против?)

Или вы думаете, что стоит обратиться в суд, так эти деньги суди и отдаст автору? ))))))))

Вы лично готовы купить долю в квартире? Где два человека, которые там живут, категорически против этой покупки?))))))))

При чем здесь лично я? Я - не автор, автор - не я. Все люди разные. Автор спрашивает, как поступить - я бы поступил так. Вы наивная или прикидываетесь ? Автор может продать свою долю (желающие купить долю найдутся, если квартира нормальная). А дальше новый хозяин может заселяться и занимать принадлежащую ему часть площади квартиры. Если какие-то препятствия будут чиниться, тут и вступает в дело суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...