Перейти к содержанию

Развод или пытаться сохранить семью


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Laska сказал:

При том, что советы типа "Отожми у мамы полквартиры" имеет смысл давать, когда вы лично сами это на себе проэкспериментировали. По итогам, так сказать. А иначе это называется - прожектерство.

Блин, а какие советы давать? Быть терпилой, чтобы в будущем стать героем передач по России1? Они такое любят, да.

Если мама выгнала ребенка из квартиры, то она не мама, а биологический носитель.

1 минуту назад, Инстасса сказал:

Если бы вы муженьку объяснили, что за любой появившийся СИНЯК на теле ребенка последует мгновенная заява в ментовку и уголовное делопроизводство, ваша жизнь облегчилась бы намного. 

При таком заявлении нужно быть готовой реально это сделать в случае синяков. Мне кажется, автор пока не готова на решительные действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Softwarer сказал:

А откуда бабушки знают, как часто сейчас бьют? Из телевизора?

ну, бабушки сейчас модные, тоже инет читают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инстасса сказал:

Ох, милая. Если бы вы муженьку объяснили

Я с любопытством посмотрел бы, как Вы не даёте советы издалека, а лично произносите это в лицо бугаю, про которого знаете, что он себя плохо контролирует. Издалека быть храбрыми гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лис666 сказал:

Ага, как же. Все было, просто не было интернета и других ресурсов, чтобы женщины могли об этом заявить. И сейчас многие женщины терпят побои, потому что боятся осуждения и давления общества. А тогда уж тем более.

ну ладно, я спорить не буду, понятно, что это просто "мне одна бабка сказала"... может и также было, а может и похуже ) мне просто несколько человек уже почему-то такое говорили - пару штук из села (что странно), один - из города. но видно, да, инета просто не было. Хотя... в селе слухи разносятся быстрее, чем в инете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Laska сказал:

При том, что советы типа "Отожми у мамы полквартиры" имеет смысл давать, когда вы лично сами это на себе проэкспериментировали. По итогам, так сказать. А иначе это называется - прожектерство.

И пока вы сами не закупили долю в квартире, с не дружелюбно настроенными к вам чужими людьми - о спросе на такие доли тоже не стоит говорить.

Давайте я сам решу, что мне стоит говорить, а что не стоит ) Что касается ситуации автора - там и "отжимать" ничего не надо. Матери от этой квартиры не принадлежит ничего. Она выгнала 6-летнюю дочь на мороз - следовательно, как она будет делить полквартиры с новым владельцем - сугубо её проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

мне просто несколько человек уже почему-то такое говорили - пару штук из села (что странно), один - из города.

В селе просто это воспринимается, как норма. Бухать и бить друг друга - народ так развлекается))). 

3 минуты назад, Верона_ сказал:

в селе слухи разносятся быстрее, чем в инете ))

Слухи далеко не всегда правдивы. Не думаю, что найдется много женщин, которым захочется рассказывать на все село, как ее муж пи*дит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sveta_v_k сказал:

Квартира пренадлижит мне и сестре в равных долях, а живёт там мать. Сестра против продажи, я уже хотела, так столько грязи увидела, аж страшно стало. 

квартира однокомнатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лис666 сказал:

В селе просто это воспринимается, как норма. Бухать и бить друг друга - народ так развлекается))). 

Слухи далеко не всегда правдивы. Не думаю, что найдется много женщин, которым захочется рассказывать на все село, как ее муж пи*дит. 

сама не расскажет, а вот соседи!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta_v_k сказал:

Мужа просто "клинит", если не дай бог, ребёнок капризничает. Я просто боюсь его лишний раз оставить на едине с ребёнком. 

 

42 минуты назад, Sveta_v_k сказал:

На меня он раз поднял руку, как смогла дала отпор. Больше этого в мой адрес не было. 

У меня сложилось впечатление, что,  как только автор попала в материальную зависимость к мужу, он начал показывать свою истинную натуру.. Однажды поднял, значит, барьера в этом вопросе нет.. При удачно сложившихся обстоятельствах может повторить.. Он же сильнее Вас физически?

1 час назад, Sveta_v_k сказал:

К сожалению, я не могу пока найти работу, поскольку муж не хочет отводить и забирать ребёнка из садика, хоть и работает сейчас сутки через трое.

И похоже текущая ситуация с ее зависимостью ему нравится, иначе он бы помогал бы с ребенком и стремился, чтобы автор вышла на работу.. Все-таки 3 года сыну-это не 3 месяца.. А муж как бы саботирует пассивно возможность получения автором независимости.. Настораживающая тенденция..

Автор у Вас есть какие-нибудь друзья, хорошие знакомые, которые могли бы помочь забирать ребенка из садика, чтобы облегчить Вам поиск работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Рысь сказал:

Вы тему внимательно читаете ? Где вы там двоих увидели ?

 

Мама и сестра - это, вроде бы - двое.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

квартира однокомнатная?

Двухкомнатная, но там живёт мать. И я даже больше пытаться не буду её отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

Мама и сестра - это, вроде бы - двое.. 

Вроде бы ? У вас с концентрацией внимания порядок ? Где написано, что сестра живет там же ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вела сказал:

 

У меня сложилось впечатление, что,  как только автор попала в материальную зависимость к мужу, он начал показывать свою истинную натуру.. Однажды поднял, значит, барьера в этом вопросе нет.. При удачно сложившихся обстоятельствах может повторить.. Он же сильнее Вас физически?

И похоже текущая ситуация с ее зависимостью ему нравится, иначе он бы помогал бы с ребенком и стремился, чтобы автор вышла на работу.. Все-таки 3 года сыну-это не 3 месяца.. А муж как бы саботирует пассивно возможность получения автором независимости.. Настораживающая тенденция..

Автор у Вас есть какие-нибудь друзья, хорошие знакомые, которые могли бы помочь забирать ребенка из садика, чтобы облегчить Вам поиск работы? 

К сожалению нет, тех кто мог бы помочь его забирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рысь сказал:

Ну-ну. ВЫ всё лично на себе проверяете ? И если вы не смогли, то и никто не сможет ? )

В ситуации, когда я что то советую матери, у которой нет собственных средств и жилья - я сначала думаю о реальности и оцениваю свой собственный опыт - и только потом даю советы.

А то ведь можно и порекомендовать срочненько найти себе нежного и чуткого олигарха, который радостно будет готов жениться и усыновить ребенка... Совет такой, ога. Все так именно и делают. 

23 минуты назад, Лис666 сказал:

Блин, а какие советы давать? Быть терпилой, чтобы в будущем стать героем передач по России1? Они такое любят, да.

Если мама выгнала ребенка из квартиры, то она не мама, а биологический носитель.

 

Советы какие? Из реального - отстраниться. Начать зарабатывать. Найти помощь помимо мужа. Дистанцироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta_v_k сказал:

Двухкомнатная, но там живёт мать. И я даже больше пытаться не буду её отстаивать.

это почему? Что за глупости? Нельзя быть такой овцой, иначе каждому захочется Вас отлупить.

Подаете в суд по месту нахождения квартиры иск об определении порядка пользования долями. Дело простое, но лучше нанять адвоката. Затем разделяете лицевые счета и можете продавать свою комнату абсолютно легально. Или жить в ней, если захоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рысь сказал:

Давайте я сам решу, что мне стоит говорить, а что не стоит ) Что касается ситуации автора - там и "отжимать" ничего не надо. Матери от этой квартиры не принадлежит ничего. Она выгнала 6-летнюю дочь на мороз - следовательно, как она будет делить полквартиры с новым владельцем - сугубо её проблемы.

Угу. Только вот документы.. И право собственности и всякие бумажки.. Они как то эмоции не учитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta_v_k сказал:

К сожалению нет, тех кто мог бы помочь его забирать. 

Вы с мужем говорили о проблемах с поиском работы из-за того, что он отказывается забирать ребенка? Если да, то как он отреагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta_v_k сказал:

К сожалению нет, тех кто мог бы помочь его забирать. 

и как долго Вы собираетесь не работать? "Те" так и не появятся, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вела сказал:

Вы с мужем говорили о проблемах с поиском работы из-за того, что он отказывается забирать ребенка? Если да, то как он отреагировал?

Что когда-нибудь появится с нужным мне графиком, это его слова. А с другим графиком он против, чтобы я работала, кто ребёнка то забирать будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

это почему? Что за глупости? Нельзя быть такой овцой, иначе каждому захочется Вас отлупить.

Подаете в суд по месту прописки иск об определении порядка пользования долями. Дело простое, но лучше нанять адвоката. Затем разделяете лицевые счета и можете продавать свою комнату абсолютно легально. Или жить в ней, если захоте.

Во первых - на адвоката денег нет у автора, на сколько я понимаю. Хорошо, допустим она определит доли. А там точно будет ее комната? Если владельцев трое, а квартира - двушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta_v_k сказал:

Что когда-нибудь появится с нужным мне графиком, это его слова. А с другим графиком он против, чтобы я работала, кто ребёнка то забирать будет. 

чем же Вы заняты целый день, пока ребенок в саду? Подработку найти не пробовали? Окна мыть, маникюр делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

В ситуации, когда я что то советую матери, у которой нет собственных средств и жилья - я сначала думаю о реальности и оцениваю свой собственный опыт - и только потом даю советы.

Ну, то есть - вы все выводы делаете только на основании личного опыта ? И распространяете его на других людей, несмотря на то, что они отличаются от вас ? Примерно так : у меня же получилось, значит, и у тебя получится. У меня же не получилось - значит, и у тебя не получится . Похоже, что с реальностью вы связаны слабо. А другие люди могут делать выводы и оценивать различные ситуации и предполагать свои решения в таких ситуациях не только на личном опыте. Жизни не хватит попробовать всё на себе )  Я, например, после знакомства с будущей женой убедил её бросить курить, хотя сам никогда не бросал, потому что никогда и не курил. И мне не нужен был личный опыт для этого. Также я всем не рекомендую употреблять наркотики. Хотя я не пробовал, может, это реально классно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...