Перейти к содержанию

Стала интересовать судьба повзрослевшего крестника


Margari_ta

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Psychoscope сказал:

Естественно, мужчин, готовых полностью взвалить на себя бремя вашего материального содержания, мало или и вовсе нет на вашем горизонте. А если вам попробовать чуть снизить планку и убрать из своего райдера это требование к мужчине. Допустим, вы бы могли тоже работать, и что-то привносить в общий семейный бюджет. Как вам идея?

Моему мужу это понравится...поверьте.

Это не требование.

Мне кажется это вам надо помагать.

Вы женаты?

И еще раз! Не вашего, а нашего.

А что такие слабаки стали?)

Вы то что переживаете, за вас я замуж все равно не пойду.

Спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Вот у моей дочери есть крестная.. подруга моего детства. Подруга с такой радостью согласилась стать крестной. Не скажу, что мы все такие прям "воцерковленные": рассматривали это событие именно в плане будущего наставничества, что ли.. Подругу очень уважала всегда, и была бы рада, чтобы они с дочкой иногда общались. К ее советам, объективному взгляду со стороны дочь прислушивалась. Но..увы, пару лет назад подруга стала избегать нас. Как раз у дочери начался сложный период, подруга была в курсе (на тот момент ещё созванивалось), и как-то внезапно резко отреагировала на ситуацию в дочкиной жизни и на принятые ею решения, после чего собственно и начался игнор... До сих пор нет-нет, да и вспомнится.. и становится грустно: крестная все-таки, а вот так отвернулась. 

Но у Вас, автор ситуация другая - там парень почти взрослый уже.. сложно понять, насколько он нуждается в Вашем участии. Может нет, а может и да. Это непредсказуемо. 

2 часа назад, Margari_ta сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Есть один вопрос щекотливый.

У меня есть крестник. Крестили, когда ему было годика 3. Знаете как это бывает у подружки родился сын. Мне было приятно и ответственно. Да и... ра руках я его понянчила. Сейчас почти 17 лет. Но дело в том, что наши дороги с его родителями разошлись...так получилось. Лет 10 мы не общались абсолютно. Дружбы той нет и не будет, мы очень разные. Но ребенок то есть. В прошлом году я попыталась поздравить его с днем рождения. Он приветлив, но особо на контакт не идет. 

Как то сложно мне определиться с этой ситуацией. У него опять скоро день рождение. Не знаю как быть. Он взрослый, у него своя жизнь и я для него абсолютно чужая взрослая тетя и незнакомая. Еще и, поверьте мне, с другой "планеты". А дальше что.

И для меня это важно. Крестники просто так в жизни не даются. И для меня тогда это было искренне. Хотя не воспитание не отношение ко мне с его стороны или родителей мне не очень нравится и нравилось. Но...в общем....не знаю. Может кто то что то подскажет.

Просто идти дальше и не оглядываться...не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена1510 сказал:

Вот у моей дочери есть крестная.. подруга моего детства. Подруга с такой радостью согласилась стать крестной. Не скажу, что мы все такие прям "воцерковленные": рассматривали это событие именно в плане будущего наставничества, что ли.. Подругу очень уважала всегда, и была бы рада, чтобы они с дочкой иногда общались. К ее советам, объективному взгляду со стороны дочь прислушивалась. Но..увы, пару лет назад подруга стала избегать нас. Как раз у дочери начался сложный период, подруга была в курсе (на тот момент ещё созванивалось), и как-то внезапно резко отреагировала на ситуацию в дочкиной жизни и на принятые ею решения, после чего собственно и начался игнор... До сих пор нет-нет, да и вспомнится.. и становится грустно: крестная все-таки, а вот так отвернулась. 

Но у Вас, автор ситуация другая - там парень почти взрослый уже.. сложно понять, насколько он нуждается в Вашем участии. Может нет, а может и да. Это непредсказуемо. 

 

Я не скажу что игнорирую.

Или игнорировала.

Мы общаемся...точнее семья их существует 18 лет в этом году.

Последние 15 лет меня ни разу никто не поздравмл ни с одним праздником.

Это не крестнику имеет отношение - это к родителям.

Инциатива была от меня всегда раньше.

Потом.

На прошлом дне рождения крестник сам дал понять, что ну как бы во мне не нуждается.

Я на него тоже рассердилачь в свое время...было некое потребительское отношенин.

Но ладно ...фиг с ним...ребенок...да и все все поняли.

Забыли.

Но дальше то что.

Он взрослый человек.постороннии я для него. И я его понимаю. И даже не дочь, а сын.

Сын...в смымле юноша.

Уже даже не сын. И не был в прямом смысле этого слова.

Как например могут быть близки племянники. Или друзья близкие очень.

Но меня крестной тоже делали из вот тех почти соображении, что вы описали.

Поэтому...как бы крестник есть.

А уровннь общения выбор за ним.

Сложно для меня это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я просто все еще близко воспринимаю.

И не правильно подхожу.

 

Он не сын, а как некая ..не принимаю я его что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, здравствуйте) у меня тоже нет с крестной отношений. Но она ваще не парится. Ваще. Однажды я пришла к ней в канун Рождества, и она швырнула мне пакет с конфетами, как одолжение. )) Ну вобщем больше я не приходила. 

Вот и Вы не парьтесь.)) Если любите мальчика, просто молитесь за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vesna сказал:

Маргарита, здравствуйте) у меня тоже нет с крестной отношений. Но она ваще не парится. Ваще. Однажды я пришла к ней в канун Рождества, и она швырнула мне пакет с конфетами, как одолжение. )) Ну вобщем больше я не приходила. 

Вот и Вы не парьтесь.)) Если любите мальчика, просто молитесь за него.

Нет у меня никакого тсобого отношения к нему.

Это и пугает.

Я его 7 - 8 лет не видела вообще! Представьте 10 лет и 17. Разница.

Пугает и радует одновременно.

Просто так получилось.

А буду в церкви венчаться если еще то вспомню. Да и не только в церкви. Он есть и я это знаю.

Ладно. Время поккжет.

Спасибо.

 

Да. Быстро чужие дети растут и жизнь проходит когда время воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Margari_ta сказал:

Не важно.

Пока мужа нет.

Не встретила.

ну а теперь крестник до половозрелого возраста почти дорос...

 

оставьте парня в покое, ищите себе другую пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Margari_ta сказал:

Нет у меня никакого тсобого отношения к нему.

Это и пугает.

Я его 7 - 8 лет не видела вообще! Представьте 10 лет и 17. Разница.

Пугает и радует одновременно.

А что вас в этом всём пугает? Исполняйте свои обязанности крёстной матери в рамках возможного. Отправляйте ему открытки по почте с поздравлениями с днём Ангела, Рождеством и Пасхой, большего достичь вы всё равно не сможете, по крайней мере по своей воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, the_Rationalist сказал:

А что вас в этом всём пугает? Исполняйте свои обязанности крёстной матери в рамках возможного. Отправляйте ему открытки по почте с поздравлениями с днём Ангела, Рождеством и Пасхой, большего достичь вы всё равно не сможете, по крайней мере по своей воле.

А он хочет получать эти открытки?

Он то тоде знает, что есть некая женщина, котроая не просто женщина...а его крестная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, океан888 сказал:

ну а теперь крестник до половозрелого возраста почти дорос...

 

оставьте парня в покое, ищите себе другую пару.

Вам чувство вины к кому то жить мешает?

Вы зачем это пишете?

Выебнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Margari_ta сказал:

А он хочет получать эти открытки?

Он то тоде знает, что есть некая женщина, котроая не просто женщина...а его крестная.

Ну вы же этим просто будете напоминать ему о вере, о Боге. 3 напоминания и хороших пожелания в год не обременят ни вас, ни его. Если ему это не нужно, выкинет открытки и забудет, а когда жареный петух клюнет, вспомнит и, возможно, одумается и изменится в лучшую сторону. Всё равно ведь на большее у вас нет никаких возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но можно в принципе идти своей дорогой.

 

Да, наверное вы правы.

Сейчас надо как то просто принять ребенка. И все.

Взрослого человека и выстроить свое поведенте отношение. Как то так еаверное. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Margari_ta сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Есть один вопрос щекотливый.

У меня есть крестник. Крестили, когда ему было годика 3. Знаете как это бывает у подружки родился сын. Мне было приятно и ответственно. Да и... ра руках я его понянчила. Сейчас почти 17 лет. Но дело в том, что наши дороги с его родителями разошлись...так получилось. Лет 10 мы не общались абсолютно. Дружбы той нет и не будет, мы очень разные. Но ребенок то есть. В прошлом году я попыталась поздравить его с днем рождения. Он приветлив, но особо на контакт не идет. 

Как то сложно мне определиться с этой ситуацией. У него опять скоро день рождение. Не знаю как быть. Он взрослый, у него своя жизнь и я для него абсолютно чужая взрослая тетя и незнакомая. Еще и, поверьте мне, с другой "планеты". А дальше что.

И для меня это важно. Крестники просто так в жизни не даются. И для меня тогда это было искренне. Хотя не воспитание не отношение ко мне с его стороны или родителей мне не очень нравится и нравилось. Но...в общем....не знаю. Может кто то что то подскажет.

Просто идти дальше и не оглядываться...не знаю.

 

Не удивлюсь,что придёт время и он о вас вспомнит,жизнь подтолкнёт к этому. Вы крёстная,а значит и мама-духовница,что должна заботиться о его духовном развитии. Не забывайте про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то и не скажу что хочется. Есть и есть.

Просто что то должна надо...а что?

 

Вот придет и придет. Нет так нет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Margari_ta сказал:

Вам чувство вины к кому то жить мешает?

Вы зачем это пишете?

Выебнуться?

постараюсь пояснить свою мысль.

"Невозможно поделиться с другим когда твоя чаша пуста."

Что я вижу тут. У женщины не устроена личная жизнь. Женщина уже не юная, но воз и ныне там, ни семьи, ни мужа, ни детей.

Что она может дать другим? Пример того как остаться у разбитого корыта?

Казалось бы, решай свои проблемы, и не лезь к другим, у кого проблем то пока таких и нет.

 

 

Вдруг она решает вместо того что бы продолжать решать свою насущную проблему - искать мужа, создавать свою семью, обратить свой взор на подросшего, возмужавшего крестника, до судьбы которого ей все эти годы было недосуг (Почему то)

она вдруг увидела какой он стал возмужавший, симпатичный, и под предлогом "материнской заботы" решила навязать ему свое общество.

Пусть одна, без личной жизни, так хоть возле молодого тела погреюсь... Так я это вижу со стороны.

 

И моя позиция такова. 

Пока своя личная жизнь не устроена, то и нечего лезть к другим со своей поддержкой.

Тут поддержка нужна как раз самой.

Спрашивается где сейчас находятся крестные родители самой героини темы? Куда смотрят они? Где их поддержка, крепкое плечо, мудрый совет? Почему не ищут ей пару?

 

Я понимаю что решать чужие проблемы куда занимательнее чем свои собственные, это отвлекает от своих...

Но будет лучше если крестник пошлет крестную куда подальше. Для нее же лучше. Тогда у нее освободится время на себя. Глядишь и получится у нее наладить свою личную жизнь.

Выкладывая историю на всеобщее обозрение, вы должны быть готовы к любым отзывам.(с) (Рене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, океан888 сказал:

постараюсь пояснить свою мысль.

"Невозможно поделиться с другим когда твоя чаша пуста."

Что я вижу тут. У женщины не устроена личная жизнь. Женщина уже не юная, но воз и ныне там, ни семьи, ни мужа, ни детей.

Что она может дать другим? Пример того как остаться у разбитого корыта?

Казалось бы, решай свои проблемы, и не лезь к другим, у кого проблем то пока таких и нет.

 

 

Вдруг она решает вместо того что бы продолжать решать свою насущную проблему - искать мужа, создавать свою семью, обратить свой взор на подросшего, возмужавшего крестника, до судьбы которого ей все эти годы было недосуг (Почему то)

она вдруг увидела какой он стал возмужавший, симпатичный, и под предлогом "материнской заботы" решила навязать ему свое общество.

Пусть одна, без личной жизни, так хоть возле молодого тела погреюсь... Так я это вижу со стороны.

 

И моя позиция такова. 

Пока своя личная жизнь не устроена, то и нечего лезть к другим со своей поддержкой.

Тут поддержка нужна как раз самой.

Спрашивается где сейчас находятся крестные родители самой героини темы? Куда смотрят они? Где их поддержка, крепкое плечо, мудрый совет? Почему не ищут ей пару?

 

Я понимаю что решать чужие проблемы куда занимательнее чем свои собственные, это отвлекает от своих...

Но будет лучше если крестник пошлет крестную куда подальше. Для нее же лучше. Тогда у нее освободится время на себя. Глядишь и получится у нее наладить свою личную жизнь.

Выкладывая историю на всеобщее обозрение, вы должны быть готовы к любым отзывам.(с) (Рене)

Вы тему не прочитали и вопрос....а кидаетесь проекциями.

точнее тему кто то решил на свой лад обозначить. Болной на голову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Margari_ta сказал:

Вы тему не прочитали и вопрос....а кидаетесь проекциями.

 

Я сама в такой же ситуации.

Мне было где то лет 14 когда я крестила родную племянницу. Я тогда сама была сильно верующей, и искренне полагала что все будет по правилам, ну что я буду выполнять роль крестной матери, делиться с ребенком тем что знаю сама о религи, я ведь тогда и в воскресной школе училась и пела в церковном хоре.

Но жизнь повернула так, что мама крестницы желала отдалиться от родственников мужа, т.е. в том числе и от меня. Я смирилась и ушла в тень. Сейчас крестнице уже 18 лет! 

Но у меня даже нет стремления лезть к ней. Я ее не видела 12 лет! Это при том, что нас не такие сильные расстояния разделяют, и существует связь по телефону и интернету, но я не лезу даже так.

Почему не лезу?

Потому что уважаю желание ее мамы. 

Да и очевидно что до религии им там всем фиолетово. 

Кстати я и сама разочаровалась в этой религии.

Так что приблизительно представляю какого это когда ты ожидала что все будет по правилам, а все сложилось не так как ждала.

Ну так что смириться и забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает. 

4 минуты назад, океан888 сказал:

Я сама в такой же ситуации.

Мне было где то лет 14 когда я крестила родную племянницу. Я тогда сама была сильно верующей, и искренне полагала что все будет по правилам, ну что я буду выполнять роль крестной матери, делиться с ребенком тем что знаю сама о религи, я ведь тогда и в воскресной школе училась и пела в церковном хоре.

Но жизнь повернула так, что мама крестницы желала отдалиться от родственников мужа, т.е. в том числе и от меня. Я смирилась и ушла в тень. Сейчас крестнице уже 18 лет! 

Но у меня даже нет стремления лезть к ней. Я ее не видела 12 лет! Это при том, что нас не такие сильные расстояния разделяют, и существует связь по телефону и интернету, но я не лезу даже так.

Почему не лезу?

Потому что уважаю желание ее мамы. 

Да и очевидно что до религии им там всем фиолетово. 

Кстати я и сама разочаровалась в этой религии.

Так что приблизительно представляю какого это когда ты ожидала что все будет по правилам, а все сложилось не так как ждала.

Ну так что смириться и забить...

Или, или ...вы мне предлагвете отречься от чего то?

Не бывает так 

Еще раз прочитайье тему.

Я не могу его оттолкнуть и принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...