Перейти к содержанию

Не могу найти выход


blue_berry

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, немного нервничаю, в первый раз пишу подобное в сети, прошу строго не судить. Начну пожалуй сначала, чтоб все было понятно.

С будущим супругом познакомились на дне рождении общей знакомой, нашлись общие темы для разговора, танцы, алкоголь, вроде все как в кино. Договорились о встрече на неделе, все шло как по маслу, когда познакомились было по 19 лет обоим. повстречались мы пол года, конечно были конфликты, но не столь значительные. Я забеременела, ничего сами толком не поняли и видимо осознать не успели, но ребёнка я решила оставить, он тоже, сообщили родителям, моя мама сказала лишь одно: свадьба. Примечание: я сама по себе в то время была очень зависима от родителей, их слово было для меня закон. Через месяц она приехала тайком(живет в другом городе) с целью женитьбы, нам на тот момент сказали да сказали, мы поженились. Свадьбу организовывали полностью мои родители, даже костюм жениху, так как его мать сказала что денег у неё на это нету, помощи не ждите. Нас поженили и оставили жить и ждать появления малыша. Квартиру купил мне отец, жили и живём по сей день мы в ней. Все было хорошо после свадьбы месяцев 5, потом муж засел за компьютер, тропинка от компьютера была к холодильнику и туалету, помощи ноль, поддержки ноль. Боролись мы до рождения сына, встречали меня всей большой семьей, муж в квартире все обустроил, счастья было полные штаны. Я стала примерной матерью и женой, ждала со вкусными ужинами по вечерам, а муж зарабатывал, все наладилось. Продолжалось это пока ребёнку не исполнилось около 2 лет, муж начинал проявлять агрессию к сыну, потому что он не был как все, не разговаривал в свои 2 года, и вёл себя странно. На все мои замечания, крики и требования только одно: че ты лезешь, сына мне испортила, так и боролись пока я не дала ему пощечину и не сказала убираться из квартиры. И он ушёл к матери, не общались мы месяца 2, мне помогала его сестра, я доучивалась, все было хорошо. В один такой зимний день когда меня не было дома звонит мне его сестра и орет в трубку что пришёл брат и начал творить невесть что, что стоит на балконе и говорит что сейчас спрыгнет если я не приеду, я бегом неслась к дому боясь опоздать. Поднялась, а его не было в квартире, сестра его сказала что меня пошёл встречать, и он тут же зашёл следом, чтоб проверить типо с мужчиной я была или нет, положил на стол все ценные вещи и рванул на балкон, я следом за ним, держала его за руки, не давала подойти к перилам. Он говорил что жизни без нас не видит, смысла в жизни нет, и лучше ему нам не мешать. Я повелась на это, начала плакать и умолять что бы он вернулся, все обошлось, на следующий день он вернулся с вещами домой.(было крайне странно на тот момент на балконе, но он спросил где твой телефон, объяснив это тем чтоб я записать и доказать ничего не смогла) Вроде первые месяца был шелковый, цветы, подарки, на руках меня и сына носил. До первого но, финансовые проблемы. Да я не спорю, он оплачивал счета. Но не более. Знаете когда говорят зимой снега не выпросишь? Вот это о нем. Помогала деньгами моя мама, потому что 20000 при счётах на 10500 нам не хватало, причём просить деньги на продукты было себе дороже, за каждый кусок хлеба попрекал, что я купила огурцы за 80, хотя там стояли за 75. Через год меня просто выжгло от этого. Я опять сказала ему чтоб он уходил, и он позвал свою маму на разборки, зачем остаётся загадкой до сих пор. Тем не менее я его выпроводила, зажили мы с сыном спокойно, но начались караулы под дверями, один раз он пришёл якобы к сыну, но по факту вытащил мой телефон, чтоб проверить с кем я общаюсь. Проходу мне не давал, умолял, говорил изменится, и я видела что сын тянется к отцу, и я простила. Но тут через пару месяцев его забрали в армию по призыву в возрасте 23 лет, в июле. Мы остались с сыном, подошла очередь в сад, когда проходили комиссию поставили диагноз: аутизм. И мир рухнул. Мне если честно как то в тот период не было до мужа никакого дела, общение с каждым месяцем натягивались, придирался ко всему, чему мог, даже по телефону. В армии опять был у него приступ суицида, звонил по ночам говорил что повесится, потому что чувствует что я отдаляюсь. В феврале у сына день рождения, 4 года, и мои родители сделали нам подарок: купили билеты в город, где служил муж. Мы пробыли там 1,5 месяца, парралельно проходив обследование ребёнку. Все наладилось, муж возмужал, стал более ответственен. Вернулись домой и стали ждать возвращения отца семейства. Когда он вернулся я ничего особо не чувствовала если честно, впрочем как и сейчас. После армии он месяц не работал, сказал хочет отдохнуть, мои родители пытались пристроить его в пристяжная фирму, где работает мой отец, он начал тянуть, и место ушло. Родители приехали в отпуск в наш город и купили ему машину в подарок, что отслужил, он устроился на халтуру небольшую, после все, сидит дома. То не нравится ему, то уже место пропало. Он вернулся летом, в июле, все это длилось до декабря того года, нам поступило предложение ехать в другой город сына реабилитировать, и мы поехали, муж увязался за нами. Билеты и прочее оплачивали мои родители. По приезду муж пытался искать работу, а потом и вовсе закинул это дело мотивируя тем что «приезжих не берут». Поначалу помогал по дому, а сейчас и этого нет. Мы тут пол года, через 2 недели возвращаемся на родину. Последний месяц супруг пытается всячески задеть, вывести на конфликт, постоянно сидит в телефоне, стараюсь хотя бы с сыном отправить его погулять, 150 отмазок. На сына забил, на меня тем более. Перестал убирать даже за собой. На занятия водим сына по очереди( и то после очень долгих уговоров). Когда он ведёт на занятия естественно я в магазин, продукты, готовка и уборка, когда я веду ребёнка, приезжаю уставшая как собака только претензия: а мы есть то сегодня будем? В общем сил моих уже нет. Он не работает, мы живем на инвалидность сына и мама помогает, он только упрекает что я транжира, и лучше чтоб я все Деньги отдала ему. Сегодня приехали с сыном с занятий, в холодильнике шаром покати, последняя тысяча до понедельника, говорю дай мне деньги, раздеваться не буду, схожу сразу в магазин, сходила, осталось 300 рублей, которые он благополучно запихнул себе в кошелёк упрекнув что он на эти деньги планировал подстричься, ходит весь вечер дуется на меня и психует, меня выставляет виноватой. И так во всем, вот действительно что бы не было, виновата я. Родители против развода сейчас, да и всегда были, говорят стерпится слюбится, они в браке 30 лет, и того же хотят от меня, а у меня либо воспитание такое, либо просто дура, что перечить им в свои 26 я не могу, они нас полностью обеспечивают. У меня особо никто никогда к спрашивал чего я хочу, может поэтому мне сейчас трудно принять какое либо решение, но сидеть сложа руки тоже не хочется. Я хочу чтобы меня любили, уважали и ценили, думаю как и любая девушка, но этого увы не дождешься. Я говорила с ним на эти темы, по всякому, бесполезно, ответ один: это ты себе придумала, все хорошо. Но написав все это я вижу, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Благодарю за внимание 

Забыла добавить, когда я спрашиваю например почему ты мне не помогаешь? Вот чай попил неужели кружку нельзя убрать, или пока мы в центре приятное сделать и прибрать? Один ответ: надо будет, попросишь, по его мнению я должна его на все упрашивать, в том числе и на работу, говорит хотела бы чтоб я работал нашла бы мне вакансии, я бы позвонил узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, blue_berry сказал:

Забыла добавить, когда я спрашиваю например почему ты мне не помогаешь? Вот чай попил неужели кружку нельзя убрать, или пока мы в центре приятное сделать и прибрать? Один ответ: надо будет, попросишь, по его мнению я должна его на все упрашивать, в том числе и на работу, говорит хотела бы чтоб я работал нашла бы мне вакансии, я бы позвонил узнал

Да вроде  просто человек такой и вы его сами выбрали.

И вы добавьте чего хотите. Совета как исправить взрослого сложившегося человека? Или как промотивировать его? Может хотите, что бы тут подтвердили правильность идеи разводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim_2018 сказал:

Да вроде  просто человек такой и вы его сами выбрали.

И вы добавьте чего хотите. Совета как исправить взрослого сложившегося человека? Или как промотивировать его? Может хотите, что бы вас подвигли на развод?

Может и в правду где были мои глаза, но у него разные загоны в определенные периоды жизни. В этом и проблема, я не знаю чего хочу от этого человека, умом прекрасно понимаю что уже его не изменишь, но и сил уйти почему то не могу найти. Мне бы очень хотелось конечно наладить отношения в семье, а то как соседи живем, но ума не приложу как это сделать 

1 минуту назад, momus сказал:

читать это невозможно.

Вы работаете?

Сейчас нет, ребёнок на инвалидности, получаю пособие по уходу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, blue_berry сказал:

Родители против развода сейчас, да и всегда были, говорят стерпится слюбится,

Прикольно, они Вами как куклами играются.

14 минут назад, blue_berry сказал:

Один ответ: надо будет, попросишь, по его мнению я должна его на все упрашивать, в том числе и на работу, говорит хотела бы чтоб я работал нашла бы мне вакансии, я бы позвонил узнал

Кого слепили, с тем и живете. Зачем работать при таких то родителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

читать это невозможно.

Вы работаете?

Перечитываю, действительно написано коряво, автозамена на телефоне, прошу прощения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, blue_berry сказал:

Мне бы очень хотелось конечно наладить отношения в семье, а то как соседи живем, но ума не приложу как это сделать 

Что в нем вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi сказал:

Что в нем вам нравится?

Он как отец хорош, сыну во многом помог при реабилитации.....поставили меня в тупик, что ещё добавить даже не знаю.....

11 минут назад, Квадрат сказал:

Кого слепили, с тем и живете. Зачем работать при таких то родителях.

Не отрицаю что моя вина тоже в этом всем есть. Я сюда за советом обратилась, а упреков мне и дома хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, blue_berry сказал:

Я сюда за советом обратилась, а упреков мне и дома хватает

а какие советы вам могут дать?

Уходить/выгонять вы пробовали.

Отправлять мужа чинить крышу у хороших врачей у вас скорее всего возможности нет. Тут его желание необходимо + много денег (явно лечить надо несколько лет, да с таблеточками).

Думаете вас тут научат как ввести мужа в транс за 5 секунд и дать установку стать работящим, умным, талантливым, любящим заботливым итд итп. Найти отличную работу за неделю и стать идеальным мужем. Так этого не будет.

 

p/s Извиняюсь за грубость, но мне кажется это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blue_berry сказал:

Он как отец хорош, сыну во многом помог при реабилитации.....поставили меня в тупик, что ещё добавить даже не знаю.....

Напишите, что вам нравится в нем, как человеке, в мужчине. Что вас привлекло в нем, когда вы стали встречаться?

1 час назад, blue_berry сказал:

Мне бы очень хотелось конечно наладить отношения в семье, а то как соседи живем, но ума не приложу как это сделать 

Мой рецепт.)))) Вам надо налаживать отношения с мужем, с конкретным человеком и предстоит работа. Упорная, кропотливая и систематическая работа НАД СОБОЙ ! Увы, то что женщина хранительница очага-не миф, а реальность, а в ситуации, где мужчина выступает больше в роли ребенка, тем более.  Вам самой придется постараться слепить из него мужчину, который будет:

2 часа назад, blue_berry сказал:

Я хочу чтобы меня любили, уважали и ценили,

Когда сделаете все возможное и не получится, тогда выдохните и разведетесь.

Сейчас ваш муж в апатии и к вам и к работе и к ребенку. Это бесит, это обидно, но не приговор. Даже самый позитивный, успешный и целеустремленный мужчина может впасть в такое состояние. Женщина тоже. Вам придется вести себя с ним, как с больным человеком, которому плохо. Надо забыть о претензиях, упреках, не замечать все, что не нравится и раздражает. Придется стать легкой, непринужденной и одновременно хрупкой и беззащитной. Надо найти ему работу, ищите, а лучше вместе с ним; надо помыть чайную ложку: милый, солнышко, ты так хорошо моешь посуду, у меня так не получается и чмоки-чмоки в щечку. Придется тащить и хвалить, хвалить и тащить. Я поэтому и спросила, что нравится/нравилось в нем раньше. Лесть и похвала работает в нашем мире безотказно на любом уровне. Не сразу и не  все получится, но гарантирую, результат будет .  Только, чтобы его растормошить и самой придется потрудится. Иначе, никак. Никто вам тут волшебную таблетку не пропишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, дорогая, Вы пишите, что деньги в вашу семью поступают из пенсии сына и помощи ваших родителей. Почему они в итоге оказываются у мужа?
 Я бы Вам порекомендовала сделать следующее
1. Сказать мужу, что да, с ребенком вам обоим очень не повезло, Вы видите что бороться он не может и не хочет, что юбви к Вам у него нет. Поэтому Вы решили закончить супружеские отношения и посвятить себя сыну. Скажите, что не можете себе позволить кормить лишний рот, поэтому пусть с этой минуты заботится о себе сам. Он может, безусловно, брать продукты из холодильника, если у него хватит совести обьедать собственного ребенка.
2. После этого денег мужу не давайте ни копейки. Все требования к нему уберите. Живите так, будто его нет. Захочет уйти, его право. Захочет остаться, все равно ни с чем к ниму не обращайтесь, не ругайтесь, будте вежливы и доброжелательны. Если муж сам захочет помочь и финансово поучаствовать, поощряйте.

Через некоторое время
1. Вы поймете так ли мало вкладывался муж
2. Можете ли Вы жить без него
3. Хочет ли муж продолжать быть с Вами

Ну и, по итогам поймете, что делать и кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, blue_berry сказал:

Он как отец хорош, сыну во многом помог при реабилитации.....

Ну так , в случае развода от отцовства его никто не освобождает. Он как был отцом, так отцом и остается. А в качестве мужа он полный ноль. И муж такой вам явно в тягость. Так есть ли смысл тянуть детинушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zarevna сказал:

Как сын? Какие прогнозы? 

Сейчас хорошо, спасибо, ведёт себя уже согласно возрасту, только речи нету 

9 часов назад, Maxim_2018 сказал:

а какие советы вам могут дать?

Уходить/выгонять вы пробовали.

Отправлять мужа чинить крышу у хороших врачей у вас скорее всего возможности нет. Тут его желание необходимо + много денег (явно лечить надо несколько лет, да с таблеточками).

Думаете вас тут научат как ввести мужа в транс за 5 секунд и дать установку стать работящим, умным, талантливым, любящим заботливым итд итп. Найти отличную работу за неделю и стать идеальным мужем. Так этого не будет.

 

p/s Извиняюсь за грубость, но мне кажется это правда.

Ваше право думать так,  а ваши предположения о лечении с таблеточками, и что я хочу чтоб он за неделю стал хорошим это полнейший абсурд, может вам с мужской стороны так виднее, но я думаю меня больше пойдут девушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Ну так , в случае развода от отцовства его никто не освобождает. Он как был отцом, так отцом и остается. А в качестве мужа он полный ноль. И муж такой вам явно в тягость. Так есть ли смысл тянуть детинушку?

А дальше, что? Одинокая женщина с особенным ребенком. Родители имеют свойство стариться и со временем не смогут помогать финансово. С ребенком вряд ли получиться работать в полную силу, значит самой зарабатывать достойные деньги-шанс невелик. За дверью этого брака ее будут ждать сплошные принцы, готовые принять женщину с особенным ребенком? Счастливые истории случаются, но редко. Семьи в полной гармонии я встречала единицы, остальным приходиться находить компромисс и самим меняться, работать над собой. Это трудно, долго и ну...его! Проще бросить, но в новых отношения начинается по тому же сценарию. 

 

11 часов назад, blue_berry сказал:

поступило предложение ехать в другой город сына реабилитировать, и мы поехали, муж увязался за нами

Эта фраза-шедевр.  Автор хочет уважения к себе, но сама демонстрирует полное презрение к мужу. И мне, кажется, что этим не ограничивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi сказал:

Эта фраза-шедевр.  Автор хочет уважения к себе, но сама демонстрирует полное презрение к мужу. И мне, кажется, что этим не ограничивается. 

О презрении вы не правы, я мужа поддерживала всегда, если вы это так восприняли, то мне жаль. Но было действительно так, у него был шанс остаться и работать там, предложили пойти в ип на выгодных условиях, но он предпочёл ехать с нами, и в принципе это не плохо, он показал себя с хорошей стороны по части Реабилитации сына. Меня больше всего в последнее время убивает его убежденность в том что (далее с его слов): меня надо постоянно пинать, надо уговаривать и упрашивать что бы я что либо сделал. Мне уже пинать и упрашивать надоело, меня интересует как вдохновить его что ли, что бы он понял что он мужчина в семье, и требуется от него соответственное, а амеба на диване мне не нужна. Если куда либо идём, парк, центр развлекательный, то это атас, недовольное лицо и ссора обеспечены, мы всей семьёй даже погулять не может, начинаются придирки, недовольства, зачем ты меня из дома вытащила, вот сын себя не так ведёт и я из за этого психую, но ребёнок то ни в чем не виноват, он кричит и бегает, а муж от этого краснеет, что люди оборачиваются и шепчутся. Я давно уже научилась не обращать на посторонних внимания, потому что это не их дело, а муж из за этого делает постоянные замечания: не ори, не бегай, замолчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, blue_berry сказал:

Он как отец хорош, сыну во многом помог при реабилитации.....поставили меня в тупик, что ещё добавить даже не знаю.....

Не отрицаю что моя вина тоже в этом всем есть. Я сюда за советом обратилась, а упреков мне и дома хватает

Хороший  отец  работает  и  старается  заработать  побольше.  Помогать  сыну  он  может  и  в  разводе,  хотя  на  практике  это,  скорее  всего,  будет  в  меньшем  количестве.

Есть,  по-видимому,  что-то,  из-за  чего  тесть  и  тёща  готовы  и  дальше  его  содержать.  Не  имею  в  виду,  что  вижу  вашу  вину  в  его  нежелании  работать,  не  знаю,  есть  ли  она  вообще.  Вы  не  рассказали,  как  родители  аргументируют  своё  мнение.  Наверное,  беспокоятся  за  внука,  которому  может  навредить  стресс  от  развода  родителей.  Или  надеются,  что  зять  со  временем  начнёт  работать.  

Пинать - не  самый  плохой  вариант,  если  есть  толк  от  пинков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi сказал:

А дальше, что? Одинокая женщина с особенным ребенком. Родители имеют свойство стариться и со временем не смогут помогать финансово.

А если не расстанетесь с мужем, будет одинокая женщина с ребенком- инвалидом и мужем- инфантилом на шее. Без шансов построить свою личную жизнь, ибо место мужа номинально уже занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, galina50B сказал:

Вы  не  рассказали,  как  родители  аргументируют своё мнение

Мои родители верят в то, что он изменится если его поддерживать и помогать такими вот поощрениями в виде машины и прочего, мои родители много чем его обеспечили на самом деле. И да, вы правы, думают о внуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, blue_berry сказал:

Мои родители верят в то, что он изменится если его поддерживать и помогать такими вот поощрениями в виде машины и прочего, мои родители много чем его обеспечили на самом деле. И да, вы правы, думают о внуке

Мальчику,  скорее  всего,  навредит  развод.  Вы  так  много  вкладываете  в  сына,  а  регресс  может  свести  к  нулю  все  усилия.  Большинство  отцов,  насколько  знаю,  бросают  таких  детей,  постарайтесь  это  учитывать.

Конечно,  если  муж  не  вызывает  никаких  хороших  чувств,  то  придётся  расстаться,  но  это  надо  обдумать  с  родителями  и  врачами,  чтобы  свести  к  минимуму  вред  мальчику.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, blue_berry сказал:

Мои родители верят в то, что он изменится если его поддерживать и помогать такими вот поощрениями в виде машины и прочего, мои родители много чем его обеспечили на самом деле. И да, вы правы, думают о внуке

Они не правы. Люди не меняются. За столько лет Вы вполне могли в этом убедиться. Иногда несчастье сплочает людей, но это не Ваш вариант. 

Ваш муж живёт на все готовом - в Вашей квартире, ездит на машине которую ему купили Ваши родители, ест еду купленную частично на деньги Ваших родителей и пособие на сына... Что ещё должно случиться, что бы Ваш муж осознал ответственность за семью и ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...