Перейти к содержанию

Христианство от Кима Майклса


Рекомендуемые сообщения

Прочла в одной газете статью "Кажется я неправильно молюсь" и ответ протоиерея Александра Дьяченко. Прокомментирую его ответ сквозь призму диктовок Вознесенных Владык через Кима Майклса, я ведь 5 лет их читала в захлеб. Уж больно на душу мне легли.

1. "Через таинство крещения человек присоединяется к церкви и становится Богу своим."

Почему тут есть ложь. Ну во первых "Без Него (Бога) ничего не начал быть, что начало быть", т.е. не своих попросту не существует. И никакой земной посредник тут ничего не меняет. Но видимо Александр имел ввиду что человек просто присягает на верность Богу, выруливает на духовный путь. Это конечно понятно. Просто для этого вовсе не обязательно быть при церкви. Так как все дело в чакрах. Если они раскрыты и чисты, и сквозь них проходит божественная энергия, то это и есть показатель того что человек с Богом. А чакры раскрыты когда нет никаких препятствий и загрязнений в виде духовных ядов, страстей. Духовные яды - это гордыня, гнев, осуждения, зависть, ревность, безволие и т.д.

Иисус учил "Будьте как дети, ибо их есть царствие небесное." И еще "Бог есть любовь" Пожалуй этих простых истин достаточно что бы понять что следует делать что бы быть в Боге. Ну и еще есть слова апостола Павла "Любовь долготерпит и милосердствует, не превозносится и не ищет своего..." пишу по памяти.

Все очень просто, что и ребенок поймет. И никакие сложности в виде догм тут не нужны. А церковь все сильно усложнила, что бы казаться особенной, словно те кто в этих догмах разобрались - особенные. Ну в принципе да, особенные, ну больше по части интеллектуального. А что бы быть в Боге достаточно быть простым как дитя. Просто пропускающим сквозь себя Божьи энергии. Ведь человек - проводник энергий. И жив человек потому, что от Бога получает духовные энергии. А свободная воля человека заключается в том, что он по своему усмотрению распоряжается с этими энергиями, и либо закапывает таланты в Землю, прикрывает чакры, либо приумножает таланты, т.е. созидает этот мир посредством тех сил что дает ему Бог.

И очень важно. Бог общается с человеком посредством интуиции человека. И если человек не отвлекается на мирскую суету и не распыляется на духовные яды, то он открыт получению руководства небес. Кстати в одном месте прочитала что длинные волосы помогают интуиции.

 

2. "Когда-то наши прародители Адам и Ева согрешили против Творца непослушанием, за что впали в грех и лишились возможности общения с Богом. Человека низвергли... выгнали из рая и лишили права на вечность. Мы стали смертными... мы получили смертные тела. Тело существует во времени... срок его... и есть срок нашего пребывания... на Земле".

За историю христианства было множество вселенских соборов, где святое писание правили на свой лад, и в итоге получилось то что получилось и оно имеет мало общего с изначальным учением Иисуса. Я не поленилась и почитала какие изменения вносились на каждом вселенском соборе на сайте Азбука веры и была поражена, как многие вещи перевернули на 180 градусов.

Если у человека хорошая интуиция, он в принципе может нащупать, что в святом писании является истиной, а что явилось дополнением не имеющим к истинному учению Иисуса отношения. И так очевидно что в святом писании много противоречий. В том числе и про то что якобы не существует реинкарнации и кармы, хотя в святом писании встречаются места где на это есть прямые указания. Не хочу сейчас тратить время. Ну и есть указания на то что у учеников Иисуса и у него самого были семьи.

Если почитать Розарий Архангелу Михаилу данный вознесенными владыками через Кима Майклса, то там очень доходчиво объясняется в каких местах христианство было искажено.

Адам и Ева - это аллегория, это про душу каждого человека, про ее изначальное отпадение от Бога в ее первых воплощениях.

3. "Мы рабы греха, из-за которого выпали из прямого общения с Небесным Отцом и стали смертными и утратили смысл жизни."

И снова повторюсь, мы не теряли прямое общение с Богом. "Без него ничего не начало быть, что начало быть". Связь с Богом есть всегда и ее просто не может не быть. Это как канат натянутый между им и человеком. Он есть у каждого. Он никогда не обрывается, и в какую бы глубину человек не сполз, он всегда имеет право воспользоваться этим канатом.

4. "Единственное что от нас требуется однажды понять это и попросить у Него прощения"

Понять и попросить не достаточно. Важны именно плоды. Снова напомню про раскрытые чакры. Никакие умственные выводы, никакие внешние ритуалы непричем, если суть в раскрытых чакрах. Либо это есть, либо этого нет. Либо ты проводник небесных энергий в материю, либо нет. 

Существует духовная гордыня, существует впадание в прелесть. Это когда человек умный, интеллектуальный, знает много духовной информации, как книжники и фарисей, но при этом его чакры закрыты, он не является божественным солнышком исцеляющим и созидающим этот мир.

А кто исцеляет этот мир? Те кто еще не грешат. Дети, животные, и взрослые которые любят жизнь и созидают ее... все кто у удерживают энергетически баланс, и перевешивают чашу весов на светлую сторону. Все кто стремится к стороне добра.

5. Очень важно приходить в церковь вместе с детьми, молиться с ними и читать детскую библию."

Да, для церкви важно. Что бы с детства человек привык к церкви, привык туда нести свою десятину.

Но для Бога важно что бы были раскрыты чакры и человек лучился. А где он при этом и какие ритуалы выполняет не суть важно. Люблю мысль "Не важно что ты делал, важно каким ты был". Ты можешь сидеть в темнице, но при этом удерживать энергетический баланс для планеты. 

Или сидеть в пещере медитировать. Хотя в последнее время необходимо действовать активно, именно в материи. Кричать послание Иисуса с крыш.

6. "Если бы вы заходили в туже церковь и молились о ней... Может быть судьба вашей девочки сложилась бы по другому".

Не исключено. Как и не исключено обратное. Так как у человека есть своя карма, и ему необходимо ее отработать. "Кто с мечом придет от меча и погибнет" Иисус. Если человек в прошлых жизнях явился причиной чьей то преждевременной смерти, то ему суждено самому преждевременно умереть, что бы уравновесить весы кармы.

7. Почему о Боге мы вспоминаем постфактум. Плохо - иду в храм. Хорошо - забываю дорогу"

Для христиан храм как бы приравнивается к Богу. Ноу владык я прочитала что тело храм для души.

Есть еще мудрость "Куда бы я ни шел, я всюду таскаю за собой самого себя". "От себя не убежишь"

В сердце каждого человека есть алтарь для Бога. Сердечная чакра, и так же тайная обитель сердца, где существует 3-х лепестковое божественное пламя у каждого человека. Пламя - божественных силы, мудрости и любви. И если это пламя горит, значит человек служит Богу.

Не важно где географически он находится и что физически с ним происходит. Важны именно эти энергии, важно что бы человек приумножал таланты, что бы "работал" на светлые силы, был на стороне добра, а не эгоизма.

"Больший из вас, да будет всем слугой." Важно служить возвышению всей жизни. А не своего отделенного я. Не играть в духовную персону, а действовать глобально.

Больший из нас Бог. Он исток всего. Он и служит всей жизни. И мы можем то же помогать ему в этом, ведь мы его продолжение, его лучики. А у него нет других рук кроме наших.

8. "Евангелие - это разговор Бога с человеком. Мы разговариваем с ним через молитву. Он обращается к нам через евангельские строки."

Бог обращается к нам посредством многих вещей. И интуиции, и знаков, и снов и через людей, книги... Он стучит в сердца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине отвечала, тут приведу, так как в тему.

Маленькое предисловие:

Мне представляется, что вокруг нас мир пронизан водой, вода имеет свойство текучесть, она приноравливается к любым формам, точит камень. Так же читала про то, что трава мягкая, а от того не ломается от ветра и когда ее мнут, а дерево может потерять гибкость, высохнуть и его может сломать ветер.

Так вот эгоизм, и некая сформировавшаяся статичная личность, на мой взгляд подобны по свойствам высохшему дереву, которое можно сломать при некоторых усилиях и условиях.

Когда я веду речь о превосхождении эго, я вероятно забываю упомянуть что эго не нужно рушить, ничего не оставив взамен. Взамен необходимо открыть в себе духовную идентичность. Она же - чистое сознание.

Наше тело, лишь временная оболочка. Без него у нас есть еще тонкое тело, но даже оно - не есть наша окончательная суть.

А суть наша бесформенная, и так же неуязвимая как вода.

Даже есть суфийская притча про то как ручей пересек раскаленную пустыню, он обратился в пар и облаком переплыл ее.

Читала я про качество прозрачности у вознесенных владык. Это одно из качеств, которые приобретает духовное существо (человек) когда раскрывает свою духовную идентичность.

Прозрачность.

Практически без качеств, практически обнаженный, практически без тела, практически непредсказуемый, почти как вода, без формы, но все же с какими-то свойствами.

Помните "легче верблюду войти в игольное ушко, чем богатому в царство небесное". Так вот говоря о качестве прозрачности, необходимо задаться вопросом, что ты готов отдать на алтарь Богу, что бы пройти фильтр царствия небесного. Готов ли отдать одежду, тело, все свои качества, эго?

Вот вы написали про создателя и творца. Так вот, вода тоже имеет свойства, и она что-то да меняет. Она бывает текучей, твердой, газообразной, она точит камень.

И духовное существо так же меняет мир вокруг, но при этом оно не статично, и его нельзя охарактеризовать какими-то статическими качествами.

Есть положительные и отрицательные божества. Есть Бог разрушитель Шива, есть гнев богини Кали. Эти казалось бы отрицательные качества - очень нужны. Они неотъемлемая часть движения в творении.

Как есть старение, разрушение и смерть, есть осень и закат, есть расставания и перемены. Так вот, в духовном существе есть разные качества, но одно качество основное - созидание жизни.

Когда садовник сажает сад, он пропалывает грядки, он убирает сорняки, он сжигает листву, он убирает вредителей. Мы не можем говорить, что садовник полностью добренький. Нет у него разные задачи и действия, но одно важно, по плодам их узнаете их. Тут важно руководствоваться божественными качествами - мудростью и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаюсь с девушкой, про Бога спорим. )

Я ей пишу про то что я читала у Кима Майклса, посланника вознесенных владык. Какую работу я провела над собой, какие были сдвиги, что было решено, а что еще я в себе не проработала. Вот тут поделюсь тем что написала ей. Вдруг кому будет полезно.

***

Ты можешь поделиться случаями которые помогли убедиться что Иисус реален. ну я знаю что у тебя чудо было с исцелением друга. Ну а как было то?

Я убедилась что он реален, когда он выключил мое влечение к одному человеку, прям рубильник выключил.  За одну секунду как пальцами щелкнул. Мгновенно.

Еще для меня реальны многие другие вознесенные владыки. В разных ситуациях испытала их воздействие. Но я уже стараюсь не говорить никому. За психа сочтут.

Тебе многие имена ни о чем не говорят. А я 5 лет молилась многим многим владыкам. Их много много.  Всех и не перечислить тут, чье воздействие было на меня.

Архангел Михаил, (я писала в ветке) испытала его присутствие и действие, его защиту. Он во мне страхи выключил.

Страхи низкая вибрация. Их нет у меня.

Мать Мария, о ней говорил запах роз и цветов. Так же она исцеляла по молитвам.

Будда. Поняла это по ощущению полной безмятежности вопреки внешним провокациям. Муж меня оскорблял, ругал, орал, а у меня на душе был рай, безмятежность и благодать. То ощущение хотела бы всегда испытывать.

Сен-Жермен исцеление давал.

Шри Матаджи ощутила эффект от молитв, ощущения потом были в области головы продолжительное время и не раз я повторяла. (но про нее я не у Кима Майксла прочла, мне ссылку дал человек с форума, но она реальна для меня)

Астрея Чистота - помогла выключить сексуальное влечение.

Пламя ликующего мира - мира больше стало внутри.

Бесконечный свет ну я когда молилась, ощущала потоки энергии.

Сурия - прям мурашки по коже идут.

Дух святой помог - ощущение было и сдвиг был в том о чем молилась. Там чудо было, правда не такое сильное как у твоего друга, но существенное.

Но я сейчас реже молюсь.

Но стремлюсь состояние ровным поддерживать.

Ангелы хранители. Можешь счесть меня сумасшедшей, они напоминают о себе разными знаками, восновном числами, иногда перьями, если что потеряю - помогают найти. 

Ну вот. Пора в дурдом. )

***

отрывок из ее ответа (ничего личного я не выкладываю):

"Знаешь, вот именно в этом случае я даже не могу чётко сказать, чьи именно молитвы искренние помогли ему! Потому как молились за него люди с нескольких церквей, из разных городов. У меня тогда были верующие знакомые и в инете и так в нашей церкви. И просила вообще всех- о нем молится, просто умоляла...

Чей голос услышан был- мой ли с искренними чувствами или не мой- но помогло!!!

Я тому свидетель."

***

Она пишет: 

"А у меня такое почему то не получилось. Чтобы мгновенно. Но хоть и постепенно."

Ответ:

Тут надо дать уточнение. Этому предшествовали месяцы молитвенных бдений, каждодневные часы молитв вслух...

И вот на этой волне, когда воздух уже искрился, а в сердце ощущалось пламя... тогда и попросила, но я не ожидала ничего, но в ту же секунду ощутила мгновенный результат.

Про Астрею.

Нашу вселенную создали существа 7-ми лучей. На каждом луче свои Элохим. На 1-ом луче чистоты есть Астрея и Чисота, они как муж и жена, т.е. они едины, но Астрея больше женская сущность, а Чистота больше мужская. 1-ый луч (видимо света) чистоты. И чакра основания позвоночника в идеале должна быть белой. А не как общепринято. 

Так вот. У Кима Майклса есть ритуал очищения чакр. Так же веления к с 7-ми лучам. И так на каждом луче очищаешь определенную чакру. Ну и в ритуале очистки чакр тоже их все очищаешь.

По плодам их узнаете их. 

И я ощущала перемены в себе. Первыми ушли страхи. Я ведь обращалась к Архангелу Михаилу, читала его розарии, и просто давала веления, и опечатывала свое энергетическое поле от низких энергий.

Далее зависть ушла, ревность, гнев, сложно мне с осуждением, гордыней, обидами. хотя львиная доля обид прощена, и я стала более отходчивой. Ну и плюс в том что я замечаю за собой когда косячу. Раньше и это отрицала.

(Вовсе не обязательно что то знать про эти лучи и существ что бы раскрыть чакры. Ты вот раскрыла чакру души (на уровне пупка фиолетовая http://www.universalpath.org/article.php?id=2211) - отвечающую за творчество и игривость, ты рисуешь и играючи относишься к работе, но видишь тебе бы еще с чакрой основания позвоночника поработать, если конечно тебе это надо. У владык совершенно другие названия чакр и характеристики и цвета иногда не сходятся с общепринятыми, но мне их версия больше к душе)

Про сексуальную энергию я с тобой совершенно не соглашусь. 

Энергия любая должна из чакр идти в направлении сердца, а если она идет в другом направлении, например к половым органам - это плохо. Нет видимо это не плохо, если ты решил зачать ребенка. Это божье дело. Но чаще то люди впустую энергию распыляют.... Святую энергию.

Посредством обращений к Астрее, молитвам, ритуалам, и визуализациям, удалось выключить мое бешенство матки - я была мега озабоченной, прям нимфоманкой. А сейчас не колышит. 

хотя конечно и искушать себя не надо. Бог помогает тем кто сам себе помогает.

На счет вашего исцеления.

Я вот надеюсь что мой ребенок подрастет, примкнет к какой нибудь церкви и там за него дружно помолятся. Так как у него косоглазие.

Например православные пока не будут за него молиться, ведь он не крещенный.

Хотя при том что так, я молилась, и тогда был небольшой сдвиг. 

Как то глаз у него вообще залип у носа. А это полный пипец. Это значит что он его выключит и ослепнет.

В тот день я молилась вслух (очень важно молиться именно вслух - слово изреченное имеет большую силу!!!) и плакала, и ощутила энергии, призывала святой дух. Воздух стал плотным искрящимся насыщенным током наверное густым. 

В тот день после молитвы глаз от носа отлип.

Но всетаки более слабый глаз проседает. И это может окончиться тем что он залипнет и далее понимаешь...

Сейчас у него очки плюс 5.

Такого не было. До 2.5 лет мы не знали что у него что то не так.

Откуда такая напасть на нас?

А еще я стала реже молиться... ну это мой косяк... Хотя я очень стараюсь быть в состоянии покоя, равновесия, безмятежности, того что я зову высокими вибрациями...  но сама понимаешь сложно все время, если ты не одна и тебя искушают... но креплюсь. В крайних случаях молюсь.

***

У Кима Майклса (он один из посланников вознесенных владык) говорится что если молятся несколько человек то сила молитвы преумножается в геометрической прогрессии.

Я всегда молилась одна. Я на даче была.

Хотя иногда я молилась во время проведения молитвенных бдений.

Я еще присоединялась к группе в вк, там я была 1000-ая, прям так и получилось ровненько. Конечно там бдение было о глобальных проблемах. А не о каких то своих. Мир во все мире, исцеление тела планеты, за защиту молодежи, против абортов, от нищеты и болезней...

У Кима Майклса я прочла, что вознесенные владыки не дают окончательной истины. Если они ее дадут, люди просто не смогут это принять. Так как люди засорены ложью, держатся за ложь, и всю ложь махом люди отпустить не способны. 

Так по чайной ложечке истины за раз владыки разбавляют ложь, и это мы принимаем, и что-то внутри нас на чуточку проворачивается, щелкает.

Так что мы должны быть готовы отпустить абсолютно все свои убеждения... 

Так как до познания истинного положения вещей нам еще плыть и плыть.

***

по мне так лучше, чтоб посылали даже, но только не предательство

может карма вернулась? За грехи прошлых жизней?

Я в случаях когда меня гладят против шерстки думаю так: мне вернулась карма. Меня небесные силы тестируют.

Я должна оставаться в равновесии. За все слава Богу! 

Про единый вкус и непривязанность.

Я читала у Кима Майклса что перед сходом в воплощение, некоторые существа проходили тренировку на планете Венере. Там они заходили в какое то помещение, где все казалось очень реальным, и были всякие вещи на которые нвозможно осаться равнодушным. Но задача была не верить в происходящее и сохранять спокойствие.

Может читала или слышала "Трудно быть Богом"? Там он не смог не поддаться искушению и вовлекся в перепитии на той планете, уподобился жителям населявшим планету, забыл зачем он там.

Так же я люблю песню Бухты Кампот "Бухгалтер иванов" пьет водку и звереет. 

Вобщем нельзя вестись на все искушения. Нельзя отклоняться от равновесия.

Читала такой пример.

Ты идешь по канату, слева от тебя тебе показывают манящие приятные вещи, справа ужасные.

Задача не отвлекаться, не упасть с каната, а пройти его до конца.

Это и есть единый вкус - непривязанность, невозмутимость, безмятежность, равновесие, баланс.

Ты часто пишешь что секс это гуд, что человеческие чувства радость любовь - это гуд, что нужно их испытывать. Но я вот не понимаю как тогда можно усидеть на 2х табуретках?

Я и думаю что у нас с тобой представления о Иисусе разные.

Даже вот о том чего от нас ждет Иисус.

Ну как бы мне видится что для тебя он такой добрый, что дает поблажки и закрывает глаза на то что ты оставляешь все как есть.

А для меня видится что есть некие незыблимые правила.

Как с тем фильтром что не пропустит в рай.

Ты пишешь что фильтр пропустит туда человеческую любовь. 

А я читала и приняла на веру, что он ничего человеческого туда не пропустит. Что к фильтру нужно подходить без всего - с пустыми руками, без привязанностей, без одежды, без тела, без всего, пустым, бестелесным, бесформенным, прозрачным... быть чистым сознанием, кем мы и являемся.

Отпустить все человеческое, и вспомнить свое духовное происхождение. А так же вернуть свои высшие качества. Те что выше всего земного.

Ну как бы если такой целью не задаться, то можно оставить все как есть и полагать что Бог и так примет в рай.

Но разве у него есть поблажки?

Я вот не очистилась до конца, я выше уже писала что мне туго дается с гордыней, обидами, осуждением...

Хотя раньше я и это в себе не видела отрицала.

Но мне нравится что у владык именно есть инструменты для работы, именно все нацелено на реальную работу, на результаты. И когда результаты есть, очень воодушевляет.

А топтаться на месте не хотела я. И мечтала что бы хоть что то найти что именно поможет мне.

И продолжаю искать.

И владыки учат не останавливаться и искать всюду... не исповедимы пути господни.

***

Мы не человеческие существа, которые ищут духовность. Мы духовные существа, которые испытывают материю. Мы пришли сюда что бы одухотворить материю.

Главное знать кто ты. Какова твоя идентичность.

Как корабль назовешь, так он и поплывет.

тебе могут сказать ты грешный человек, рожденный во грехе, выше головы не прыгнешь. И ты подумаешь, ну и ладно, буду наслаждаться мирскими удовольствиями, раз уж я такой была заточена, это бог сделал меня такой несовершенной, дал мне сексуальное влечение и человеческую любовь...

Или тебе скажут, ты не человек, тело - лишь одежда для души, ты была зачата в любви Бога в свете, ты изначально была совершенной, просто тут ты забыла о своем божественном происхождении, и запачкалась (душа под спудом), но ты можешь очиститься.

тут главное понимать от чего и к чему плясать.

О своей духовной идентичности надо знать. Стремиться ее снова раскрыть в себе. Но для этого надо будет выкинуть на помойку свою смертную человеческую идентичность - ветхого человека, пусть она сгорит.

Сейчас мы распяты на кресте в оковах ложной ограниченной идентичности.

Мы существа духовные, у нас есть высший потенциал, к сверхспособностям, вернее к тому что бы сам Бог сквозь нас светился, творил...

Дадим ли мы ему это? 

Что мы готовы отдать Богу?

Готовы ли отдать всего себя? Что бы он мог взять нас и действовать через нас по своему высшему усмотрению?

Или мы сами попользуемся тем что дал нам Бог, и пока поиграем в человеческие драмы?

***

Про некие незыблемые правила.

Я читала и вот какое у меня представление. Бог создал мир и установил некие законы. 

Как бы ни мы малодушничали и не приписывали Бог свои качества, мол Бог закроет глаза на некие наши слабости. Но Бог вообще то даже не видит нас.

Он настолько большой и великий, и он в высоких вибрациях, так что все несовершенное вне зоны действия его радаров. 

Так что мы пока что тут потому что мы пока выбираем низкие вибрации.

Поэтому мы и не открываем себя Богу.

И мы будем тут до тех пор, пока будем держаться за низкие вибрации, видеть в этом какую то пользу, радость, ценность. Но низкие они и есть несовершенные... так суррогат.

Они сегодня дают тебе кайф, а завтра принесут разочарования и страдания.

Это и есть дуальность. Двойственность мира. тут так. Тут все как то шатко, зыбко, неустойчиво.

Если мы выбираем быть с Богом, быть на скале Христа, на оси равновесия, то мы не должны давать себе поблажек и отклоняться, и сходить с твердой  платформы.

Красиво пишу, сама зачиталась своими текстами, прям сама себя уговариваю. ))))))

Думаешь я сама утвердилась во этих вещах? Пока к сожалению нет.

Ну так вот.

Это мы малодушничаем и приписываем Богу свои личные качества. Но у него все давно уже устроено. Он даже не касается уже. (но он дал нам посредников, небесных)

Мы в механизме, где нужно соблюсти некие правила, и если все выполнить как надо, то и получится скинуть с себя все мешающее и пройти фильтр. )

Прости что много пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боженька так устроил, мир что создал законы природы, уравновесил всё. Есть закон физики - замкнутые системы саморазрушаются.

Мы люди становимся такими замкнутыми системами, когда мы закрываемся от энергии - света Бога, когда остаемся на самообеспечении. Это когда мы чакры свои прикрываем. Когда случается что-то, отчего мы решаем, так в этой ситуации я не буду продолжать лучиться, здесь уместно приглушить свой свет.

И мы решаем, что настала пора сидеть во мраке, окунуться в боль, негодование, считаем, что ситуация нас вынудила. Что это обосновано.

Причем никто насильно нас не заставлял принимать такое внутреннее решение. У нас есть полная свобода воли. Реагировать на мир, или вопреки безумию мира оставаться на одной волне с Богом.

Это очень непросто быть вот таким неадекватным стрелам мира. 

Тебе ссы в глаза, а тебе все божья роса. Это неадекватно, непонятно.

Как же так, все должны реагировать одинаково, когда их обижают, они должны погружаться в негатив, закрыть свои краны со светом, прекратить лучиться, закрыться, забиться в ракушку и не отсвечивать.

Именно темным силам это выгодно. Чтобы как можно больше было поводов нас загнать в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2018 в 08:15, океан888 сказал:

потому как работает принцип, сквозного течения энергии, Бог что то дает мне, и я обязана делиться, что бы открыться еще большему потоку изобилия. 

Действительно, Океан 888, - столько энергии утекло ))), особенно в загробный мир! Мне пришлось даже Солнышко туда дарить, чтобы как-то уравновесить. Даже Христос там воскрес ))) (можете сами почитать).

А вам точно это Бог даёт? Мне помнится раньше у вас на аватаре был безрогий. И это ФАКТЫ !  

Вы имеете в виду РОГ изобилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала дальше знакомой.

И еще. Вчера стала читать книгу, скачанную. Меня охватил священный трепет. 5 лет я не могла до нее добраться. А тут видимо небеса решили что я готова наконец. 

Я прекрасно понимаю что к некоторым книгам нужно быть готовой, что бы почерпнуть максимум пользы. Раз уж она ко мне пришла случайным образом. Да случайным. Я искала для тебя ссылку на чакры и почему то яндекс мне предложил именно поискать книгу этого Кима. Ну я и осмелилась, хот раньше не находила, не было. Спасибо тому человеку который выложил эту книгу в свободный доступ.

Не в коей мере не навязываю. У всех разный путь. У тебя свое понимание, у меня другое. Тебя от одного трепет, у меня вот от этого.

***

"чтобы не случилось-я выбираю быть с Христом."

Понимаешь люди могут общаться, но под одним и тем же словом понимать разное.

Я скажу тебе стол. Ты представишь квадратный на 4 ножках. Но я имела ввиду круглый с 3 ножками.

Так же и со словами "я выбираю быть с Христом" что имеешь в виду?

 

Кстати я в этой книге уточнила, что Христос - это такой универсальный разум Бога. Быть с ним, значит иметь такой же разум какой был у Иисуса. Потому что Иисус достиг единства с этим разумом - ЛОГОСОМ.

 

Про себя скажу, никакого особого разума я не достигала. Но я стремлюсь хотя бы быть в некой безмятежности, что бы она была фоном, вопреки разным событиям.

Хочется не отклоняться от душевного равновесия, гармонии.

Я не могу остановить войны, но я могу остановить войну в себе. Раздрай в себе убрать. Не вливать в общее коллективное поле плохих энергий.

***

Я пока прочла 3ю часть книги. Она о том что мы много слышали слов про Бога, но никогда не ощущали, или были проблески. Книга называется ключи к духовной свободе. Т.е. она как бы катализатор к тому что бы мы захотели ощутить свое единство с Богом, его присутствие, связь с ним внутри себя, со своим высшим я... что бы мы превзошли ограничения, расширили сознание.

Тут я вспоминаю про опыты йогов, их чудеса... вплоть до того что мало того что они расширяли сознание и видели высшие духовные сферы, но они могли творить чудеса, дематериализовать свое тело в свет, или материализовать что угодно...

Много книг читала про это.

Сама я раньше очень хотела мистических переживаний. Я их так называю. А может быть это можно назвать что я приподняла завесу между миром плотным и духовным.

Ну если я ощущала огонь в сердце, плотный искрящийся воздух, энергии, или сильные лучи, ну так много разного, неким присутствием себя ощущала большим кайфовым. Я сейчас могу дать этому интерпретацию, но это может все испортить. Все слова искажают суть. Лучше просто без слов испытать.

 

Получается что лучше один раз ощутить, чем слышать... 

у всех все по разному бывает. У кого то спонтанно что то необычное происходит. У кого то после усилий. Что то необычное что говорит о том что плотной материей все не ограничивается.

 

Мы можем верить во что то что нам говорят и пишут. 

Книга призывает не верить, а попробовать испытать что то выходящее за рамки принятого.

 

Может и ты вспомнишь какие то свои ощущения необычные. Я много слушаю на ютубе про встречи людей с Иисусом. Ощущения их, что они видели... каким было общение, или места куда они попадали...

 

Мало просто говорить про это. Что то испытать то хочется)

А как испытать. Что то что мешает этому убрать в себе. Перестать отвлекаться на суету мира. Бог то внутри. А мы распыляемся. Энергию тратим по ветру. Вот если всю ее сконцентрировать на Боге, на молитве, на ощущении... Неспроста люди молитву повторяют... Однажды я так 3 часа молилась, ощутила сильные лучи из третьего глаза. Неукротимые. Сильные! Я и была этими лучами, иначе как бы их чувствовал вне себя.

Ну это нельзя никому говорить, в дурдом определят.

Ощущала как то энергии от меня идущие к подруге. Я ее морально поддерживала и ощутила как потекли энергии искрящиеся невесомые приятные между нами. от моего живота к ее, труба такая как большая тарелка в диаметре. Ощутила явственно.

Я пока давно чего-то не медитировала не молилась. Но иногда присутствие само находит.

Вобщем я поняла, надо больше в этом быть. что бы усилить это.

3 часа назад, SpiderDuck сказал:

Какая же, однако дич. :shok: Это чем же укуриться надо чтобы верить в такую хрень?

Знаете, я удивляюсь на свои ощущения. Вот вы мне поставили минусы, а я внутри не ощутила никакого неприятного осадка. Это странно. И приятно что я сейчас ощущаю такое ровное состояние, безмятежности. Я очень этого хотела. У меня так было однажды. Муж стал орать на меня, претензии какие то сыпать. А я в тот момент ощущала безмятежность, благодать, и так хорошо мне было. А муж воспринимался как телевизор с выключенным звуком. И то состояние, я больше не испытывала вроде, ну настолько оно было кайфовым, умиротворение. Мне в тот момент казалось если меня пытать будут, я буду всеравно в том состоянии кайфовать. Позже было у меня схожее состояние, когда на меня снисходило некое присутствие, как бы границы мои расширялись и я ощущала себя большой, как комната, и вокруг все казалось таким как бы плотным, теплотой наполненным, и я ощущала себя этим большим нечто. Я много книг читала про Присутствие. Экхарта Толле и другие. И хотела бы что бы я пребывала в таком присутствии всегда и углублялась в этом, расширяла силу этого. Но вот пока не получилось. Пока изредка накатывает. Если это на улице, то я ощущаю что я как бы обволакиваю своим присутствием деревья и людей, как бы укутываю их своей теплотой. Как то давно я читала Крайона, там был совет дарить людям свет и любовь. Ну как то похоже на то. Только тогда я усилием воли это делала. А сейчас это само случается. Иногда когда к кому то по доброму отношусь я физически ощущаю как моя душа его обнимает. Где бы он ни был. Иногда когда мне хорошо, я ощущаю как некая часть меня парит, как бы в сторонке чуть выше чем мое тело. Но я ощущаю себя этим парящим существом, и знаю что оно часть меня, оно парит, оно ликует... ему все нравится. Ну не все время у меня так бывает... к сожалению. Я читала что люди существа многомерные. И я ощутила это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне нравится в церкви нашей. Хоть я и мало с кем общаюсь "

Ответ:

не место красит человека, а человек место

хотя да есть места силы, церковь место намоленное.

но и человек способен место намолить сам

Считается что на сатсанг к пробужденному мастеру люди ходят что бы побыть в его присутствии, что бы у них что то щелкнуло и их собственное присутствие на них снизошло.

В принципе, не обязательно прям ходить куда-то можно же и у себя дома медитировать... ) Притянуть к себе эти духовные энергии.

 

Вобщем нравятся мне слова

"не важно что ты делал, важно каким ты был"

Мастер вот он может просто сидеть, ничего не делать, но быть в присутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наталиса сказал:

Мне помнится раньше у вас на аватаре был безрогий. И это ФАКТЫ !  

Вы имеете в виду РОГ изобилия?

мне та аватарка понравилась, потому что я мульт посмотрела. Там этот дурачок рога пообломал, лоб расшиб в своей вере, и даже стал приплюснутым. И вот его котелок на голове раскололся... они потом узнал что все во что он верил - ложь.... откровение такое у него было грустное...

я вот тоже стараюсь держать в уме мысль, что все что мне кажется важным, может оказаться ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила одному человеку.

Он написал:

"Бог-Отец в христианстве трансцендентен, он - чистый дух, высший надвселенский разум, находящийся вне времени и пространства, его не дано видеть и не дано знать его природу не только людям, но и духовным сущностям (ангелам, душам людей и т.д.), никому, кроме Иисуса Христа. Он - нигде и в то же время везде. А в Ветхом Завете он описывается как вполне материальное существо, гуляющее по Эдему, разговаривающее с людьми и т.д."

Мой ответ.

Есть иерархия высших существ. Должностные функции и возможности у них отличаются.  Люди склонны называть этих существ одним емким словом Бог, склонны путать их между собой, ангелов, Бога, святых. Их так много. Но для простоты восприятия принято считать что во всех Библейских историях фигурировал один Бог. Ну и ангелы.

Хотя если поразмыслить, то есть лишь Один. Его еще называют Атман. Единый его можно назвать. Или всеединство. Есть еще сравнение, что у мира как у пирога есть слои, разные сферы, параллельные миры, а целиком этот пирог называется Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика преодоления боли и отпускание обид.

Про уловную человеческую любовь.

Если ты и лучишься, то лучишься на всех. На себя, на людей, на Иисуса.  Т.е. теплота изливается. Такой вот обоюдоострый меч. Во все стороны. Если ты не можешь лучиться на людей, начни хотя бы лучиться на Иисуса и на себя. Постепенно теплоты хватит и на людей. Бог он как солнце - светит и на праведных и неправедных. Это и есть раскрытые чистые чакры. Когда ничто не мешает светить безусловной любовью, теплотой, гармонией.  Представь что ты пришла в ясли сад, там дети неразумные, они глупые. Но обижаться бесмысленно. Считается что Земля школа. А еще считается, что уровень сознания человечества подобен уровню ясли сад. Так вот глупо обижаться на людей за их ограничение, за то что люди не могут за минуту прыгнуть выше своей головы. Им на это возможно потребуется не одно воплощение.

Пойми, прости и отпусти. И еще проси силы небесные, что бы они тебе помогли. Стучите и отворят вам!

Ответственность за наши реакции.

Невозможно обидеть, можно обидеться. Никто снаружи не решает что тебе чувствовать, о чем думать, как реагировать. Это только твой свободный выбор. Человека могут пытать а он будет славить Бога. Тебя могут хвалить а ты останешься непривязана. Пойми что ответственность за твой внутренний мир на тебе. И если самостоятельно сложно справиться, то ищи поддержку. Обращайся к тем кто сумел такое в себе преодолеть. Обращайся к небу. Призыв духовной энергии с помощью молитв и медитаций очень помогает. Попробуй визуализировать что вы с обидчиком простили друг друга, поплакали, и обнялись. Представь что он встал на колени и раскаялся. У тебя после такой визуализации другие эмоции будут. Представь как ты простила. Наш мозг верит всему что ему показывают. Даже если это визуализация. Ну нарисуй что ли как вы простили друг друга. Я люблю метод. Представляю что все участники события в раю, держатся за руки, бегут по траве, славят Бога.

***

Перед воплощением душа планирует свои уроки и ситуации. Представь что вы с обидчиком после воплощения будете просматривать фильм жизни и обсуждать его. Каждый из вас отыграл свою роль. Это было необходимо. Это был и возврат кармы и своего рода тест на выдержку. После воплощения когда делить нечего, когда есть непривязанность и благодарность за то что его душа отлично отыграла свою роль, совершенно другое отношение к событиям. Притча была. Одна душа хотела научиться прощать. Тогда другая душа из любви вызвалась ей помочь, согласилась сыграть для нее роль обидчика. Из любви.

Как то я читала фразу, но я ее не помню, так смысл только. Представь что тут есть лишь один грешник, и это ты. Остальной мир, все люди вокруг - святые, они отыгрывают для тебя роли, но они святы, они уже пробужденные, один не пробужденный тут только ты. 

Представь что ты надела виртуальные очки, и все люди вокруг герои игры, они выглядят настоящими, и обижают тебя якобы по настоящему, но все это понарошку, это игра, тест. Твоя задача пройти игру, не реагировать на трудности. 

Или представь что тебе снился сон, все казалось реалистичным, ты ощущала, что все взаправду, но потом сон закончился, и ты проснулась и поняла что это был лишь сон. Ну как-то так душа после воплощения осознает что с ней было, и это было как сон, и были актеры, но пьеса закончилась, и актеры сняли маски.

Пробужденные мастера учат что мир майя. Что тут все нереально. Что несовершенное не имеет вечной реальности, и оно не существует для Бога.Это тут мы утонули в страданиях, реакциях, боли, но это для этого мира, этого тела, а не для той части нас, которая большая часть, что пребывает в духовной сфере и созерцает этот фильм. Для той части нас нет вреда. И задача человека слиться с той высшей частью себя, что всегда невозмутима, созерцает, непривязана и всегда пребывает в Боге.

***
У человека есть чакры. Через эти порталы человек получает энергию жизни от самого Истока - Бога. Получает энергию, свет, любовь. 

В идеале чакры должны быть как цветочки раскрыты, а человек быть прозрачен для света от самого Истока, что бы сквозь него был виден свет до самого источника.

Как человек закрывает чакры.

Человек решает что некая ситуация, или люди не достойны того что бы на них сиял свет. Они считают их наказать, и отвернуться, и выключить краник любви в себе.

И таким образом обоюдоострый меч.

Мы не светим на этих обидчиков, и мы прикрыли краны. Но от этого страдаем мы сами. Наши чакры прикрылись, тело задыхается без этого кислорода. Мы прикрыли валуном ручей. Вода пересохла.

Валун - это обиды, это причины.

А откуда наши условия? Наши обиды?

От привязанности к результату.

Мы ждем от людей благодарности, совести, совершенства, в замен на нашу к ним доброту, открытость, доверчивость.

Но люди не обязаны быть ангелами, люди не совершенны, они обижены, и им приятнее если и другим будет больно как и им.

Они плодят боль. И заражают других болью.

И идет цепная реакция. Боль плодится и множится.

И кто то же должен прекратить этот бред!

Сказать, нет, я не хочу участвовать в этом!

Я хочу стать прозрачным для света Бога, для теплоты, пусть от Бога сквозь меня струится течет и изливается божья безусловная теплота, любовь и принятие, даже к самому несовершенному грешнику.

Иисус принимал людей, даже 2000 лет назад, когда они были более озлобленными, более глупыми, недалекими!

Он не ставил условий. Он был открыт для света от Отца

Я и мой Отец одно!

И это и есть путь, который показал Иисус.

Хватит реагировать на ситуации и людей. 

просто быть на одной волне с Богом. Вопреки всему что тут. Мы созданы Богом, мы созданы со всем что нужно для того что бы мы тоже стали подобны солнцу. Что бы лучиться, и даже сойдя в ад лучиться.

Не ругай тьму, принеси свечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, как я поняла, что такое Бог, читая это у Кима Майклса, посланника вознесенных владык.

Есть у Бога составные части, как всем известная Святая Троица, только там они называются Альфа (Отец, действующая сила), Омега (Мать, сдерживающая сила), Логос (Разум Христа, Христоразум - т.е. божественный разум, приводящий силы Альфы и Омеги в гармоничное равновесие, насколько я поняла, это и есть то что еще называют Вселенский банк данных), Святой Дух.

Если обычно в христианских молитвах в конце опечатывают молитву словами:

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь".

То у владык опечатывание такое:

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа и во имя Чудотворной Матери, Аминь".

Насколько я понимаю, что Чудотворная Мать это и есть Омега (сдерживающая сила).

У владык для нас есть молитвы Богу Отцу-Матери, Альфе и Омеге. Также говорится о важности равновесия инь и янь в существе каждого человека. Говорится, что каждая душа имеет как женский аспект, так и мужской.

Ну я почему эту информацию приняла для себя. Вот взять, допустим ангелов, принято считать, что это бесполые существа. И все-таки они сочетают в себе и мужское и женское начало. Ну они как бы сильны и решительны как мужчины, и в тоже время любящи и сострадательны как женщины. Ну и принято изображать Иисуса тоже сочетающим в себе эти качества. Его же не рисуют настолько мужественным, что прям не осталось бы каких то мягких черт, свойственным женщинам. Но пожалуй считается, что самый мужественный ангел это Архангел Михаил. И то это не значит что в нем нет составляющих инь и янь. Инь и янь есть во всех, просто в ком-то какая-то часть больше перевешивает.  

Так же владыки учат, что душа перевоплощается (реинкарнирует). И соответственно она уже 1000 раз была в мужском и женском обличии. Так что несет в себе все качества инь и янь. 

Современное христианство негативно относится к женским аспектам каждой души, учит что Бог не имеет в себе женского аспекта. Хотя, если логически подумать, то Бог вмещает в себя все что есть, всю совокупность бытия, а следовательно, женские аспекты тоже.

Так же владыки говорят о том, что те кто пойман в сети нынешнего искаженного христианства, пребывают в ловушке разума, ее они называют ловушка 22. Эти люди боятся признать, что их мнение ошибочно. Если они это признают, что они ошибаются, то им будет казаться что теперь им непременно светит ад. Так что им выгоднее просто быть в отрицании. Хотя в христианстве много несостыковок, отсутствует логика, куча пробелов, но эти люди предпочитают не обращать на это внимание.

Сократ сказал: "Я знаю что я ничего не знаю" - очень мудрый философ.

И есть еще такая мудрость: "В перевернутую чашку не вольешь."

А еще Иисус учил "Блаженные нищие духом" - т.е. те, кто признают, что их знания еще слишком малы, что они готовы быть открытыми для новых знаний, готовы обучаться, готовы признавать свои ошибки и исправлять их что бы идти выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...