Перейти к содержанию

среднестатистический форумчанин


ferz201z

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, granit201z сказал:

так же как и специалистов любых других наук. Это люди, отучившиеся на свою специальность, прочитавшие не один десяток книг по своей специальности, выходящих за рамки базовой университетской программы, и активно ею занимающиеся на практике.

Их отчетливо видно на фоне остальных.

Вот если взять физику, например, то Дмитрий Кош - специалист, а Вы - нет, хоть и пытаетесь всячески казаться таковым.

Ведущий:
Здравствуйте! У нас в гостях сегодня известный модный психолог-пингвист Марк Лоб. Здравствуйте, Марк!

Психолог:
Здравствуйте! 
Я вынужден Вас немного поправить. Во-первых меня зовут Лоб Марк. Ну, то есть наоборот. А во-вторых, я не психолог-пингвист, а пингвистический психолог. Так будет точнее.
- Извините. Спасибо за важные уточнения. Тема нашей сегодняшней передачи: "Почему красивым трудно найти себе пару?" 
- Это всех интересует.
- И Вас?
- Возможно. Я еще не решил. Знаете, некогда было.
- Когда?
- Когда некогда?
- Именно
- Да, примерно так. Когда некогда - тогда не до того. Работать приходится много. Сейчас очень актуальная тема - отношения, пары. Много разводов. 
- Отчего же ?
- Разводов?
- Их
- Потому что многие разводятся
- Какая жалость
- Именно. Большая проблема
- Вы помогаете ее решать?
- Пытаюсь
- Поможете нашим зрителям?
- Как?
- Советами
- Я должен дать им советы?
- Конечно, Вы же психолог, Марк
- Лоб
- Марк Лоб
- Обращайтесь ко мне просто - Лоб
- Хорошо, Простолоб. Давайте советы.
- Ну ладно. Не надо на ночь есть горох
- И все? Так просто?
- Нет, не так просто. С пивом.
- Горох с пивом? 
- Или пиво с горохом
- Зачем пиво с горохом на ночь?
- Вот и я говорю - не зачем
- Вы правы, Марк
- Просто Лоб
- Просто Лоб
- Да, так лучше
- Насколько?
- Намного
- Хорошо
- Очень
- Спасибо Вам за содержательную беседу.
- Спасибо что пригласили
- Больше не будем
- Есть горох на ночь?
- Нету. Не купили. До свидания
Заставка
 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Pattiori сказал:

Ведущий:
Здравствуйте! У нас в гостях сегодня известный модный психолог-пингвист Марк Лоб. Здравствуйте, Марк!
...
 

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, granit201z сказал:

так же как и специалистов любых других наук. Это люди, отучившиеся на свою специальность, прочитавшие не один десяток книг по своей специальности, выходящих за рамки базовой университетской программы, и активно ею занимающиеся на практике.

Их отчетливо видно на фоне остальных.

Т.е. ты судишь специалиста по наличию у него диплома, а не по фактическим знаниям? 
Ну и кого же ты видишь "на фоне остальных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Genkov сказал:

Т.е. ты судишь специалиста по наличию у него диплома, а не по фактическим знаниям? 

наличие диплома не гарантирует, что перед Вами специалист.. Но его отсутствие - гарантирует, что человек не специалист. Т.к. для того, чтобы профессионально и официально заниматься деятельностью - наличие диплома просто необходимо. А если у Вас есть профессионализм без диплома, то, как следствие, получение диплома - простая формальность, которая существенно облегчит жизнь Вашему профессионализму. Т.е. фактические знания гарантируют наличие диплома, но наличие диплома знаний не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, granit201z сказал:

наличие диплома не гарантирует, что перед Вами специалист.. Но его отсутствие - гарантирует, что человек не специалист.

Логично.

Но ты-то рассуждал про "специалистов психологических наук". Справедливы ли твои высказывания в отношении этой категории "специалистов"? Порой человек, прошедший школу жизни гораздо лучше понимает проблему другого человека, чем дипломированный специалист, прочитавший кучу умных книг.
 

Вот тебе и "средне-статистический портрет форумчанина" - это человек тем или иным боком имеющий отношение к психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психология это наука о человеке

нет таких людей которые каким либо боком , вообще (разве что в морге)не имели к психологии отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

А давайте эти факторы...назовем УБЕЖДЕНИЯМИ.

Ну правильно... Психопаты - это как правило убеждённые личности.

"В лечении сексуальных расстройств, возникающих на фоне психопатии, реальные терапевтические возможности сексопатолога ограничены. Это связано с тотальностью, стойкостью болезненного состояния и отсутствием того внутреннего контроля за своим поведением, который свойствен лицам с акцентуациями характера. Поскольку психопатии почти полностью необратимы, рациональная психотерапия играет при них намного меньшую роль. Она эпизодическая и ограничивается воздействием на частные поведенческие стереотипы при некоторых формах (главным образом астенических), так как никакими рациональными беседами и убеждением изменить болезненно деформированную структуру психопатической личности, как правило, не удается. "

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, granit201z сказал:

а что такое преморбидная акцентуация?

"Преморбидный (существовавший до возникновения болезни) тип личности человека может оказывать модифицирующее влияние на проявления эндогенных и экзогенных заболеваний. Так, депрессивный синдром у тревожно-мнительных личностей часто сопровождается навязчивыми сомнениями и страхами, тревогой, ипохондрической настороженностью."

(с) Медицинская учебная литература

У меня преморбидная акцентуация по шизоидному типу (шизоидный тип личности) , а остальное - это те психические расстройства, и нарушения поведения, которые на этой патологической почве сформировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Teddy сказал:

Ну правильно... Психопаты - это как правило убеждённые личности.

в наш век убежденного пофигизма..... психопаты с убеждениями...не такие уж и плохие ребята.

Выходит...что так.

6 минут назад, Teddy сказал:

а остальное - это те психические расстройства, и нарушения поведения, которые на этой патологической почве сформировались.

Ну и замечательно.

Расслабься....По ходу...ты куда более нормальный...чем добрая, половина человечества...зараженная вирусом пофигизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

в наш век убежденного пофигизма..... психопаты с убеждениями...не такие уж и плохие ребята.

Выходит...что так.

"Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.

Самое интересное — шизоидами.

Самое доброе — депрессивными.

Невозможное — психопатами.

Здоровые почти не вносят вклад в историю."

(с) П.Б. Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»

То есть, здоровые на социальные процессы и перемены не влияют. Там где какие-то революции, митинги, забастовки - там психопаты работают.  Поэтому Психиатрия раньше и лечила всяких политиканов, потому что знали, что это как правило психопатические личности. На самом деле так и есть. Но далеко не любой психопат способен реализовать свои стремления так, что это приведёт к социальным переменам (тем более в лучшую сторону). Чаще всего дальше нарушения общественного порядка дело не идёт, поэтому по умолчанию психопатию при декомпенсациях лечат в психушке.

На одном форуме психологов встречал статью о социально - адаптированных психопатах. Это компенсированные. То есть, они смогли найти применение своей патологии. Сейчас таких можно наблюдать среди всяких журналистов, блогеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Расслабься....По ходу...ты куда более нормальный...чем добрая, половина человечества...зараженная вирусом пофигизма.

Вы и сами, кажется, "инфицированы" этим недугом. Мне помнится Ваше высказывание, что-то вроде: "после меня хоть потоп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2018 в 10:50, Lssd сказал:

Да психи.

Лесс, ты - чудо!

Сделал мой вечер))))))))

19.05.2018 в 11:10, granit201z сказал:

 

ну как же? психи тут только спрашивают. А те кто советы дает - тоже психи?

А как же!!))

Психи спрашивают - психи - отвечают))

Оччень конструктивное общение)))))))))))))

19.05.2018 в 11:37, Teddy сказал:

В основном тут сидят психопатические личности. Это когда вроде как официального диагноза нет, и на обследовании у психиатра не добрал баллов до диагноза "Психопатия".

Потому что, чтобы этому соответствовать, надо сильно постараться:

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

Вот)))))))) И Тедди с нами))))))))))))))

21 час назад, Chapayskiy сказал:

...и группа их поддержки. ))

Вместе мы - банда. (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genkov сказал:

Логично.

Но ты-то рассуждал про "специалистов психологических наук". Справедливы ли твои высказывания в отношении этой категории "специалистов"? Порой человек, прошедший школу жизни гораздо лучше понимает проблему другого человека, чем дипломированный специалист, прочитавший кучу умных книг.
 

Вот тебе и "средне-статистический портрет форумчанина" - это человек тем или иным боком имеющий отношение к психологии.

Уметь неплохо управлять машиной - это хорошо. Это приходит почти каждому из личного опыта - нужна только машина. А вот достоверно знать, как машина устроена, на что способна, чем можно пренебречь, а на чем сконцентрироваться для еще лучшего ею управления доступно только тем, кто всерьез изучал ее устройство. Под "машиной" тут понимается человеческий организм (в частности, нервная система). К тому же выше я написал, что специалист это не просто начитавшийся ботан, но и активный практик.

Не могу быть на 100% уверен, но мне кажется, что на этом форуме из всех с кем я успел пообщаться под эту категорию подпадает только пользователь с ником Алексей Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Джули сказал:

премия Гудини.

потому что дар - это не цирк. кто действительно владеет чем то, не рисуется.ему это не нужно

и второе, если клюнуть на деньги, дар может перекрыться

Навеяло ассоциацией.

Были вчера у своих, на Ваганькове, проходили мимо Джуны.

Красивый памятник.

И все таки, я не верю в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, granit201z сказал:

Вы и сами, кажется, "инфицированы" этим недугом. Мне помнится Ваше высказывание, что-то вроде: "после меня хоть потоп"

Пока нет....но уже начал принимать препарат "пофигин" в больших дозах.

Пока результат не велик...но я буду стремится.

 

38 минут назад, Laska сказал:

Вместе мы - банда. (c)

ага...ПСИХО-МАФИЯ. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, granit201z сказал:

Богдана, меня, вообще, все интересует...

А вот в первую очередь, интересует почему Вы ерунду разную пишете?

Ерунду для кого?) Кто оценивает и ставит печать интересно / нужно /нафик надо/ единственно возможные и правильные слова?)) Кто является эталоном, по которому все равняются?

То, что мне кажется ерундой - пишете вы, а вам оно ценно. И не только вам, но и еще какому то количеству людей, которые с вами совпадают в мировоззрении.

Мой намек понятен?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, granit201z сказал:

Уметь неплохо управлять машиной - это хорошо. Это приходит почти каждому из личного опыта - нужна только машина. А вот достоверно знать, как машина устроена, на что способна, чем можно пренебречь, а на чем сконцентрироваться для еще лучшего ею управления доступно только тем, кто всерьез изучал ее устройство. Под "машиной" тут понимается человеческий организм (в частности, нервная система). К тому же выше я написал, что специалист это не просто начитавшийся ботан, но и активный практик.

Разбираться в "устройстве машины", то бишь в устройстве нервной системы - это хорошо. Я имею в виду другое - токсичность знаний, а также книжность знаний.  Здесь, как и везде, и даже в гораздо большей степени  имеет значение то, что ты означаешь "активный практик".  Но это мы рассуждаем о психах_с_дипломом.

Основной же контингент данного форума, как я понимаю, - психи_без_диплома. То бишь люди с тем или иным жизненным опытом. И с тем или иным желанием/возможностью поделиться этим опытом со "страждующими"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

Уметь неплохо управлять машиной - это хорошо. Это приходит почти каждому из личного опыта - нужна только машина. А вот достоверно знать, как машина устроена, на что способна, чем можно пренебречь, а на чем сконцентрироваться для еще лучшего ею управления доступно только тем, кто всерьез изучал ее устройство. Под "машиной" тут понимается человеческий организм (в частности, нервная система). К тому же выше я написал, что специалист это не просто начитавшийся ботан, но и активный практик.

Не могу быть на 100% уверен, но мне кажется, что на этом форуме из всех с кем я успел пообщаться под эту категорию подпадает только пользователь с ником Алексей Владимирович.

Один из самых охеренных водителей, которых я видела в своей жизни - мой муж. Это дикое чувство дороги, охрененное ощущение габаритов машины  и ее мощности, как своих родных мышц, охрененная реакция. 

На дороге он ведет - как дышит.

Но вот разладься что то в машине - он не скажет, что это, перепугается и отгонит машину на сервис.

На сервисе работают пара охрененных спецов. Они знают, где должен расти самый малый винтик, они знают, что если движок рычит не так, а вот так  - что это означает и что с этим надо делать. Дай им детали - соберут машину, дай задание - улучшат под твой заказ, починят любое и с полпинка.

Но вот этого чувства дороги и умения водить, как у моего мужа - у них никогда не будет.

Я иногда смеюсь, что в муже умер великий автогонщик. Это - на самом деле так. А вот поди ж ты, в механизмах не разбирается. Его - это умение и скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, granit201z сказал:

Вполне. Ерунду какую-то написали да и только))

Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете? (c)

)))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Laska сказал:

Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете? (c)

)))))))))))))))))

 

если бы я это так воспринимал, как я это воспринимал, то поставил бы два восклицательных знака вместо двух скобок. Так как я это воспринимал?)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granit201z сказал:

если бы я это так воспринимал, как я это воспринимал, то поставил бы два восклицательных знака вместо двух скобок. Так как я это воспринимал?)))))))))))))))))

Гранит. Это была цитата из Иствикских ведьм. Подходящая к вашему случаю)))

А на скобочки - не обращайте внимания. Те, кто со мною давно дружат, вам скажут, что они - просто улыбка). Или смех)))))

В зависимости от количества. Выражение моих эмоций)

И не стесняйтесь, если не поняли мой пост, я разжую. Или Тоня(Bogdana), если ей захочется - объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...