Перейти к содержанию

среднестатистический форумчанин


ferz201z

Рекомендуемые сообщения

Стало интересно. А кто все эти люди, которые сидят на этом форуме? Читают простыни, пишут простыни... Действительно специалистов психических наук здесь по пальцам пересчитать можно. А остальные то кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Ты удивишься, но в свое время было много психфаков, щас не знаю как,  но на них было много людей, которые и не собирались работать в этой сфере, а диплом то дают. Были самые разные группы разных направлений, христиане, философы, эзотеристы, педагоги, даже любители дипломов. Вот их всех я тут и вижу :) Так что уровень псих. знаний вырос. Ты думаешь на психфаке много дают. Они так и объясняют - это базис, а вот надстройку ищите сами. Пирамида Маслоу :) , психология личности, пару семинаров. Люди в шоке, а что же дальше. Вот и пишут, то что всунули. Перенос :) Бояться даже признаться что психологи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Suffle сказал:

Ты удивишься, но в свое время было много психфаков, щас не знаю как,  но на них было много людей, которые и не собирались работать в этой сфере, а диплом то дают. Были самые разные группы разных направлений, христиане, философы, эзотеристы, педагоги, даже любители дипломов. Вот их всех я тут и вижу :) Так что уровень псих. знаний вырос. Ты думаешь на психфаке много дают. Они так и объясняют - это базис, а вот надстройку ищите сами. Пирамида Маслоу :) , психология личности, пару семинаров. Люди в шоке, а что же дальше. Вот и пишут, то что всунули. Перенос :) Бояться даже признаться что психологи :) 

никогда не слышал о таком научном направлении, как эзотеризм. Это в каких таких институтах эзотериков обучают?

22 минуты назад, Lssd сказал:

Да психи.

ну как же? психи тут только спрашивают. А те кто советы дает - тоже психи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, granit201z сказал:

Стало интересно. А кто все эти люди, которые сидят на этом форуме?

В основном тут сидят психопатические личности. Это когда вроде как официального диагноза нет, и на обследовании у психиатра не добрал баллов до диагноза "Психопатия".

Потому что, чтобы этому соответствовать, надо сильно постараться:

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Teddy сказал:

В основном тут сидят психопатические личности. Это когда вроде как официального диагноза нет, и на обследовании у психиатра не добрал баллов до диагноза "Психопатия".

Потому что, чтобы этому соответствовать, надо сильно постараться:

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

И Вы тоже один из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, granit201z сказал:

никогда не слышал о таком научном направлении, как эзотеризм. Это в каких таких институтах эзотериков обучают?

Эзотериков да, в институтах не учат, но они здесь тоже есть. Они ездят на разные семинары по повышению способностей. Иногда могут чего то сказать интересного.

"Психи", да, похоже тоже есть, ну куда им ещё идти.  Ещё есть домохозяйки, одинокие люди, да, вот общение же по сути, это наркотик, вот есть "наркоманы общения". :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Suffle сказал:

Эзотериков да, в институтах не учат, но они здесь тоже есть. Они ездят на разные семинары по повышению способностей. Иногда могут чего то сказать интересного.

 

Очень "таинственная" категория людей. Много раз просил, в том числе и на этом форуме, доказать на практике, что существует что-нибудь мистическое - в ответ лишь много слов (чаще всего без особого смыслового наполнения) и полное отсутствие доказательств.

Кстати, по-моему, есть даже какая-то премия (причем не малая) если в условиях научного эксперимента кто-либо продемонстрирует эти самые  эзотерические способности. Премию эту еще никто не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премия Гудини.

потому что дар - это не цирк. кто действительно владеет чем то, не рисуется.ему это не нужно

и второе, если клюнуть на деньги, дар может перекрыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, granit201z сказал:

Стало интересно. А кто все эти люди, которые сидят на этом форуме? Читают простыни, пишут простыни... Действительно специалистов психических наук здесь по пальцам пересчитать можно. А остальные то кто?

что интересно? откуда взялись люди? почему тебя  не интересует почему люди ходят по  улице

 выйди спроси - вы чего здесь все шастаете, по планете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, granit201z сказал:

продемонстрирует эти самые  эзотерические способности.

Ну это да, одно дело заниматься эзотерикой, другое дело иметь экстрасенсорные способности. Они просто к ним стремятся.  Да и к тому же способности то они разные, не все вот так продемонстрируешь, например, я знаю мастера по кундалини, ну вот я даже и не представляю даже как он что то может продемонстрировать, разве что своё здоровье как у младенца, да и это ему не надо, наслаждается парень жизнью и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, granit201z сказал:

 Много раз просил, в том числе и на этом форуме, доказать на практике, что существует что-нибудь мистическое 

Так займитесь физикой или астрономией, но только серьезно. И...столкнетесь face-to-face  с потрясающей мистикой в прямом смысле этого слова. Одна асимметрия хиральности спиральных галактик (случайно открытая американским школьниками) чего стОит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джули сказал:

премия Гудини.

потому что дар - это не цирк. кто действительно владеет чем то, не рисуется.ему это не нужно

и второе, если клюнуть на деньги, дар может перекрыться

Вы кто?

3 часа назад, Дмитрий_Кош сказал:

Так займитесь физикой или астрономией, но только серьезно. И...столкнетесь face-to-face  с потрясающей мистикой в прямом смысле этого слова. Одна асимметрия хиральности спиральных галактик (случайно открытая американским школьниками) чего стОит... 

Ну это, насколько я понимаю, несколько другая мистика, чем та, которую предлагают господа эзотерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bogdana сказал:

что интересно? откуда взялись люди? почему тебя  не интересует почему люди ходят по  улице

 выйди спроси - вы чего здесь все шастаете, по планете?

Богдана, меня, вообще, все интересует...

А вот в первую очередь, интересует почему Вы ерунду разную пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, granit201z сказал:

Богдана, меня, вообще, все интересует...

А вот в первую очередь, интересует почему Вы ерунду разную пишете?

еще один

а зачем читаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bogdana сказал:

еще один

а зачем читаешь? 

Богдана, если бы я был просто один  это можно было бы списать на случайность, но когда я еще один это уже похоже на симптом. Сколько у Вас таких еще одних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, granit201z сказал:

Богдана, если бы я был просто один  это можно было бы списать на случайность, но когда я еще один это уже похоже на симптом. Сколько у Вас таких еще одних?

Шо хотел РЕБЁНОК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bogdana сказал:

Шо хотел РЕБЁНОК? 

откуда мне знать что хотел РЕБЁНОК? У меня его нет. Может быть, Вы знаете и хотите мне об этом сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...