Перейти к содержанию

Не проходящая усталость


drive2

Рекомендуемые сообщения

Не могу отдыхать, постоянно в каком то напряге и усталости. На работе общение с клиентами, дома жена и ребенок. Нет прилива сил как раньше. Устаось почти постоянная, раздражительность, усталость от людей.

   Помогите восстановиться.

 Дома не отдыхаю от работы а устаю наверное больше чем на работе. Жена кричит с ребёнком, ребёнок визжит и кричит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сашок сказал:

У вас горло болит? Боль в суставах?

:lol: Это типо стандартный набор боли от клиентов и жены с ребенком :lol:

Над ещё осмотреться - ничего кроме горла и суставов не болит - спереди, сзади :lol:

 

862698.png

23 минуты назад, drive2 сказал:

Жена кричит с ребёнком, ребёнок визжит и кричит. 

:biggrin:

 

76221087de08e55251a4b15aba70394d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, momus сказал:

почему они кричат? Жена работает?

Ребёнку чуть больше годика. Жена не работает.  Кричит потому что ребёнок не слушается. А ребёнок пищит т.к. пытается манипулировать(получить что хочет).

36 минут назад, Сашок сказал:

У вас горло болит? Боль в суставах?

Горло не болит, я не кричу и разговариваю мало.

  Суставы в районе ног. На работе двигаюсь много.

15 минут назад, koori сказал:

А почему только жена и ребенок кричат? Покричите тоже.. 

Это выматывает, после работы и так как выжатый

12 минут назад, Джи сказал:

:lol:

 

6-2.jpg

Жена просит постоянно ей помочь, я не могу лежать, я помогаю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, drive2 сказал:

Жена просит постоянно ей помочь, я не могу лежать, я помогаю постоянно.

Пришло время и тебе попросить у жены и ребенка помощи - тишины и покоя - и объяснить, что плохо себя чувствуешь, а так же привести статистику - что инфаркты и прочие сердечные казусы - помолодели - и случаются уже даже у 35-летних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, drive2 сказал:

Ребёнку чуть больше годика. Жена не работает.  Кричит потому что ребёнок не слушается. А ребёнок пищит т.к. пытается манипулировать(получить что хочет).

на годовалого ребенка бесполезно кричать, наказывать тоже. Его можно просто взять руками и пресечь нежелательное поведение. Такое впечатление, что жена не умеет обращаться с детьми.

Напишите Зверке-Ласке, она посоветует литературу.

11 минут назад, drive2 сказал:

Жена просит постоянно ей помочь, я не могу лежать, я помогаю постоянно.

в чем помочь? Готовка-уборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

на годовалого ребенка бесполезно кричать, наказывать тоже. Его можно просто взять руками и пресечь нежелательное поведение. Такое впечатление, что жена не умеет обращаться с детьми.

Напишите Зверке-Ласке, она посоветует литературу.

в чем помочь? Готовка-уборка?

Помочь: посидеть с ребёнком пока она делает дела по дому. Либо с утра не может раскачаться, просит посидеть с ним в другой комнате пока очехается. Помыть ребёнка, переодеть, уложить спать.

  Мойка посуды порой, редко готовлю сам.

   Ребёнок первый, жене 26 лет, опыта нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, drive2 сказал:

Ребёнку чуть больше годика. Жена не работает.  Кричит потому что ребёнок не слушается. А ребёнок пищит т.к. пытается манипулировать(получить что хочет).

ААаааа - он такой маленький)

Тогда действительно - это просто тяжелый период в жизни, который надо перетерпеть. А помощь твоя нужна.

Постарайтесь что-то придумать, чтобы и безопасно было для ребенка и - при этом - занимать его...

Ходунки с игрушками... Вроде бы даже писали, что есть интересные игрушки, которые могут на время отвлечь и завлечь ребенка. 

Ещё можно качели купить домашние - для малыша... или прыгунки...

Он то походит, то попрыгает... Его надо намотать, чтобы засыпал покрепче...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу всё сваливать на семью. Я хочу понять как другие живут, где набираются сил и энергии, и по двое детей же есть.

   Я не высыпаюсь, с утра в 8.00 уже будто усталый. В 21.00 вечера уже валюсь с ног.

  Сейчас на работе стараюсь не перетруждаться, но общение с клиентами выжимает меня,и то что о своём деле приходиться думать постоянно. Вторую неделю работаю без выходных опять.

   Сломался я после того видимо как отработал с 8.00 до 5.00 потом поспал до 7.00 и снова на работу до 2.00.  после этого стало совсем плохо. Больше так не работаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Квадрат сказал:

И кому после этого легче становится?

Крик души супруги видимо)) легче думаю никому.

 

  Вообще я восстанавливался не плохо. Даже пару недель назад. С утра с приливом что вставал. Проблема в том что отдыхать не умею. Отдохнуть дня два как то и я думаю снова оживу. 

  Но как так отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок в год и не будет слушаться. У него идет познание мира, а границы хорошо/плохо, можно/нельзя еще не  появились. В этом возрасте он центр мира и пробует разные варианты поведения. Кроме того, пока нет речи ему сложно сказать, что именно ему надо. Тут надо угадывать, отвлекать, занимать и ушатывать  движением. 

 Вообще все не сложно. Постарайтесь отнестись к ребенку, как к объекту наблюдения. причем растущему, развивающему и очень-очень интересному. Вы увидите, как он копирует поведение жены, Ваше в жестах, реакциях. движениях, заметите, как растет учится, получает новые навыки. Дети учатся в этом возрасте молниеносно, но только не надо опережать возраст, надо за ним следовать. Тогда ребенок из раздражающего субъекта превратится в очень интересное создание.

 Ну и можете создать правило - договоритесь с женой -  пришли с работы  40 мин. отдыха в темноте и тишине, потом полноценно и эффективно включаетесь в домашние заботы. Но действительно полноценно, эффективно и гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, drive2 сказал:

Я не хочу всё сваливать на семью. Я хочу понять как другие живут, где набираются сил и энергии, и по двое детей же есть.

   Я не высыпаюсь, с утра в 8.00 уже будто усталый. В 21.00 вечера уже валюсь с ног.

  Сейчас на работе стараюсь не перетруждаться, но общение с клиентами выжимает меня,и то что о своём деле приходиться думать постоянно. Вторую неделю работаю без выходных опять.

   Сломался я после того видимо как отработал с 8.00 до 5.00 потом поспал до 7.00 и снова на работу до 2.00.  после этого стало совсем плохо. Больше так не работаю..

В такие периоды твоя жена должна понять, что ей придется помочь и ребенку, и тебе - все взять на себя)

Пусть в ходунки малыша посадит, а сама посуду моет,  готовит. Искупает и уложит - сама)

Я удивляюсь как бабушки наши с детьми жили. Сейчас столько игрушек, всяких устройств для помощи родителям, машинки стиральные, памперсы, смеси...

А раньше - огогого - и не по 1-му ребенку растили. Да ещё работали - таких отпусков по уходу длительных - не было...

Просто когда всего дофига - люди становятся кволые.

А была бы война и голод... А потом в нашу жизнь засунуть - сразу бы все раем показалось...

3 минуты назад, drive2 сказал:

Крик души супруги видимо)) легче думаю никому.

Ой - ну прямо крик души - бомбы у неё под окном разрываются.

Просто изнежились все чрезмерно. И уже каждая мелочь видится непреодолимой горой.

От одного малыша - и сразу вешалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, drive2 сказал:

Крик души супруги видимо)) легче думаю никому.

 

  Вообще я восстанавливался не плохо. Даже пару недель назад. С утра с приливом что вставал. Проблема в том что отдыхать не умею. Отдохнуть дня два как то и я думаю снова оживу. 

  Но как так отдохнуть

Вот включи своей жене фильм - Офицеры.

Где там Ванечку подогнали бабушке на фронте. Как ему сахарку дал дедушка...

Вот пусть она посмотрит - где действительно СЛОЖНО.

Это все мозг людской. Он такие программы рисует и уже жизнь кажется адом.

А есть такое выражение хорошее - "Как сделать человеку хорошо - сделать ему сначала хреново /по-настоящему/ - а потом - как было"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной день я с радостью провожу время с ребёнком. Он не является объектом раздражения. Проблема именно после работы когда нет сил уже, вымотан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, drive2 сказал:

В выходной день я с радостью провожу время с ребёнком. Он не является объектом раздражения. Проблема именно после работы когда нет сил уже, вымотан.

Тогда в решении этой проблемы надо привлечь твоего соратника по жизни - жену)

Чтобы ты хотя бы через день помогал, а день был полностью отсыпной. Потом все встанет на свои рельсы.

А сейчас надо держаться всем вместе и друг для друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drive2 сказал:

Ребёнку чуть больше годика. Жена не работает.  Кричит потому что ребёнок не слушается. А ребёнок пищит т.к. пытается манипулировать(получить что хочет).

   У всех все то же самое. Все мамы в 30 гораздо глупее чем их дети в 3 месяца. Я вижу эти манипуляции мамами столько сколько живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты выстраиваешь отношения с женой в такой манере? Тебя устраивает то, что тебя не уважают? Твоя жена должна понимать, что после работы тебе нужно отдохнуть, но возможно она это и понимает, но ты ей этого не скажешь?

И помощь какого рода она от тебя требует? Готовка, стирка, уборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...