Перейти к содержанию

Проявлять ли инициативу?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, hockey сказал:

  Я так вообще считаю, что люди творческих профессий имеют право, несколько большее, чем обыватель. Конечно, спать со всей группой - перебор. Но если нравится кто, грех себя сдерживать. Но это имхо, а не призыв к действию)) 

Ну это не профессия а хобби к тому же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Gloriana сказал:

Ну это не профессия а хобби к тому же)

  Без разницы. Этот выбор был сознательным, так ведь? Вышивание крестиком или там, коллекционирование фарфоровых котиков не цепляет. Значит...всё будет хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Gloriana сказал:

Хахахах. Чтобы не было как во сне. 

Просто мне вечно кажется, что мне что-то кажется)) вот такая тавтология) А действительно ли он мне нравится? А действительно ли я нравлюсь ему? Так и вся жизнь может пройти мимо в этих сомнениях. 

А вы не заморачивайтесь. Реализуйте то, что вам не кажется. Что в вашей власти? Пригласить его в гости и постараться соблазнить, если вы хотите секса с ним. Все! Все иное - от вас не зависит.  И не парьтесь по поводу возможного исхода, не привязывайтесь к вашим ожиданиям. Пусть все идет, как идет, наслаждайтесь процессом независимо от результата... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hockey сказал:

  Без разницы. Этот выбор был сознательным, так ведь? Вышивание крестиком или там, коллекционирование фарфоровых котиков не цепляет. Значит...всё будет хорошо).

))) Спасибо, надеюсь

Ну да ладно. Нужно наверное прислушиваться к своим внутренним ощущениям а не думать а то он подумает, а что другие подумают, а что подумают люди за окном из моего сна. Не попробуешь не узнаешь как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Gloriana сказал:

Еще то что мы в одной музыкальной группе состоим...Не хотелось бы, чтобы потом в случае чего было не комфортно работать вместе. 

Ой, не парьтесь вы по ерунде. Секс не повод даже для знакомства, не говоря уже о чем-то ином. Это просто приятное совместное времяпровождение, никого ни к чему не обязывающее...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gloriana сказал:

Типа после репетиции сказать "А помнишь мы хотели в Мак заскочить. Если хочешь, можно сейчас"

Автор, стесняюсь спросить - а в прошлый раз, когда он вас приглашал - вы отказались, что ли? Или почему не пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gloriana сказал:

Типа после репетиции сказать "А помнишь мы хотели в Мак заскочить. Если хочешь, можно сейчас"

Просто я в этих делах как слон в лавке с фарфором. Нужно учиться чтоли изящно общаться х))

Просто если я ему действительно нравлюсь, не хочется, чтобы человек подумал, что мне совершенно плевать. Но быть навязчивой тоже не хочется.

Еще они общались вчера со вторым гитаристом. Тот в кафе работает. Ну и он ему говорит "Ты меня не видел? Я заходил с Викой" - "Какой Викой?" - "Ну помнишь Вику?"

Так что там еще может оказаться какая-то Вика. Я понятия не имею кто это. Потому, что он весьма расплывчато ответил на тот вопрос. В общем не хотелось бы лезть...Если он за кем-то ухлестывает, а тут я такая со своей инициативой потому, что что-то не так поняла. Не так интерпретировала вежливое отношение к себе. Подумала что это заигрывания. Я же по-дебильному буду выглядеть.

И впрямь, лучше бездействовать и пропустить всю жизнь мимо. Зато буду выглядеть самой умной))

По поводу Вики и всяких там инициатив со стороны девушки... Училась я в институте, был там один парень старше меня на 5 лет. И тоже вечно - вроде бы типа приглашает куда-то и тут же какие-то "проблемы", вроде где-то ко мне явно проявляет интерес, и тут же шаг назад. Ну вначале он меня раздражал только. Потом на 2 курсе я в него влюбилась. Он стал проявлять даже больше инициативы по отношению ко мне... типа... но все время что-то срывалось... У меня начался крышеснос. 3-й курс - тот же дурдом (при этом он мне уже дарит дорогие подарки и мы ходим в кафе, но потом он растворяется...). Да, вспомнила, мы ещё один раз, когда он напился, целовались (по-моему...))) Ну я парням навязываться не люблю, поэтому инициативу и не проявляла сама никогда, если не видела прямые действия со стороны парня. А этот так ещё совсем не стеснительный был... Семья моя знала про это и отец как-то сказал: да что ты паришься, у него уже давно дома девушка есть - ну не может парень в другом городе так долго жить один - кто-то ж должен ему носки стирать и жрать готовить (ну это мой отец так рассуждал))). Я ему тогда не поверила...

 Потом летом после 3-его курса я познакомилась с парнем - завязались отношения, и меня попустило, Слава Богу! Но этот дурдом продолжился... Просто меня уже не напрягало. А он все сильнее тянулся ко мне. Но уже все, у меня были другие отношения...

А потом, когда мы отмечали окончание института, этот чел пригласил меня танцевать и спел мне именно эти слова из песни: "Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал, кто придумал, что тебя я не люблю. Я каждый жест, каждый взгляд твой в душе берегу, твой голос в сердце моем звучит звеня, нет, никогда я тебя разлюбить не смогу...", и смотрел на меня таким взглядом, что и без песни все понятно было... Было очень романтично и трогательно, сейчас пишу, аж мурашки по телу... Я к тому моменту уже рассталась с тем парнем своим, и меня опять проняло. Но опять: ЧТО ЭТО БЫЛО??? А потом мы садимся за стол и у него спрашивают: "а это правда? Говорят, у тебя недавно ребенок родился? Давай обмоем!" Я в шоке. А он в этот момент гладит мою руку и девочки спрашивают: "Ну что, когда вы уже в конце концов поженитесь?!?" Он замялся, а потом кто-то ему "помог", говорит: "а, точно, у тебя ж ребенок родился!!!" ))) Ну тот и сдался, говорит: "ну да..." В общем, потом понесся пьяный базар, начали спрашивать, почему он тогда до сих пор не женился, и он выдал, что жену он не любит, поэтому ему плевать, а вот дочку очень любит и это его сокровище. Вот такие пироги... Думаю, мой отец был прав, этот чувак жил с этой девочкой все это время (он с ней и до сих пор вроде, хотя на фотках они везде отдельно)  и не мог наверное с ней расстаться по каким-то причинам (или не хотел). То, что у него были чувства ко мне, это все видели (и я в том числе), но видимо, они были не такие сильные, чтоб перевесить жизнь с той девушкой.

Вот такая история. Просто рассказала, выводы делайте сами. Это я к тому, что бывает вот такое что-то непонятное, а на самом деле все это объясняется, просто мы чего-то можем не знать. Конечно я рада, что не проявляла в том случае инициативу, потому что в любовницах я ходить не хотела, а если б он был именно во мне заинтересован, то и сам бы что-то попробовал со мной, а не вот эти качели...

Надеюсь, история вам хоть в чем-то поможет )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Верона_ сказал:

Автор, стесняюсь спросить - а в прошлый раз, когда он вас приглашал - вы отказались, что ли? Или почему не пошли?

Мы ехали на репетицию и думали что будем проезжать Макдрайв, но пришлось поехать другой дорогой. По пути он сказал мол "Я тебя угощу в честь успешной записи", но поскольку поехали другим путем из-за того что не там повернули, и не попали туда

6 часов назад, Верона_ сказал:

По поводу Вики и всяких там инициатив со стороны девушки... Училась я в институте, был там один парень старше меня на 5 лет. И тоже вечно - вроде бы типа приглашает куда-то и тут же какие-то "проблемы", вроде где-то ко мне явно проявляет интерес, и тут же шаг назад. Ну вначале он меня раздражал только. Потом на 2 курсе я в него влюбилась. Он стал проявлять даже больше инициативы по отношению ко мне... типа... но все время что-то срывалось... У меня начался крышеснос. 3-й курс - тот же дурдом (при этом он мне уже дарит дорогие подарки и мы ходим в кафе, но потом он растворяется...). Да, вспомнила, мы ещё один раз, когда он напился, целовались (по-моему...))) Ну я парням навязываться не люблю, поэтому инициативу и не проявляла сама никогда, если не видела прямые действия со стороны парня. А этот так ещё совсем не стеснительный был... Семья моя знала про это и отец как-то сказал: да что ты паришься, у него уже давно дома девушка есть - ну не может парень в другом городе так долго жить один - кто-то ж должен ему носки стирать и жрать готовить (ну это мой отец так рассуждал))). Я ему тогда не поверила...

 Потом летом после 3-его курса я познакомилась с парнем - завязались отношения, и меня попустило, Слава Богу! Но этот дурдом продолжился... Просто меня уже не напрягало. А он все сильнее тянулся ко мне. Но уже все, у меня были другие отношения...

А потом, когда мы отмечали окончание института, этот чел пригласил меня танцевать и спел мне именно эти слова из песни: "Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал, кто придумал, что тебя я не люблю. Я каждый жест, каждый взгляд твой в душе берегу, твой голос в сердце моем звучит звеня, нет, никогда я тебя разлюбить не смогу...", и смотрел на меня таким взглядом, что и без песни все понятно было... Было очень романтично и трогательно, сейчас пишу, аж мурашки по телу... Я к тому моменту уже рассталась с тем парнем своим, и меня опять проняло. Но опять: ЧТО ЭТО БЫЛО??? А потом мы садимся за стол и у него спрашивают: "а это правда? Говорят, у тебя недавно ребенок родился? Давай обмоем!" Я в шоке. А он в этот момент гладит мою руку и девочки спрашивают: "Ну что, когда вы уже в конце концов поженитесь?!?" Он замялся, а потом кто-то ему "помог", говорит: "а, точно, у тебя ж ребенок родился!!!" ))) Ну тот и сдался, говорит: "ну да..." В общем, потом понесся пьяный базар, начали спрашивать, почему он тогда до сих пор не женился, и он выдал, что жену он не любит, поэтому ему плевать, а вот дочку очень любит и это его сокровище. Вот такие пироги... Думаю, мой отец был прав, этот чувак жил с этой девочкой все это время (он с ней и до сих пор вроде, хотя на фотках они везде отдельно)  и не мог наверное с ней расстаться по каким-то причинам (или не хотел). То, что у него были чувства ко мне, это все видели (и я в том числе), но видимо, они были не такие сильные, чтоб перевесить жизнь с той девушкой.

Вот такая история. Просто рассказала, выводы делайте сами. Это я к тому, что бывает вот такое что-то непонятное, а на самом деле все это объясняется, просто мы чего-то можем не знать. Конечно я рада, что не проявляла в том случае инициативу, потому что в любовницах я ходить не хотела, а если б он был именно во мне заинтересован, то и сам бы что-то попробовал со мной, а не вот эти качели...

Надеюсь, история вам хоть в чем-то поможет )

 

Да, история познавательная. Ну, мужики они такие, хотят на двух стульях одной жопой сесть)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милая тема)). Хорошо, давайте обо всем и понемножку)). 

"Не могу понять это просто человек вежливый или я ему нравлюсь" - значит надо проверить.

 "то не хочется как-то портить отношения с коллегой по музыке и вообще показаться дурочкой" - дурочкой вы не окажитесь и отношения по музыке не испортите. Что за глупые стереотипы? Впрочем для этого нужно грамотно проявить инициативу. Об этом ниже.

 "Не могу распознать собственные чувства" - чтобы лучше распознавать свои чувства, нужно быть ближе к объекту предполагаемых чувств. 

"со мной хотел наедине остаться или просто по доброте душевной?" - вполне возможно он обладает душевной добротой)). Но ПРОСТО у парней бывает крайне редко)).  Тем более что - "он на меня как-то так посмотрел".

"А помнишь мы хотели в Мак заскочить. Если хочешь, можно сейчас" - совершенно верно.Это совершенно ненавязчиво намекнуть что желаешь с ним более неформального общения. А Вику выбрось из головы. Ты его не из семьи уводишь. Просто здоровая конкуренция)).

 "А действительно ли он мне нравится? А действительно ли я нравлюсь ему? Так и вся жизнь может пройти мимо в этих сомнениях." - верно. Так и жизнь пройдет)). Поэтому, чтобы разбираться в своих чувствах нужна более близкая и неформальная обстановка. А чтобы разбираться в его чувствах - ненавязчивые намеки - как с предложением посидеть в кафешке.

"потом в случае чего было не комфортно работать вместе" - не забивай голову ерундой. Нормально будете работать.

"Нужно наверное прислушиваться к своим внутренним ощущениям а не думать а то он подумает, а что другие подумают, а что подумают люди за окном из моего сна. Не попробуешь не узнаешь как говорится..." - совершенно верно))

Ну и напоследок - запомните на будущее, что парни зачастую слабо или робко проявляют инициативу, так как бояться быть отвергнутыми именно из-за наличия сильной симпатии, чтобы не разбивать себе сердце. Поэтому иной раз (как в этой ситуации) стоит проявлять инициативу самой. Если интересны подробности и нюансы, обращайтесь в личку)).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Gloriana сказал:

Ну, вчера после репетиции он меня на полпути домой довез, а потом у него бенза вроде как не хватало.

у него не хватило бензина, чтоб довезти вас до дома?  в жизни ничего подобного не слышала  :lol: 

недотёпа какой-то :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gloriana сказал:

Мы ехали на репетицию и думали что будем проезжать Макдрайв, но пришлось поехать другой дорогой. По пути он сказал мол "Я тебя угощу в честь успешной записи", но поскольку поехали другим путем из-за того что не там повернули, и не попали туда

А он вас все время куда-то подвозит или это редкий случай? Просто если это случается, можно как-нибудь сказать что-то типа: "Что-то кушать хочется, не хочешь зайти перекусить?" А дальше по его реакции и ситуации поймете. Просто говорите это не навязываясь, чтоб самой потом не разочаровываться, если что не так пойдет.

Но учтите все-таки, что если парень не особо то проявляет себя, то что-то тут не так - либо он "трусишка", либо у него уже есть девушка, а ему и "хочется и колется", а ту не бросает (что все-равно трусишка)), либо вы ему не очень-то и нужны (что во всех случаях получается правда...). Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

А он вас все время куда-то подвозит или это редкий случай? Просто если это случается, можно как-нибудь сказать что-то типа: "Что-то кушать хочется, не хочешь зайти перекусить?" А дальше по его реакции и ситуации поймете. Просто говорите это не навязываясь, чтоб самой потом не разочаровываться, если что не так пойдет.

Нет, это первый такой случай. Поэтому я не особо понимаю как это все расценивать. Мы вообще на разных концах города живем, так что не особо поподвозишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstante сказал:

у него не хватило бензина, чтоб довезти вас до дома?  в жизни ничего подобного не слышала  :lol: 

недотёпа какой-то :biggrin:

да то она ему так нужна. хотелось бы - так и довез бы, и пешком бы на руках донес!! )))) ну или в крайнем случае в след.раз исправил бы ситуацию более решительными действиями.

3 минуты назад, Gloriana сказал:

Нет, это первый такой случай. Поэтому я не особо понимаю как это все расценивать. Мы вообще на разных концах города живем, так что не особо поподвозишь)

Автор, ну вы же не маленькие, правда? Он же работает? Захотел бы - довез. И в кафе бы пригласил... А не мычит, не телится - повторюсь: что-то тут не то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gloriana сказал:

Мы ехали на репетицию и думали что будем проезжать Макдрайв, но пришлось поехать другой дорогой. По пути он сказал мол "Я тебя угощу в честь успешной записи", но поскольку поехали другим путем из-за того что не там повернули, и не попали туда

что-то многовато ляпсусов для одного вечера...

думаю, не стоит проявлять никакую инициативу, а для начала разобраться что он из себя представляет. возможно, он не растяпа вовсе, а продуманный надувало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gloriana сказал:

Да, история познавательная. Ну, мужики они такие, хотят на двух стульях одной жопой сесть)))))))

Да я просто рассказала. Немного похоже. А там пригодится - и хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, shuraaa сказал:

Ну и напоследок - запомните на будущее, что парни зачастую слабо или робко проявляют инициативу, так как бояться быть отвергнутыми именно из-за наличия сильной симпатии, чтобы не разбивать себе сердце. Поэтому иной раз (как в этой ситуации) стоит проявлять инициативу самой. Если интересны подробности и нюансы, обращайтесь в личку)).   

Ну да, может тоже думает что если я не разделяю его взгляды, то буду как на лоха какого-то смотреть на репетициях. Удар там по мужской самооценке

7 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, ну вы же не маленькие, правда? Он же работает? Захотел бы - довез. И в кафе бы пригласил... А не мычит, не телится - повторюсь: что-то тут не то ))

Возможно. Ну вот тут и вопрос. Проявлять ли инициативу или понаблюдать будет ли он еще сам ее проявлять

Та и вообще мы летом планируем на двух фестивалях по 3 дня гулять, с другими участниками группы. Думаю там если что будут неформальные условия. В общем ладно, наверное буду просто мило общаться, глазами стрелять говорить ой какой ты молодец если будет что-то рассказывать о своих успехах. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

да то она ему так нужна. хотелось бы - так и довез бы, и пешком бы на руках донес!! )))) ну или в крайнем случае в след.раз исправил бы ситуацию более решительными действиями.

у меня сложилось впечатление (после этого форума), что такие мужчины вымерли как мамонты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gloriana сказал:

Возможно. Ну вот тут и вопрос. Проявлять ли инициативу или понаблюдать будет ли он еще сам ее проявлять

То есть особого желания проявлять инициативу - у вас нет? Ну так и не парьтесь. Делайте то, что вам хочется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Konstante сказал:

у меня сложилось впечатление (после этого форума), что такие мужчины вымерли как мамонты..

:) в реале посмотрите - может там есть? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кармадон сказал:

То есть особого желания проявлять инициативу - у вас нет? Ну так и не парьтесь. Делайте то, что вам хочется... 

наверное, буду полагаться на свои внутренние ощущения. Вообще когда взглядами обменивались, у меня промелькнула такая мысль что давненько на меня никто там не смотрел. Обычно парни смотрят больше с похотью. А тут чтоли доброта какая-то мне почудилась, что-то нежное и светлое. Ну и я когда засыпала и подумала об этом, что давно на меня так по-доброму никто не смотрел, я аж всплакнула. Но это наверное моя самооценка низкая. И может я опять что-то придумала себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

:) в реале посмотрите - может там есть? ))

у меня-то есть. слава Богу. искренне не понимаю чем заслужила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gloriana сказал:

Ну да, может тоже думает что если я не разделяю его взгляды, то буду как на лоха какого-то смотреть на репетициях. Удар там по мужской самооценке

слушайте, если человек так боится удара по самооценке, то вы представляете, если у вас что-то сложится, то как потом вам с ним панькаться, чтоб не "ударить" в след. раз ещё как-нить... Ну вам же не по 15 лет, чтоб так рассуждать и всего бояться... Или действительно молодешь такая трусливая пошла?!? ))))

У меня сестра двоюродная тоже в группе пела и встречалась с гитаристом много лет, и ниче, сошлись нормально, никто никаких ударов не испытывал, парень за ней ухаживал: сначала подружились, а потом вот так в неформальных обстановках и сошлись. Так им не по 24 было, там вобще дети были ещё!... Но это было лет 15 назад... неужели сейчас так все поменялось - совсем, что ли оббоялись все и всего?!?... ))

5 минут назад, Konstante сказал:

у меня-то есть. слава Богу. искренне не понимаю чем заслужила..

да просто тут люди в основном с психологическими проблемами собираются, поэтому что-то может не то показаться ))

6 минут назад, Konstante сказал:

у меня-то есть. слава Богу. искренне не понимаю чем заслужила..

рада за вас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...