Перейти к содержанию

Мама одна а жен может быть много


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Jijo сказал:

Автору ранее мной были предложены варианты. Автор все отмела. У Автора позиция "только мне!". Что тут еще можно сказать?

Почему третий костыль? Кто второй? Первый, как я понимаю Вы?

Ну так не похайте. Кто Вам запрещает? Зачем СТОЛЬКО эмоций?

Ну не устраивает Вас, Ваш муж, разойдитесь, живите своей жизнью, как Вам захочется. В чем проблема то, раз Вы все решили уже? Зачем придумывать причины и находить проблемы в мамО или другом, если Вы мужчине говорите "Ты либо уже уходи,либо принимай мою позицию".

К чему спектакль то этот устроили?

Нет, не виновата только сама. Я за фифти-фифти в отношениях двух человеков.

 Автор желает подмять под себя своего мужа в данном вопросе. Какому человеку понравится, когда его подминают под себя? Тем более мужчина жеж. У Автора не получается сей момент. И она об этом сама пишет ниже.

Жестяк Автор. И как муж? "Уходи" или таки "принимай мою позицию"? Что выбрал?

А его мама, Вы пишите, плетет против Вас интриги. И что Ваш муж? Не понимает этого, не видит, не хочет признавать? А его маме, как Вы думаете, зачем плести против Вас интриги? Неужели Вы Автор ну ТАКАЯ звезда с неба упала, что муж должен "принять Вашу позицию", а свекровь лечь костьми ради Вашего спокойствия и удовольствия?

Согласна с Аглая, Вы не хотите кажется компромисс найти, договориться с мужем. А эмоций через берега.

А Вы умеете вот так раз и одним щелчком выключить эмоции? Круто, я не умею.

С какой целью Вы сейчас обесцениваете Автора? "можно подумать, Вы такая звезда", это к чему было сказано? 

Ваши варианты, предложенные Автору, сводятся к раздельному бюджету и Автор ни раз уже пояснила, почему раздельный бюджет не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Jijo сказал:

Потому, что это дело заведено не на Автора.

Если оно и заведено, то вообще на 3 человека, даже не на мужа Автора.

Анонимный... Знаете как легко тем, кто учавствуе в истории, понять, что история о них, даже без фио и прочих "вводных" данных?

Понимаю, если бы у Автора была конкретная стычка с мамой мужа и обсуждение в теме шло "моя свекровь сказала мне..." и далее. Еще куда не шло.

Но в данной теме аргументы, что свекровь: бухает, бьет мужиков, заведено дело... Как то не ахти.

Это же Вы на первой странице темы попросили дать характеристику всем трём участникам конфликта. И Вас же данная характеристика свекрови возмутила ). 

Ну узнают себя участники истории в персонажах данной темы и что с того? В чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sa_Nata сказал:

А Вы умеете вот так раз и одним щелчком выключить эмоции? Круто, я не умею.

С какой целью Вы сейчас обесцениваете Автора? "можно подумать, Вы такая звезда", это к чему было сказано? 

Ваши варианты, предложенные Автору, сводятся к раздельному бюджету и Автор ни раз уже пояснила, почему раздельный бюджет не подходит. 

К тому, что Автор по всей теме говорит только о своем удобстве по факту.

У меня после данной темы желание сходить помыться, если честно и больше сюда не заходить.

Все что я увидела в теме:

*жадность.

*злость (если не ненависть).

*желание власти.

*контроль.

*зацикленность на деньгах.

*неправильный выбор спутника жизни.

*шантаж мужа Автора.

*неуважение мужчины своего.

*сравнение своего фин.состояния и фин.состояния мужа, в свою сторону.

*сравнение двух семей, с возвеличиванием своей семьи.

Вопрос: с какого фига, Автор ждет чего то другого от мужа? Настолько ли неправа её свекровь?

Я лично в словах автора нигде не увидела заинтересованности её, в её же муже, как в человеке с которым ее связывало бы что то большее, чем финансовые вопросы и желание поиметь ребенка, т.к. возраст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, а кроме потакания матери у Вас другие претензии к мужу есть? 

Если бы не выкачивание денег мамой, Вы хотели бы сохранить Ваш брак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгения82 сказал:

Вопрос,собственно,в заголовке темы.

Девочки,если вы такое услышите от мужа - ваша реакция?действия?

Пошлю на хутор бабочек ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Это же Вы на первой странице темы попросили дать характеристику всем трём участникам конфликта.

Что бы понять, какой Автор темы фрукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Jijo сказал:

К тому, что Автор по всей теме говорит только о своем удобстве по факту.

У меня после данной темы желание сходить помыться, если честно и больше сюда не заходить.

Все что я увидела в теме:

...

А лично я увидела в Ваших комментариях исключительно голимый перенос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sa_Nata сказал:

А лично я увидела в Ваших комментариях исключительно голимый перенос

Зря. "Голимого переноса" в моих словах нет.

А вот почему в Ваших словах столько злости в мой адрес, расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Jijo сказал:

Зря. "Голимого переноса" в моих словах нет.

А вот почему в Ваших словах столько злости в мой адрес, расскажете?

Да нет никакой злости. Недоумение от Ваших нападок на Автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sa_Nata сказал:

Да нет никакой злости. Недоумение от Ваших нападок на Автора

Если нет злости, от куда такое выражение, как "исключительно галимый перенос"? Не нападки ли это с Вашей стороны на меня и попытки мне навязать Ваши характеристики?

Где Вы увидели нападки с моей стороны на Автора?

Sa_Nata, я предлагаю Вам прекратить со мной диалог, т.к. Вы же и травмируетесь. Да и время уже позднее. Всего хорошего и доброй ночи Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ипотеку они еще не влезли, только собираются! так что с разводом проблем не будет. И вот как вы собирались при таком раскладе лезть еще в ипотеку? У вас есть где жить, на что жить, выходит он только нервы портит вам своей мамой и любовь прошла я так понимаю, так чего вы ждете? Мама главная, он сказал. Я честно говоря, вот читаю такое и часто и просто до сих пор не привыкла и удивляюсь, как родители берут деньги у детей. У нас родители никогда не берут деньги, живут на пенсию и мы просто привозим продукты  иногда если заезжаем. Всегда говорят у нас все есть, нам хватает, главное чтобы детям хорошо жилось... Неужели много таких родителей, которые тянут деньги из детей постоянно всю жизнь??? У всех людей, с которыми я знакома, ну ни у кого такого нет, только случаи, когда родители сами пытаются помочь , или дети, которые по своей инициативе не из последних денег помогают родителям.

У вас извращенная ситуация мамы с сыночком (с ваших слов конечно) и тянется это всю жизнь и ничего вы не сделаете, мамо будет придумывать новые способы манипуляций, кроме гепатита, с мужем вашим говорить бесполезно уже после многолетних войн и таких его заяв.

Думайте, от кого рожать , чтоб хоть алименты потом платились ребенку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jijo сказал:

Потому, что это дело заведено не на Автора.

Если оно и заведено, то вообще на 3 человека, даже не на мужа Автора.

Анонимный... Знаете как легко тем, кто учавствуе в истории, понять, что история о них, даже без фио и прочих "вводных" данных?

Понимаю, если бы у Автора была конкретная стычка с мамой мужа и обсуждение в теме шло "моя свекровь сказала мне..." и далее. Еще куда не шло.

Но в данной теме аргументы, что свекровь: бухает, бьет мужиков, заведено дело... Как то не ахти.

дело заведено не на меня ,слава Богу,только это как описание "беспомощной старушки". И это о многом говорит.Более того,пришлось адвокату отдавать 50 тыс,и это она хотела выкачать с нас.Опять же,только благодаря мне этого не случилось.Взрослый человек САМ должен нести ответсвенность за свои поступки.

И да,конкретная стычка с ней у меня была,у МЕНЯ В КОММУНАЛКЕ она разосралась с соседями,начала качать права на кухне в мое отсутствие,те ей сказали - ты вообще тут КТО?Она очень на это оскорбилась,меня даже дома не было.Я пришла,она мне - надо на них заявление написать,я отказалась и сказала - у меня своих дел по горло,разбирайтесь сами .Ответ был такой - тогда тебе надо развестись с моим сыном,раз ты не хочешь за меня заступаться.После была придумана сплетня о меркантильности моих намерений в браке,заметте,я работала на 2ух работах тогда,но когда было выяснено что это лишь её бурная фантазия,я у неё спросила- извиниться не хотите?ответ был надменным - ЗА ЧТО?Ну мой мозг этого не выдержал ,все.Я её послала и в дом больше не пускала.

 

Аргумент в этот в ту сторону,что не такая она беспомощная старушка,которую надо содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгения82 сказал:

дело заведено не на меня ,слава Богу,только это как описание "беспомощной старушки". И это о многом говорит.Более того,пришлось адвокату отдавать 50 тыс,и это она хотела выкачать с нас.Опять же,только благодаря мне этого не случилось.Взрослый человек САМ должен нести ответсвенность за свои поступки.

И да,конкретная стычка с ней у меня была,у МЕНЯ В КОММУНАЛКЕ она разосралась с соседями,начала качать права на кухне в мое отсутствие,те ей сказали - ты вообще тут КТО?Она очень на это оскорбилась,меня даже дома не было.Я пришла,она мне - надо на них заявление написать,я отказалась и сказала - у меня своих дел по горло,разбирайтесь сами .Ответ был такой - тогда тебе надо развестись с моим сыном,раз ты не хочешь за меня заступаться.После была придумана сплетня о меркантильности моих намерений в браке,заметте,я работала на 2ух работах тогда,но когда было выяснено что это лишь её бурная фантазия,я у неё спросила- извиниться не хотите?ответ был надменным - ЗА ЧТО?Ну мой мозг этого не выдержал ,все.Я её послала и в дом больше не пускала.

 

Аргумент в этот в ту сторону,что не такая она беспомощная старушка,которую надо содержать.

Я прочитала. Все что я хотела сказать, сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jijo сказал:

Хорошо, заплела интригу мама вашего мужа.

Когда жена в декрете, понятно, что содержанием жены, занимается муж. Вы об этом с мужем разговаривали, именно про финансовый вопрос, когда вы будете находиться в декрете?

Если Вы так боитесь за свой бюджет в декретном отпуске, то у вас варианты:

*обеспечить себе самой подушку безопасности, финансовую. Один фиг вы настроены рожать, с мужем или без, деньги вам нужны будут по любому.

*обсудить с мужем ситуацию и придти к каким-то договоренностям на сей счет.

*развестись с мужем и найти миллионера, с которым таких вопросов у вас не возникнит.

Вопрос: почему Вы не нашли себе миллионера, раз Вас так беспокоят такие моменты с финансами?

А дальше вопрос "цена-качество", правда? И спесь с Вас немного убрали. :)

больше всего удивляет - при живом муже обеспечивать САМА себе подушку безопасности ДЛЯ ОБЩЕГО ребенка.Пока он маму будет содержать?Не видите тут никаких перекосов?

Ситуации обсуждаются и обсуждались,но каждый раз договоренности летят к чертям,как только мама у себя очередной гепатит находит,или якобы надо менять котёл отопления,а запчастей нет.Кстати,вот )))Сыно ,у меня ломается котел,запчастей нет к нему нигде,но новый котел будет не так отапливать,поэтому надо в коридоре делать теплые полы,и менять все трубы по отоплению в доме,ставить на широкие.Из серии так жрать хочеться,что переночевать негде.

В итоге знаете что?ВСЕ ЗАПЧАСТИ на имеющийся котел есть в магазине через 2 остановки.Просто маме ремонта захотелось.А почему она этот ремонт сама не делала?Заработает 100 тыщ за 3 недели(она отделочник на стройке),через месяц их НЕТ.Сыно,мне даже сигарет не на что купить,дай денег.

12 часов назад, Zarevna сказал:

Итак имеем мужа - маминького сынка. Жил себе жил, у мамы разрешения на компутер просил купить, мама деньгами его распоряжалась. И тут появляетесь вы. Их добротный союз разрушен. Сын переезжает в вашу комнату, мама не может финансово снимать квартиру - уезжает на родину. Денег нет, здоровья нет, невестка зверь, сыном-то уже  не повертишь. Трагедия. Связь между мамой-сыном тесная, болезненная, тяжело разрубаемая. Нужно понимать, в какую семью вы входите. Вы действительно пытаетесь разрушить ИХ семью. Ну вот такой больной союз.... Выбрали так выбрали.... Здесь к бабке не ходи - тяжело вам - разлучнице - будет. И семью тяжело создать с таким мужем. 

Дальше. Что вы хотите? Я насчитали три диаметрально противоположные цели при ваших доходах.   Развод! При этом совместная ипотека! И еще хуже. Ко всему этому - ребенок! 

Это как? Как можно охватить все это сразу? Ипотека и ребенок - как можно совместить? Про развод вообще молчу!

Наверное в первую очередь вам бы со своими целями определиться.... 

про тесную связь))это очень скрывалось от меня.Я только через 1,5 года вообще узнала про то что он её спонсирует.Это было в тихушку.

Мама вполне себе вывозила сьем комнаты,только ей ОДНОЙ ТАМ СКУЧНО ЖИТЬ.

Ипотека и ребенок вполне можно совместить при наличии сдаваемой комнаты в нашем случае.Только вопрос,почему деньги со сьема за комнату должны идти в помощь мужу на обеспечение семьи,его семьи,он облегченно содержит маман,а моя мать в жопе,хотя это её комната)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jijo сказал:

К тому, что Автор по всей теме говорит только о своем удобстве по факту.

У меня после данной темы желание сходить помыться, если честно и больше сюда не заходить.

Все что я увидела в теме:

*жадность.

*злость (если не ненависть).

*желание власти.

*контроль.

*зацикленность на деньгах.

*неправильный выбор спутника жизни.

*шантаж мужа Автора.

*неуважение мужчины своего.

*сравнение своего фин.состояния и фин.состояния мужа, в свою сторону.

*сравнение двух семей, с возвеличиванием своей семьи.

Вопрос: с какого фига, Автор ждет чего то другого от мужа? Настолько ли неправа её свекровь?

Я лично в словах автора нигде не увидела заинтересованности её, в её же муже, как в человеке с которым ее связывало бы что то большее, чем финансовые вопросы и желание поиметь ребенка, т.к. возраст.

 

к сожалению,я РЕАЛИСТ, и любовь любовью,а жрать мы все хотим каждый день,и жить мы хотим не в свинарнике.

11 часов назад, Sa_Nata сказал:

Евгения, а кроме потакания матери у Вас другие претензии к мужу есть? 

Если бы не выкачивание денег мамой, Вы хотели бы сохранить Ваш брак? 

по сути нет

у нас его мама -это камень предткновения везде

при чем я эти темы первая не затрагиваю

вот произошла бытовая ссора,мелочь.Он мне - ты мою мать ненавидишь,я - при чем тут мать вообще?

ПОТОМУ ЧТООООО

и закрывается в свой панцырь.

И беда в том,что я её не то что ненавижу,мне на неё насрать ,когда возникают вопросы выкача финансов она меня бесит своими придуманными историями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sa_Nata сказал:

А лично я увидела в Ваших комментариях исключительно голимый перенос

я ,кстати,тоже

мне кажется это свекровь)))

какие бы аргументы не приводились- все не так)))

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

т.е. свекровь портит вам жизнь находясь далеко от вас? :) Талантище :)

ну вы ж прекрасно понимаете,что расстояние это не показатель отделенности человека от мамы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Евгения82 сказал:

мне кажется это свекровь)))

какие бы аргументы не приводились- все не так)))

Да девочки, я вас разочарую, но я не свекровь.

А вот от куда в молодых (относительно) девушках столько жажды вертеть мужиками, при этом совершенно не умеючи, расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jijo сказал:

Да девочки, я вас разочарую, но я не свекровь.

А вот от куда в молодых (относительно) девушках столько жажды вертеть мужиками, при этом совершенно не умеючи, расскажете?

что значит вертеть мужиками?

мы в законном браке,у нас СВОЯ  семья с кучей потребностей ,более того у моего в РФ ни кола ни двора,разве не надо мужчине иметь хоть какой то свой угол,что бы семья жила нормально?

Плюс ко всему,у нас бюджет общий,я работаю и за период брака было по разному,первые 2 года я больше зарабатывала,потом мы на равне ,потом он год зарабатывал больше,затем ,вот последние 7 месяцев я больше приношу,только щас он опять устроился в хорошее место на норм.ЗП,которая будет на %30 больше моей.

Я понять не могу - в чем вертёж?

если бы я тупо сидела дома ,а он работал и я бы распоряжалась его деньгами,это один вопрос,но это не про нашу ситуацию.Мы как бы на равне.Более того,я работаю официально ,что бы иметь неплохие декретные,а могла бы НЕ официально и ломтить больше его,но я как то думаю о том,что в декрете будет сложно.

Понимаете.,я думаю о будущем,а не о том,что вот сейчас есть деньги- давай маме сделаем хорошо,а сами какнибудь потом,мол молодые еще...А мы то нихрена не молодые по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евгения82 сказал:

больше всего удивляет - при живом муже обеспечивать САМА себе подушку безопасности ДЛЯ ОБЩЕГО ребенка.Пока он маму будет содержать?Не видите тут никаких перекосов?

Ситуации обсуждаются и обсуждались,но каждый раз договоренности летят к чертям,как только мама у себя очередной гепатит находит,или якобы надо менять котёл отопления,а запчастей нет.Кстати,вот )))Сыно ,у меня ломается котел,запчастей нет к нему нигде,но новый котел будет не так отапливать,поэтому надо в коридоре делать теплые полы,и менять все трубы по отоплению в доме,ставить на широкие.Из серии так жрать хочеться,что переночевать негде.

В итоге знаете что?ВСЕ ЗАПЧАСТИ на имеющийся котел есть в магазине через 2 остановки.Просто маме ремонта захотелось.А почему она этот ремонт сама не делала?Заработает 100 тыщ за 3 недели(она отделочник на стройке),через месяц их НЕТ.Сыно,мне даже сигарет не на что купить,дай денег.

про тесную связь))это очень скрывалось от меня.Я только через 1,5 года вообще узнала про то что он её спонсирует.Это было в тихушку.

Мама вполне себе вывозила сьем комнаты,только ей ОДНОЙ ТАМ СКУЧНО ЖИТЬ.

Ипотека и ребенок вполне можно совместить при наличии сдаваемой комнаты в нашем случае.Только вопрос,почему деньги со сьема за комнату должны идти в помощь мужу на обеспечение семьи,его семьи,он облегченно содержит маман,а моя мать в жопе,хотя это её комната)))

Да вы что?! Взять квартиру в ипотеку, плюс страховки, плюс кварплата и это все за сдачу 1 комнаты? Мне бы такую ипотеку!

Да плюс еще машина, которая и ломается и страховка,да плюс еще ремонт, да плюс еще ребенок с неработающей мамой, то есть вами. И это все на одну зарплату и сдачу комнаты? Я вам настоятельно советую просчитать все еще раз...

Ваш мужчина хорошо зарабатывает?

 

По поводу свекрови. Если хотите мира в семье - примите это как факт. Можно договориться, чтоб минимизировать эту проблему. Либо раздельный бюджет - скидываетесь на общие нужды и накопления - свободные деньки каждый тратит по своему усмотрению - хочет маме помогает, хочет компутер покупает себе новый. Можете в общем бюджете предусмотреть статью расходов на ваших родитей. Пусть он деньги своей маме отправляет , а вы со своей мамой откладывайте на черный день. В любом случае лучше именно вам эту проблему принять и решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евгения82 сказал:

Я понять не могу - в чем вертёж?

Ну вот пока вы этого не поймете, так жить, как вы описали, и будете.

И зачем засорять форум проблемой, которую вы не хотите решать, а хотите подавить мужика?

Ну давите, в чем проблема. Подождем след.вашу тему: я для него всё, и сепарировала от мамы пьяницы, уголовщины, и ребенка родила, и ипотека и машина, а он скот такой, по бабам побежал.

Удачи автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Jijo сказал:

Да девочки, я вас разочарую, но я не свекровь.

А вот от куда в молодых (относительно) девушках столько жажды вертеть мужиками, при этом совершенно не умеючи, расскажете?

При чем знаете,знаю например дамочку,которая считала ,что у нее плохая свекровь,по причине того,что они сыну все покупают,а ей ,жене его-нет.Ну например пошли в магазин,купили сыну куртку дорогую в подарок на ДР(у них ДР в один день было),а ей ничего не купили.Вот на мой взгляд тут дама сама дура.

Я никогда не просила никакой помощи и уж тем более не требовала,единственное о чем я говорила всегда ,что помощ свекрови будет для меня заключатся в одном - НЕ просить у нас денег,а справлятся самой со своими фин.трудностями,хотя бы еще лет 10(ей сейчас 57 лет),что бы мы могли окрепнуть,за 10 лет можно и с ипотекой рассчитаться и из декрета выйти и устроиться как то так,что будет СТАБИЛЬНОСТЬ, плюс возраст обоих матерей будет уже такой,что помощь все равно будет нужна финансовая.Я готова к этому,но в будущем,после того как сами устаканимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...