Перейти к содержанию

Мама одна а жен может быть много


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Евгения82 сказал:

у сына СВОЯ семья

но мама считает,что это я приживалка в ИХ с сыном семье

Автор, вы поймите одну вещь - какой бы притиснутой мама не была, она его мама, он не может послать ее нахер и отказаться, так смысл масло в огонь подливать? Ну что он маме скажет "не дам денег, пошла лесом"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Piano сказал:

А может мнения ВООБЩЕ не стоит высказывать? Например, в нашей семье, сколько денег и на какие нужды даю матери я, сколько даёт своей муж не обсуждается. Это личное дело каждого, осуществляется из собственных заработанных средств. Мне кажется, так правильно, с моральной стороны в том числе. Есть такие жёнушки, которые считают, что выйдя замуж приобрели человека в рабство. Он должен жене по гроб жизни. А стареющую мать на помойку. Разве это правильно? Таким и надо указать, что их может быть много, а мама одна. Мне муж покати так на мою мать батон, я примерно то же скажу, что и Ваш муж.

 

Девушка, да охладись же, я не ВАМ)))))) это писалось НЕ ВАМ) ну честно....епт да что с людьми то не так :lol: в конце концов включите здравый смысл, это не Ваша тема всё-таки....

Если не высказывать,все что зарабатыается будет уходить туда,в эту черную дыру.Это первое.Второе.Ситуация такова,что нам не по 20 и даже не по 30 лет.Мне 36,ему 37.Живем мы в комнате в коммуналке,которую купила мне моя мама.У моей матери ,как и у его -свои дома.Так вот,моя могла бы сдать комнату и на эти деньги ремонтировать свой дом.Но она отдала её мне,точнее нам.Денег у нас не просит,понимает,что нам надо самим как то устраиваться.Мы копим на ипотеку,сейчас уже остро стоит вопрос о рождении ребенка.Возраст.

Муж не считает,что у моей мамы вообще есть проблемы ,они только у его матери(по его мнению).Почем?Потому что моя не ноет,не болеет,не просит.Сама справляется.С его стороны одна проблема на другой,она из них не вылезает.Я за 6 лет не помню ни одного месяца,чтоб было с деньгами нормально или со здоровьем.Нашим родителям по 58 лет.Это далеко не старость.Более того,моя мама не болеющая,больше 50 грамм вина выпить не может,с его стороны- бутылка водки и утром в 6 утра на работу- это как раз плюнуть(даже я так не могу).

Так вот,если мы оба не будем считать деньги,сколько и кому давать,вопрос - куда рожать детей и как жить в декрете?Более того,каким образом мне ,находясь в декрете давать денег своей матери?))))По этой логике получается,что раз родила девочку,то и на помощ можеш не расчитывать(я о своей матери),а раз мальчик - так он и мужа заменить может.Так?

10 минут назад, Jijo сказал:

С Вами с моей стороны диалог прекратился, с данного сообщения. Что Вам сделать уже написала выше, например почитать, какое сильное у Вас скрытое желание меня поцеплять. Хватит мозгов, разберетесь, нет, так нет. Всего хорошего.

А вижу, бюджет общий.

Тогда может стоит проговорить с мужем, без нападок на его гепатитную маму :) каким образом у вас в семье будет распределяться бюджет в помощь родителям?

И если Вы своим не помогаете, то определенную сумму тогда (равноценную его помощи маме), Вы тратите на свои хотелки?

мы копим на ипотеку,только рассчитались за машину.

Откуда взять деньги на расходы родителям?я не знаю.Муж считает,что можно меньше откладывать на ипотеку.Ок,своих детей куда и самое главное КОГДА рожать?нам 36 и 37 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Евгения82 сказал:

ой

мне уже 6 лет все сочувствуют

один муж,видимо,нет...(((

а чего вам сочувствовать?! вы походу кайф получаете от скандальной обстановки. если б вас такая жизнь не устраивала - давно б розошлись. у вас с ним даже детей нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лис666 сказал:

Худой мир лучше доброй ссоры. Зря вы с ней не контактируете. Тем более учитывая факт того, что она оказывает влияние на вашего мужа. Редко когда свекровь и невестка в хороших отношениях. По*уистический нейтралитет - уже хорошо))). Моя тоже про меня сплетни сочиняла, ну и что? Фиг с ней, пусть сочиняет, сказочница))). 

с ней контактировать невозможно.

она ПЕРЕВИРАЕТ всё.

Вплоть до - она на меня ТАААК посмотрела,я знаю,она меня ненавидит!!

муж на меня- какого ты так смотришь

 

вообщем вы не представляете что это за ад адский .Меня от одного вида её КОЛОТИТ.

как вы считаете,женщина в 56 лет ,на которую завели уголовное дело по факту избиения мужика - это что за персонаж?

5 минут назад, Лис666 сказал:

Автор, вы поймите одну вещь - какой бы притиснутой мама не была, она его мама, он не может послать ее нахер и отказаться, так смысл масло в огонь подливать? Ну что он маме скажет "не дам денег, пошла лесом"? 

почему пошла лесом?)))

почему не сказать -мама ДЕНЕГ НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгения82 сказал:

почему не сказать -мама ДЕНЕГ НЕТ

Это вопрос к вашему мужу. Почему он так не говорит? И вообще, когда вы замуж выходили, так же было? 

7 минут назад, Евгения82 сказал:

как вы считаете,женщина в 56 лет ,на которую завели уголовное дело по факту избиения мужика - это что за персонаж?

Огонь-баба :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstante сказал:

а чего вам сочувствовать?! вы походу кайф получаете от скандальной обстановки. если б вас такая жизнь не устраивала - давно б розошлись. у вас с ним даже детей нет.. 

это же не каждый день и неделю

вот случилась ситуация-скандалим ,затем до него допирает,что мама его опять обманула - затишье.

затем пол года она может ныть ныть и ныть,придумает что то новое-он опять-опять скандалим.

Это так последние года 2,после того как мы расходились .До этого вообще жесть конечно была.

И ещё - даже детей нет - неуместно в моем случае.Проблема есть В НЁМ.

1 минуту назад, Лис666 сказал:

Это вопрос к вашему мужу. Почему он так не говорит? И вообще, когда вы замуж выходили, так же было? 

Огонь-баба :lol:

так тема так и названа))

Я сейчас в кратце описала нашу "жизнь"

вот и вопрос,девочки - как бы вы отреагировали на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Евгения82 сказал:

Если не высказывать,все что зарабатыается будет уходить туда,в эту черную дыру.Это первое.Второе.Ситуация такова,что нам не по 20 и даже не по 30 лет.Мне 36,ему 37.Живем мы в комнате в коммуналке,которую купила мне моя мама.У моей матери ,как и у его -свои дома.Так вот,моя могла бы сдать комнату и на эти деньги ремонтировать свой дом.Но она отдала её мне,точнее нам.Денег у нас не просит,понимает,что нам надо самим как то устраиваться.Мы копим на ипотеку,сейчас уже остро стоит вопрос о рождении ребенка.Возраст.

Муж не считает,что у моей мамы вообще есть проблемы ,они только у его матери(по его мнению).Почем?Потому что моя не ноет,не болеет,не просит.Сама справляется.С его стороны одна проблема на другой,она из них не вылезает.Я за 6 лет не помню ни одного месяца,чтоб было с деньгами нормально или со здоровьем.Нашим родителям по 58 лет.Это далеко не старость.Более того,моя мама не болеющая,больше 50 грамм вина выпить не может,с его стороны- бутылка водки и утром в 6 утра на работу- это как раз плюнуть(даже я так не могу).

Так вот,если мы оба не будем считать деньги,сколько и кому давать,вопрос - куда рожать детей и как жить в декрете?Более того,каким образом мне ,находясь в декрете давать денег своей матери?))))По этой логике получается,что раз родила девочку,то и на помощ можеш не расчитывать(я о своей матери),а раз мальчик - так он и мужа заменить может.Так?

мы копим на ипотеку,только рассчитались за машину.

Откуда взять деньги на расходы родителям?я не знаю.Муж считает,что можно меньше откладывать на ипотеку.Ок,своих детей куда и самое главное КОГДА рожать?нам 36 и 37 лет.

Вообще не поняла, при чем тут ваши родители с обоих сторон, тем более ТАК подробно, в Вашей голове.

Как выход (он ведь все равно будет помогать своей маме, и вам об этом дал понять выражением в вашей теме), я вам предложила вариант.

Как по другому Вам скомпенсировать для себя ситуацию, не развалив вашу семью (если проблема только в этом), я лично не особо вижу.

Хотя и проскакивает мысль, что есть в Вас момент на тему, что Вам надо родить (возраст поджимает), не глядя на отношения в целом, как его с его мамой, так и Ваши с ним. А ведь чем-то вы обе похожи. :)

Нет, сын не заменяет мужа для матери, в здоровых отношениях, но как-то бросать родителей, без разницы от пола ребенка, не красиво. Вы не находите?

Если Ваша мама не требует от Вас помощи (финансовой или другой), и Вы сами ее ей не предлагаете, это не повод навязывать свою линию поведения мужу. Разве нет?

Не есть корректо выносить ситуацию с уголовным делом во вне, тем более это не касается напрямую Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jijo сказал:

Вообще не поняла, при чем тут ваши родители с обоих сторон, тем более ТАК подробно, в Вашей голове.

Как выход (он ведь все равно будет помогать своей маме, и вам об этом дал понять выражением в вашей теме), я вам предложила вариант.

Как по другому Вам скомпенсировать для себя ситуацию, не развалив вашу семью (если проблема только в этом), я лично не особо вижу.

Хотя и проскакивает мысль, что есть в Вас момент на тему, что Вам надо родить (возраст поджимает), не глядя на отношения в целом. Хотя учитываете такое поведение мужа в отношении его мамы.

Нет, сын не заменяет мужа для матери, в здоровых отношениях, но как-то бросать родителей, без разницы от пола ребенка, не красиво. Вы не находите?

Если Ваша мама не требует от Вас помощи (финансовой или другой), и Вы сами ее ей не предлагаете, это не повод навязывать свою линию поведения мужу. Разве нет?

мне родить то надо,но я рожу и без мужа,благо почьва под ногами у меня есть.А вот страх рожать с ТАКИМ мужем-есть и огромный.

Родители с обоих сторон я рассматриваю одинаково

Подарки на одинаковые суммы ,например

Так вот,про здоровые отношения,как раз таки мой муж ей мужа и заменяет.Мало того что он это чувствует и понимает,так она еще сказала-нафига мне мужик,у меня сын есть.

Так вот и вопрос: вот мы даем ежемесячно одинаковые суммы ,я выхожу в декрет,где я деньги брать буду?))На муже -ипотека,жена с ребенком и 2 мамы.КРУТО!)) т.е я ,как НЕ приносящая доход ,и моя мама из этого вываливается автоматом.Я к этолму говорю,моя мать родила меня,девочку и раз так,тогда забудь про помощ в декрете.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евгения82 сказал:

Так вот,про здоровые отношения,как раз таки мой муж ей мужа и заменяет.Мало того что он это чувствует и понимает,так она еще сказала-нафига мне мужик,у меня сын есть.

Так вот и вопрос: вот мы даем ежемесячно одинаковые суммы ,я выхожу в декрет,где я деньги брать буду?))На муже -ипотека,жена с ребенком и 2 мамы.КРУТО!)) т.е я ,как НЕ приносящая доход ,и моя мама из этого вываливается автоматом.Я к этолму говорю,моя мать родила меня,девочку и раз так,тогда забудь про помощ в декрете.)))

Очень круто ))) Мне нравится ))

Но вернемся к теме. :)

Например, пусть муж найдет доп.заработок для помощи маме, когда Вы будете в декрете. Такой вариант с мужем обсуждали?

А то что Ваш муж чувствует и говорит его мама, оставьте для разборов им. Не лезьте туда. А то запутаете своего мужа еще больше, где его мама, а где Вы, т.к. Ваше поведение, которое Вы описываете, очень схоже с тем поведением, которое вы приписываете его маме. Надеюсь наблюдательности у Вас хватает, что бы не проецировать себя на его маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Евгения82 сказал:

Я сейчас в кратце описала нашу "жизнь"

вот и вопрос,девочки - как бы вы отреагировали на такое?

Ваш муж всегда так говорил, все годы брака? Или только сейчас все началось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jijo сказал:

Очень круто ))) Мне нравится ))

Но вернемся к теме. :)

Например, пусть муж найдет доп.заработок для помощи маме, когда Вы будете в декрете. Такой вариант с мужем обсуждали?

А то что Ваш муж чувствует и говорит его мама, оставьте для разборов им. Не лезьте туда. А то запутаете своего мужа еще больше, где его мама, а где Вы, т.к. Ваше поведение, которое Вы описываете, очень схоже с тем поведением, которое вы приписываете его маме. Надеюсь наблюдательности у Вас хватает, что бы не проецировать себя на его маму.

Доп зароботок ,это если тогда вообще без выходных.Опять же,смотрите.Я в декрете 24 / 7 ,муж работает на основной,в выхи работает на маму)))Вопрос - ему время с семьей и с ребенком не надо проводить?Ну или жене давать отдых от бытовухи ?

просто все это обсуждать то все горазды,а как в реальности это выглядеть будет - думали?))

Зачем мне муж тогда такой?я рожу себе ,поеду в декрет к маме на природу ,комнату сдам + декретные,я сама ШИКАРНО буду жить,без обслуживания взрослого мужика,который обслуживает маму.

То что он чувствет и прочее - мне УЖЕ вообще плевать,нравится ему такое к сеьбе отношение от маман - это его трудности.Я лишь говорю те слова,которые говорила МНЕ свекровь.И описываю ситуации,в которых страдала НАША семья.

Как она там ему мозги полощет - чихала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгения82 сказал:

Доп зароботок ,это если тогда вообще без выходных.Опять же,смотрите.Я в декрете 24 / 7 ,муж работает на основной,в выхи работает на маму)))Вопрос - ему время с семьей и с ребенком не надо проводить?Ну или жене давать отдых от бытовухи ?

просто все это обсуждать то все горазды,а как в реальности это выглядеть будет - думали?))

Зачем мне муж тогда такой?я рожу себе ,поеду в декрет к маме на природу ,комнату сдам + декретные,я сама ШИКАРНО буду жить,без обслуживания взрослого мужика,который обслуживает маму.

То что он чувствет и прочее - мне УЖЕ вообще плевать,нравится ему такое к сеьбе отношение от маман - это его трудности.Я лишь говорю те слова,которые говорила МНЕ свекровь.И описываю ситуации,в которых страдала НАША семья.

Как она там ему мозги полощет - чихала я.

Ну с таким отношением к собственному мужу, конечно проще отправиться к маме, в декрете и прочее, что Вы описали.

Тогда ищите себе мужчину для "покрытия" Вас и вперед на вольные хлеба в декрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лис666 сказал:

Ваш муж всегда так говорил, все годы брака? Или только сейчас все началось? 

один раз 2 года назад.

Они оба с Украины,ДНР.Она тут ,в РФ с 93 года,ни кола ни двора не заработала,пока не появилась я - снимали квартиру с сыном,даже общий бюджет был у них.Он в 28 лет у мамы разрешения спрашивал ,можно ли ему комп купить.

Потом появилась я .В 2016 году она уехала на к себе НАВСЕГДА, в горе и печали что она тут никому не нужна.Вообще,как я понимаю,её бы устроило жить с нами в комнате.Ну вот когда она уезжала ,тогда у него был стресс и он меня винил в том,что она это делает.И такое сказал.

спустя 2 года повторил.

 

4 минуты назад, Jijo сказал:

Ну с таким отношением к собственному мужу, конечно проще отправиться к маме, в декрете и прочее, что Вы описали.

Тогда ищите себе мужчину для "покрытия" Вас и вперед на вольные хлеба в декрет.

что вы имеете в виду -покрытия меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jijo сказал:

Ну рожать то Вы, я надеюсь, не от святого духа собрались?

ого,первый раз такое слышу

как буд то о животном речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгения82 сказал:

ого,первый раз такое слышу

как буд то о животном речь

А что Вас удивляет?

Ваши рассуждения близки к животному миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jijo сказал:

А что Вас удивляет?

Ваши рассуждения близки к животному миру.

чем же?))

не возможностью давать денег?

вы судите о том,чего на собсвенной шкуре не испытывали

 

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Ну, вообще-то мама на самом деле одна. А жён , действительно, может быть много.

Та кже можно и говорить - мама одна,а мужей много.Разве не так?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгения82 сказал:

Вопрос,собственно,в заголовке темы.

Девочки,если вы такое услышите от мужа - ваша реакция?действия?

Чемодан бы собирала. А зачем мне мужик, который муж не только мне, а, (пусть и ментально), еще одной бабе? 

Я с Вами согласна, что Ваша семья — это Вы и муж. Жаль только, что муж Ваш эту точку зрения не разделяет, а сепарация исключительно его дело. Вы за него пуповину не перережете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Чемодан бы собирала. А зачем мне мужик, который муж не только мне, а, (пусть и ментально), еще одной бабе? 

Я с Вами согласна, что Ваша семья — это Вы и муж. Жаль только, что муж Ваш эту точку зрения не разделяет, а сепарация исключительно его дело. Вы за него пуповину не перережете.

 

 

чемоданы ему собирать

только не торопится что то(((

время тянет уже неделю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгения82 сказал:

 

 

Та кже можно и говорить - мама одна,а мужей много.Разве не так?))

 

Да, конечно. Любовь  и уважение к родителям-отправная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Евгения82 сказал:

чем же?))

не возможностью давать денег?

вы судите о том,чего на собсвенной шкуре не испытывали

Нежеланием подумать в т.ч. и о самом близком (по идее) Вам человеке - Вашем муже, со своей стороны, как жене. И не лезть в их отношения с мамой. Пусть сам разбирается.

А Вы знаете, что я испытывала, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...