Перейти к содержанию

Мама одна а жен может быть много


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Jijo сказал:

 

Нет, сын не заменяет мужа для матери, в здоровых отношениях, но как-то бросать родителей, без разницы от пола ребенка, не красиво. Вы не находите?

Если Ваша мама не требует от Вас помощи (финансовой или другой), и Вы сами ее ей не предлагаете, это не повод навязывать свою линию поведения мужу. Разве нет?

Не есть корректо выносить ситуацию с уголовным делом во вне, тем более это не касается напрямую Вас.

Не красиво и даже недопустимо бросать родителей — старых, беспомощных, нуждающихся. А тут такая бой-баба, которая мужику наваляла и пьет, как грузчик ). При таких вводных я сильно сомневаюсь, что она нуждается в помощи

Почему же некорректно выносить на анономный форум ситуацию с уголовным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Sa_Nata сказал:

Не красиво и даже недопустимо бросать родителей — старых, беспомощных, нуждающихся. А тут такая бой-баба, которая мужику наваляла и пьет, как грузчик ). 

И это со слов невестки, которой тоже при желании, можно дать не лестные характеристики её личности, хотя бы с букавак тут.

Ну уж если совсем углубляться, Автор же не первый год живет с мужем и разводиться вроде как не горит желанием. Следовательно есть что-то в этом мужчине (муже Автора) для Автора и хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Jijo сказал:

Нежеланием подумать в т.ч. и о самом близком (по идее) Вам человеке - Вашем муже, со своей стороны, как жене. И не лезть в их отношения с мамой. Пусть сам разбирается.

А Вы знаете, что я испытывала, а что нет?

Ога. Автор будет думать о муже, муж о своей боевой маман, а маман — бить морды мужикам и бухать, как не в себя )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jijo сказал:

Нежеланием подумать в т.ч. и о самом близком (по идее) Вам человеке - Вашем муже, со своей стороны, как жене. И не лезть в их отношения с мамой. Пусть сам разбирается.

А Вы знаете, что я испытывала, а что нет?

Если бы испытывали такие проблемы,думаю вы говорили иначе

Когда я думала о близком человекек,человек думал ТОЛЬКО о маме и все относил туда,а жили мы за мой счет,да ещё и на моей жилплощади.Здорово правда?найти третий костыль и ехать на нём.А потом Я УСТАЛА пахать как лошадь на общее благо,наше с ним,а он на мамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jijo сказал:

И это со слов невестки, которой тоже при желании, можно дать не лестные характеристики её личности, хотя бы с букавак тут.

Ну уж если совсем углубляться, Автор же не первый год живет с мужем и разводиться вроде как не горит желанием. Следовательно есть что-то в этом мужчине (муже Автора) для Автора и хорошее.

Про "не горит желанием" — это Вы как поняли? На мой взгляд, именно об этом она и думает. Очень красноречивый маркер, она боится от мужа рожать, хоть и хочет ребенка.

Мне даже стало интересно, какие нелестные характеристики из написанного здесь, Вы дали Автору? 

(ща начнется самадуравиноватинг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгения82 сказал:

Вопрос,собственно,в заголовке темы.

Девочки,если вы такое услышите от мужа - ваша реакция?действия?

Это фраза-штамп. Как и множество других. Вообще о людях, изъясняющихся штампами - про "много жён - и - одну маму", или например, такое: "как к маме относится, так и к тебе потом будет относиться" (кстати, тоже та ещё "теория":)) - сужу как о людях недалекого ума.

Если прозвучала бы такая фраза единожды, то в зависимости от контекста, - либо никак не отреагировала бы, либо попросила бы уточнить, что имеет в виду. Если же это лозунг мужчины по жизни, то необязательно ему эту фразу и произносить - это и без всяких слов будет следовать из его поступков. Так что не во фразе дело, а в отношении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sa_Nata сказал:

Не красиво и даже недопустимо бросать родителей — старых, беспомощных, нуждающихся. А тут такая бой-баба, которая мужику наваляла и пьет, как грузчик ). При таких вводных я сильно сомневаюсь, что она нуждается в помощи

Почему же некорректно выносить на анономный форум ситуацию с уголовным делом?

спасибо ,что поняли основную мысль)))

там не престарелая бабушка беспомощная 

там баба,которая курит 2 пачки в день,пьет как лошадь 

 

 

24 минуты назад, Jijo сказал:

И это со слов невестки, которой тоже при желании, можно дать не лестные характеристики её личности, хотя бы с букавак тут.

Ну уж если совсем углубляться, Автор же не первый год живет с мужем и разводиться вроде как не горит желанием. Следовательно есть что-то в этом мужчине (муже Автора) для Автора и хорошее.

вы знаете,вот сейчас решено с разводом,однако ОН не уходит.

Только вчера говорила-когда?получился скандал.

Начал имущество делить)))

Молчу опять.Жду.Но это же невыносимо жить в одной комнате вот так.Ты либо уже уходи,либо принимай мою позицию .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евгения82 сказал:

чемоданы ему собирать

только не торопится что то(((

время тянет уже неделю(((

Мамо позовите на помощь, я думаю, она с радостью согласится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Мамо позовите на помощь, я думаю, она с радостью согласится )))

)))))))мамО у себя на родине))))

если только когда сьедет- сообщить ей,приедет на следующий же день к сыну жить)))даю 1000%%)))

а он,кстати,этого побаивается,что она его продавит)))сделать ему "счастье" на последок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Margari_ta сказал:

А вы ему аналогично. Мужей много...отец один.

а толку то))

ну я ему сказала,а дальше что?

если бы он жил в тени моего отца ,вот тогда бы ,думаю, цепануло бы

а я же дама самостоятельная и отдельная от родителей.Он тещу то видел раз 5 в жизни своей,потому что у моей матери своих дел и интересов выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Евгения82 сказал:

а толку то))

ну я ему сказала,а дальше что?

если бы он жил в тени моего отца ,вот тогда бы ,думаю, цепануло бы

а я же дама самостоятельная и отдельная от родителей.Он тещу то видел раз 5 в жизни своей,потому что у моей матери своих дел и интересов выше крыши.

Да...ну ладно...зарутано у вас как то все.

А вы в тени его мамы живете?

Прошу прощения, у вас с сексом все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евгения82 сказал:

спасибо ,что поняли основную мысль)))

там не престарелая бабушка беспомощная 

там баба,которая курит 2 пачки в день,пьет как лошадь 

 

 

вы знаете,вот сейчас решено с разводом,однако ОН не уходит.

Только вчера говорила-когда?получился скандал.

Начал имущество делить)))

Молчу опять.Жду.Но это же невыносимо жить в одной комнате вот так.Ты либо уже уходи,либо принимай мою позицию .

 

Делить квартиру, которая ему не принадлежит?)

вообще, после развода имеете право выселять на законных основаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему есть где жить я что-то не поняла? У его мамы? 

А что он собирается делить, если не имеет никаких прав на комнату вашей мамы, у которой вы живете? Совместно нажитое типа холодильник , телевизор, стол и стулья?

На развод вы уже подали я так поняла значит уйдет он официально только после развода, не выгнать его

А вы рожать не от него собираетесь?  будете срочно кого-то искать, потому что возраст поджимает и найдете лишь бы кого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Margari_ta сказал:

Да...ну ладно...зарутано у вас как то все.

А вы в тени его мамы живете?

Прошу прощения, у вас с сексом все в порядке?

какое то время жила,было дело

пока не стала понимать,что маамн против меня войну ведет "подковерную"

с сексом-периодами.

Вот сейчас швах полный 

 

11 минут назад, Елена1510 сказал:

Делить квартиру, которая ему не принадлежит?)

вообще, после развода имеете право выселять на законных основаниях. 

не,делить холодильник,телевизор))))машину ))))))0прикол в другом,на мне машина,на нем счет ,так вот,счет он делить не хочет,а машину очень хочет))))

7 минут назад, КошкаБ сказал:

А ему есть где жить я что-то не поняла? У его мамы? 

А что он собирается делить, если не имеет никаких прав на комнату вашей мамы, у которой вы живете? Совместно нажитое типа холодильник , телевизор, стол и стулья?

На развод вы уже подали я так поняла значит уйдет он официально только после развода, не выгнать его

А вы рожать не от него собираетесь?  будете срочно кого-то искать, потому что возраст поджимает и найдете лишь бы кого?

 

из жилья у него только дом на украине,точнее половина дома

там сейчас мама

живет он в РФ,получил паспорт

из нажитого выше писала

на развод еще не подавали,он физически не уходит от меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sa_Nata сказал:

Ога. Автор будет думать о муже, муж о своей боевой маман, а маман — бить морды мужикам и бухать, как не в себя )).

Автору ранее мной были предложены варианты. Автор все отмела. У Автора позиция "только мне!". Что тут еще можно сказать?

1 час назад, Евгения82 сказал:

Если бы испытывали такие проблемы,думаю вы говорили иначе

Когда я думала о близком человекек,человек думал ТОЛЬКО о маме и все относил туда,а жили мы за мой счет,да ещё и на моей жилплощади.Здорово правда?найти третий костыль и ехать на нём.А потом Я УСТАЛА пахать как лошадь на общее благо,наше с ним,а он на мамо.

Почему третий костыль? Кто второй? Первый, как я понимаю Вы?

Ну так не похайте. Кто Вам запрещает? Зачем СТОЛЬКО эмоций?

Ну не устраивает Вас, Ваш муж, разойдитесь, живите своей жизнью, как Вам захочется. В чем проблема то, раз Вы все решили уже? Зачем придумывать причины и находить проблемы в мамО или другом, если Вы мужчине говорите "Ты либо уже уходи,либо принимай мою позицию".

К чему спектакль то этот устроили?

1 час назад, Sa_Nata сказал:

Про "не горит желанием" — это Вы как поняли? На мой взгляд, именно об этом она и думает. Очень красноречивый маркер, она боится от мужа рожать, хоть и хочет ребенка.

Мне даже стало интересно, какие нелестные характеристики из написанного здесь, Вы дали Автору? 

(ща начнется самадуравиноватинг) 

Нет, не виновата только сама. Я за фифти-фифти в отношениях двух человеков.

 Автор желает подмять под себя своего мужа в данном вопросе. Какому человеку понравится, когда его подминают под себя? Тем более мужчина жеж. У Автора не получается сей момент. И она об этом сама пишет ниже.

1 час назад, Евгения82 сказал:

Вы знаете,вот сейчас решено с разводом,однако ОН не уходит.

Только вчера говорила-когда?получился скандал.

Начал имущество делить)))

Молчу опять.Жду.Но это же невыносимо жить в одной комнате вот так.Ты либо уже уходи,либо принимай мою позицию .

Жестяк Автор. И как муж? "Уходи" или таки "принимай мою позицию"? Что выбрал?

А его мама, Вы пишите, плетет против Вас интриги. И что Ваш муж? Не понимает этого, не видит, не хочет признавать? А его маме, как Вы думаете, зачем плести против Вас интриги? Неужели Вы Автор ну ТАКАЯ звезда с неба упала, что муж должен "принять Вашу позицию", а свекровь лечь костьми ради Вашего спокойствия и удовольствия?

Согласна с Аглая, Вы не хотите кажется компромисс найти, договориться с мужем. А эмоций через берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

59
Мама одна а жен может быть много.. ну так-то да, все так и есть. 
Вопрос ведь не в том, насколько эта фраза имеет смысл, а в том, что у вас с мужем нет коммуникации. Вы не слышите друг друга, вот в чем ваш завал, а то, что он сказал такую фразу, можно услышать многое, начиная от того, что он хороший сын, и заканчивая тем, что просто хотел сделать вам больно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас как-то все наоборот, сначала он уйти должен а потом развод. Чего это он уйдет без развода?  Он только по суду уйдет. 

Или вы манипулируете разводом сейчас, жить негде в РФ, к маме ехать не хочет, чтобы он как-то решил вопрос с маминым финансированием в вашу пользу?

А вы вообще детей хотите или просто как у всех надо, возраст поджал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jijo сказал:

Автору ранее мной были предложены варианты. Автор все отмела. У Автора позиция "только мне!". Что тут еще можно сказать?

Почему третий костыль? Кто второй? Первый, как я понимаю Вы?

Ну так не похайте. Кто Вам запрещает? Зачем СТОЛЬКО эмоций?

Ну не устраивает Вас, Ваш муж, разойдитесь, живите своей жизнью, как Вам захочется. В чем проблема то, раз Вы все решили уже? Зачем придумывать причины и находить проблемы в мамО или другом, если Вы мужчине говорите "Ты либо уже уходи,либо принимай мою позицию".

К чему спектакль то этот устроили?

Нет, не виновата только сама. Я за фифти-фифти в отношениях двух человеков.

 Автор желает подмять под себя своего мужа в данном вопросе. Какому человеку понравится, когда его подминают под себя? Тем более мужчина жеж. У Автора не получается сей момент. И она об этом сама пишет ниже.

Жестяк Автор. И как муж? "Уходи" или таки "принимай мою позицию"? Что выбрал?

А его мама, Вы пишите, плетет против Вас интриги. И что Ваш муж? Не понимает этого, не видит, не хочет признавать? А его маме, как Вы думаете, зачем плести против Вас интриги? Неужели Вы Автор ну ТАКАЯ звезда с неба упала, что муж должен "принять Вашу позицию", а свекровь лечь костьми ради Вашего спокойствия и удовольствия?

Согласна с Аглая, Вы не хотите кажется компромисс найти, договориться с мужем. А эмоций через берега.

зачем плести интриги?Затем что до меня у них был один кошелек и с приходом меня он отвалился.Интригу то самую первую она заплела на то,что я вышла замуж из меркантильных соображений,когда мы в В БРАКЕ купили СОВМЕСТЬНО диван и шкаф.

Фифти фифти работает когда жена не в декрете,а ДАЛЬШЕ ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sa_Nata сказал:

Почему же некорректно выносить на анономный форум ситуацию с уголовным делом?

Потому, что это дело заведено не на Автора.

Если оно и заведено, то вообще на 3 человека, даже не на мужа Автора.

Анонимный... Знаете как легко тем, кто учавствуе в истории, понять, что история о них, даже без фио и прочих "вводных" данных?

Понимаю, если бы у Автора была конкретная стычка с мамой мужа и обсуждение в теме шло "моя свекровь сказала мне..." и далее. Еще куда не шло.

Но в данной теме аргументы, что свекровь: бухает, бьет мужиков, заведено дело... Как то не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Евгения82 сказал:

зачем плести интриги?Затем что до меня у них был один кошелек и с приходом меня он отвалился.Интригу то самую первую она заплела на то,что я вышла замуж из меркантильных соображений,когда мы в В БРАКЕ купили СОВМЕСТЬНО диван и шкаф.

Фифти фифти работает когда жена не в декрете,а ДАЛЬШЕ ЧТО?

Хорошо, заплела интригу мама вашего мужа.

Когда жена в декрете, понятно, что содержанием жены, занимается муж. Вы об этом с мужем разговаривали, именно про финансовый вопрос, когда вы будете находиться в декрете?

Если Вы так боитесь за свой бюджет в декретном отпуске, то у вас варианты:

*обеспечить себе самой подушку безопасности, финансовую. Один фиг вы настроены рожать, с мужем или без, деньги вам нужны будут по любому.

*обсудить с мужем ситуацию и придти к каким-то договоренностям на сей счет.

*развестись с мужем и найти миллионера, с которым таких вопросов у вас не возникнит.

Вопрос: почему Вы не нашли себе миллионера, раз Вас так беспокоят такие моменты с финансами?

А дальше вопрос "цена-качество", правда? И спесь с Вас немного убрали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак имеем мужа - маминького сынка. Жил себе жил, у мамы разрешения на компутер просил купить, мама деньгами его распоряжалась. И тут появляетесь вы. Их добротный союз разрушен. Сын переезжает в вашу комнату, мама не может финансово снимать квартиру - уезжает на родину. Денег нет, здоровья нет, невестка зверь, сыном-то уже  не повертишь. Трагедия. Связь между мамой-сыном тесная, болезненная, тяжело разрубаемая. Нужно понимать, в какую семью вы входите. Вы действительно пытаетесь разрушить ИХ семью. Ну вот такой больной союз.... Выбрали так выбрали.... Здесь к бабке не ходи - тяжело вам - разлучнице - будет. И семью тяжело создать с таким мужем. 

Дальше. Что вы хотите? Я насчитали три диаметрально противоположные цели при ваших доходах.   Развод! При этом совместная ипотека! И еще хуже. Ко всему этому - ребенок! 

Это как? Как можно охватить все это сразу? Ипотека и ребенок - как можно совместить? Про развод вообще молчу!

Наверное в первую очередь вам бы со своими целями определиться.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...