Перейти к содержанию

Мама одна а жен может быть много


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Zarevna сказал:

Да вы что?! Взять квартиру в ипотеку, плюс страховки, плюс кварплата и это все за сдачу 1 комнаты? Мне бы такую ипотеку!

Да плюс еще машина, которая и ломается и страховка,да плюс еще ремонт, да плюс еще ребенок с неработающей мамой, то есть вами. И это все на одну зарплату и сдачу комнаты? Я вам настоятельно советую просчитать все еще раз...

Ваш мужчина хорошо зарабатывает?

 

По поводу свекрови. Если хотите мира в семье - примите это как факт. Можно договориться, чтоб минимизировать эту проблему. Либо раздельный бюджет - скидываетесь на общие нужды и накопления - свободные деньки каждый тратит по своему усмотрению - хочет маме помогает, хочет компутер покупает себе новый. Можете в общем бюджете предусмотреть статью расходов на ваших родитей. Пусть он деньги своей маме отправляет , а вы со своей мамой откладывайте на черный день. В любом случае лучше именно вам эту проблему принять и решить.

я не говорю за сдачу одной комнаты,я живу в СПБ,комната у меня переделана под студию в центре города,минимальная цена сдачи 20 тыс+КУ,берем ипотеку ,вносим хороший первоначальный взнос,платеж тыщ по 35,остается добавить 15 .Это тупо мои декретные.

машина не ломается,а если и ломается - у меня муж именно по этой части специалист и делает все сам.Нам обходятся только расходники+ она у нас новая

Страховки наши не бешеных денег стоят,ибо стажи у нас нормальные,нам не по 20 лет

Я уже писала о раздельном бюджете свое мнение.

и это у НЕГО нет своего угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 часов назад, Jijo сказал:

Если нет злости, от куда такое выражение, как "исключительно галимый перенос"? Не нападки ли это с Вашей стороны на меня и попытки мне навязать Ваши характеристики?

Где Вы увидели нападки с моей стороны на Автора?

Sa_Nata, я предлагаю Вам прекратить со мной диалог, т.к. Вы же и травмируетесь. Да и время уже позднее. Всего хорошего и доброй ночи Вам. :)

И Вам хорошего дня. Не утруждайте себя заботой о моем самочувствии, я сама справляюсь. 

Обратите, пожалуйста, внимание, не нападки на Вас, а несогласие с Вашим мнением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Евгения82 сказал:

 

у нас его мама -это камень предткновения везде

при чем я эти темы первая не затрагиваю

вот произошла бытовая ссора,мелочь.Он мне - ты мою мать ненавидишь,я - при чем тут мать вообще?

ПОТОМУ ЧТООООО

и закрывается в свой панцырь.

И беда в том,что я её не то что ненавижу,мне на неё насрать ,когда возникают вопросы выкача финансов она меня бесит своими придуманными историями

В каждой семье есть камни преткновения. Но если вас по сути  все устраивает, то не стоит спешить с разводом. Лучшее враг хорошего. Я вам уже написала, что и вам и ему нужно идти на уступки. Вам признать эту статью растрат в вашем бюджете, ему не выходить за оговоренную сумму или еще каким образом.

По поводу ипотеке и ребенка. Подумайте - стоит ли так рисковать. У вас в дикрете будет очень тяжелое и уязвимое время в плане финансов. Лучше иметь хоть какую-то финансовую подушку и не начинать высокозатратых дел. А если что-то случится? Как будете выкручиваться? А что будет со скандалами, когда денег будет не хватать. Берегите себя, берегите свои силы, берегите свою семью.

Ваш муж вообще хочет детей? Готов ли он к детям? Или хотите вы, так как возраст поджимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sa_Nata сказал:

И Вам хорошего дня. Не утруждайте себя заботой о моем самочувствии, я сама справляюсь. 

Обратите, пожалуйста, внимание, не нападки на Вас, а несогласие с Вашим мнением 

Это хорошо, что сами. И справитесь и поправили свой косяк в словах "нападки" - "не нападки, а несогласие".

Приятно поговорить с умным человеком, правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zarevna сказал:

В каждой семье есть камни преткновения. Но если вас по сути  все устраивает, то не стоит спешить с разводом. Лучшее враг хорошего. Я вам уже написала, что и вам и ему нужно идти на уступки. Вам признать эту статью растрат в вашем бюджете, ему не выходить за оговоренную сумму или еще каким образом.

По поводу ипотеке и ребенка. Подумайте - стоит ли так рисковать. У вас в дикрете будет очень тяжелое и уязвимое время в плане финансов. Лучше иметь хоть какую-то финансовую подушку и не начинать высокозатратых дел. А если что-то случится? Как будете выкручиваться? А что будет со скандалами, когда денег будет не хватать. Берегите себя, берегите свои силы, берегите свою семью.

Ваш муж вообще хочет детей? Готов ли он к детям? Или хотите вы, так как возраст поджимает?

У нас НЕТ возможности сейчас включить в статью затрат маму,понимаете?Ну нет её.И уж тем более 2 мамы.Ибо очень не справедливо получается,мы живем в комнате у моей матери,и она не получает нишиша,а его получает то,что хочет.Я как бы не сирота,и я свою мать тоже люблю,и мне за такое крайне обидно.Иными словами,моя мать нам помогла в том,что бы мы не платили за сьем и могли иметь возможность накопить на ипотеку,но не тут то было,мы будем содержать другую тётю.Т.е за счет вообще даже не нас,а моей матери.Ну для меня это трэшь.

На счет декрета,я НЕ боюсь его финансово и даже одна остаться не боюсь.Почему?Потому что 1.У меня будут декретные в районе 15 тыс,что очень не плохо.2.у меня есть доход на дому,тыщ 10-15 я смогу заработать легко.3.На этот период я могу вообще жить у матери в своем доме и сдавать свою комнату.Т.е понимаете,для меня декрет в одиночку не так страшно,как декрет с мужем,который меня будет морально жрать со своей маман.И в мою картину мира входит такое понятие - если ты в декрете с МУЖЕМ,то женщина не должна жопу рвать и думать о деньгах,это задача мужчины.Если его задача содержать мать,а я буду вывозить себя и ОБЩЕГО ребенка,на фига мне тогда муж,чет я понять не могу?Любовь то любовью,но о камни быта она разбивается на раз два при таком отношении мужа к своей же семье.Очень бы мне хотелось верить в розовые ванильки и блаблабла,главное мы вместе,но мне не 20 лет и я знаю что такое реалии жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евгения82 сказал:

У нас НЕТ возможности сейчас включить в статью затрат маму,понимаете?Ну нет её.И уж тем более 2 мамы.Ибо очень не справедливо получается,мы живем в комнате у моей матери,и она не получает нишиша,а его получает то,что хочет.Я как бы не сирота,и я свою мать тоже люблю,и мне за такое крайне обидно.Иными словами,моя мать нам помогла в том,что бы мы не платили за сьем и могли иметь возможность накопить на ипотеку,но не тут то было,мы будем содержать другую тётю.Т.е за счет вообще даже не нас,а моей матери.Ну для меня это трэшь.

На счет декрета,я НЕ боюсь его финансово и даже одна остаться не боюсь.Почему?Потому что 1.У меня будут декретные в районе 15 тыс,что очень не плохо.2.у меня есть доход на дому,тыщ 10-15 я смогу заработать легко.3.На этот период я могу вообще жить у матери в своем доме и сдавать свою комнату.Т.е понимаете,для меня декрет в одиночку не так страшно,как декрет с мужем,который меня будет морально жрать со своей маман.И в мою картину мира входит такое понятие - если ты в декрете с МУЖЕМ,то женщина не должна жопу рвать и думать о деньгах,это задача мужчины.Если его задача содержать мать,а я буду вывозить себя и ОБЩЕГО ребенка,на фига мне тогда муж,чет я понять не могу?Любовь то любовью,но о камни быта она разбивается на раз два при таком отношении мужа к своей же семье.Очень бы мне хотелось верить в розовые ванильки и блаблабла,главное мы вместе,но мне не 20 лет и я знаю что такое реалии жизни.

Ну так итог какой?

Вы тут сами себя завели, уже практически набрались сил на развод, в чем проблема?

Идите, подавайте на развод, выгоняйте мужа, рожайте и к маме в деревню. Вы тут так вроде все запланировали?

А то получается тут пар скинули на левых людей и продолжаете жить, как жили.

Ведь вас по факту тут никто не уговаривает на какое то решение. Вам понакидали мнений, реление то все равно за вами, как и действия.

Форумчанам не тепло, нк холодно, как у вас и что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Jijo сказал:

Ну вот пока вы этого не поймете, так жить, как вы описали, и будете.

И зачем засорять форум проблемой, которую вы не хотите решать, а хотите подавить мужика?

Ну давите, в чем проблема. Подождем след.вашу тему: я для него всё, и сепарировала от мамы пьяницы, уголовщины, и ребенка родила, и ипотека и машина, а он скот такой, по бабам побежал.

Удачи автор.

на мой взгляд это вы не хотите отказываться от первоначального своего мнения.Какие бы аргументы не приводились,все именно я делаю не так)))Ну да ладно,я уже привыкла ,например,в том что мама бесконечно врет - виновата именно я)))

Хотя оно и понятно,я же разрушила их идиальный мир)))Только замуж звал он меня,а не я его))))

4 минуты назад, Jijo сказал:

Ну так итог какой?

Вы тут сами себя завели, уже практически набрались сил на развод, в чем проблема?

Идите, подавайте на развод, выгоняйте мужа, рожайте и к маме в деревню. Вы тут так вроде все запланировали?

А то получается тут пар скинули на левых людей и продолжаете жить, как жили.

Ведь вас по факту тут никто не уговаривает на какое то решение. Вам понакидали мнений, реление то все равно за вами, как и действия.

Форумчанам не тепло, нк холодно, как у вас и что будет.

я пар ни на кого не скидывала,если вы там сидите эмоционируете ,то на меня своё состояние перекладывать не надо.Границу соблюдайте.Я лишь описываю ситуацию,потому что спрашивают и говорят некие варианты,на которые у меня есть обоснованные аргументы.А вопрос прост и он в теме задан.При таких вводных вы сама бы как отреагировали на такие слова мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евгения82 сказал:

на мой взгляд это вы не хотите отказываться от первоначального своего мнения.Какие бы аргументы не приводились,все именно я делаю не так)))Ну да ладно,я уже привыкла ,например,в том что мама бесконечно врет - виновата именно я)))

Хотя оно и понятно,я же разрушила их идиальный мир)))Только замуж звал он меня,а не я его))))

Ну вот примерно тоже самое вы и делаете со своим мужем видимо, только я не ваш муж. :)

 

Чуток попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jijo сказал:

Ну вот примерно тоже самое вы и делаете со своим мужем видимо, только я не ваш муж. :)

 

Чуток попутали?

что я делаю со своим мужем?Когда мы женились ,меня не предупреждали о том что я буду по сути вторая жена ,которая отвечает за быт и обслугу мужа.Это вскрылось через 1,5 года.Вообще ,очень было обидно ,когда я работала на 2ух работах нам катастрофически не хватало денег,я как могла помогала ему зарабатывать(я так думала),а он ,оказывается,половину ЗП отдавал маме.При этом вполне себе нормальным было еще и с её стороны обсуждать как я пришла с двух суток с работы и какого хрена я вообще сплю?посуда не мыта,полы не мыты.Домработница такая,есть главная жена,а есть челядь))))

ладно,что мне вас переубеждать,вижу вам сложно понять всю сложность ситуации,просто потому что вы не сталкивались с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Евгения82 сказал:

что я делаю со своим мужем?Когда мы женились ,меня не предупреждали о том что я буду по сути вторая жена ,которая отвечает за быт и обслугу мужа.Это вскрылось через 1,5 года.Вообще ,очень было обидно ,когда я работала на 2ух работах нам катастрофически не хватало денег,я как могла помогала ему зарабатывать(я так думала),а он ,оказывается,половину ЗП отдавал маме.При этом вполне себе нормальным было еще и с её стороны обсуждать как я пришла с двух суток с работы и какого хрена я вообще сплю?посуда не мыта,полы не мыты.Домработница такая,есть главная жена,а есть челядь))))

ладно,что мне вас переубеждать,вижу вам сложно понять всю сложность ситуации,просто потому что вы не сталкивались с этим.

Вот также выносите видимо своему мужу мозг. :)

Вы уже второй раз рассказывать пытаетесь мне, с чем я сталкивалась, а с чем не сталкивалась. Еще не устали пытаться решать за меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jijo сказал:

Вот также выносите видимо своему мужу мозг. :)

Вы уже второй раз рассказывать пытаетесь мне, с чем я сталкивалась, а с чем не сталкивалась. Еще не устали пытаться решать за меня? :)

)))))вы очень преувиличиваете свою значимость для меня,т.к решать за вас это удел вашего мужа в ситуации,где вы сама не справляетесь)))а я вас даже лично не знаю.

а у мужиков,по сути -удобная  терпеливая и молчаливая овца- это прям мечта ,только мечта идиота.А если женщина мнение имеет ,да еще и не зависит от мужика никак - вот тут то и есть вынос мозга))ну неудобно им это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгения82 сказал:

)))))вы очень преувиличиваете свою значимость для меня,т.к решать за вас это удел вашего мужа в ситуации,где вы сама не справляетесь)))а я вас даже лично не знаю.

а у мужиков,по сути -удобная  терпеливая и молчаливая овца- это прям мечта ,только мечта идиота.А если женщина мнение имеет ,да еще и не зависит от мужика никак - вот тут то и есть вынос мозга))ну неудобно им это.

Разочарую Вас, я не замужем и ближайшее время - не собираюсь туда. :)

И во втором пункте я Вас так же разочарую, т.к. есть разница иметь свое мнение и договариваться (а это значит слышать не только себя), и иметь свое мнение и сметать все на своем пути. :)

 

Удачи автор с мужем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пойму ,почему у вас мама мужа-то плохая. Все , что вы описываете, это претензии к мужу. Именно он выстраивает отношения с мамой и вами. У нормального бы мужика жена бы и не знала сколько он матери дает. Его прямая обязанность содержать жену на декретный отпуск, если он этого делать не может, на маму-то не надо пенять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, axxa сказал:

А я не пойму ,почему у вас мама мужа-то плохая. Все , что вы описываете, это претензии к мужу. Именно он выстраивает отношения с мамой и вами. У нормального бы мужика жена бы и не знала сколько он матери дает. Его прямая обязанность содержать жену на декретный отпуск, если он этого делать не может, на маму-то не надо пенять. 

я ОПИСЫВАЮ то,что меня просили.Вопрос конкретный в теме и он направлен на мужа,т.е что бы вы сделали услышав такое от мужа ПРИ ТАКИХ раскладах,как у меня.

То что меня она бесит -это мои проблемы,кто ж с этим спорит.На это есть вполне обьективные причины,о которых я пишу.Претензии ЕГО маме я не высказываю,я ВООБЩЕ с ней не общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения82 сказал:

 что бы вы сделали услышав такое от мужа 

 

Я бы задумалась,  а нужны ли мне дети от такого мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, axxa сказал:

Я бы задумалась,  а нужны ли мне дети от такого мужчины

спасибо за ответ)

меня такие высказывания все таки морально поддерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что это есть в вашем семье. Деньги уходят на свекровь. Они уходили, уходят и будут уходить. Принять как есть. У вас уже есть эта растрата. Пусть в хаотичном виде, но она есть. Не отрицайте очевидного. И от этой реалии нужно отталкиваться. Если вы решили не разводиться. Процесс ухода денег на мам нужно взять в свои руки и каким-то образом оптимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zarevna сказал:

В том то и дело, что это есть в вашем семье. Деньги уходят на свекровь. Они уходили, уходят и будут уходить. Принять как есть. У вас уже есть эта растрата. Пусть в хаотичном виде, но она есть. Не отрицайте очевидного. И от этой реалии нужно отталкиваться. Если вы решили не разводиться. Процесс ухода денег на мам нужно взять в свои руки и каким-то образом оптимизировать.

деньги уходили изначально втихаря,пока не вскрылось

как только вскрылось,утекать перестали,но стали возникать конфликты у мужа с мамой на этой почве,она не может никак принять тот факт,что мальчик уже не её дойная корова

на воне его конфликтов с ней,конфликтуем мы,т.к он вроде и все понимает,что она и врет и выкачивает,но НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ, ему проще жить в мире иллюзий на тему маминой любви,чем принять за данность тот факт,что она любит тогда,когда он дает денег.Заслуживает любовь таким образом,портя отношения в край в своей семье.

и да,полагаю развод тут не избежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. Не нервничайте.  Отключайте эмоции. Эмоции плохой союзник. Вы столько всего и сразу хотите  и время поджимает и бегаете по кругу   своих страстей. Хватит. Отбегались.  Давайте по порядку. Какая ваша главная заветная цель? От нее и будем отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Zarevna сказал:

Подождите. Не нервничайте.  Отключайте эмоции. Эмоции плохой союзник. Вы столько всего и сразу хотите  и время поджимает и бегаете по кругу   своих страстей. Хватит. Отбегались.  Давайте по порядку. Какая ваша главная заветная цель? От нее и будем отталкиваться.

цель - семья с ГРАНИЦАМИ,которые соблюдает муж.

Квартира,ребенок.Стабильность.

Не трепание мне нервов с мамо.Если у нее в очередной раз случится гепатит и смерть через 2 года неизбежна - муж НЕ бежит вываливать деньги на лечение

ну так,в кратце.

13 минут назад, -=Игорь=- сказал:

а вот почему вы прям вот так не скажете мужу? Вот и распишите ему картину, что по сути он не муж, а маменькин сынок, обслуживающий маму-манипулятора, алкоголичку, истеричку. Если у него есть свой личный бюджет на двоих с мамой, то может и вам есть смысл складывать часть личных средств в отдельный кошелёк?

я это расписала ему уже давно

у нас скандалы,потому что я -ЧЕРНОРОТАЯ,так говорить о его матери

Только это реальная правда  о поведение этой особы,которое он категорически не хочет видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгения82 сказал:

цель - семья с ГРАНИЦАМИ,которые соблюдает муж.

Квартира,ребенок.Стабильность.

Не трепание мне нервов с мамо.Если у нее в очередной раз случится гепатит и смерть через 2 года неизбежна - муж НЕ бежит вываливать деньги на лечение

ну так,в кратце.

То есть квартиры и ребенка не будет пока не будет границ. Границы только в финансовом плане - другие планы вас устраивают. Я правильно понимаю? При этом вариант - определить границы сумм, которые тратятся на семью, а какие он может потратить на свои собственные нужды - вы не рассматриваете. Так как все заработанные деньги он должен приносить в семью. Я правильно понимаю ваш ход мыслей? При этом вы боретесь с мужем за бюджет уже шесть лет и ситуация не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, -=Игорь=- сказал:

мне кажется, что в данной ситуации можно поставить мужу ультиматум. Пусть определится где именно у него находится семья. Но и вы должны понимать, что во-первых поставив ультиматум- это уже игра на повышение ставок и нужно быть готовым к любому развитию событий. А во-вторых какая бы на ваш взгляд у него не была мама плохой, она всё-таки его мать. И вам вдвоём нужно решить степень регулярной финансовой поддержки. Чтобы это происходило не тайком, а честно и открыто. А на всякие требования, манипуляции, шантаж и откровенное хамство можно ответить сказкой про мальчика и волков. Врать, и манипулировать можно один-два раза, потом к человеку уже просто нет доверия. С вашей же стороны подобрать железные аргументы, уличающую свекровь во лжи.

ультиматумы были

опишу,что б вы немного понимали суть :

вот поставлен ультиматум,он много думает,в итоге - да,ты права.Я хочу быть в семье.Ок.

Проходит пару месяцев,в ночи мама звонит - сыноооо,у меня так болит низ живота ,как буд то щас что то отрвется и когда иду писать ощущение будто оргазм(это не шутка,это дословно я слышу разговор по громкой связи).Он всполошился - я тебе щас скорую вызову.Она- нет ,скорой не надо,но я боюсь одна.Ок,он едет,она лежит на кровати,он сидит рядом часа 2 ...боли утихли.Сыно,оставь денег на лекарства.

Я - у мамы простой цистит - сходи в аптеку,купи такие то таблетки,и бутылку с горячей водой между ног.

Он делает как я говорю- мама недовольна и обижена на сына ,сын скандалит со мной,что я недооцениваю серьезность ситуации и возможно там нужны деньги на хорошего врача.Т.е врачи со скорой - плохие .Ок,говорю,свози маму в полликлиннику САМ,и так же поговори с доктором САМ. Мама отказывается.

Вот вы понимаете о чем тут вообще речь?Я лично да,муж ...муж мой у мамы дурачек...

У меня железных аргументов уличающих свекровь во лжи миллион ,только он как будто не хочет это принимать как реальность.

Например,Он дает ей денег на ремонт забора.Дает с лихвой,тк и сам рабочих выбирал и материалы.Смета была составлена.Ок.Маме только позвонить когда можно приехать делать и отдать деньги.Ок.Через месяц выясняется,что мама у подруги - соседки (муж с ней общается) заняла ЯКОБЫ на ремонт забора деньги,т.к сын не дает,вот такое он гавно.И занимает так не хило.В этот момент у мамо обостряется здоровье и она якобы колет какие то супер успокоительные в больнице РОВНО на сумму долга соседке.Он МОЛЧА ЕЙ ИХ ДАЕТ,не выясняя почему его так обманывают.Спускает это все на самотёк,хотя понимает как жёстко она на@бывает его...Это вот как называется?

и еще ,у нас пока нет фин.возможности.Т.е либо нам самим отказаться от копления на ипотеку и в элементарном куске мяса,но что бы мама только не обижалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...