Перейти к содержанию

Френзона. Или все таки нет? Как распознать и есть ли выход?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня есть вот такой вот вопрос.

Не буду долго и нудно писать свою предысторию, думаю все и так все поняли из заголовка. Вообщем попал в так называемую френдзону с девушкой которая мне очень нравится, причем как то резко, глупо и неосознанно.

Общаемся с девочкой около полугода (вместе учимся в одном институте), причем очень хорошо. Каждый день переписывались (частенько до поздней ночи), говорили на разные откровенные темы...Вообщем, впринципе как мне казалось, какой то интерес ко мне был.. Хотя бы потому что девочка почти всегда писала мне первой. Да и при личной встрече, впринципе ничего того что бы отталкивало от меня не замечал - т.е. всегда смеялась над моими шутками, ругулярно  встречались после уроков (попить кофе) и т.д.

Почему я обо всем этом говорю в прошедшем времени. Потому что, месяц назад все кардинально изменилось. Я даже помню этот момент - когда я написал что хотел бы увидеть одну красавицу завтра в такое то время в таком то месте.... После этого, девочка начала очень странно себя вести, общение прекратилось (точнее его стало меньше). В реальной жизни начала меня игнорировать... мы больше не встречались после уроков (если только случайно), и на мои просьбы сходить куда то постоянно получал отказ (то у нее стресс, то она болеет, то у нее день рожденье у подруги, и т.д.). Особенно забавно получилось когда я ее встретил с ее подругами, и начал как обычно с ней общаться.. Но она просто молчала (!). И за нее говорила ее подруга.. 

Вообщем типичная как кажется френдзона. Мои подозрения подтвердились на прошлой неделе, когда я прямо ее спросил в чем дело, почему она начала меня избегать, на что она.. дала мне прямой ответ. "Я думала я тебе нравлюсь, но я хотела быть просто друзьями".

Ситуация усуглубляется тем что я в пылу эмоций сказал что она вообще не в моем вкусе и я вообще не понимаю с чего она взяла что она мне нравится как девушка. Добавил что люблю ее как сестру, не больше...

Пришлось соврать.. Но, по неопытности, я не знал что еще сказать..

После этого не общались неделю (на мои сообщения не отвечает).

Отсюда вопросы 

(1) как так получилось что я вообще в эту френдзону попал?

(2) Хотелось бы понять можно ли из этой френдзоны выйти.. особенно после того что я сказал что она мне не нравится... или дело пахнет керасином?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fransis сказал:

как так получилось что я вообще в эту френдзону попал?

Френдзона и дружба с девушкой - это совершенно разные вещи. Френдзона начинается тогда, когда один хочет романтических отношений, а другой нет. И тот, кто хочет наступает себе на горло и соглашается "дружить". Вот это френдзона. 

А с тобой просто перестали общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fransis сказал:

Каждый день переписывались (частенько до поздней ночи), говорили на разные откровенные темы

Прямо как подружка с подружкой, про мальчиков тоже секретничали?

 

Только что, Fransis сказал:

Девочка начала очень странно себя вести, общение прекратилось (точнее его стало меньше). В реальной жизни начала меня игнорировать...

Вероятно ей стал нравится мальчик, а ты в роли подружки уже не нужен

 

Только что, Fransis сказал:

я в пылу эмоций сказал что она вообще не в моем вкусе и я вообще не понимаю с чего она взяла что она мне нравится как девушка

Девочки, не ссорьтесь...

 

Только что, Fransis сказал:

как так получилось что я вообще в эту френдзону попал? Ведь я даже ничего такого не делал.. не говорил что она нравится, даже на свидания не звал. Подарил один раз цветы на 8 марта и все!

Потому что все твое общение с ней это дружба двух девочек

Только что, Fransis сказал:

Хотелось бы понять можно ли из этой френдзоны выйти.. особенно после того что я сказал что она мне не нравится... или дело пахнет керасином?

Да, можно, но ты заистерил, поэтому сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fransis сказал:

(2) Хотелось бы понять можно ли из этой френдзоны выйти.. особенно после того что я сказал что она мне не нравится... или дело пахнет керасином?

 

Выйти - куда? В близкие отношения или из отношений вообще? Обычно девушки так "морозятся", когда считают, что парень хочет близких отношений, а сами они их не хотят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кармадон сказал:

Выйти - куда? В близкие отношения или из отношений вообще? Обычно девушки так "морозятся", когда считают, что парень хочет близких отношений, а сами они их не хотят... 

В близкие отношения. Я знаю что я очень медлил, столько времени... Но, на то были объективные причины ввиду занятости... А сейчас вспоминаю все это, и чуствую себя полным дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Fransis сказал:

когда я написал что хотел бы увидеть одну красавицу завтра в такое то время в таком то месте....

Вот так не надо. Девушек дергает от таких фраз. Не надо ее в третьем лице называть. Просто в следующий раз, наверное, с другой девочкой, лучше так. "Давай встретимся ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Fransis сказал:

Я даже помню этот момент - когда я написал что хотел бы увидеть одну красавицу завтра в такое то время в таком то месте....

 

22 минуты назад, Fransis сказал:

Ситуация усуглубляется тем что я в пылу эмоций сказал что она вообще не в моем вкусе и я вообще не понимаю с чего она взяла что она мне нравится как девушка. Добавил что люблю ее как сестру, не больше...

чушь какая-то получилась...

про красавицу было вообще не в тему, если вы до того момента с ней только кофе пили. в своем воображении вы видимо уже находились с ней в интимных отношениях, тогда как для нее вы просто человек... с которым можно выпить кофе. 

и про любовь к сестре мимо. че к чему?!

лучше оставьте девушку в покое. если она чего надумает с вами - сама даст знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Fransis сказал:

В близкие отношения. Я знаю что я очень медлил, столько времени... Но, на то были объективные причины ввиду занятости... А сейчас вспоминаю все это, и чуствую себя полным дураком.

Полгода общения - это ни о чем. Если бы она хотела близких отношений, то не морозилась бы, а наоборот с вами отчаянно флиртовала. Так что, увы, она не хочет с вами сближаться. И не стоит на это рассчитывать. Но это лишь мое мнение, конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, услышав про красавицу, девушка поняла, что вы хотите перейти на другой уровень отношений, а она это не планировала. Есть такие девченки: дружат с парнями. Просто дружат. Видимо, она из таких. А для романтических отношений, возможно, у нее кто-то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fransis сказал:

В близкие отношения. Я знаю что я очень медлил, столько времени... Но, на то были объективные причины ввиду занятости... А сейчас вспоминаю все это, и чуствую себя полным дураком.

Нет, причины были другие - ты и раньше интуитивно чувствовал, какова будет ее реакция на расширение полномочий.

Единственный шанс на выход из френдзоны один. Но как раз такой, на который никогда не решаются френды, а если и решаются, то не выдерживают паузы и срываются при первом же движении в их сторону.

Нужно резко прекратить общение и вообще какое-либо внимание к девушке исключить. Если возникнет вопрос - объяснить, что френдзона не устраивает, вот так - коротко и просто, без истерик. Ни сообщений, ни походов на страницы в соц.сетях, ни звонков, ни встреч. Еще лучше - завести другого друга-девушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Эндурист сказал:

Записывайте, юноша: на третьем свидании не дала - шлем накуй и идем дружить со следующей.

Так он не просил, тащемта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Konstante сказал:

 

чушь какая-то получилась...

про красавицу было вообще не в тему, если вы до того момента с ней только кофе пили. в своем воображении вы видимо уже находились с ней в интимных отношениях, тогда как для нее вы просто человек... с которым можно выпить кофе. 

и про любовь к сестре мимо. че к чему?!

лучше оставьте девушку в покое. если она чего надумает с вами - сама даст знать.

Согласен. Чушь полнейшая. Сам не понимаю как так вышло. Хотя, если бы сказал что она мне нравится, думаю было бы гораздо хуже...

3 часа назад, Аглая сказал:

Нет, причины были другие - ты и раньше интуитивно чувствовал, какова будет ее реакция на расширение полномочий.

Единственный шанс на выход из френдзоны один. Но как раз такой, на который никогда не решаются френды, а если и решаются, то не выдерживают паузы и срываются при первом же движении в их сторону.

Нужно резко прекратить общение и вообще какое-либо внимание к девушке исключить. Если возникнет вопрос - объяснить, что френдзона не устраивает, вот так - коротко и просто, без истерик. Ни сообщений, ни походов на страницы в соц.сетях, ни звонков, ни встреч. Еще лучше - завести другого друга-девушку. 

Я знаю. Я пытался это сделать.. Но это не так просто, потому что мы все таки учимся в одном месте и регулярно видимся.. То есть это не тоже самое если вы например встретили девушку в баре и можете прекратить с ней общение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...