Перейти к содержанию

Дочь обиделась на меня


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, АНИК сказал:

При этом ее называть истеричкой нельзя, а дочку - тварью, нахалкой и отморозком - норм! 

Лично я ее не назвала истеричкой, это не ко  мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

53 минуты назад, nast1a сказал:

Пригрозила ей, что телефон её в унитаз смою, так эта тварь пошла за мной и попросила при мне это сделать!

а какого отношения от дочери вы ждете, если называете  ее тварью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНИК сказал:

При этом ее называть истеричкой нельзя, а дочку - тварью, нахалкой и отморозком - норм! 

Я её мать и она не имеет права меня оскорблять!! Я старше,значит я автоматически права!!! Старший всегда прав,понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Потому что это не первая её тема, проблемы её взаимоотношений с дочерью давно разобраны и известны, а топик с общим смыслом "я снова наступаю на те же грабли что и вчера и позавчера" достаёт независимо от того, сидит ли с той стороны тролль или она в самом деле такая.

Именно. То есть она дочку третирует, но этого ей мало: она еще в инете гадости о ней пишет. Уровень агрессии зашкаливает. Мы тут не поможем. Возможно, она пьет, возможно тролль, в любом случае мы не поможем и повторюсь-не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на эмоциях мадам, нет информации, поэтому пока адекватно невозможно оценить ситуацию. Такие отношения в один момент не складываются. Важно понять, что и как происходило в течение всего периода взросления ребенка.

Я призываю всех успокоиться и выслушать автора, если она еще настроена на разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Потому что это не первая её тема, проблемы её взаимоотношений с дочерью давно разобраны и известны, а топик с общим смыслом "я снова наступаю на те же грабли что и вчера и позавчера" достаёт независимо от того, сидит ли с той стороны тролль или она в самом деле такая.

Если бы это был тролль... К сожалению, такие токсичные мамаши вполне реальны. Я одну такую через стену слышу. Потому подрывают всегда такие темы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Softwarer сказал:

Потому что это не первая её тема, проблемы её взаимоотношений с дочерью давно разобраны и известны, а топик с общим смыслом "я снова наступаю на те же грабли что и вчера и позавчера" достаёт независимо от того, сидит ли с той стороны тролль или она в самом деле такая.

Так не читайте! Вас заставляют читать и отвечать на мои темы?! Нет! Просто пройдите мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фаустина сказал:

Лично я ее не назвала истеричкой, это не ко  мне

Не, это она возмущается, что ее домашние так ее величают. А в своем глазу - бревна не видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

Я призываю всех успокоиться и выслушать автора, если она еще настроена на разговор.

Я бы сказала " Если она в принципе умеет разговаривать ". ОК. Ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nast1a сказал:

 Я старше,значит я автоматически права!!! Старший всегда прав,понятно?!

Здесь вы  заблуждаетесь. Возраст не всегда  означает мудрость. Еще раз прошу вас успокоиться и перестать провоцировать ссору. Хотите разобраться, давайте общаться информативно.

Расскажите о своей семье. Муж, родители, жилищные условия, работа, увлечения, стиль общения в семье. Это ключевые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nast1a сказал:

Так не читайте! Вас заставляют читать и отвечать на мои темы?! Нет! Просто пройдите мимо!

Зачем мне проходить мимо там, где я могу полезно и приятно потыкать в Вас палочкой? Здесь Ваше негодование повеселит собравшихся, а дома девочке меньше достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nast1a сказал:

Я её мать и она не имеет права меня оскорблять!! Я старше,значит я автоматически права!!! Старший всегда прав,понятно?!

мне непонятно. среди старших бывают такие самодуры! было бы глупо слушать их. авторитет нужно еще заслужить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nast1a сказал:

Я её мать и она не имеет права меня оскорблять!! Я старше,значит я автоматически права!!! Старший всегда прав,понятно?!

А Вам можно ее оскорблять? Я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Softwarer сказал:

Потому что это не первая её тема, проблемы её взаимоотношений с дочерью давно разобраны и известны, а топик с общим смыслом "я снова наступаю на те же грабли что и вчера и позавчера" достаёт независимо от того, сидит ли с той стороны тролль или она в самом деле такая.

Я читаю её впервые.

5 минут назад, Фаустина сказал:

Пришла, создала тему, начала сходу минусовать ответы. Орет, беснуется. Не хочется помогать такому человеку и сочувствия она не вызывает, а вот дочку очень жалко. Мать, называющая и считающая ее тварью ....непростая жизнь у девочки....уверена, в этой семье практикуется насилие над ребенком. Психологическое- 100 процентов.

Аффективное поведение, бывает.

Почему так уверены? Мы видим  текст, написанный в аффекте, она и сама пишет, что её бесит грязь, что она орет(причем как я понимаю - не только на дочь, но и на мужа), возможно, она сама виновата в том, что девочка выросла не любящей палец о палец ударить и избалованной, но....забитый (физически и психологически) 13-летний ребенок не скажет матери "отвали!", и не будет демонстрировать  матери похуизм по поводу спускания телефона в унитаз, если они живут в коммуналке, и я думаю, этот телефон не покупается ей каждую неделю,  так скорее скажет очень избалованный ребенок, не боящийся реакции матери, и имеющий какую- либо опору в лице отца или ещё кого-то...

 

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Зачем мне проходить мимо там, где я могу полезно и приятно потыкать в Вас палочкой? Здесь Ваше негодование повеселит собравшихся, а дома девочке меньше достанется.

???

Softwater, Вы находитесь в разделе Детская психология, и я пока ещё тут модератор, несмотря на то, что не так часто появляюсь на форуме.

Ещё одно подобное заявление -  я Вас забаню.

Вы не в Разговорчиках. Хотите приятно и полезно проводить время, глумясь над авторами тем  -  в  Разговорчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LanaF сказал:

Я читаю её впервые.

Аффективное поведение, бывает.

Почему так уверены? Мы видим  текст, написанный в аффекте, она и сама  но....забитый (физически и психологически) 13-летний ребенок не скажет матери "отвали!", и не будет демонстрировать  матери похуизм по поводу спускания телефона в унитаз

 

В таких условиях не всегда получаются забитые подростки. Бывает, что наоборот: агрессивные. И агрессией отвечают на агрессию. Одна моя знакомая силой добивалась от малыша желаемого: волочила за шкирку в ванную, отнимала вещи  и т.д. В 12 лет парень возмужал и может сам проволочить мать куда угодно, а иногда угрожает ей ножом, также добиваясь желаемого, как она когда вынуждала его. Ответочка. Так что совершенно естественно, что дочь обзывает Автора: она с детства привыкла к обзываниям в свой адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фаустина сказал:

В таких условиях не всегда получаются забитые подростки. Бывает, что наоборот: агрессивные. И агрессией отвечают на агрессию. Одна моя знакомая силой добивалась от малыша желаемого: волочила за шкирку в ванную, отнимала вещи  и т.д. В 12 лет парень возмужал и может сам проволочить мать куда угодно, а иногда угрожает ей ножом, также добиваясь желаемого, как она когда вынуждала его. Ответочка

У меня другой вопрос: откуда Вам известно, что автор этой темы проделывает всё это со своей дочерью?

 

Вы, друзья мои, не понимаете, что своим поведением вызываете ещё большее негативное поведение автора?

И неизвестно - как оно отразится потом  на девочке. И виноваты в этом будете частично вы все. Тем, что взбесили человека своими текстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Расскажите о своей семье. Муж, родители, жилищные условия, работа, увлечения, стиль общения в семье. Это ключевые моменты.

Муж такой же бездельнтк,как и дочь:только жрет,срет,пердит и в компьютере сидит. Иногда бухает по 2-3 дня,правда раз в месяц,но и то хорошо,хоть не каждую неделю,да и не буянит слава богу. 

Родители. А что о них вы хотите услышать? Матери у мужа нет,с отцом он редко общается (где-то 1-2 раза в год встречаются,и то если ему-отцу что-то надо). У меня родители живы,слава богу. Семья у них благополучная. 

Муж работает строителем,я бухгалтером. 

Увлечений никаких нет,да и средств на это нет и времени. Дочь если захочет,можем ей кружки оплатить,а у нас времени нет,да и не бесплатно это. 

Стиль общения. Что вы под этим подразумеваете? Не совсем поняла этот пункт :giggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LanaF сказал:

У меня другой вопрос: откуда Вам известно, что автор этой темы проделывает всё это со своей дочерью?

 

Вы, друзья мои, не понимаете, что своим поведением вызываете ещё большее негативное поведение автора?

И неизвестно - как оно отразится потом  на девочке. И виноваты в этом будете частично вы все. Тем, что взбесили человека своими текстами.

Вообще-то это  был пример. К Автору это не относится. Конкретно это. Хотя, возможно, я и ошибаюсь, просто нет инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nast1a сказал:

Муж такой же бездельнтк,как и дочь:только жрет,срет,пердит и в компьютере сидит.

Стиль общения. Что вы под этим подразумеваете?

Про стиль общения уже многое понятно.

Вы осуждаете своего мужа, отца своей дочери. Это очевидно. Любовью здесь" не пахнет". Уважения нет, общения минимум, по бытовым вопросам. Увлечений нет. Радости в жизни нет.

Естественно, дочь не хочет жить, как вы. Она протестует. Она хочет выстраивать свою жизнь как-то иначе. Но пока не знает как именно.

Единственное, что ей сейчас ясно, что она должна делать свою жизнь максимально непохожей на вашу. Этим она и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nast1a сказал:

только жрет,срет,пердит и в компьютере сидит.

А Вы всем этим не занимаетесь? Сами же пишете

4 минуты назад, nast1a сказал:

Увлечений никаких нет

Так и чем принципиально Вы отличаетесь от мужа своего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nast1a сказал:

Я её мать и она не имеет права меня оскорблять!! Я старше,значит я автоматически права!!! Старший всегда прав,понятно?!

Краткое изложение 95% всех топиков на форуме, касающихся проблем недопонимания между родителями и их детьми.

По сути вопроса: папуасские страсти выключить, составить и согласовать со всеми членами семьи права и обязанности сторон и предусмотреть санкции за их неисполнение. Без эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...