Перейти к содержанию

Хочу подать на развод, но не могу решиться


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Joser сказал:

А вообще тема показательная. Каноническая, я бы сказал. Женщину накрыло, ей 38 и так хочется успеть заскочить в другой самолет. Мужчина для нее лишь средство. Предельная степень женского эгоизма. Но.

Корона мешает, и в дверь явно уже не протиснется, в салон не пустят.

Мою БЖ заклинило лет в 36. Сейчас ей 39, и как то НИ ЧЕ ГО из того, о чем мечтала - не случилось. Увязла с детях и заботах. Только уже без моей помощи. А тоже пела: я молодая, красивая и достойна другой жизни!

Другой жизни не бывает. Одну бы прожить по человечески, а не метаясь от мужика к мужику с детьми.

Разрушить брак легко. А вот построить что то новое - ох как трудно!

Смотрю тема то зацепила.Как же много у нас несостоявшихся мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 часов назад, Crimson сказал:

 

Если сказать другими словами, то мужика твоего постигла финансовая неудача и ты решила избавиться от него, как от не нужного балласта? ПО всем остальным вопросам он тебя полностью устраивает. Я не пониманию логики принятия действий. Окей, мужик облажался с бабками, но он работает, пытается выбраться из ямы, заботится о дочери и общается с чужим ему пацаном. Ну, разведешься ты с ним и что измениться? Ребенок останется без отца, у тебя денег прибавиться? Или что? 

Почему бы не начать стимулировать своего мужика более эффективными методами, где то поддержать морально, где то умным финансовым советом? Кто заставляет тратить на него средства? Организуй раздельный бюджет, раз так жалко тратить на него кровные..

Конечно, я понимаю, что мужик без средств вызывает мало желания, но с другой стороны немолодая разведка с двумя прицепами тоже не секс бомба..подумай об этом. 

Женская зависть штука серьёзная .Я думаю жизнь вас изрядно побила ,если вы такое пишите.Я не считаю себя немолодой разведёнкой с 2 прицепами .И с выбором у меня проблем нет, мужчины часто со мной знакомятся.Проблему вижу в своих чувствах которые ещё остались к мужу.Это меня и держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ваш муж не в состоянии даже одного себя прокормить? он же где-то работает?И жить ему негде будет после развода наверное?

Может эти чувства которые остались уже больше жалость, что он пропадет без вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Отличница сказал:

А кто занимается с детьми? Как у мужа отношения с вашим старшим ребенком? И вообще, что делает муж еще? А вы, кроме работы?

А если у мужика и не получается? Ведь, как я поняла, не сидит же, что-то искал, куда-то вкладывал.. от ошибок никто не застрахован. У меня в знакомых есть прекрасная семья - она работает, а он тянет все по дому: и дети на нем (не только школа, но и занятия, соревнования и пр.), и уборка, обеды-ужины. Почему бы и не так распределить обязанности? Ну у кого что лучше получается..

А есть еще одна семья.. Женщина осознала себя суперработницей, которая приносит в дом гораздо больше мужа.. И пошло гнобление и унижение (в принципе, как и автор поста сейчас делает - тряпка, не уважения и пр.). А то, что муж с нее пылинки сдувает и выполняет все дела - это не считается.. 

А он так не хочет.Я не говорила что он хочет быть домохозяйкой.Детьми занимаюсь я,и со старшим неплохо помогает бывший муж.Мои родители работают оба и у них ещё дача.Иногда могу взять младшую на выходные .Свекровь у меня очень противная.Раньше постоянно говорила мне что сыну вредно много работать,у него с почками когда то проблемы были.Внучку свою видела 1 раз,когда 1 месяц было,живет рядом со старшим сыном.Оба бухают

Вот подумываю вернуть его к родственничкам.Он знаю этого очень боится

Думаю если мы разойдёмся он побыстрому найдёт похожую на меня дуру и будет опять также жить.Он вообще очень презрительно относится к простым рабочим женщинам.Ну не вставляет его рабочий класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена745 сказал:

.Свекровь у меня очень противная.

Вот подумываю вернуть его к родственничкам.Он знаю этого очень боится

.Он вообще очень презрительно относится к простым рабочим женщинам.Ну не вставляет его рабочий класс. 

Столько сарказма и желчи по отношению к близкому человеку,

говорит о том, что он уже совсем не близкий  и порядком осточертел.

Жалко даже мужика стало. Разводитесь, Елена, не мучьте ни его, ни себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Softwarer сказал:

Вы очень недооцениваете роль неудачников :)

Расскажу я, пожалуй, одну историю. В некотором царстве, некотором государстве жили-были папа с дочкой да мама с сыночкой. В свой срок, свой черёд, познакомились мама с папой да и стали у них любовь и согласие, хороший секс, дом - полная чаша и прочая счастливая жизнь. И одно лишь пятнышко омрачало всё благолепие - дочь. Ибо была она ленива, строптива, сварлива и мучилась с ней бедная мама как https://psycheforum.ru/profile/151255-nast1a со своей тварью.

Долго сказка сказывается, да недолго дело делается. Вскоре и папа стал маме не мил и вообще отморозок - поскольку не соглашался с мамой, спорил с ней, отказывался считать дочку исчадием ада, запрещал смывать смартфоны в туалет и вообще не давал маме развернуться по-настоящему. Плюнула тогда мама, избавилась от балласта, мешавшего взлететь, и наступило в их с сыночкой жизни счастье. Только вот какое-то очень невесёлое, сложное и проблемное. Раньше, когда что-то было не так, мама знала что делать: ругать не дочку, так папу, и всё становилось как надо. Теперь же ругать можно было либо сыночка, либо себя. И делать этого не хотелось, но самое обидное, что сколько ни делай - лучше не становилось. Думала мама как быть, думала, думала, да и заболела от огорчения.

А потому - хочется прямо как Гинеколог написать, НИКОГДА НЕ НЕДООЦЕНИВАЙТЕ ВАЖНОСТИ ТЕХ, НА КОГО ВСЁ МОЖНО СВАЛИТЬ.

У меня, кстати, чешется язык спросить, чем были вызваны прожекты мужа - его собственными идеями или гонором жены на тему "он должен тянуться". Вот только, боюсь, правильного ответа автор и сама может не знать.

Блеск. Это надо на скрижали :)

Я отговаривала его от вступление в бизнес где он низина не понимает.Но друзья его уговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена745 сказал:

И с выбором у меня проблем нет, мужчины часто со мной знакомятся.

Гы!! :lol: Не смеши мои подковы. Я за три года после развода с такими как ты много раз "знакомился" ))) Нормально так, че... на пару месяцев хватает, потом следующая! И все о "новом счастье" в моем лице грезили. Ога..:haha:

Тока мне такое "счастье" с "каралевой",  просравшей две семьи, и двумя чужими прицепами ни во что не упиралось. Это я тебе по мужски и открытым шифром говорю, чтобы иллюзий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена745 сказал:

Женская зависть штука серьёзная .Я думаю жизнь вас изрядно побила ,если вы такое пишите.Я не считаю себя немолодой разведёнкой с 2 прицепами .И с выбором у меня проблем нет, мужчины часто со мной знакомятся.Проблему вижу в своих чувствах которые ещё остались к мужу.Это меня и держит.

О, е-мое, да не вопрос кем Вы там себя считаете.
На практике что есть? Реальные предложения руки и сердца, или хотя бы совместной жизни есть? Есть мужчины, которые обсуждают с вами планы на дальнейшую жизнь - где вы будете жить, на какие шиши, куда пойдут учиться дети? Мало ли кто и зачем знакомится. Вы еще пощитайте бибиканье из проезжих машин и свист из кустов.

С мжем тоже осмотрите немножко на другую сторону. Любит ли он Вас? Не может человек заработать. Бывает. Но тогда этот человек как-то должен стремиться компенсировать этот свой недостаток. Дом там строить своими руками, учить и развивать обоих детей, заботится о вашем комфорте. Если этого нет, то о чем речь? Вы его любите, он согласен жить с вами за Ваш счет. Хотите, покупайте его присутствие, хотите-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Zarevna сказал:

Ну если вы уверены, что есть свободные, адекватные мужчины, которые зарабатывают сопоставимо с вами, готовые принять и выносить не своих двоих детей и переселить вас троих в свои аппартаменты (В однокомнатной квартире вчетвером наверное не поселился мужчина равного вам статуса) - то наверное стоит развестись с нищим мужем, которого вы любите да к тому же он нравится вашим родителям!

Очередь сразу после получения свидетельства о разводе у ваших дверей выстроится? 

У меня не однокомнатная квартира .Пока мы жили с мужем я купила квартиру больше за свой счёт ,квартира оформлена 100% на меня и куплена до брака

Только что, Елена745 сказал:

У меня не однокомнатная квартира .Пока мы жили с мужем я купила квартиру больше за свой счёт ,квартира оформлена 100% на меня и куплена до брака

Я к себе никого приглашать не собираюсь.Бывший муж в курсе моих проблем и готов если что взять к себе старшего,жалеет что мало времени проводил с ним в детстве,а сейчас они дружны стали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пора закончить эту тему.Еще раз спасибо всем кто выразил своё мнение,мне важно было узнать мнения разных людей.С друзьями и подругами я таких тем не обсуждаю ,считаю это личным (нам есть о чем поговорить).Поэтому мнение всех очень ценно.Безусловно я считаю,что есть адекватные мужчины ,зарабатывающие ,но на дороге они конечно не валяются.Решение для себя я приняла.Я разведусь,и буду спокойно покупать квартиры детям и менять машины.С мужем жить пока будем вместе.Он конечно растопился ,но согласился ,что я имею право избавить себя от звонков коллекторов.Решили что если в будущем все будет хорошо ,он сам оплатит свадьбу где-нибудь на романтичных Мальдивах ,а если не судьба ,то кривая жизни нас сама вывел куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена745 сказал:

Я разведусь,и буду спокойно покупать квартиры детям и менять машины.С мужем жить пока будем вместе.Он конечно растопился ,но согласился ,что я имею право избавить себя от звонков коллекторов.

То есть вы ему преподнесли развод как ваше желание избежать звонков коллекторов?

Тогда по ходу он у вас действительно тюфяк безмозглый, если так ничего и не понял.

Муженек конечно высший класс! И главное - я вас поздравляю: вы очень хорошо умеете выбирать мужей и отцов своим детям.

Надеюсь, следующий будет еще лучше )))

P.S.: Кстати, от звонков коллекторов это вас не избавит, надеюсь, вы понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он должен был понять, стесняюсь спросить?
Не хочет женщина, чтобы имущество семьи, в которой дети малые, было под ударомиз-за долгов одного из членов этой семьи. Я щитаю, абсолютно правильное стратегическое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не решение вообще. Кредит брался в браке? Значит солидарная ответственность, хоть 100 раз разводись. Правда, если она не выступала прямым поручителем, до такие дела в суде редко прокатывают. Необходимо доказать, что деньги были использованы на нужды семьи. В данном случае, если супруга докажет, что к ним не прикасалась, то навесить на нее половину нереально (при условии, что не была прямым поручителем).

В любом раскладе развод здесь не поможет, поскольку совершен после.

Больше скажу. Если бы моя супруга так поступила, то я бы еще и помог коллекторам навесить на нее половину. Но муженек там по ходу тюфяк, вообще не втыкает что происходит.

Я в свое время обезопасил семью проще: брачный договор о раздельной собственности на имущество, и дальше рискуй сколько угодно, жена и дети в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не решение, если решение. Убытки зафиксированы, более половины текущего долга, образовавшегося в браке на неё уже шиш навесишь. Тем более решение, если там муж такая же злобная мразь, как предидущий оратор, готовая оставить собственного ребёнка без куска хлеба, если ему чуть яйца прищемить.

Но, главное, приобретённое в будущем имущество и сбережения будут только ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Не соглашусь. Глупые поступки мужчины, его финансовая безграмотность, неосмотрительные траты, все это способно убить любовь и уважение к нему. Это приносит разочарование. Мужчина перестает восприниматься как мужчина. Если от него только проблемы, то он- дитя, а не муж.

А если он финансово успешен, но алкаш, например, или злобный хам, это не убивает любовь и уважение к нему?

Здесь в начале темы намекали, что муж может быть из тех людей, которые не умеют много зарабатывать, зато имеют другие плюсы.

Автор мало что о нем пишет. Только эпизод, что он про лекарство ребенка сказал: "Переведи мне деньги, тогда куплю". Это некрасиво, безусловно. Типа, свои деньги на это тратить не хотел, хотел поберечь. Они уже не команда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2018 в 22:24, Елена745 сказал:

Смотрю тема то зацепила.Как же много у нас несостоявшихся мужиков.

Да, да, да.. Наслышаны. Ответы вас зацепили, а не мужиков. И мужики несостоявшиеся и писюны мелкие и что вы оргазма с русскими мужиками не испытывали никогда (типа они не способны его дать)...:lol: Пойте дальше. На такую дешевку клюнут только малолетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уже мнение мое такое.

Мадам (Автор) зарабатывает хорошо, получая доп. бонусы, нося лично шефам в их кабинете кофе, а сама является "сдобой". Отсюда столько апломба, что она пользуется сногсшибательным вниманием у мужчин. А итальяшки - так, для разнообразия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала здесь какого то совета или Поддержки .Никак не ожидала что начнут защищать перманентно работающего мужика живущего в чужой квартире,за чужой счёт ,и никак не помогающего жене .Наткнулась на группу больных людей похоже .Показала эти ответы своей подруге психотерапевту со стажем ,кандидату наук.Она даже в шоке от хамства этого.Как меня только тут не назвали(женщину которая одна полностью содержит двоих детей ,одна занимается их обучением развитием ).Ужас

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена745 сказал:

У меня нет шефа дурак.Я сама шеф

Уже повысили? Как быстро и удачно продвигаетесь по службе то. А главное уверенно.:biggrin:

 

5 часов назад, Елена745 сказал:

Искала здесь какого то совета или Поддержки .Никак не ожидала что начнут защищать перманентно работающего мужика живущего в чужой квартире,за чужой счёт ,и никак не помогающего жене .Наткнулась на группу больных людей похоже .Показала эти ответы своей подруге психотерапевту со стажем ,кандидату наук.Она даже в шоке от хамства этого.Как меня только тут не назвали(женщину которая одна полностью содержит двоих детей ,одна занимается их обучением развитием ).Ужас

 

 

 

:lol::lol::lol:

Э-э-э-э.. Врать - не мешки ворочать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена745 сказал:

Искала здесь какого то совета или Поддержки .Никак не ожидала что начнут защищать перманентно работающего мужика живущего в чужой квартире,за чужой счёт ,и никак не помогающего жене .Наткнулась на группу больных людей похоже .Показала эти ответы своей подруге психотерапевту со стажем ,кандидату наук.Она даже в шоке от хамства этого.

Да никого мы не защищаем. Если вы руководитель, то должны понимать, что такое ответственность за других людей и принятые вами решения. Вы же представляете дело таким образом, что какой то мужик приперся в ваш дом, изнасиловал и стал жить за ваш счет, заставляя вас работать на себя.

Нельзя презирать людей за свой собственный выбор. Тем самым вы сами себя унижаете.

Насчет больных нас всех на форуме и почудившегося вам хамства - пропустим, будем считать это проявлением вашего больного воображения. Привет психотерапевту.

8 часов назад, Елена745 сказал:

Как меня только тут не назвали(женщину которая одна полностью содержит двоих детей ,одна занимается их обучением развитием )

Строго говоря решение рожать детей от этих мужчин тоже принимали вы. И тот факт, что воспитываете их одна - не ваша заслуга, а упущение и косяк, которыми не стоит гордиться. За это вас тут никто не пожалеет. Детей элементарно жалко, потому что вот этот вот образ непутевой мамаши они понесут дальше в свою жизнь. А вы продолжаете сводить все к материальному аспекту, как самому важному, забывая, что критерием жизненного успеха и счастья является вовсе не это.

На этом фоне ваши сладкие мрии относительно "нового идеального мужчины" кажутся смешными. Если бы не были такими грустными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...