Перейти к содержанию

Хочу подать на развод, но не могу решиться


Рекомендуемые сообщения

Предисловие истории. Вместе 9,5 лет. В браке 5 лет. Есть общая дочь 4 года. У меня есть еще старший сын 12 лет от первого брака. Познакомились с моим сегодняшним мужем и почти сразу стали жить вместе (у меня в однокомнатной квартире).Я влюбилась. Однако с самого начала меня смущало его финансовое положение. Он работал только летом (капитаном на реках и каналах), а зимой сидел дома (с деньгами у него были проблемы еще на этапе ухаживания). До его появления в моей жизни присутствовали мужчины конкретно другого социального статуса.Но поскольку я была в разводе (от первого мужа ушла сама, т.к он меня ударил) и с маленьким ребенком на руках  и пришлось выйти на работу , то я рассудила , что мне вообще повезло что я с кем то познакомилась(мне спать то некогда было, столько забот было). А у моего Валерия очень приятный характер оказался, он помогал мне с ребенком, чинил мою машину, вообщем заботился в меру своих возможностей, внешне очень нравился и у нас был потрясающий секс. И я решила что деньги дело наживное и мы стали жить вместе.Со временем я стала неплохо зарабатывать , а также получила наследство и  купила квартиру побольше и машину получше.Мы еще были не женаты. Он тоже сложа руки не сидел. Со своими друзьями скинулись и стали открывать кафе. Он взял кредит. По ходу дела мы поженились. Большую часть свадьбы оплатила я. Бизнес у Валеры с кафе не получился, а кредит остался.С этого начались наши беды. Дальше он продолжил брать кредиты и просаживать деньги в различных интернет проектах. В 2014 году у нас родилась дочь, ребенка я очень хотела  (муж у меня здоровый и красивый и дочь такая же уродилась).Я работала до последнего дня, даже в день родов.В роддоме лежала с ноутбуком. Слава богу родила без проблем, взяла няню и через неделю уже работала. График изменила на работу дома и пару раз в неделю езжу по делам. Муж помогал сидеть с ребенком. Его зарплата по состоянию на 2014 год составляла 25000 большую часть из которых он отдавал за кредиты.Мне давал копейки. Сейчас нашей дочери 4 года. Мне 38 и я отлично выгляжу . Ему 43 . Он работает сейчас таксистом и попрежнему все доходы отдает на свои кредиты, но видимо их не хватает на погашение его долгов и мне постоянно звонят из банка коллекторы. Я хочу развестись. Но не могу принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Елена745 сказал:

и мне постоянно звонят из банка коллекторы

Развод не поможет с коллекторами.

 

7 минут назад, Елена745 сказал:

Но не могу принять решение

Чего боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он   очень любит дочь и она его любит.прямо парочка неразлей вода. Смотрю на них и не представляю как их разлучить.Но и сама так жить не могу.Злая как собака стала.Женщиной себя не чувствую.За 9,5 лет 2 подарка мне сделал поездку на море и кольцо. А я дура кредит за его мотоцикл полностью выплатила.

 

Я также боюсь что мне 38 лет.Для России это возраст для женщины.Если бы жили в Европе то там проблем с личной жизнью бы небыло

Дочь каждый день спрашивает когда папа придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляю как стану например жить с другим мужчиной.По своему опыту знаю, что мужчина может очень хорошо относится к чужому ребенку, но как своего его никогда воспринимать не сможет.

я 10 лет содержу семью.Какое и в горе и радости. Мне просто сели на шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если оставить в стороне финансовую часть вопроса, то во всем остальном муж устраивает?

6 минут назад, Елена745 сказал:

что мужчина может очень хорошо относится к чужому ребенку, но как своего его никогда воспринимать не сможет.

А что, "очень хорошо относиться к чужому ребенку" недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не его доходы(точнее их полное отсутствие) я бы не разводилась

Чужого ребенка мужчина как своего любить не будет, мужчине род продолжать свой надо, он может просто очень хорошо относится, а это не значить любить как родной отец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное подсознательно жду какого то одобрения своих действий(на развод). Я считаю что брак где женщина не уважает своего мужа обречен. А о каком уважении может идти речь, если 43 летний здоровый мужик не может прокормить даже себя.

Для меня он тряпка и мне кажется это стало отражаться на сексуальной стороне нашей жизни.Как можно хотеть вечно ноющееся и жалующееся существо мужского пола? 

На днях попросила заехать в аптеку-купить лекарство (ребенок заболел). Отвечает-денег нет, переведешь на карту -куплю.И это мужик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одна тоже жить не хочу.Понимаю, что не смогу без мужчины вообще.

Короче не знаю как поступить.То пишу заявление на развод, то рву. И вместе невозможно и врозь никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена745 сказал:

 

Чужого ребенка мужчина как своего любить не будет, мужчине род продолжать свой надо, он может просто очень хорошо относится, а это не значить любить как родной отец. 

Еще раз спрошу: почему "мужчина очень хорошо относится к ребенку" для вас недостаточно?

Цитата

Если бы не его доходы(точнее их полное отсутствие) я бы не разводилась

Еще раз спрошу: во всем остальном муж хорош, как и в первые годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужа я люблю, он человек положительный нравиться моим родителям, но мне кажется с годами он опустил руки

раньше он боролся, что то пытался.А сейчас просто тупо работает таксистом и ничего не пытается. Вопрос, а что дальше?

А вдруг я заболею и не смогу работать?

Мне то ведь тоже может потребоваться поддержка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыв живем в Санкт-Петербурге, это второй город России, я считаю что 70 000 тыс. хотя бы заработать тут не проблема, если хочешь. Но ему есть где жить, есть что есть, одежду я ему покупаю

Я работаю с европейцами, это в основном итальянцы, и в основном мужчины

Я думаю замену я найду, но в России оставаться не хочу. Это вторая проблема

Думаю дочь он никогда не выпустит из России

С русскими отношений больше нехочу никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы заболеете, будучи одной, будет легче?

Как я понимаю, мужик занимается обоими детьми, что-то чинит по дому, всегда на подхвате, но денег в семью не носит? Или носит меньше, чем Вам бы хотелось?
У Вас вообще есть понимание, что происходит? Сколько муж должен, как и когда собирается отдать? Что будет, если он останется без доходов и взять с него будет нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю Питер и знаю уровень зарплат.

Европейцы? Упыри почище русских мужчин.

Ну, что ж тут говорить еще? Итальянский флаг вам в руки... И легкой жизни... Вас там ждут с распростертыми объятиями.))))

Только что, DevSV сказал:

А если Вы заболеете, будучи одной, будет легче?

Как я понимаю, мужик занимается обоими детьми, что-то чинит по дому, всегда на подхвате, но денег в семью не носит? Или носит меньше, чем Вам бы хотелось?
У Вас вообще есть понимание, что происходит? Сколько муж должен, как и когда собирается отдать? Что будет, если он останется без доходов и взять с него будет нечего?

Зачем такие объяснения? 

Замена мужу найдена. Автор уже одной ногой в Риме.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё не в Риме.Я пыталась объяснить что в своё время как мне кажется сделала ошибку,опустила планку ,поддалась чувствам и вступила в отношения с мужчиной с низким социальным статусом .Более менее нормальные браки это где муж и жена равны .Я была бы довольна если бы муж работал и зарабатывал наравне со мной.Я считаю он может.Просто мозгами надо пошевелить.

Я думаю живи он сейчас с какой нибудь толстозадой поварихой и такой же з/п и зачуханой жизнью,так она бы в нем души не чаяла.Кормила бы и поила,и думала только бы не ушёл .У нас это национальное-все бабы за штаны держаться.И я походу тоже,по русской традиции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы уверены, что есть свободные, адекватные мужчины, которые зарабатывают сопоставимо с вами, готовые принять и выносить не своих двоих детей и переселить вас троих в свои аппартаменты (В однокомнатной квартире вчетвером наверное не поселился мужчина равного вам статуса) - то наверное стоит развестись с нищим мужем, которого вы любите да к тому же он нравится вашим родителям!

Очередь сразу после получения свидетельства о разводе у ваших дверей выстроится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена745 сказал:

он   очень любит дочь и она его любит.прямо парочка неразлей вода. Смотрю на них и не представляю как их разлучить.

Дочь каждый день спрашивает когда папа придет

У вас были такие мысли, когда разлучали первого ребенка с его отцом?

1 час назад, Елена745 сказал:

я не представляю как стану например жить с другим мужчиной.По своему опыту знаю, что мужчина может очень хорошо относится к чужому ребенку, но как своего его никогда воспринимать не сможет.

У вас были такие мысли по отношению к первому ребенку, когда вы начали жить с чужим для него мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена745 сказал:

Да ещё не в Риме.Я пыталась объяснить что в своё время как мне кажется сделала ошибку,опустила планку ,поддалась чувствам и вступила в отношения с мужчиной с низким социальным статусом 

Стесняюсь спросить, а что, были другие претенденты?
Может быть сейчас кто-то что-то конкретное предлагает?

Попробуйте трезво оценить, что Вы выиграете при разводе. Есть ли у вас прямо сейчас хорошие конкретные предложения? Если нет, то расчитывайте, что после развода Вы останетесь одна с 2 детьми. Помощи с ними будет меньше (оцените насколько), денег, возможно, больше (оцените насколько). Если Вам виден явный выигрыш, то надо договариваться по ребенку и разводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена745 сказал:

 До его появления в моей жизни присутствовали мужчины конкретно другого социального статуса.

Но они не спешили связывать с вами свою жизнь.

7 часов назад, Елена745 сказал:

Однако с самого начала меня смущало его финансовое положение.

Но только он согласился жить с вами.

6 часов назад, Елена745 сказал:

Да ещё не в Риме.Я пыталась объяснить что в своё время как мне кажется сделала ошибку,опустила планку ,поддалась чувствам и вступила в отношения с мужчиной с низким социальным статусом .

Думаете, после развода получится найти свободного мужчину с нужным вам высоким статусом? 

Если да, то что вы раздумываете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...