Перейти к содержанию

Родственники мужа. Я хочу справедливости.


Рекомендуемые сообщения

в браке 3 года, нам по 26 лет. мои родственники очень дружные, всегда нам помогают, поддерживают, а мы им. мы им многим обязаны. у мужа мама с отчимом живут заграницей, ничем не помогают, отца нет. основные здесь только бабушка и сестра, ну и прочие.

с его младшей сестрой отношения у нас, как я думала, нормальные. сейчас она забеременела, и у нас с ней произошёл конфликт - я ее спросила, почему она мне не сказала об этом, она наехала что я ее в свою очередь не поздравила, нагрубила мне. и у меня почему то уже третий месяц страх внутри, потому что с ней общаться мне неприятно и обидно, но я знаю что потом от неё или от их матери начнутся упрёки мужу или мне типа Вы с нами не общаетесь, было уже такое. я с ней изначально хотела общаться, и каждый раз предпринимая попытки она вечно занята или ещё че нить. я ей об этом сказала, на что она грубо отреагировала

муж не хочет конфликтовать и никак особо это не комментирует. он сестре после этой ситуации сказал мол Мирись давай, она сказала Да да и в итоге ничего не сделала прошло три месяца. общается с ней будто ничего не было, и я боюсь что если она ему что нибудь предъявит он не сможет ничего ответить. 

а я переживаю и расстраиваюсь во первых из-за того что хочется отношения со всеми нормальные иметь, но не получается. сестре на меня явно пофиг, но сейчас беременная она считает что все ей должны. я боюсь конфликтов в будущем потому что эти люди меня не услышат, мне страшно как то прям очень. боюсь что если муж ей вот сейчас уже около месяца не звонит, она будет на него в обиде. я переживаю и за это. потому что я ему на мозги капала очень долго, т.к меня сильно задела эта ситуация. 

живут они хуже чем мы. мои родители помогли нам с квартирой, а в квартире мужа живет сестра со своим мужем, мать сказала Сестру не трогать. я не могу простить им этого, хоть и не говорю об этом естественно никому.

мне кажется сестра нам завидует. 

уже дошло до того что с мужем мы на эту тему родственников все время ругаемся, я на нервах, не могу себя успокоить и жить своей жизнью. вечно хочу справедливости. 

мне страшно с сестрой даже сталкиваться где нибудь у его родственников.

скоро у меня ДР придётся видимо ее тоже приглашать. беременную, с животом, вечно ноющую Это мне не то и это мне плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, opredelis сказал:

 

мне страшно, что семья у меня развалится, мне не даёт покоя эта тема с его родственниками, я боюсь что будет в будущем, я не смогу справиться с какими то упреками от них, ещё чем то.

раньше я злилась что они нам ничем не помогают изначально, я считаю что семья должна быть дружной. а сейчас я уже боюсь того что мне рано или поздно выскажут. я совсем не такая как они. и я боюсь я не выдержу всяких упрёков, т.к с ними конфликтовать считаю бесполезным, меня слушать никто не будет. и разведусь потому что с ними я общаться не смогу а муж обижается из-за этого порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, opredelis сказал:

мне страшно

 я переживаю и расстраиваюсь

С таким уровнем тревожности поводы не имеют значения.

 

8 минут назад, opredelis сказал:

что хочется отношения со всеми нормальные иметь

Разьве возможно со всеми иметь одинаковые отношения?

 

9 минут назад, opredelis сказал:

я боюсь конфликтов

Почему? Что с Вами может случится из-за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу быть г*вном для его матери, сестры и остальных. я им чужой человек. но мне хочется чтоб никто ко мне не лез со своими предьявами - мать говорила что я с ней не общаюсь не пишу ей (я видела ее 2 раза в жизни), сестра упрекала мужа что он теперь больше времени проводит в моей семье или что ей звонит редко. муж убеждает что больше якобы они так говорить не будут (не знаю с чего он это взял, т.к в тогда он им в ответ ничего не объяснял и не доказывал)

а я вечно жду какой то справедливости. меня это напрягает, я начинаю смотреть на мужа так же как на них.

я считаю что семья это очень важно, а у него она разваленная вся, тем неменее они ему чето ещё смеют предъявлять.

я тесно связана с моими родителями, бабушками, мой муж теперь тоже их очень любит, очень им благодарен они всегда потому что помогают.

и у меня какое то чувство вины что они для нас делают многое, а его семья вообще ничего.  меня это бесит. я считаю что муж должен говорить им все это если нужно. а он всегда молчит во всех ситуациях, говорит Нет смысла конфликтовать никому я ничего не докажу 

я думаю оптимально это пересилить себя и общаться с ней Привет-пока.

но я прям не могу, я боюсь встречи с ней. я не хочу улыбаться. 

и на отношения мужа с сестрой я стараюсь забить, но меня дико бесит что она начала себя вести очень капризно. у неё муж есть вот пусть с него и требует и упрекает. а мой говорит Ну она вот такая, если ей что то сказать - она встанет в дыбы и больше никогда не будет со мной общаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется что муж должен быть вмешаться. сказать сестре и объяснить какого хрена она мне нагрубила. а он говорит Как я вмешаюсь,будет неудобно если я скажу что ты мне все ваши отношения рассказала.

ну вот вмешался один раз когда ей смску написал что типа давайте миритесь. 

меня это задевает, я не чувствую что меня муж будет защищать если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, opredelis сказал:

у меня какое то чувство вины

Вас часто посещает чувство вины? Чего еще Вы боитесь, кроме потери семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж говорит что я вечно во всем участвую себя виноватой. да я переживаю из-за многих ситуаций. часто. самое большое чувство вины из-за того что мои родственники купили нам квартиру а квартира мужа записана на матери и живет в ней его сестра. мне вдвойне перед своими стыдно. что у меня муж такой. сам он зарабатывает сейчас меньше меня. мои догадываются. но это уже отдельная тема....

но этот конфликт с сестрой меня подкосил, не знаю что на меня нашло спросить у неё почему она мне не сказала про беременность. и вообще рассказать о своих чувствах. о том что я хотела с ней общаться и попытки с моей стороны были два года. а она ответила грубостями. я теперь понимаю что общаться по дружески она со мной не намерена. но я не могу пересилить себя и делать вид будто все прекрасно. я не представляю как с ней увижусь у родственников, не могу представить как ей Привет говорить. 

а если она все таки подойдёт я боюсь ей что либо говорить т.к она сестра моего мужа и если она психанет то я буду опять на нервах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что именно сейчас я могу с этим всем сделать, мужа я уже разборками достала, но мне просто очень морально плохо и неприятно, я жду этих встреч с родственниками в жёстком напряге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, opredelis сказал:

но этот конфликт с сестрой меня подкосил

Не было бы его, придумался бы другой.

Вам нужно серьезно заниматься своим психологическим здоровьем, ибо Ваш пример всего лишь повод, и их будет много, а причины глубоко внутри.

49 минут назад, opredelis сказал:

мать сказала Сестру не трогать

Как Вас воспитывали, есть братья, сестры, старше, младше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одна. никаких псих.травм в детстве у меня не было, все было хорошо. с рожителями отношения хорошие. 

по поводу его сестры, просто когда муж сделал мне предложение мои спросили Где вы будете жить. муж сказал У меня есть квартира. пообещал. а когда поженились его мать сказала что не трогать сестру пусть там живет. 

мы жили в другом городе полгода, потом у моей бабушки год, потом мои родители купили нам квартиру. 

я ходила к психологу, но она мне никак не помогла потому что все время говорила какая я молодец и что родственники мужа не моего уровня люди.

я не хочу снова тратить кучу денег на ветер на другого психолога. и не факт что он окажется толковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, opredelis сказал:

я ее спросила, почему она мне не сказала об этом, она наехала что я ее в свою очередь не поздравила, нагрубила мне. 

Вы наехали, она наехала. Все очень закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится быть хорошей для всех. Люди все разные, угождая одним, принимая их точку зрения, либо свою потеряешь, либо станешь врагом еще для кого-то. Это неизбежно. Поэтому важнее не подстраиваться под чужое мнение, а честно и откровенно придерживаться собственной позиции, никого не обвиняя и никому не мешая.

Научитесь слушать СЕБЯ,  а не только других. Вы тоже можете быть правы.  Ваше мнение имеет право на существование!  Уважение вашей принципиальной позиции и уважение мнения окружающих - вот что должно быть для вас опорой, основой. Пусть сестра мужа живет так, как ей хочется. Это взрослая женщина, скоро она станет матерью. Не мешайте ей. Уважайте её выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vesna сказал:

Вы наехали, она наехала. Все очень закономерно.

не считаю что человек который хотя бы чуть чуть заинтересован в общении, должен был мне грубить в ответ. 

я уже пожалела сто раз что спросила ее. просто было почему то обидно что она мне не сказала, вот я и спросила. думала реакция не будет такой бурной и грубой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, opredelis сказал:

 когда муж сделал мне предложение мои спросили Где вы будете жить. муж сказал У меня есть квартира. пообещал. а когда поженились его мать сказала что не трогать сестру пусть там живет. 

 

Я только не пойму, почему вы из-за этого чувствуете вину. По сути должно быть наоборот. Родня мужа вас несколько обманула. Надо же умудриться быть обманутой и еще извиняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Не получится быть хорошей для всех. Люди все разные, угождая одним, принимая их точку зрения, либо свою потеряешь, либо станешь врагом еще для кого-то. Это неизбежно. Поэтому важнее не подстраиваться под чужое мнение, а честно и откровенно придерживаться собственной позиции, никого не обвиняя и никому не мешая.

Научитесь слушать СЕБЯ,  а не только других. Вы тоже можете быть правы.  Ваше мнение имеет право на существование!  Уважение вашей принципиальной позиции и уважение мнения окружающих - вот что должно быть для вас опорой, основой. Пусть сестра мужа живет так, как ей хочется. Это взрослая женщина, скоро она станет матерью. Не мешайте ей. Уважайте её выбор.

какой выбор? я сейчас говорю о том что мне неприятно ее видеть, я не знаю как с ней общаться в будущем, я не могу перебороть свою обиду на эту грубость.

все вокруг говорят о том что Тебе придётся общаться с его родственниками какие бы они ни были и как бы к тебе не относились, нужно всем им улыбаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, opredelis сказал:

не считаю что человек который хотя бы чуть чуть заинтересован в общении, должен был мне грубить в ответ. 

 

Так может она и не заинтересована вовсе. Может ей нафиг не нужна ни ваша дружба, ни ваше внимание. Зачем вы навязываетесь? Достаточно соблюдать нейтралитет. Раз в году поздравить с ДР и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Я только не пойму, почему вы из-за этого чувствуете вину. По сути должно быть наоборот. Родня мужа вас несколько обманула. Надо же умудриться быть обманутой и еще извиняться!

потому что я обязана своим родителям многим.

а его родственники говорят Ну раз купили квартиру значит была возможность. молодцы че. - пофигу им!

а мои копили 20 с лишним лет чтобы купить нам квартиру недорогую!

мне обидно что у меня такой муж у которого такие родственники. но при этом я их не презираю я стараюсь общаться с ними хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, opredelis сказал:

какой выбор? я сейчас говорю о том что мне неприятно ее видеть, я не знаю как с ней общаться в будущем, я не могу перебороть свою обиду на эту грубость.

 

Ваша обида- и есть ваш добровольный выбор. Могли бы не обижаться, а пожать плечами, улыбнуться и забыть. Мало ли кто что говорит, мало ли, кто что думает? Вам-то что? Хочет женщина злиться, грубить и шипеть- пожалуйста. Но вы не обязаны принимать это на свой счет. Она злится не потому что вы плохая, а потому что ОНА САМА ХОЧЕТ ЗЛИТЬСЯ. И это её выбор. Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, opredelis сказал:

думала реакция не будет такой бурной и грубой. 

Гормоны бушуют. Простите ее. Вам самой станет легче. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Так может она и не заинтересована вовсе. Может ей нафиг не нужна ни ваша дружба, ни ваше внимание. Зачем вы навязываетесь? Достаточно соблюдать нейтралитет. Раз в году поздравить с ДР и забыть.

в том то и дело, что сестра предъявляет моему мужу что он ей не звонит, что он проводит больше времени в МОЕЙ семье

ей он ответить аргументированно не может, боится.

а мои с ней отношения теперь уже и не будут нормальными. я не готова общаться. у неё был ДР месяц назад мы ее забрали с работы, она вся изнылась из-за беременности. я молча посидела на др и мы ушли. всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, opredelis сказал:

 

я не хочу снова тратить кучу денег на ветер на другого психолога

Если Вы своей тревожностью разрушите свою семью, это будет дешевле? Может Вас не устраивает Ваш муж, в этом причина, а остальное только повод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Ваша обида- и есть ваш добровольный выбор. Могли бы не обижаться, а пожать плечами, улыбнуться и забыть. Мало ли кто что говорит, мало ли, кто что думает? Вам-то что? Хочет женщина злиться, грубить и шипеть- пожалуйста. Но вы не обязаны принимать это на свой счет. Она злится не потому что вы плохая, а потому что ОНА САМА ХОЧЕТ ЗЛИТЬСЯ. И это её выбор. Понимаете?

сейчас то что толку уже об этом говорить?? что сказано то сказано.

я не знаю как быть СЕЙЧАС. 

естественно я сделала выводы на своих ошибках что не нужно было ее спрашивать. просто я думала все же подружиться. сейчас я уже все поняла, что ей глубоко пофигу на это общение и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...