Перейти к содержанию

Родственники мужа. Я хочу справедливости.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, opredelis сказал:

 

мне обидно что у меня такой муж у которого такие родственники. но при этом я их не презираю я стараюсь общаться с ними хорошо.

Если вы не ровня материально,то такие моменты будут возникать всегда.

Еще раз повторю- вы не обязаны их любить, в десны целоваться и делиться сокровенным, вы не обязаны жить с ними "душа в душу",  достаточно соблюдать элементарную вежливость. Как ритуал. Помните, как в кино, где действие происходит в высшем обществе 18-19 веков. Встретились, поклонились, присели в реверансе, помахали шляпой, покачали веером, сказали пару ничего не значащих фраз. И все!

2 минуты назад, opredelis сказал:

в том то и дело, что сестра предъявляет моему мужу что он ей не звонит, что он проводит больше времени в МОЕЙ семье

ей он ответить аргументированно не может, боится.

 

Так это нормально. У мужа теперь есть жена. У вас своя семья.

1 минуту назад, opredelis сказал:

 

я не знаю как быть СЕЙЧАС. 

 

Да никак. Вы же раньше жили как-то до знакомства с золовкой? Вот и сейчас живите так же. Соблюдайте элементарную вежливость и не лезьте к ней с налаживанием отношений. Человек от вас практически убегает,а вы все пытаетесь догнать и подружиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Если Вы своей тревожностью разрушите свою семью, это будет дешевле? Может Вас не устраивает Ваш муж, в этом причина, а остальное только повод?

отчасти да, так выходит что наши отношения с мужем портятся. на финансовой почве и на почве того что я сама никак не могу смириться с тем что у него такие родственники, меня это гложет.

я боюсь заводить детей пч если я не буду работать у нас не хватит его зарплаты ни на что.

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Если вы не ровня материально,то такие моменты будут возникать всегда.

Еще раз повторю- вы не обязаны их любить, в десны целоваться и делиться сокровенным, вы не обязаны жить с ними "душа в душу",  достаточно соблюдать элементарную вежливость. Как ритуал. Помните, как в кино, где действие происходит в высшем обществе 18-19 веков. Встретились, поклонились, присели в реверансе, помахали шляпой, покачали веером, сказали пару ничего не значащих фраз. И все!

Так это нормально. У мужа теперь есть жена. У вас своя семья.

Да никак. Вы же раньше жили как-то до знакомства с золовкой? Вот и сейчас живите так же. Соблюдайте элементарную вежливость и не лезьте к ней с налаживанием отношений. Человек от вас практически убегает,а вы все пытаетесь догнать и подружиться!

я уже не лезу и не буду. тем более что-то выяснять. 

по поводу ритуала - я была бы счастлива если бы ко мне нмкто не лез. но мужу порой сыпятся предъявы от матери что Я ЛИЧНО ей не пишу. не общаюсь с ней не узнаю как же у неё дела. от бабушки порой, стоит мне один раз не приехать с мужем.

если бы меня никто не трогал и ничего не требовал - я была бы счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право объявить мужу, что не хотите всегда ездить с ним к его родителям. Не нравится общение, неприятно? Ну так не надо вообще ездить. С мужем поласковее: "Милый, мы с твоей мамой не можем подружиться, а  я не хочу, чтобы она нервничала, волновалась, не хочу, чтобы  у неё из-за меня настроение портилось. Лучше ты один поезжай, а я тебе что-то вкусненькое пока приготовлю". И в щечку- "чмок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Квадрат сказал:

Если Вы своей тревожностью разрушите свою семью, это будет дешевле? Может Вас не устраивает Ваш муж, в этом причина, а остальное только повод?

просто я очень переживательная по натуре. и то что у него такая семья меня выводит из себя.

да, с мужем далеко все не идеально, но я никак не могу справиться с тем что заостряю больше внимания на своих моральных проблемах с его родственниками, чем на нашей с ним личной жизни. не знаю как себя настроить и забить на них. я вот такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, opredelis сказал:

все вокруг говорят о том что Тебе придётся общаться с его родственниками какие бы они ни были и как бы к тебе не относились, нужно всем им улыбаться!

у меня на работе есть коллега, не буду вдаваться в подробности, в общем в какой-то момент его так достали эти родственники, что он просто перестал с ними общаться и все....все прекрасно) я понимаю (и вижу), что Вы человек не такой, но задумайтесь все же о СЕБЕ....хотя Вам уже говорили

21 минуту назад, opredelis сказал:

мне обидно что у меня такой муж

а Вы зачем тогда замуж вышли?

19 минут назад, opredelis сказал:

МОЕЙ семье

он проводит время в СВОЕЙ семье. Да...точка! Его сестре (да и ему, видимо, тоже) пора подрасти и осознать, что та их семья (где они были детьми) выросла и в какой-то мере закончилась. У него новая семья. Нет, я не хочу сказать, что они ему больше не семья, но что-то требовать от него как минимум не правильно. Пусть сама на контакт идёт если ей так хочется

14 минут назад, opredelis сказал:

если бы меня никто не трогал и ничего не требовал - я была бы счастлива!

вот так и скажите мужу. это Ваша ЛИЧНАЯ позиция! Никто не вправе Вас заставлять. Пусть иногда приезжают в гости пообщаться если так хотят, пишут, звонят. В принципе Вы можете даже не соблюдать ритуалы, о которых Вам выше пишут, это Ваш добровольный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kekron сказал:

у меня на работе есть коллега, не буду вдаваться в подробности, в общем в какой-то момент его так достали эти родственники, что он просто перестал с ними общаться и все....все прекрасно) я понимаю (и вижу), что Вы человек не такой, но задумайтесь все же о СЕБЕ....хотя Вам уже говорили

а Вы зачем тогда замуж вышли?

он проводит время в СВОЕЙ семье. Да...точка! Его сестре (да и ему, видимо, тоже) пора подрасти и осознать, что та их семья (где они были детьми) выросла и в какой-то мере закончилась. У него новая семья, свои дети. Нет, я не хочу сказать, что они ему больше не семья, но что-то требовать от него как минимум не правильно. Пусть сама на контакт идёт если ей так хочется

вот так и скажите мужу. это Ваша ЛИЧНАЯ позиция! Никто не вправе Вас заставлять. Пусть иногда приезжают в гости пообщаться если так хотят, пишут, звонят. В принципе Вы можете даже не соблюдать ритуалы, о которых Вам выше пишут, это Ваш добровольный выбор

мои все говорят что с ними придётся общаться. я и сама понимаю. 

муж в этом плане раньше очень предъявлял, обижался даже. говорил Веди себя приветливее. пиши маме. общайся с сестрой. и тд. сейчас после кучи разборок он услышал мои аргументы. но всё же я вижу что он расстроен что у меня с его родственниками не складывается. он проще чем я, никогда не обижается не конфликтует с ними. вечно помогает если надо. а я злюсь что он не может им высказать всё.

поэтому я и не хочу быть критичной и всех послать грубо говоря. но у меня внутри все кипит из-за того что я не принимаю многие их действия и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, opredelis сказал:

да, с мужем далеко все не идеально, но я никак не могу справиться с тем что заостряю больше внимания на своих моральных проблемах с его родственниками

Если Вы не можете решать проблемы внутри себя и своей семьи, а раздражение от проблем нужно куда-то девать, родственники, ближайший отстойник Ваших тревог. Когда Вы воюете с сестрами, мамами, Вы пытаетесь этим скрыть настоящие проблемы, типа муж выбран хреновый, денег нет и не предвидиться, детей рожать никак.

 

39 минут назад, opredelis сказал:

я одна. никаких псих.травм в детстве у меня не было

Никто не утверждает, что есть травма, важен сценарий реагирования на проблемы, который был воспитан в Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, opredelis сказал:

просто я очень переживательная по натуре. и то что у него такая семья меня выводит из себя.

 

Семья была всегда такой. И до вас была, и после вас останется. Это вы не переделаете и не измените. Поэтому переживать бессмысленно.

Поговорка есть одна, как раз для вас. "Боже, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, терпения, чтобы принять то, что я изменить не в силах, и мудрости, чтобы отличить одно от другого".

Повторяйте как мантру и каждый раз примеряйте её на свои жизненные ситуации. Что вы можете изменить, а что можете лишь принять. Это избавит вас от лишних волнений и сделает вашу жизнь спокойнее и гармоничнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Если Вы не можете решать проблемы внутри себя и своей семьи, а раздражение от проблем нужно куда-то девать, родственники, ближайший отстойник Ваших тревог. Когда Вы воюете с сестрами, мамами, Вы пытаетесь этим скрыть настоящие проблемы, типа муж выбран хреновый, денег нет и не предвидиться, детей рожать никак.

 

Никто не утверждает, что есть травма, важен сценарий реагирования на проблемы, который был воспитан в Вас.

вы не оказываете услуги по консультированию онлайн? я бы хотела с вами поговорить детальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, opredelis сказал:

вы не оказываете услуги по консультированию онлайн? я бы хотела с вами поговорить детальнее.

Услуги не оказываю, но могу пообщаться с Вами через личку, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Семья была всегда такой. И до вас была, и после вас останется. Это вы не переделаете и не измените. Поэтому переживать бессмысленно.

Поговорка есть одна, как раз для вас. "Боже, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, терпения, чтобы принять то, что я изменить не в силах, и мудрости, чтобы отличить одно от другого".

Повторяйте как мантру и каждый раз примеряйте её на свои жизненные ситуации. Что вы можете изменить, а что можете лишь принять. Это избавит вас от лишних волнений и сделает вашу жизнь спокойнее и гармоничнее.

я переживаю но при этом понимаю и стараюсь всем улыбаться и вести беседы ни о чем. но с сестрой я не знаю как быть. я ее не видела достаточно давно но мандраж у меня дикий. ещё тогда я надеялась что она скажет что нибудь типа Давай забудем извини что нагрубила и тп, но сейчас уже прошло много времени и я не хочу с ней никак контактировать.

и поэтому проблема в том, что рано или поздно она мне или мужу предъявит что я/мы такие плохие с ней не общаемся или ещё че нибудь - и меня просто порвёт от возмущения!!!!!! сомневаюсь что муж адекватно поставит ее на место аргументируя всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, opredelis сказал:

 

рано или поздно она мне или мужу предъявит что я/мы такие плохие с ней не общаемся или ещё че нибудь - и меня просто порвёт от возмущения!!!!!!

Если вы знаете, что это может быть, лучше подготовиться заранее. Продумайте, что можно сказать в этой ситуации, чтобы никого не обидеть. А еще делайте скидку на гормоны. Женщина беременная, вы даже не представляете, как это влияет на восприятие реальности. Все обижает, все раздражает!

Вы с ней осторожно, как с миной, чтобы не бабахнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исхожу из своего опыта)))если вас рожственники НЕ трогают и не тянут с вас деньги,с вашей семьи- живите и радуйтесь.

Вы сама подумайте - вам они все ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть одно прекрасное обстоятельство- вы не живете с ними  в одном доме. И можете не видеться каждый день. Представьте, каково тем, у кого нет своей квартиры, кто живет с родителями, сразу станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евгения82 сказал:

Исхожу из своего опыта)))если вас рожственники НЕ трогают и не тянут с вас деньги,с вашей семьи- живите и радуйтесь.

Вы сама подумайте - вам они все ЗАЧЕМ?

вы читайте внимательно, я сказала, что ЕСЛИ БЫ меня НЕ трогали - я была бы счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, opredelis сказал:

вы читайте внимательно, я сказала, что ЕСЛИ БЫ меня НЕ трогали - я была бы счастлива.

Дистанциируйтесь от них

не общайтесь от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Евгения82 сказал:

Дистанциируйтесь от них

не общайтесь от слова совсем

как вы себе это представляете? мужу такое поведение будет как минимум неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, opredelis сказал:

как вы себе это представляете? мужу такое поведение будет как минимум неприятно.

1.Ориентируйтесь на свое,а не на мужа.

2.Если вас реально обижают,муж как бэ должен ВАС защищать

3.Если он этого не делает,пересмотрите свою значимость для него в его жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения82 сказал:

1.Ориентируйтесь на свое,а не на мужа.

2.Если вас реально обижают,муж как бэ должен ВАС защищать

3.Если он этого не делает,пересмотрите свою значимость для него в его жизни.

 

а Вы не считаете, что если я вышла замуж то я должна считаться с мнением мужа? должна стараться общаться с его родственниками хотя бы как то поверхностно? я это делаю и не отказываюсь, но есть люди (его мама, сестра) с которыми я общаться не хочу и из-за ряда причин которые мне не дают покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, opredelis сказал:

а Вы не считаете, что если я вышла замуж то я должна считаться с мнением мужа? должна стараться общаться с его родственниками хотя бы как то поверхностно? я это делаю и не отказываюсь, но есть люди (его мама, сестра) с которыми я общаться не хочу и из-за ряда причин которые мне не дают покоя

я не считаю.Родственники мужа,это ЕГО родственники

Почитайте в нете о - границы в семье,поймете о чем я .

И не нападайте на меня,я высказалась только ради того,что бы вам помочь,ибо у меня было похожее только со свекровью,которую мне навязывали .Почитайте темы о сепарации от родителей.

Мне нет смысла вас переубеждать в ваших убеждениях,пока вы сама этого не захотите.

Просто у вас есть проблема,которую ИНАЧЕ не решить.вот и все.Исключительно моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, opredelis сказал:

а Вы не считаете, что если я вышла замуж то я должна считаться с мнением мужа? должна стараться общаться с его родственниками хотя бы как то поверхностно? я это делаю и не отказываюсь, но есть люди (его мама, сестра) с которыми я общаться не хочу и из-за ряда причин которые мне не дают покоя

Безусловно,  Вы  должны  считаться  с  мнением  мужа.  А  он - с  мнением  жены.  Ни  к  чему  ссориться  из-за  родни,  живущей  отдельно  и  ничего  особенно  не  требующей.  Можете  договориться  с  мужем,  что  видитесь  с  ними,  скажем,  четыре  раза  в  год - договоритесь.  Не  можете - отказывайтесь  к  ним  часто  ездить  под  разными  предлогами.

Поймите,  это  только  начало.  Потом  он  может  захотеть  брать  к  себе  племянников.  Его  мама  будет  стремиться  к  внукам.  В  этой,  а  не  в  другой  жизни  у  вас  появятся  зять,  невестка,  сваты.  Не  призываю  ладить  со  всеми  и  всегда,  но  заострять - себе  дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, galina50B сказал:

Безусловно,  Вы  должны  считаться  с  мнением  мужа.  А  он - с  мнением  жены.  Ни  к  чему  ссориться  из-за  родни,  живущей  отдельно  и  ничего  особенно  не  требующей.  Можете  договориться  с  мужем,  что  видитесь  с  ними,  скажем,  четыре  раза  в  год - договоритесь.  Не  можете - отказывайтесь  к  ним  часто  ездить  под  разными  предлогами.

Поймите,  это  только  начало.  Потом  он  может  захотеть  брать  к  себе  племянников.  Его  мама  будет  стремиться  к  внукам.  В  этой,  а  не  в  другой  жизни  у  вас  появятся  зять,  невестка,  сваты.  Не  призываю  ладить  со  всеми  и  всегда,  но  заострять - себе  дороже.

в том то и дело что я переживаю что дальше - хуже. и меня это сильно пугает, когда появятся дети я не хочу ругаться из-за того что я не вожу нашего ребёнка к его родственникам. хотя бы потому что живут они мягко говоря не очень.

24 минуты назад, Евгения82 сказал:

я не считаю.Родственники мужа,это ЕГО родственники

Почитайте в нете о - границы в семье,поймете о чем я .

И не нападайте на меня,я высказалась только ради того,что бы вам помочь,ибо у меня было похожее только со свекровью,которую мне навязывали .Почитайте темы о сепарации от родителей.

Мне нет смысла вас переубеждать в ваших убеждениях,пока вы сама этого не захотите.

Просто у вас есть проблема,которую ИНАЧЕ не решить.вот и все.Исключительно моё мнение

совсем отрезать их от себя это уже крайность

и муж будет потом всю жизнь обижаться. если даже сейчас недоволен что я не поехала один раз к его бабушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...