Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Никогда не писал подобных тем, однако, попробую рассказать свою историю.
Мне 22, я парень, суть проблемы в том, что я не способен взаимодействовать с людьми. Вообще и никак.
Я с детства рос замкнутым и тихим ребенком, в саду проводил время в углу, собирая конструкторы и мозаики, в 1м классе научился читать, что определило мое основное времяпрепровождение на всю жизнь. Массовые мероприятия, вроде праздников, чаепитий, походов с классом куда либо, я всегда избегал, по разным причинам, всю жизнь. Последствия меня не волновали. Когда был юн, просто молча избегал их, наотрез отказываясь туда ходить, став старше, отговаривался т.к. мне это просто было не интересно, что было правдой. Все свободное время тратил на книги, игры, кино, мультики, комиксы. В школе учился очень хорошо, т.к. заранее прочитывал все учебники и любил узнавать все новое. Но вот с людьми все обстоятельно катастрофически. Я боялся их всю свою жизнь. Сказать что я стеснительный, было бы грандиозным преуменьшением. Я полностью игнорировал своих одноклассников, концентрируясь лишь на своих мыслях. Бессознательно и сознательно, в детстве и юности, соответственно. Друзей или знакомых, конечно же, никогда не было, я всегда ограничивался короткими фразами, избегая оставаться рядом с людьми, во время перемен и пр. свободного времени. Как я узнал позже, меня считали замкнутым, холодным и нелюдимым чудаком, которого все тоже сторонились. Меня никто и никогда не гнобил, даже для хулиганов я был невидимкой. В старших классах я начал понимать, что это ненормально, что моя дрожь и страх из за людей это неправильно, но делать с этим ничего не хотелось, т.к. не видел смысла. С людьми общаться не было никакого желания. Таким образом, во мне спелись и страхи из за людей и нежелание с ними взаимодействовать.
Когда окончилась школа, началось самое трудное. Я живу в небольшом городе, где помимо школы есть лишь лицей для пролетариата, который мне совершенно не подходил. Семья нашла мне несколько мест в больших городах, куда я мог бы поступить на бюджет, из за хорошего аттестата. Казалось бы, все просто... вот только меня это привело в ужас. Ехать в незнакомый город, привыкать к новым условиям, изучать новые правила жизни, учиться с огромным количеством новых людей, разговаривать.... все это, особенно вкупе, я вынести не мог. Это был сложный период, описывать его мне не очень хочется, скажу лишь что семья сдалась, спустя какое-то время, и позволила мне влачить свое жалкое существование в своей комнате. Без учебы. Работы. Места в жизни. Надежды на будущее. Без ничего. Я жалею, что так все вышло, однако, не вижу других вариантов для себя, в тот момент, иначе быть и не могло.
За эти 5 лет, прошедших с тех пор, почти ничего не поменялось. Мое хобби, в виде чтения, окончательно оформилось в смысл жизни, я с головой окунулся в художественную литературу, переживая сотни и тысячи чужих жизней, познавая и чувствуя сотни историй, вызывающие во мне эмоциональный отклик, дающих мне повод поразмыслить о чем либо. Я стал вести здоровый образ жизни, чтобы компенсировать негативные эффекты из за малоподвижного образа жизни и для подавления стресса, который настигал меня, когда я, на какое-то время, обращал внимание на реальный мир.... Никакой учебы и работы у меня, понятное дело, нет. Если не считать моего небольшого заработка с перевода английских текстов. Выходит немного, но на интернет и мою еду хватает. Я занялся этим т.к. чувствовал стыд из за того что обременяю своим существованием семью. Пусть мое содержание и обходится в мизерные суммы, чувство собственной ущербности, по сравнению с другими людьми, и постоянные упреки вынудили меня на это. Даже работа в интернете далась мне очень тяжело, т.к. трудно было общаться с людьми. Даже в переписке. 
Я чувствую, что мне следует подробнее остановиться на моих ощущения при взаимодействии с людьми, чтобы вы понимали меня немного лучше. Я выхожу из дома только на утреннюю тренировку и для некоторых покупок (так же по утрам) которые не могу доверить иным, потому с людьми я редко сталкиваюсь, но когда это случается, мое тело обливается потом сильнее чем при беге (время года и одежда значения не имеют, лишнего веса во мне нет), мои руки и колени дрожат, голова кружится, разум падает во тьму, мне становится сложно разговаривать, каждое предложение дается с трудом. Со стороны я выгляжу заторможенным человеком, который долго обдумывает каждое слово. Все мое тело слабеет в окружении людей. Мои глаза становятся мокрыми, когда это заканчивается, а я радуюсь, что минимум на месяц, до следующего раза, с этим покончено. Когда со мной внезапно заговаривают - я теряюсь и стараюсь уйти. Из за чего люди считают меня грубым хамом. Мимика лица у меня слабо выражена. Т.к. редко ей пользовался, я полагаю. 
В последнее время, я чувствую страшную тоску из за того, что не могу существовать независимо от своей семьи, когда их не станет, пропаду я, т.к. не смогу самостоятельно себя обеспечивать, из за страха перед людьми. Изменить это невозможно в принципе. Хотя моя семья, в последнее время, настаивает на том, чтобы я лег на несколько недель в псих клинику, в открытое отделение, где мое состояние оценят и помогут его разрешить, в мою пользу. Меня это пугает, но ответа я не дал.....
В общем, мне бы хотелось узнать что вы думаете о той ситуации, в которой я оказался, мб чьей-то совет поможет мне или даст пищу для размышлений. Мне прежде не доводилось просить о подобном. 
Извините за размер поста, я излагаю свои мысли как могу, в меру своих скромных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, у вас какая-то фобия. Вам нужно к специалисту. Не обязательно ложиться в псих.клинику, можно записаться на прием. Психолог как раз и увидит все ваши симптомы и поможет вам разобраться с этим.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Мне кажется, у вас какая-то фобия. Вам нужно к специалисту. Не обязательно ложиться в псих.клинику, можно записаться на прием. Психолог как раз и увидит все ваши симптомы и поможет вам разобраться с этим.
 

Социфобия, антрапофобия, мб какое-то расстройство. Но так ли это важно? понять что именно у меня, не значит что-то изменить. Я читал, как они лечат людей с похожими проблемами, и мне не видится польза, которую мне это может принести.
Разговаривать с психотерапевтами мне будет тяжело, из за того что я не привык к вербальному общению, а долгий подбор препаратов, подходящих мне, довольно болезнен и затратен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Parcival сказал:


В последнее время, я чувствую страшную тоску из за того, что не могу существовать независимо от своей семьи, когда их не станет, пропаду я, т.к. не смогу самостоятельно себя обеспечивать, из за страха перед людьми. Изменить это невозможно в принципе. Хотя моя семья, в последнее время, настаивает на том, чтобы я лег на несколько недель в псих клинику, в открытое отделение, где мое состояние оценят и помогут его разрешить, в мою пользу. 

но чего же Вы хотите? Лечиться боитесь, учиться не хотите. Осваивайте хотя бы профессию, работайте руками. Раз есть училище, значит, есть градообразующее предприятие? Вам явно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parcival сказал:

мне не видится польза, которую мне это может принести.

Вы сможете понять что у вас, откуда это взялось, проработать причины и в итоге вы не будете обливаться потом при общении с людьми. Это ли не польза?

Вы так построили предложение, будто само по себе общение вам не нужно. Ок. Но тогда почему это вас беспокоит?

2 часа назад, Parcival сказал:

мне будет тяжело

А сейчас вам не тяжело? Вы в социуме, без контакта с людьми вам не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина4774 сказал:

 

А сейчас вам не тяжело? Вы в социуме, без контакта с людьми вам не обойтись.

Да. Очевидно, что не обойтись. Даже на освоение профессии позволяющий работать в одиночестве, придется пройти через это.
Тяжело... но я не знаю что еще добавить. Простите.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

но чего же Вы хотите? Лечиться боитесь, учиться не хотите. Осваивайте хотя бы профессию, работайте руками. Раз есть училище, значит, есть градообразующее предприятие? Вам явно туда.

Учиться уже поздно, к сожалению. Конечно, можно сказать, что поступить всегда можно, но я буду возрастом выделяться. Хоть на вид это и не скажешь. Я не хочу не учиться, а вариться во всем что с этим связано. Много людей и сопутствующей суеты. На счет лечения я не решил еще. 
В моем городе, в основном, рабочие профессии на агропромышленности завязаны. У меня тонкая, белая кожа, я не могу долго находиться под солнцем. Однако, если Вы назовете это отговоркой, то не ошибетесь, скорее всего. Я не выношу общества.... "неискушенных" в искусстве людей. Грубых, шумных, простых, фамильярных. Это в стократ хуже безмолвной толпы. К тому же, я не привык работать руками, это определенно не для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parcival сказал:

Да. Очевидно, что не обойтись. Даже на освоение профессии позволяющий работать в одиночестве, придется пройти через это.
Тяжело... но я не знаю что еще добавить. Простите.... 

Так возьмите себя в руки и идите разбираться с этим вашим тараканом) Вам самому не обидно. что из-за этого у вас проблемы. Они же вас преследуют. В прошлом -

 

2 часа назад, Parcival сказал:

Это был сложный период, описывать его мне не очень хочется, скажу лишь что семья сдалась, спустя какое-то время, и позволила мне влачить свое жалкое существование в своей комнате. Без учебы. Работы. Места в жизни. Надежды на будущее. Без ничего.

В настоящем - вы пишете этот пост.
В будущем - если вы не предпримете мер, то тараканы никуда не денутся. Не исчезнут просто так.
У вас не просто "такой характер", есть люди. которые предпочитают одиночество. Я сама не люблю людей. Но если мне понадобится что-то, у меня не возникнет трудности задать вопрос. У вас именно какие-то физиологические симптомы, основанные на каком-то "блоке" в голове.
И если вы что-то сделаете с этим, не значит что вы тут же изменитесь и станете общаться налево и направо. Просто этой проблемы у вас уже не будет.

У меня тоже есть сейчас кое-какие проблемы, и люди с форума отлично дали пинка. перевариваю сейчас все ими сказанное.

Кстати, вопрос. Как вы общаетесь с семьей? Вам с ними тоже трудно взаимодействовать?

2 часа назад, Parcival сказал:

Учиться уже поздно, к сожалению. Конечно, можно сказать, что поступить всегда можно, но я буду возрастом выделяться. Хоть на вид это и не скажешь. Я не хочу не учиться, а вариться во всем что с этим связано. Много людей и сопутствующей суеты. На счет лечения я не решил еще. 
В моем городе, в основном, рабочие профессии на агропромышленности завязаны. У меня тонкая, белая кожа, я не могу долго находиться под солнцем. Однако, если Вы назовете это отговоркой, то не ошибетесь, скорее всего. Я не выношу общества.... "неискушенных" в искусстве людей. Грубых, шумных, простых, фамильярных. Это в стократ хуже безмолвной толпы. К тому же, я не привык работать руками, это определенно не для меня. 

Есть возможность учиться заочно?
Может вам стать писателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Так возьмите себя в руки и идите разбираться с этим вашим тараканом) Вам самому не обидно. что из-за этого у вас проблемы.

Не так все просто, хоть я и понимаю о чем Вы. Это не сложный жизненный период, а сама моя сущность. Я умею смотреть на себя со стороны, потому могу говорить об этом отрешенно. Я... чувствую что мне неприятно быть психологическим калекой, но мне не на кого обижаться. Иногда, тебе просто некого винить, ты остаешься наедине со своими проблемами, которые волен пытаться разрешить. Или не попытаться....
 

 

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Кстати, вопрос. Как вы общаетесь с семьей? Вам с ними тоже трудно взаимодействовать?

Мы практически не общаемся. Они люди незаурядные, чье существование сводится к базовым нуждам в потреблении, репродукции и неискушенным требованиям к свободному времяпрепровождению. Точек взаимопонимания у нас нет, наши взгляды на жизнь различны, как и моральные ценности. С самыми близкими я могу заговорить по делу, но когда приезжают дальние, я почти не выхожу из комнаты. Их я уже просто ненавижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parcival сказал:

Это не сложный жизненный период, а сама моя сущность.

То есть вы это в себе принимаете и своего рода "лелеете". Правда, пишете так, что мне кажется, будто вам это в себе нравится. Но тут

 

3 часа назад, Parcival сказал:

суть проблемы в том, что я не способен взаимодействовать с людьми. Вообще и никак.

с другой стороны - нет, не принимаете.

Разберитесь. Будете вы дальше любить свою сущность, принимать ее. Либо решать проблему то.

 

 

2 часа назад, Parcival сказал:

Мы практически не общаемся. Они люди незаурядные, чье существование сводится к базовым нуждам в потреблении, репродукции и неискушенным требованиям к свободному времяпрепровождению. Точек взаимопонимания у нас нет, наши взгляды на жизнь различны, как и моральные ценности.

Вы не хотите понять их, принижая их жизнь и их самих

 

2 часа назад, Parcival сказал:

С самыми близкими я могу заговорить по делу, но когда приезжают дальние, я почти не выхожу из комнаты. Их я уже просто ненавижу. 

Выходите из зоны комфорта.
Идите к специалисту и выясните причину. Почему " мои руки и колени дрожат, голова кружится, разум падает во тьму, мне становится сложно разговаривать, каждое предложение дается с трудом. ".
Затем стройте самостоятельную жизнь, т.к
" В последнее время, я чувствую страшную тоску из за того, что не могу существовать независимо от своей семьи, когда их не станет, пропаду я, т.к. не смогу самостоятельно себя обеспечивать, из за страха перед людьми. "( паразитарные мысли).". Вам сейчас удобно. Удобно сидеть дома с близкими, которых вы ни во что не ставите, удобно говорить что вам трудно общаться с людьми, удобно аргументировать свое бездействие тем, что вам будет тяжело у психолога или психотерапевта.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Parcival сказал:

Здравствуйте.
Никогда не писал подобных тем, однако, попробую рассказать свою историю.
Мне 22, я парень, суть проблемы в том, что я не способен взаимодействовать с людьми. Вообще и никак.
Я с детства рос замкнутым и тихим ребенком, в саду проводил время в углу, собирая конструкторы и мозаики, в 1м классе научился читать, что определило мое основное времяпрепровождение на всю жизнь. Массовые мероприятия, вроде праздников, чаепитий, походов с классом куда либо, я всегда избегал, по разным причинам, всю жизнь. Последствия меня не волновали. Когда был юн, просто молча избегал их, наотрез отказываясь туда ходить, став старше, отговаривался т.к. мне это просто было не интересно, что было правдой. Все свободное время тратил на книги, игры, кино, мультики, комиксы. В школе учился очень хорошо, т.к. заранее прочитывал все учебники и любил узнавать все новое. Но вот с людьми все обстоятельно катастрофически. Я боялся их всю свою жизнь. Сказать что я стеснительный, было бы грандиозным преуменьшением. Я полностью игнорировал своих одноклассников, концентрируясь лишь на своих мыслях. Бессознательно и сознательно, в детстве и юности, соответственно. Друзей или знакомых, конечно же, никогда не было, я всегда ограничивался короткими фразами, избегая оставаться рядом с людьми, во время перемен и пр. свободного времени. Как я узнал позже, меня считали замкнутым, холодным и нелюдимым чудаком, которого все тоже сторонились. Меня никто и никогда не гнобил, даже для хулиганов я был невидимкой. В старших классах я начал понимать, что это ненормально, что моя дрожь и страх из за людей это неправильно, но делать с этим ничего не хотелось, т.к. не видел смысла. С людьми общаться не было никакого желания. Таким образом, во мне спелись и страхи из за людей и нежелание с ними взаимодействовать.
Когда окончилась школа, началось самое трудное. Я живу в небольшом городе, где помимо школы есть лишь лицей для пролетариата, который мне совершенно не подходил. Семья нашла мне несколько мест в больших городах, куда я мог бы поступить на бюджет, из за хорошего аттестата. Казалось бы, все просто... вот только меня это привело в ужас. Ехать в незнакомый город, привыкать к новым условиям, изучать новые правила жизни, учиться с огромным количеством новых людей, разговаривать.... все это, особенно вкупе, я вынести не мог. Это был сложный период, описывать его мне не очень хочется, скажу лишь что семья сдалась, спустя какое-то время, и позволила мне влачить свое жалкое существование в своей комнате. Без учебы. Работы. Места в жизни. Надежды на будущее. Без ничего. Я жалею, что так все вышло, однако, не вижу других вариантов для себя, в тот момент, иначе быть и не могло.
За эти 5 лет, прошедших с тех пор, почти ничего не поменялось. Мое хобби, в виде чтения, окончательно оформилось в смысл жизни, я с головой окунулся в художественную литературу, переживая сотни и тысячи чужих жизней, познавая и чувствуя сотни историй, вызывающие во мне эмоциональный отклик, дающих мне повод поразмыслить о чем либо. Я стал вести здоровый образ жизни, чтобы компенсировать негативные эффекты из за малоподвижного образа жизни и для подавления стресса, который настигал меня, когда я, на какое-то время, обращал внимание на реальный мир.... Никакой учебы и работы у меня, понятное дело, нет. Если не считать моего небольшого заработка с перевода английских текстов. Выходит немного, но на интернет и мою еду хватает. Я занялся этим т.к. чувствовал стыд из за того что обременяю своим существованием семью. Пусть мое содержание и обходится в мизерные суммы, чувство собственной ущербности, по сравнению с другими людьми, и постоянные упреки вынудили меня на это. Даже работа в интернете далась мне очень тяжело, т.к. трудно было общаться с людьми. Даже в переписке. 
Я чувствую, что мне следует подробнее остановиться на моих ощущения при взаимодействии с людьми, чтобы вы понимали меня немного лучше. Я выхожу из дома только на утреннюю тренировку и для некоторых покупок (так же по утрам) которые не могу доверить иным, потому с людьми я редко сталкиваюсь, но когда это случается, мое тело обливается потом сильнее чем при беге (время года и одежда значения не имеют, лишнего веса во мне нет), мои руки и колени дрожат, голова кружится, разум падает во тьму, мне становится сложно разговаривать, каждое предложение дается с трудом. Со стороны я выгляжу заторможенным человеком, который долго обдумывает каждое слово. Все мое тело слабеет в окружении людей. Мои глаза становятся мокрыми, когда это заканчивается, а я радуюсь, что минимум на месяц, до следующего раза, с этим покончено. Когда со мной внезапно заговаривают - я теряюсь и стараюсь уйти. Из за чего люди считают меня грубым хамом. Мимика лица у меня слабо выражена. Т.к. редко ей пользовался, я полагаю. 
В последнее время, я чувствую страшную тоску из за того, что не могу существовать независимо от своей семьи, когда их не станет, пропаду я, т.к. не смогу самостоятельно себя обеспечивать, из за страха перед людьми. Изменить это невозможно в принципе. Хотя моя семья, в последнее время, настаивает на том, чтобы я лег на несколько недель в псих клинику, в открытое отделение, где мое состояние оценят и помогут его разрешить, в мою пользу. Меня это пугает, но ответа я не дал.....
В общем, мне бы хотелось узнать что вы думаете о той ситуации, в которой я оказался, мб чьей-то совет поможет мне или даст пищу для размышлений. Мне прежде не доводилось просить о подобном. 
Извините за размер поста, я излагаю свои мысли как могу, в меру своих скромных возможностей.

если ты решил обратиться сюда значит ты понимаешь что тебе нужна помощь., подумай может нужно лечь на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина4774 сказал:


Разберитесь. Будете вы дальше любить свою сущность, принимать ее. Либо решать проблему то.
 

Я это я. Потому я принимаю себя, хотя наличие проблемы осознаю и признаю. Я не наслаждаюсь тем, что я отшельник. Я много читаю о дружбе, любви, поддержке, взаимопомощи, самопожертвованию, преданности, одержимости чем-либо. Я знаю, чего лишен. 

 

2 часа назад, Карина4774 сказал:

 

Вы не хотите понять их, принижая их жизнь и их самих

Напротив, я знаю их лучше их самих и понимаю как они стали теми, кем являются. Я понимаю и принимаю, т.к. в этом нет ничего особенного. 
А то что я их принижаю... так ли уж это плохо? мой скептицизм, в их отношении, ничего не значит на практике. 

 

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Выходите из зоны комфорта.

Знаю. Начать с малого, и просто гулять днем среди людей. Терпя стыд, из за того что потею, как... непонятно кто, хотя и грамма лишнего жира в теле нет. Хотел бы, но боюсь, я не достаточно хорош для этого.....

 

2 часа назад, Карина4774 сказал:


Идите к специалисту и выясните причину. Почему " мои руки и колени дрожат, голова кружится, разум падает во тьму, мне становится сложно разговаривать, каждое предложение дается с трудом. "

 Это называется панической атакой. Входит во многие депрессивные расстройства и фобии. Лечится приемом антидепрессантов и транквилизаторов, которые долго подбираются под индивидуального пациента, что довольно неприятно на практике, т.к. они делают тебя сонным овощем, зачастую. Так же, проводятся беседы для выяснения корня тревожности, и поиск способов ее устранения. 

 

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Вам сейчас удобно. Удобно сидеть дома с близкими, которых вы ни во что не ставите, удобно говорить что вам трудно общаться с людьми, удобно аргументировать свое бездействие тем, что вам будет тяжело у психолога или психотерапевта.

Я знаю. У меня даже права нет жаловаться, ведь я ничего не сделал, чтобы попытаться это изменить. Но так уж вышло. Я слаб психически, к сожалению. 
Надеюсь, Вы не думаете, что я приукрашиваю, то что я написал - правда и не является оправданием лени, в привычном понимании. Я с раннего детства боялся людей. Пугался незнакомых дома, просил увести меня с елки, в 6 лет, и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parcival сказал:

А то что я их принижаю... так ли уж это плохо? мой скептицизм, в их отношении, ничего не значит на практике. 

Этим возможно вы ставите барьер между собой и другими людьми.

 

2 часа назад, Parcival сказал:

Знаю. Начать с малого, и просто гулять днем среди людей. Терпя стыд, из за того что потею, как... непонятно кто, хотя и грамма лишнего жира в теле нет. Хотел бы, но боюсь, я не достаточно хорош для этого.....

Нет, я бы не стала вам советовать выходить днем на прогулки. панические атаки могут вас привести к обмороку в большом скоплении людей,  знаю по себе. Вам бы попробовать сблизиться с близкими людьми..) Вести разговоры больше чем "по делу".

 

2 часа назад, Parcival сказал:

Это называется панической атакой. Входит во многие депрессивные расстройства и фобии. Лечится приемом антидепрессантов и транквилизаторов, которые долго подбираются под индивидуального пациента, что довольно неприятно на практике, т.к. они делают тебя сонным овощем, зачастую. Так же, проводятся беседы для выяснения корня тревожности, и поиск способов ее устранения. 

Так попробуйте. Потом будете писать на форуме - "пробовал, ничего не вышло".

 

2 часа назад, Parcival сказал:

Я знаю. У меня даже права нет жаловаться, ведь я ничего не сделал, чтобы попытаться это изменить. Но так уж вышло. Я слаб психически, к сожалению. 
Надеюсь, Вы не думаете, что я приукрашиваю, то что я написал - правда и не является оправданием лени, в привычном понимании. Я с раннего детства боялся людей. Пугался незнакомых дома, просил увести меня с елки, в 6 лет, и т.д. 

Нет, не думаю. Единственное впечатление о вас, что вы "себе на уме". Но мне это импонирует.
Ну просто хотелось бы довести до вас мысль, что что-то делать нужно. Ваша семья уже намекает вам, что нужно "полежать в псих.клинике" - это, мягко говоря не "найс". Вы им приносите неудобства, видимо, я просто до конца не знаю обстоятельств, в которых они вам предложили такое. А вы пишете, что очень сильно зависете от них, что впадаете в тоску от мысли что их не станет. Это надо искоренять.

Право жаловаться. Да жалуйтесь сколько хотите, можете мне личку засорить своими жалобами, у вас есть право полное. Вы живете, вы мыслите, у вас возникают негативные мысли. Не обязательно всему должны быть причины. Главное - просто подумайте, не будете ли вы сами потом жалеть себя, жалеть о своем бездействии.


Или же. Вы можете резко сменить направление своей мысли и забить на эту проблему. И дальше действовать из того что есть. Искать все то, что никак не связано с общением. Поднять скил в переводах, выучить еще язык, переводить еще с одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Этим возможно вы ставите барьер между собой и другими людьми.

Начнем с того, что он всегда существовал)
Но, полагаю, Вы подразумеваете барьер рожденный предубеждениями и негативом. Здесь все не так однозначно. Тех, кто мне неприятен особенно, я избегаю и игнорирую усерднее, чем других, но какого-то перманентного негативного настроя к людям в целом, у меня нет. Спереди может идти опрятный, приличный человек, взгляд которого может выдавать в нем острый ум, что я всячески приветствую. Но я обойду его, точно так же как и скопления различного сброда. 

 

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Нет, я бы не стала вам советовать выходить днем на прогулки. панические атаки могут вас привести к обмороку в большом скоплении людей,  знаю по себе. Вам бы попробовать сблизиться с близкими людьми..) Вести разговоры больше чем "по делу".

 Нету у меня близких. Даже в интернете никогда не появлялись. Так уж вышло.
О семье и речи быть не может. Различия в восприятии у нас слишком кардинальные. Говорить нам не о чем, кроме бытовых мелочей, что тоже достаточно редко случается.  

 

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Так попробуйте. Потом будете писать на форуме - "пробовал, ничего не вышло".

Возможно.....
Если я и дам согласие, то это произойдет в июле. И я не знаю как вести себя в другом городе, в новом месте, среди многих людей. Единственное, что крутится на уме - взять электронную читалку и отрываться от нее только когда придет время для сеанса.

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Ну просто хотелось бы довести до вас мысль, что что-то делать нужно. Ваша семья уже намекает вам, что нужно "полежать в псих.клинике" - это, мягко говоря не "найс". Вы им приносите неудобства, видимо, я просто до конца не знаю обстоятельств, в которых они вам предложили такое. А вы пишете, что очень сильно зависете от них, что впадаете в тоску от мысли что их не станет. Это надо искоренять

Моя вина, надо было подробнее расписать. В нашем обществе, это звучит не как: "Сын, у тебя проблемы, но есть люди, которые могут тебе помочь, если ты сам согласишься" а "Ты больной, мы кладем тебя в дурку. Удачи, придурок" 
Они были намного тактичнее, чем я мог бы ожидать, когда предлагали это. Предлагали, а не пытались свалить меня в дурдом. Это открытое отделение, с нормальными людьми, с легкими псих. расстройствами, там нет буйных, с тяжелыми недугами.
Я впадаю в тоску, зная что я завишу от них и не смог самостоятельно жить. 

 

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Право жаловаться. Да жалуйтесь сколько хотите, можете мне личку засорить своими жалобами, у вас есть право полное. Вы живете, вы мыслите, у вас возникают негативные мысли. Не обязательно всему должны быть причины. Главное - просто подумайте, не будете ли вы сами потом жалеть себя, жалеть о своем бездействии.

Буду.

 

2 часа назад, Карина4774 сказал:



Или же. Вы можете резко сменить направление своей мысли и забить на эту проблему. И дальше действовать из того что есть. Искать все то, что никак не связано с общением. Поднять скил в переводах, выучить еще язык, переводить еще с одного.

Забить? я не могу передать на бумаге свои чувства и эмоции, потому неразумно требовать от Вас полного понимания происходящего, однако, будет проще если Вы поверите на слово, что это невозможно - "забить"
В английском я совершенствуюсь, постепенно. А новый учить только с репетитором. Я английский выучил самостоятельно лишь потому-что много на нем читать и часто слышал его в играх. То что мне интересно, не всегда можно найти на русском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Parcival сказал:

. Я не выношу общества.... "неискушенных" в искусстве людей. Грубых, шумных, простых, фамильярных. Это в стократ хуже безмолвной толпы. 

а в каком искусстве Вы специалист? Можете этим зарабатывать?

 

 

1 час назад, Parcival сказал:

. К тому же, я не привык работать руками, это определенно не для меня. 

Литература? Поэзия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, momus сказал:

а в каком искусстве Вы специалист? Можете этим зарабатывать?

Специалист.... сам я подобными терминами, в отношении себя, разбрасываться не стану. Не мне судить об этом. Я трачу много времени на.... истории, которые кажутся мне интересными, захватывающими и хорошо прописанными, вызывающими эмоции. В основном, драма, трагедия, сочетаемые с приключением, детективами, политикой, психологией. 
Нет, этим зарабатывать я не могу.

 

2 часа назад, momus сказал:

Литература? Поэзия? 

Стихи это не по мне. Художественная литература - мое все. 
Я понимаю, к чему все это приведет и заранее отвечу - я не знаю в чем я хорош и на что способен, я без понятия, где смогу реализоваться и где во мне возникнет интерес. У меня не было шансов познать, к чему я предрасположен и чем бы захотел (и мог) заниматься в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Parcival сказал:

Начнем с того, что он всегда существовал)
Но, полагаю, Вы подразумеваете барьер рожденный предубеждениями и негативом. Здесь все не так однозначно. Тех, кто мне неприятен особенно, я избегаю и игнорирую усерднее, чем других, но какого-то перманентного негативного настроя к людям в целом, у меня нет. Спереди может идти опрятный, приличный человек, взгляд которого может выдавать в нем острый ум, что я всячески приветствую. Но я обойду его, точно так же как и скопления различного сброда.  

Люди, которые дофига общаются не отвечают в темах столько и так развернуто как ты - ОТШЕЛЬНИК... :biggrin:

 

Тебе нужно быть писателем и путешественником /который путешествует один, сам для себя и созерцает жизнь со стороны, а потом украшает страницы/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Parcival сказал:

Я английский выучил самостоятельно лишь потому-что много на нем читать и часто слышал его в играх

Вот ваши способности. Многие люди тратят уйму денег и времени на изучение языка. Вы же этим зарабатываете. Я например не могу похвастать таким.

 

2 часа назад, Parcival сказал:

То что мне интересно, не всегда можно найти на русском. 

 

2 часа назад, Parcival сказал:

где во мне возникнет интерес

Так что вам интересно? То что нельзя найти на русском

2 часа назад, Джи сказал:

Люди, которые дофига общаются не отвечают в темах столько и так развернуто как ты - ОТШЕЛЬНИК... :biggrin:

Может слишком много думает. А в письме можно все подробно развернуть.. Блин, в который раз убеждаюсь что не только мои проблемы, но и проблемы других людей начинаются тогда, когда они слишком много думают. нудят мыслями, так сказать. Я вот тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина4774 сказал:

Так что вам интересно? То что нельзя найти на русском

Это ведь о хобби речь. Конечно, я живу ради него, но это все же не то чем люди зарабатывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Карина4774 сказал:

Может слишком много думает. А в письме можно все подробно развернуть.. Блин, в который раз убеждаюсь что не только мои проблемы, но и проблемы других людей начинаются тогда, когда они слишком много думают. нудят мыслями, так сказать. Я вот тоже

Ой - твоя правда))

Не даром мудрость есть - дуракам везет.

Иногда нужно своих мозговых умников - отправить - погулять...:biggrin:

:lol:

 

179646396_06ca97b8eff6f892abb134b3a536a07a_800 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а как вы в школе учились, если так боитесь людей? С какого возраста у вас такие приступы при общении?я про "колени дрожат..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...