Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

katkrinka

Я должна предугадывать его желания? Кто прав?

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Рассудите, кто прав? И что делать?

Поехали с мужем и дочкой (6 лет) в выходные в ТЦ за покупками, разделились (я с дочкой, муж себе смотрит). Пробежались по детским магазинам, дочке почти все купили, позвала мужа в детский мир рюкзаки посмотреть (идём в 1 класс), пока он смотрел и они выбирали сок, присмотрела дочке ещё пару вещей, пока дочка мерила он ждал, уже недовольный.

Вышли. Спрашиваю, какие планы, все ли посмотрел что хотел/нашел/купил. Нет говорит, ещё пойду смотреть. Я отвечаю, что себе тоже ничего не посмотрела и собираюсь идти в свой любимый магазин. Муж: опять будешь долго там наверно все выбирать?- отвечаю, что как пойдёт (по-разному бывает, но обычно да, час точно), а вообще надо на лето обновить гардероб. 

Через полчаса звонит как/что (я в примерочной, дочка мирно мульт смотрит рядышком). Окидываю взглядом примерочную и говорю, что еще минут 20 как минимум. Через мин 10-15 телефон садится (забыла зарядить), понимаю, что придётся мужа тут ждать. Ждём, примерка почти завершена. Приходит недовольный муж, окидывает мой наряд и говорит, что не нравится блузка. Забирает дочку и идут есть на фудкорт, я тем временем подбираю другую блузку к брюкам, покупаю и мчусь к ним. Встречаю их по дороге, муж уже орет на меня, говорю ещё 5 мин куплю себе быстро еду, а поем дома. Муж разворачивается и уходит, ничего не сказав (обиделся).

Через 10 мин идем с дочкой к машине, ключи у меня, а куртка дочки у мужа осталась, ей холодно, ну ок, грею машину, заряжаю телефон и тут муж подходит жутко недовольный и обиженный. И пофиг, что ребенку холодно!

Итог: муж на меня дома орет, я опять во всем виновата, не догадалась его домой отправить, он бы на такси уехал. Ок, я анализирую, понимаю, что да могла бы и сама обо всем подумать (но устала я, расслабиться захотела, не думать ни о чем, могу в конце концов себе позволить 1,5 часа раз в полгода в примерочной провести?), извиняюсь, говорю, что учту в следующий раз. Он: не надо мне одолжений! Все равно так не считаешь. Дулся на меня еще весь следующий день!

Моя психика уже не выдерживает. Я не понимаю, почему нельзя просто сказать "Дорогая, я устал, тебе ещё долго? Может я домой поеду, а ты сама продолжишь?" Почему я должна обо всем догадываться и предугадывать его желания?

P.S. в ТЦ его силком не тащу, машину вожу сама, не имею ничего против, чтобы одной/с дочкой поехать или чтобы разделиться позже

Изменено пользователем katkrinka

Поделиться сообщением

вы ему мама ,он вам 3летний ребенок?Ощущение что да...

Он без вас сам шагу ступить не может и сам ПОДУМАТЬ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, katkrinka сказал:

P.S. в ТЦ его силком не тащу, машину вожу сама, не имею ничего против, чтобы одной/с дочкой поехать или чтобы разделиться 

Ну и ходи за шмотками одна. Люблю когда проблема решается сходу.:)

Поделиться сообщением

какая мелкота...неужели так сложно с этим разобраться? что тут догадываться? ну увидели , что недоволен, ну сразу озвучьте, типа хочешь иди, не хочешь не иди....в чем проблема?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Auto Lady сказал:

какая мелкота...неужели так сложно с этим разобраться? что тут догадываться? ну увидели , что недоволен, ну сразу озвучьте, типа хочешь иди, не хочешь не иди....в чем проблема?

а почему муж сам не в состоянии сказать о том что ему надоело,взять ребенка и поехать домой,оставив жену ?

он что,подневольный раб без права на слово?

Поделиться сообщением

А меня всегда забавляет подобное поведение, со стороны. Такие несчастные лица, а точнее морды. Не нравится, сядь в машину, книжку почитай, новости послушай, дома останься, в конце концов. Но нет же, будет ходить рядом и ворчать или ругаться. Особенно смешно в продуктовом. Можно подумать, жена только себе еду покупает.

Изменено пользователем hockey
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Не берите с собой больше мужа в ТЦ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Евгения82 сказал:

а почему муж сам не в состоянии сказать о том что ему надоело,взять ребенка и поехать домой,оставив жену ?

он что,подневольный раб без права на слово?

ну так вы сами скажите, почему? значит есть причины...вот вы их нам и расскажите)) может вы обидчивы, может он не водит машину, а денег нет, может если он уедет-вы его потом достанете, может быть 100 причин....ваш же муж...вам виднее...он инфантил или что?

Поделиться сообщением

Тащить мужа в магазин - это преступление))))

По магазинам нужно ходить одной... )

• Нравится 5

Поделиться сообщением

7 минут назад, мама Яна сказал:

Или посылать мужа с конкретным списком покупок... :)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Auto Lady сказал:

ну так вы сами скажите, почему? значит есть причины...вот вы их нам и расскажите)) может вы обидчивы, может он не водит машину, а денег нет, может если он уедет-вы его потом достанете, может быть 100 причин....ваш же муж...вам виднее...он инфантил или что?

я не автор

вы правильно тему переименовали)))

на счет предугадываний : это в се из серии мама и малыш.Когда ребенок маленький только мама может сказать,что значит его угуканье или плачь.Она угадывает на подсознании что требует её ребенок сейчас.

Персмотрите отношения с мужем,а не мама ли вы ему?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Crimson сказал:

Ну и ходи за шмотками одна. Люблю когда проблема решается сходу.:)

Так он сам решил поехать. Но да, получилось не айс в итоге. Вот и думаю, что делать, чтобы избежать аналогичной ситуации в дальнейшем. Видимо действительно проще одной:) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, katkrinka сказал:

Так он сам решил поехать. Но да, получилось не айс в итоге. Вот и думаю, что делать, чтобы избежать аналогичной ситуации в дальнейшем. Видимо действительно проще одной:) 

что делать?

сказать мужу что ответственность за его негатив несет он сам,если ему что то не нравится- пусть изьясняется четко по месту наступления этого негатива и предлагает путь решения во избежание конфликта

Поделиться сообщением

39 минут назад, Auto Lady сказал:

Я ещё не прокачалась до такого уровня, чтобы прямо все предугадывать сходу (для меня вновинку, что мир не только вокруг меня вращается, и надо улавливать невысказанные пожелания других). Честно - не подумала, увлеклась. 

31 минуту назад, Auto Lady сказал:

Понятно, что за такой мелочью всегда стоит что-то большее) мне интересно узнать мнение общественности на конкретную ситуацию и правильного моего поведения. Сама уже запуталась просто, не всегда могу оценить где я виновата, и можно было избежать. А где нет.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, katkrinka сказал:

Всем здравствуйте! Рассудите, кто прав? И что делать?

Поехали с мужем и дочкой (6 лет) в выходные в ТЦ за покупками, разделились (я с дочкой, муж себе смотрит). Пробежались по детским магазинам, дочке почти все купили, позвала мужа в детский мир рюкзаки посмотреть (идём в 1 класс), пока он смотрел и они выбирали сок, присмотрела дочке ещё пару вещей, пока дочка мерила он ждал, уже недовольный.

Вышли. Спрашиваю, какие планы, все ли посмотрел что хотел/нашел/купил. Нет говорит, ещё пойду смотреть. Я отвечаю, что себе тоже ничего не посмотрела и собираюсь идти в свой любимый магазин. Муж: опять будешь долго там наверно все выбирать?- отвечаю, что как пойдёт (по-разному бывает, но обычно да, час точно), а вообще надо на лето обновить гардероб. 

Через полчаса звонит как/что (я в примерочной, дочка мирно мульт смотрит рядышком). Окидываю взглядом примерочную и говорю, что еще минут 20 как минимум. Через мин 10-15 телефон садится (забыла зарядить), понимаю, что придётся мужа тут ждать. Ждём, примерка почти завершена. Приходит недовольный муж, окидывает мой наряд и говорит, что не нравится блузка. Забирает дочку и идут есть на фудкорт, я тем временем подбираю другую блузку к брюкам, покупаю и мчусь к ним. Встречаю их по дороге, муж уже орет на меня, говорю ещё 5 мин куплю себе быстро еду, а поем дома. Муж разворачивается и уходит, ничего не сказав (обиделся).

Через 10 мин идем с дочкой к машине, ключи у меня, а куртка дочки у мужа осталась, ей холодно, ну ок, грею машину, заряжаю телефон и тут муж подходит жутко недовольный и обиженный. И пофиг, что ребенку холодно!

Итог: муж на меня дома орет, я опять во всем виновата, не догадалась его домой отправить, он бы на такси уехал. Ок, я анализирую, понимаю, что да могла бы и сама обо всем подумать (но устала я, расслабиться захотела, не думать ни о чем, могу в конце концов себе позволить 1,5 часа раз в полгода в примерочной провести?), извиняюсь, говорю, что учту в следующий раз. Он: не надо мне одолжений! Все равно так не считаешь. Дулся на меня еще весь следующий день!

Моя психика уже не выдерживает. Я не понимаю, почему нельзя просто сказать "Дорогая, я устал, тебе ещё долго? Может я домой поеду, а ты сама продолжишь?" Почему я должна обо всем догадываться и предугадывать его желания?

P.S. в ТЦ его силком не тащу, машину вожу сама, не имею ничего против, чтобы одной/с дочкой поехать или чтобы разделиться позже

так не ездите с ним, и все... если у вас только в этом проблема

но у вас же не только в этом, правильно? )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Кармадон сказал:

Или посылать мужа с конкретным списком покупок... :)

Так тоже можно) Что касается продуктов - мой справляется лучше меня и без списка, а вот тряпки......

Это только одна))) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, katkrinka сказал:

Сама уже запуталась просто, не всегда могу оценить где я виновата, и можно было избежать.

в любых отношениях одна сторона виновата не бывает. орать он на вас в такой ситуации не имеет права - тут уже он не прав. а вот понять, что ему не нравится ждать вас в магазине и в дальнейшем ходить туда самой - это уже ваше дело.

но думается мне, что это у вас не единственная проблема в отношениях

Только что, мама Яна сказал:

а вот тряпки......

Это только одна))) 

да редкий мужчина (если он действительно Мужчина) выдержит хождение женщины по магазинам и бесконечную примерку с сомнениями, что выбрать... ))

Поделиться сообщением

59 минут назад, katkrinka сказал:

Приходит недовольный муж, окидывает мой наряд и говорит, что не нравится блузка.

дык, помог бы выбрать, принес бы то, что ему нравится. и быстрее дело бы пошло. мой так всегда делает..

благо вкусы совпадают.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

скажите, а вам было бы интересно ждать мужа, если бы он на час пошёл выбирать рыболовные крючки, удочки? И под конец у него сел бы телефон. Почему бы вам не подойти к мужу и не сказать: "Дорогой, я знаю как ты не любишь сидеть и ждать, пока я себе выбираю шмотки, давай ты поедешь с ребёнком домой, а я сама себе всё куплю."? Мне кажется для большинства мужчин- это каторга, ходить с женщинами по шмоточным магазинам.

вы все перепутали... между Мэ и Жо ))) пока бы он выбирал свои крючки, она бы нашла себе занятие в других магазинах, не сомневайтесь! И он бы опять после этого часа её бы ждал, сам бы уже давно бы себе все выбрал )))

2 минуты назад, Konstante сказал:

дык, помог бы выбрать, принес бы то, что ему нравится. и быстрее дело бы пошло. мой так всегда делает..

дык он не хочет приносить - не обязан )

Поделиться сообщением

37 минут назад, мама Яна сказал:

... с его кредиткой :yes:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Верона_ сказал:

да редкий мужчина (если он действительно Мужчина) выдержит хождение женщины по магазинам и бесконечную примерку с сомнениями, что выбрать... ))

это тоже самое, что он меня на рыбалку возьмет....)))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Евгения82 сказал:

Пересмотрите отношения с мужем,а не мама ли вы ему?

Нет, но повеселили, спасибо :lol:

4 минуты назад, Евгения82 сказал:

что делать?

сказать мужу что ответственность за его негатив несет он сам,если ему что то не нравится- пусть изьясняется четко по месту наступления этого негатива и предлагает путь решения во избежание конфликта

Так и было сказано, но он не слушает (или я не так говорю, не тем тоном, не знаю), он всегда прав в ссорах по его мнению (может уступить, но при своем мнении всегда останется)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sa_Nata сказал:

... с его кредиткой :yes:

Да))) и с каждой смс его давление все выше и выше )))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а другие магазины тоже по продаже рыболовных крючков. Это был бы гипермаркет "Рыболов" :)

где-то в параллельной вселенной?.. ))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Konstante сказал:

Я бы тогда ходила с косой до пояса и в платье в горошек.... всегда))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Верона_ сказал:

дык он не хочет приносить - не обязан )

он видимо и женой полюбоваться не хочет. она ж не домашние халаты примеряет... а другой бы с удовольствием...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, мама Яна сказал:

Я бы тогда ходила с косой до пояса и в платье в горошек.... всегда))

ну тоже неплохо. неприхотливый..

Поделиться сообщением

12 минут назад, мама Яна сказал:

это тоже самое, что он меня на рыбалку возьмет....)))

та ладно... на рыбалке можно прекрасно посидеть на шезлонге под пледом и почитать книжку - в удовольствие. свежий воздух, любимый муж рядом - что ещё надо?! :mf_bookread: :hug: Из любого действа можно извлечь пользу! Это если вдвоем, например )) Ну а если с мужиками - тут да, лучше не присутствовать )))

7 минут назад, Konstante сказал:

он видимо и женой полюбоваться не хочет. она ж не домашние халаты примеряет... а другой бы с удовольствием...

а ей разве можно любоваться только в примерочной?! )) Пусть в рэсторан везет - там и полюбуетцо тем, что она сама себе купила, пока он деньги зарабатывал! )))

Изменено пользователем Верона_

Поделиться сообщением

1 час назад, katkrinka сказал:

Муж: опять будешь долго там наверно все выбирать?- отвечаю, что как пойдёт

говорю ещё 5 мин куплю себе быстро еду, а поем дома. Муж разворачивается и уходит, ничего не сказав (обиделся).

Через 10 мин идем с дочкой к машине

Не надо ничего предугадывать, надо просто перестать врать.

Изменено пользователем qwinter

Поделиться сообщением

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а другие магазины тоже по продаже рыболовных крючков. Это был бы гипермаркет "Рыболов" :)

:lol: на этот случай всегда можно книжку почитать, на форуме посидеть или подружке позвонить поболтать)) вариантов масса чем занять себя)

Ну и если нечем, то я бы подошла и сказала) у нас как раз с коммуникацией проблемы, мне не нравится, что он не может подойти и просто сказать. Всегда проще что-то решить если озвучена сама проблема. А так получается что я должна предугадывать всегда, и все. У меня прямо внутреннее неприятие на подкорке такой позиции. Хочется, чтобы мне тоже прощали мелкие ошибки, хоть иногда...

Или настоящие женщины прямо всегда-всегда должны быть мудры?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

к сожалению да :)

Но есть ещё огромные строительные магазины. Можно повыбирать инструменты, лампочки, фурнитуру и т.д. и т.п. А ещё есть магазины автозапчастей :) Каково женщине на часок оказаться в этом мужском раю? :)

смотря какой женщине и смотря где )))) я, например, мужа одного никогда в строительный не отпускаю - всегда с ним иду - мне так нравится все этот смотреть и выбирать, и подбирать, и покупать! Теперь не хуже его разбираюсь )) А ещё в строительных очень много всего интересного помимо стройматериалов ))

А вот автозапчасти - это да, неинтересно. Но думаю, есть такие женщины, которым и это интересно... Так что - тут уже у кого какая женщина )

Поделиться сообщением

20 минут назад, Верона_ сказал:

Так он и не рядом был, в ТЦ магазины на любой вкус есть)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, katkrinka сказал:

Или настоящие женщины прямо всегда-всегда должны быть мудры?

ну что-то типа... )

2 минуты назад, katkrinka сказал:

Так он и не рядом был, в ТЦ магазины на любой вкус есть)

да какая разница? он устал вас ждать, всё, точка.

Поделиться сообщением

А вот у меня сильная воля))))))) я спокойно к ТЦ отношусь если жене надо))))) а жена на рыбалке меня ждет когда мне надоест)))))) и.т.д. а если что ключи от машины у меня)))))) и карточка)))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, qwinter сказал:

Не надо ничего предугадывать, надо просто перестать врать.

Вам посекундно хронологию рассказать, тогда Вы поверите?))

По ответам уже видно, кто как считает, кто кому должен уступать в браке.

Дочка сережку потеряла, искали, пришлось в магазин возвращаться, нашли!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Karina888
      Всем привет. Нужна помощь. В браке 3 года почти. Сначала жили у родителей мужа почти 2 года. Там мужа брат с женой их ребенок, свекровь, свекр и мы с мужем. Муж после свадьбы рассказывал все своей маме наши ссоры итд. В итоге она меня невзлюбила. Докапывалась, мы расходились, сходились часто, я любила мужа терпела жалела его. год назад свекровь и муж меня выгнала из дома, я ни в чем не провинилась даже мы ссорились с мужем. это был большой урон моей психике. Через мес муж пришел просил прощения умолял вернуться. Я согласилась с условием что будем жить отдельно. Так и было. Ровно год пожили на кв, завели кошку, я забеременела. на 7 мес муж говорит что мы сьезжаем с кв и едем жить к маме моей, что будет помогать с ребенком, согласилась. 2 недели пожили отношения с мужем и моей мамой не сложились. Муж ушел с вещами и начал угрожать мне разводом: если не поеду жить к его маме то он со мной разведется. Я не хотела чтобы мой ребенок остался без отца и последовала за мужем. Теперь мне плохо в этом доме откуда меня выгнали. Все напоминает тот день. Та же комната. мне не комфортно. Прошу мужа снять жилье. Он говорит нет. Типа младший сын должен жить с родителями(казахская семья), если хочешь живи тут говорит или разводись. мне тяжело что он не хочет меня понять как мне тут тяжело.говорит потом когда нибудь сьедем на кв. но каждый день мука. я до сих пор не могу простить свекровь. Сейчас она вроде нормально относится но у меня остался осадок в душе.

• Автор: Oli
      Добрый день,
      Я всегда знала, что муж любитель порно и горячих чатов о своих фантазиях с такими же горячими женщинами.
      Но вот 2 дня назад узнала о масштабах проблемы. Он смотрит порно всеми днями на пролет, когда я на работе.
      Он отвозит детей в школу в 8:30, но в 8 утра уже перед экраном порно, пока дети завтракают. И это до 6 вечера пока я не вернусь с работы, за исключением каких-то отлучек. Я уматываюсь на работе, дети, хозяйство...
      Говорит, что это его "расслабляет". Я могу понять, но не с утра же до вечера. Подсчитала за прошлую рабочую неделю - 30 часов порно. 
      Что с ним делать? К какому специалисту бежать?
      Секса нормального уже не было пару лет. Не стоит, а если встает, то совсем ненадолго и ни до чего серьезного не доходит. Я устала от такого "секса". Не смотря на то, что меня муж может удовлетворить руками - я устала часами биться с молюском, который не реагирует ни на что. 
      Серьезные проблемы у мужа и с алкоголем, выпивает каждый день и не мало. На мои замечания утверждает, что у него все под контролем - он не падает, у него хороший стул и моча нормального цвета. (и смех и грех). Курит 15 сигарет в день. 
      Мужу 50, мне 40
      Чувствую себя полной дурой - батрачу, чтобы обеспечить мужика, который думает только о своих похотях.
    • Автор: Irin
      Супругу 30, мне 28, женаты 2 месяца, живем вместе в его квартире уже 10 месяцев, до этого долго встречались. Отношения проверенные временем, расстоянием, финансовыми проблемами. Никогда с детьми его не торопила, хочу чтоб он созрел для этого, потому как знаю пример, как мой отец стал папой в 20 лет и не был готов к этому, не знал что нужно давать детям, и я не чувствовала его любви, было мало внимания с его стороны, потом он и вовсе ушел из семьи и позже в 40 лет у него родился сын, которого он сознательно хотел и ребенок любим, им занимаются, папа с него пылинки сдувает и большие планы на него возлагает.
      Но сейчас не об этом.
      Основная проблема, из-за которой мы ссоримся с супругом, это его негативное отношение к детям и к людям у которых есть дети. Он всегда подмечает только плохие стороны родительства, например стоя в очереди в супермаркете, перед нами семья с 2 детьми и оба плачут, мама с папой их успокаивают, а мой муж нос воротит, потом в машине сказал что мол вот видела, родятся у тебя дети и будут вот так орать, что ты будешь делать, ужас просто какой то. Или, на работе у подчиненного жена третьего ребенка ждет, представляешь, а они совсем не намного нас старше, работник постоянно в долг просит, что за жизнь они себе создают, какой то дурдом. Или, например, пришел он как то от своих родителей, и говорит что ругань там и скандал, у него младший братишка 14 лет, трудный возраст, сутками напролет играет в компьютерные игры, оброс прыщами, растолстел что уже в отцовские вещи влазит,  мол как подумаю что родится у нас ребенок, и станет он вот таким же, сразу детей как то и не хочется вообще.
      Но я не молчу, говорю что как воспитаешь, как вложишься любовью и вниманием в ребенка, тем закономерно он тебе и ответит. В пример привожу сына его двоюродного брата, с тем и отец и мать занимаются, оба высокообразованные люди, и сын у них растет умничка. Привожу хорошие примеры, стараюсь находить плюсы, о том как здорово воспитать своего сына, каким он будет, представляешь, половинка тебя и меня, это удивительно. Много замечательного в родительстве, чего мы не знаем, пока сами своего ребенка не возьмем в руки! Я знаю что и трудностей много, но я сама по себе выносливая, деньгам счет знаю, тем более квартира своя есть, работа есть. Я его не тороплю, просто говорю ему что его негативное отношение нужно по-тихоньку начинать менять, т.к. он знал, я ему в начале отношений говорила что хочу полноценную семью в перспективе, что хочу мужу ребенка подарить. Но я замечаю, что чем дальше мы живем вместе, тем он больше укореняется в своих убеждениях, на чужом плохом опыте, из ощутимых плюсов видит то что я работаю, приношу деньги в дом, ему за многое платить не приходится, лишний раз я сама отоварюсь в магазине, сама уплачу за свет, т.к. мне время найти легче.
      У меня пока по-женски больших проблем нет, но цикл нерегулярный, и прочие прочие мелочи, знаете, возможно игнорирование природных функций дает о себе знать, я незнаю. А еще иногда задумываюсь, ну ладно, даже если рожу первого в 30-35, когда супруг будет готов, а когда же второго? Я знаю что и после 45ти рожают, просто чем дальше мы тянем, тем возрастает вероятность того, что я либо успею родить только одного, либо двоих но подряд, это сплошной долгий декрет, выпаду из профессиональной среды, упущу многое, да и не факт что на второго мы тогда решимся, подряд это тяжело в финансовом плане, для здоровья.
      И вот, вчера опять поссорились, т.к. смотрели фильм, и там по сюжету у женщины умирает грудной ребенок, и она бросается с моста, муж ее оплакивает… Случись такое с кем-то из наших близких или друзей, согласитесь это ужасная ситуация, страшная. Но мой супруг сидит и возмущенно говорит, что вот дура, зачем она с моста бросилась, ну умер ребенок, но можно же еще одного родить, другого. Так-то оно так, по логике вещей, родить всегда можно еще одного, но он так черств к детям, у него нет вообще чувств к этому, для него завести ребенка это как морскую свинку принести с зоомагазина, но только очень дорогую морскую свинку, которая его разорит и украдет его покой. В общем, мне очень сложно с ним. Для меня эта тема – святое, а он попирает ногами. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение со стороны, касательно его поведения к важным для меня ценностям.
    • Автор: Natashok
      Привет всем
      Хочу понять, правильно ли я делаю. Хотя...
      Была замужем, два года. Меня еще беременной бросил муж. Я сейчас и давно уже, понимаю почему. Любви там не было, в основном страсть, я была больше привязана к нему, психологическая зависимость, низкая самооценка. Считала, что без него я никто и ничто. Душила вниманием, хотела, чтоб все было так, как хочу я, капризничала, ревновала итд. Понятное дело, достала его. Но и беременность его не остановила. Я уехала рожать в другой город и он окончательно перестал со мной общаться. Я переживала это "кидалово" два года. Сейчас ребенку почти 4. Развелась с ним сама, спустя  два года. Ему сказала об этом, ему было по моему вообще пофиг на это. Не отреагировал никак.
      Переживала тяжело. То мне было легко и свободно, то опять слезы и истерика. Но силами не знаю какими я пережила. Самооценку восстановила, уверенность в себе тоже. Он за это время жил с девочкой какой-то, меня и ребенка игнорировал, то заблокирует в социальных сетях, то разблокирует. Деньгами особо не помогал. Высылал за те года 1 раз денег. Со своей стороны я стерву никогда не включала, всегда была открыта. Хочешь общайся с ребенком, не хочешь - не общайся. Не блокировала никогда, ребенка не прятала. Последние два года активно живу своей жизнью, работаю, новые отношения были. Да вот что началось. Последние пол года, а может больше бывший муж начал атаковать звонками, сообщениями в стиле "прости, извини, я был идиот, я такой дебил. Я хочу семью,  я хочу жить с вами, давай будем вместе". Стал присылать денег, правда не стабильно, не каждый месяц. Два раза вышлет, месяц ничего, потом еще раз.  Сказал, что живет сейчас в другом городе, не где мы жили изначально, а на Дальнем Востоке. Там по работе он.  Предлагает мне и ребенку переехать к нему. Если честно, я немного прифигела. Мы в общей сложности не виделись с ним 4 года, общение с его стороны качелями..то пишет, то блокирует. И тут сразу жить зовет. Ну вот последние где-то 8 месяцев общаемся более менее ровно, он пишет сам, звонит, уговаривает. Я отвечаю, если только он дает о себе знать, ибо у меня нет желания самой писать. Я ехать не хочу вообще, даже в гости. Говорю приезжай сам к нам, навещай ребенка, там посмотрим. Он не хочет. Некогда ему, дорого лететь туда-обратно. Ему проще купить для нас билеты в один конец и чтоб мы там остались. Я так вообще не хочу.  Он для меня стал чужой дядя, все перегорело, все остыло. Да, он отец нашего ребенка и я не запрещаю им общаться. Сыну рассказываю про папу, фото показываю, иногда созвоны в скайпе и они видят друг друга. Но все это делаю в основном для того, чтоб папа и отец контакт имели, а не потому, что сама хочу видеть бывшего мужа.
      Как думаете? Есть почва хоть маленькая для доверия ему или нет?  Меня смущает, что он нестабильный какой-то. То есть, то блокирует. То помогает финансами, то нет.  Лететь к нам сам не хочет вообще. Какая совместная жизнь? Но с другой стороны...о ребенке думаю..хочется, чтобы у него был всегда рядом его родной папа. 
    • Автор: Ulia33
      Здравствуйте! У нас с мужем постоянные конфликты, он меня не слышит! Я сижу дома, на работу муж не пускает, говорит занимайся оформлением документов, воспитанием ребенка и бытом. Он обеспечивает, на работу не гонит, не упрекает. Сначала он работал дальнобойщиком, постоянные командировки, очень уставал, но меня и ребенка замечал, уделял время. Ребенок ему не родной, живем вместе 2 года. Сейчас дочке 4 года. Все было хорошо. Сейчас он поменял работу, работает с 8 утра и до 22:00, а то и позже приезжает домой, выходной один в неделю. Он замкнулся, живет как будто в комуналке, т.е приехал, поел (я подала), душ и спать. Он совсем перестал уделять внимание мне и ребенку. Я как мама, стараюсь создать уют и любовь дома, все острые углы отношений пытаюсь сгладить. Но мне надоело! От мужа помощи нет! Постоянно грубит, не разговаривает и только кричит! Все ему не так! То много я от него хочу, то задолбала кричать по утрам, ведь ему выспаться хочется! Мы живем в однокомнатной квартире, утром, когда он спит на выходном, я забираю ребенка и мы сидим на кухне, завтракаем, разговариваем. Но мы же не можем молчать! Дочь с характером и очень сильным! Он вообще замкнулся в себе! Я пыталась поговорить, но он либо кричит, не идет на разговор, либо глупо и грубо шутит и уходит! Я не могу найти с ним общий язык! Как он говорит, что все из за дочки! С дочкой сложно, потому что ей 4 года и она сильно проявляет свой характер. Все делает по своему, совершенно не слышит, когда я делаю замечания, постоянно спорит, огрызается.Муж сказал, воспитывай одна! И все потому что я не позволяю постоянно на нее кричать, а заставляю разговаривать, спрашивать, почему она себя так ведет и в чем проблемы! Я думаю, что дочке просто не хватает папы, вот поэтому и все сложности!( Она не знает своего биологического отца, она отчима называет папа и считает его родным). Подскажите, как достучаться до мужа! Или может я себя веду не правильно?! В садик дочь ходила, а вот уже год сидит дома. Сначала в сад не отдавали, в связи с переездом в другой город, потому что было сложно, потом муж нашел причину - нет денег! Сейчас финансы позволяют, но он не хочет этого! Может ребенку чего то не хватает? Подскажите, как решить проблемы в семье!
    • Автор: Ulviya
      Здравствуйте. Мой муж регулярно посещает порно сайт и занимается онанизмом. Думала проблема во мне. Мало уделяю внимания. Стала вести себя по другому. Но ничиго не изменилось.В 4 утра был секс.а 9 утра обнаружила,что снова был на порносайте. Что думать и как быть? Состояние.как будто он мне реально изменил
  • Сейчас популярно