Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствейте.

Последние 4 месяца мучаюсь с проблемой.

Не могу поставить подпись. Прямо рука не идет и все. Что бы подписать что либо предпринимаю над собой усилие, аж пот течет. Подпись выработана была еще в школьно-студенческие годы и не менялась... Не пойму что со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись под чем? Что вас пугает? Может быть ответственность - подпись - это же значит - подписались и за что-то отвечаете. Я правильно поняла - вы психологически не можете? Или вы физически не можете писать - рука не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело, что не могу психологически.

руки-ноги работают...

я не знаю с какого момента это произошло. не помню точнее.

но вот последнее время меня это стало как то "напрягать". стою как дурак, а люди ждут, смотрят... не понимают.

по роду деятельности надо подписи ставить периодически.

 

пробовал "разработать" руку. кроме раздражения к этому ни чего не получил...

как понять из-за чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АнтонУ сказал:

вот в том то и дело, что не могу психологически.

руки-ноги работают...

я не знаю с какого момента это произошло. не помню точнее.

но вот последнее время меня это стало как то "напрягать". стою как дурак, а люди ждут, смотрят... не понимают.

по роду деятельности надо подписи ставить периодически.

 

пробовал "разработать" руку. кроме раздражения к этому ни чего не получил...

как понять из-за чего это?

я думаю,что вы боитесь той ответственности, которая последует за подписанием документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнтонУ, давайте подробности - в студию!

  • - что такое "в последнее время" - это неделя последняя, месяц последний, последний год?
  • - при каких обстоятельствах (где?) это проявляется?
  • - что именно вам бывает затруднительно подписать - дома пустой листик? дневник сыну? платежную ведомость по коммунальным платежам? Договор дарения на квартиру (машину)?
  • - что вы при этом чувствуете в душе? Какие мысли в голове? Как ведёт себя ваша рука, что происходит с телом?
  • - как в конце концов разрешается эта ситуация? Чем дело заканчивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, А.К. сказал:

АнтонУ, давайте подробности - в студию!

  • - что такое "в последнее время" - это неделя последняя, месяц последний, последний год?
  • - при каких обстоятельствах (где?) это проявляется?
  • - что именно вам бывает затруднительно подписать - дома пустой листик? дневник сыну? платежную ведомость по коммунальным платежам? Договор дарения на квартиру (машину)?
  • - что вы при этом чувствуете в душе? Какие мысли в голове? Как ведёт себя ваша рука, что происходит с телом?
  • - как в конце концов разрешается эта ситуация? Чем дело заканчивается?
  • последнее время - около 4-х месяцев
  • проявляется - везде. дома на чистом листе, в письмах по работе, при подписании всего.
  • опять же всё. 
  • чувства при подписи - "завис", пытаюсь себя "заставить". то есть: я ставлю ручку на бумагу и... не могу начать писать. при мысленном усилии рука начинает идти, только это не подпись, а.. каракули. для того что бы поставить нормальную подпись мне надо каждый раз сосредоточиться по 30 секунд...
  • разрешается всё либо нормальной подписью, либо её жалким, кривым, аналогом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, АнтонУ сказал:
  • последнее время - около 4-х месяцев
  • проявляется - везде. дома на чистом листе, в письмах по работе, при подписании всего.
  • опять же всё. 
  • чувства при подписи - "завис", пытаюсь себя "заставить". то есть: я ставлю ручку на бумагу и... не могу начать писать. при мысленном усилии рука начинает идти, только это не подпись, а.. каракули. для того что бы поставить нормальную подпись мне надо каждый раз сосредоточиться по 30 секунд...
  • разрешается всё либо нормальной подписью, либо её жалким, кривым, аналогом

Ок.
И что происходило в вашей жизни около 4 месяцев назад?
Пробовали подписывать другой рукой - как с нею? Тоже проблемы?
Т.е. вы пока "побеждаете" - сосредоточения на 30 секунд хватает. А если начать подписываться просто Фамилией - будет писать без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой не пробовал, так как я правша всю жизнь...

если просто писать фамилию, то нормально всё.

 

я так понял, что надо попробовать вспомнить, что могло привести к сегодняшней ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АнтонУ сказал:

другой не пробовал, так как я правша всю жизнь...
если просто писать фамилию, то нормально всё.
я так понял, что надо попробовать вспомнить, что могло привести к сегодняшней ситуации?

Совершенно верно. Раз обычную фамилию пишете без проблем (а это для документа эквивалент подписи), то дело чисто в психологии. Что-то пошло не так. Хорошо бы вспомнить с чего. Обычно этого бывает достаточно. чтобы проблема разрешилась. В общем, это к психологу на приём. К психологу-психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, А.К. сказал:

Совершенно верно. Раз обычную фамилию пишете без проблем (а это для документа эквивалент подписи), то дело чисто в психологии. Что-то пошло не так. Хорошо бы вспомнить с чего. Обычно этого бывает достаточно. чтобы проблема разрешилась. В общем, это к психологу на приём. К психологу-психотерапевту.

понятно.

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ладно подпись. Писать бы не разучиться. Тут был на одном семинаре, решил лекцию позаписывать. Пишу, пишу, чуть рука не отвалилась с непривычки. Потом смотрю что написал - жесть, какие-то иероглифы непонятные, выкинул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АнтонУ сказал:

Не могу поставить подпись. Прямо рука не идет и все.

Это так невроз проявляется. Когда-то нервничал подписывая что-то, и теперь такое.

Неврозы у врача-психиатра лечат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2018 в 14:53, АнтонУ сказал:

Последние 4 месяца мучаюсь с проблемой.

Случайно денег в долг не давали осознавая возможность невозврата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...