Перейти к содержанию

Я мучаюсь от перепадов настроения.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Bianca сказал:

Зачем Вы поменяли аватарку?

Вдруг тут будет кто-то из моих знакомых, а у меня та фотка в инсте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, А.К. сказал:


Насчёт госслужбы пока опасаться нечего. Без запроса психиатрия информацию никому не выдаёт, она лишена права инициативы с конца советских времён. Лечатся у нас и профессоры из университетов, и работники прокуратуры. Врачебная тайна - Закон об охране здоровья, статья 13.

К врачу, обращаться, конечно, надо. Но надо иметь в виду - информация в нашей доблестной медицине утекает и без всяких запросов. Язык за зубами наши медики не держат со времен Семашко, который провозгласил, что болезнь - не позор, а несчастье. Поэтому, если на госслужбе, опасаться есть чего.

Другое дело, что такое состояние очень заметно, и начальство само догадается, что у сотрудника неладно с головой. Да и уже заметили. Шила в мешке не утаишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

К врачу, обращаться, конечно, надо. Но надо иметь в виду - информация в нашей доблестной медицине утекает и без всяких запросов. Язык за зубами наши медики не держат со времен Семашко, который провозгласил, что болезнь - не позор, а несчастье. Поэтому, если на госслужбе, опасаться есть чего.

Да, в профессиях, что связана с психологией (психиатрия в т.ч.) с Вами согласна, утечка инфы колоссальная.

К тому же психотерапевты и психологи статьи ваяют на своих клиентах, фсякие статистики и т.д.

Я лично придерживаюсь мнения, что психолог-психотерапевт умеющий держать конф-ть, на вес золотого золота и огромная редкость.

А хотя бы на 70% чтобы был сам специалист здоров относительно нормы - это вообще, днем с огнем не сыщешь. Учтите процент того, что психотерапевты у друг друга "отбивают" клиентуру и между собой собачатся, подставляют друг друга, похлеще дворников (на b17 зайдите - обалдеете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Jijo сказал:

Итогом: псисхотерапевта найти - практически не реально.

 

1 час назад, Сладостная фига сказал:

 Поэтому, если на госслужбе, опасаться есть чего.

вот жеж... теперь еще пол года буду думать что же делать - идти или нет)

насчет начальства, Вы почти правы, я слишком много и громко говорю невпопад, когда я в эйфории... думаю, выглядит не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, senspride сказал:

вот жеж... теперь еще пол года буду думать что же делать - идти или нет)

Сочувствую вам. Удачи в поисках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, senspride сказал:

вот жеж... теперь еще пол года буду думать что же делать - идти или нет)

А болезнь тем временем будет прогрессировать, и очень скоро сами основания для сомнений потеряют всякий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, senspride сказал:

спасибо большое Вам, надеюсь, я попробую себя уговорить

В чем проблема обратиться к частнику?

У Вас паспорт спрашивать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, senspride сказал:

Поймите, что меня не плотские утехи забавляют, они не нужны мне. Я не сплю с мужчинами, я даю им шанс, КРОМЕ МУЖЧИН, раз уж акцент только на них, расскажу вам как в этот прекрасный период моего вдохновления своим великолепием я делала на работе то, что не делал никто, писала такие статьи в универе, которые никто никогда не писал, я просто гениальна, я вдохновляю, я делаю то, на что никто бы не решился, самое главное, что выходит-то все мои старания - нереальность для окружающих.

Что-нибудь употребляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, А.К. сказал:

А болезнь тем временем будет прогрессировать, и очень скоро сами основания для сомнений потеряют всякий смысл.

Ключевое- очень скоро

12 часов назад, Red_Рыжая сказал:

В чем проблема обратиться к частнику?

У Вас паспорт спрашивать не будут.

Тут нужен именно психотерапевт, Рыжуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Bianca сказал:

Ключевое- очень скоро

Тут нужен именно психотерапевт, Рыжуль.

Частно-практикующего найти.

Таких море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Что-нибудь употребляете?

таблетки? нет. алкоголь редко, накркотики и всё их касающееся - нет

13 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Частно-практикующего найти.

Таких море.

в том-то и дело, их море, а где найти хорошего врача, да еще и анонимно, трудно (

14 часов назад, А.К. сказал:

А болезнь тем временем будет прогрессировать, и очень скоро сами основания для сомнений потеряют всякий смысл.

чего я тоже очень боюсь. потерять госслужбу или сойти с ума как 50/50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, senspride сказал:

 

в том-то и дело, их море, а где найти хорошего врача, да еще и анонимно, трудно (

 

Хорошего гарантированно- в ПНД. Хорошего частного психотерапевта- по отзывам самого врача и клиники, в которой он работает. Найдите такую клинику в соседнем регионе, городе, если уж так боитесь за свою анонимность, которая, к слову сказать. слишком преувеличена, что тоже не является психологической нормой. Психотерапевтам до Вашего случая дела ровно столько, сколько стоматологу до Вашего больного зуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, senspride сказал:

представляю, что рядом другие люди, которые мне нравятся, выдуманные, они меня поддерживают, у меня чуть ли не воображаемая семья, которую я люблю, меня это очень отвлекает от дурных мыслей. Они отговаривают меня совершать глупости, сидят со мной, я хожу по дому и улыбаюсь им или злюсь, когда представляю очередную выдуманную сцену.

 

Воображаемые люди сами появляются, или вы можете контролировать их появление и исчезновение усилием воли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, senspride сказал:

 

в том-то и дело, их море, а где найти хорошего врача, да еще и анонимно, трудно (

Очень просто найти.

Все частники работают в режиме анонимности.

Никто не будет Вас призывать предьявить документы.

А хорошего можно найти по рекомендации.

Уточните где вы находитесь территоририально, откройте тему с вопросом найти хорошего врача , откликнутся люди с рекомендациями.

Если Вы живёте в Москве, вообще проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Bianca сказал:

слишком преувеличена

Вы правы, я от одной мысли о том, что это может каким-то чудесным образом выплвть - как на иголках сижу. Буду искать

 

41 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Воображаемые люди сами появляются, или вы можете контролировать их появление и исчезновение усилием воли?

 

Только когда захочу они со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, senspride сказал:

потерять госслужбу или сойти с ума как 50/50 

На самом деле выбор другой:
1) потерять госслужбу (может быть, а может и нет), если начать лечение у врача-психиатра - 50/50%
2) сойти с ума и потерять госслужбу и себя саму, если не начинать лечение - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, А.К. сказал:

На самом деле выбор другой:
1) потерять госслужбу (может быть, а может и нет), если начать лечение у врача-психиатра - 50/50%
2) сойти с ума и потерять госслужбу и себя саму, если не начинать лечение - 100%

убедительно, но я всё еще теряюсь :frusty:

спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, senspride сказал:

 

Только когда захочу они со мной

Выходит, вы не очень хотите от них избавляться, если они до сих пор с вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Выходит, вы не очень хотите от них избавляться, если они до сих пор с вами.

 

от них не хочу, мне так спокойней. а от перепадов состояния просто мечтаю избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепады настроения могут быть еще связаны с гормональным фоном, стоит проверить щитовидку.

А если говорить о том, как самой эти перепады контролировать, то в этом помогает спорт. Спорт формирует привычку преодолевать сопротивление своего тела, контролировать эмоциональные реакции, подчинять их разуму исходя из целесообразности. Если кратко, то в ходе тренировок привыкаешь ставить цель и достигать её, не взирая на различные состояния тела и его протесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Перепады настроения могут быть еще связаны с гормональным фоном, стоит проверить щитовидку.

А если говорить о том, как самой эти перепады контролировать, то в этом помогает спорт. Спорт формирует привычку преодолевать сопротивление своего тела, контролировать эмоциональные реакции, подчинять их разуму исходя из целесообразности. Если кратко, то в ходе тренировок привыкаешь ставить цель и достигать её, не взирая на различные состояния тела и его протесты.

Спасибо! Обязательно проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, senspride сказал:

от них не хочу, мне так спокойней. а от перепадов состояния просто мечтаю избавиться

Вам, наверно, пропишут нормотимики, ламотриджин, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...