Перейти к содержанию

Уметь любить


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, ну писали же недавно сколько интерпретаций любви и сколько людей совершенно по разному ее понимают! У меня сразу крутится в голове фраза ОШО смысл ее в том, что единицы в мире способны любить. И любовь безусловна только к ребенку, а есть люди которым пофиг на детей, тогда как?)

Короче, я могу утверждать что люблю кошку, к остальным могут быть самые противоречивые чувства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

я могу утверждать что люблю кошку, к остальным могут быть самые противоречивые чувства

Я думаю этого мало, что бы сказали. что ты умеешь любить. Вообще то под этой фразой я я понимаю не сам факт того, что человек любит, а КАК любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гоша сказал:

Я думаю этого мало, что бы сказали. что ты умеешь любить. Вообще то под этой фразой я я понимаю не сам факт того, что человек любит, а КАК любит.

Думаю, не умею ТАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гоша сказал:

Я думаю этого мало, что бы сказали. что ты умеешь любить. Вообще то под этой фразой я я понимаю не сам факт того, что человек любит, а КАК любит.

то есть наверно как выражает любовь. чтоб сказали, они должны это увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джули сказал:

то есть наверно как выражает любовь. чтоб сказали, они должны это увидеть

Вероятно, только не для других показуху устраивать. а........делать что то для любимого как для себя, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Гоша сказал:

Как это?  Умеете ли вы любить?

Скорее всего имеется ввиду умение поддерживать и аккумулировать это чувство, как в себе так и в любимом человеке. 

Хотя насчет себя сильно не уверен. Сколько ни пытался, себя не заставишь. Да и чувство незаметно может вырасти. Жил себе жил, и тут бах, и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Гоша сказал:

Прочитал в одном произведении "а любить она умела". Как это?  Умеете ли вы любить?

Нет. Как можно "любить" не имея возможности четко сформулировать что такое "любовь"?.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Джули сказал:

они должны это увидеть

или почувствовать, или это просто достаточно знать

каждый выражает любовь по-своему, так, как умеет, так, как научили, согласно темпераменту, оттого и сам термин противоречивый и вложенный в него смысл сугубо индивидуальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша сказал:

Прочитал в одном произведении "а любить она умела". Как это?  Умеете ли вы любить?

У меня желание заботиться. Это любовь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда встречаю мужчин, которые делают томный голос и тихонько так говорят: " Я умею любить, я вообще много чего умею" . И подмигивают. Если честно, меня от таких воротит до тошнотиков.

Каждый свое вкладывает в эти слова. Главное не умение, совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

" Я умею любить, я вообще много чего умею" . И подмигивают.

Это очень смешно)) представила

вообще, мне кажется, что любовь- это чувство, которому мы учимся всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, poetessa сказал:

Я всегда думала, что умею . Пока не полюбила по-настоящему. Теперь понимаю , что раньше не умела 

 

значит умеешь - правильно думала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очень простой. Если твои чувства приносят радость и счастье тебе и тому, кого ты любишь, ты умеешь любить. Если нет - не умеешь. Примерно так же, как умея водить машину, ты плавно едешь по дороге и тормозишь в нужных местах, а не устраиваешь ДТП с травмами и смертельным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bianca сказал:

каждый выражает любовь по-своему, так, как умеет, так, как научили, согласно темпераменту, оттого и сам термин противоречивый и вложенный в него смысл сугубо индивидуальный

Ох как вы правы. Иногда главное вовремя успеть увернуться от таких лябовей. Иначе может настать кирдык, адресату любви. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное на земле -  это любовь,а самое ценное для человека - жизнь.Если ты готов отдать самое ценное за самое главное,то значит любишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гоша сказал:

Прочитал в одном произведении "а любить она умела". 

:nonono: ))) В каком?

И автор кто?

Напишите, пожалуйста, Гоша!

Добрый вечер Вам!:prop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...