Перейти к содержанию

Уметь любить


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Гоша сказал:

Прочитал в одном произведении "а любить она умела". Как это?  Умеете ли вы любить?

 

Полная ерунда. Нельзя уметь любить. Что значит « уметь»?

Человека или чувствуешь, или нет.

11 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Ну, не знаю....

Свое сердце в качестве донора я и любимому  не отдам.

И жертвовать собой ради другого не буду.

 

 

Сознательно идти на смерть ради другого , даже очень любимого...

Нунафик.

 

Это  женщина- жертва, а любимый - садист , тогда уж.

 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 часов назад, Jijo сказал:

Ох как вы правы. Иногда главное вовремя успеть увернуться от таких лябовей. Иначе может настать кирдык, адресату любви. :)

это тоже опыт)) именно он дает нам понять что поистине важно, а от чего и правда, стоит вовремя увернуться))

13 часов назад, Виши сказал:

Самое главное на земле -  это любовь,а самое ценное для человека - жизнь.Если ты готов отдать самое ценное за самое главное,то значит любишь

Человечество явно сократилось если бы данная трактовка была единой для всех. Лично для меня она безумна по определению

12 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Если готов умереть ради любви, то место этому субъекту в психиатрической лечебнице)))

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Ну, не знаю....

Свое сердце в качестве донора я и любимому  не отдам.

И жертвовать собой ради другого не буду.

 

 

Сознательно идти на смерть ради другого , даже очень любимого...

Нунафик.

Ну начнем с того, что любимый эту жертву и не примет. Если он в адеквате

26 минут назад, Pattiori сказал:

 

.

 

Это  женщина- жертва, а любимый - садист , тогда уж. 

 

Да какой же он после этого любимый?

2 часа назад, Bogdana сказал:

 

так и с умением любить - как правильно все понимают, но иррациональное отделения субъективного от реальности не позволяет реализовать как естественное состояние в своей жизни 

Мы помним, Тоня, Ваше феерическое сравнение термина "любовь" и "печень", так что в правильности именно Вашего понимания любви сомнений ни у кого даже возникнуть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виши сказал:

Самое главное на земле -  это любовь

Для кого?

13 часов назад, Виши сказал:

а самое ценное

Для кого?

16 часов назад, Гоша сказал:

Прочитал в одном произведении "а любить она умела". Как это? 

Одна из тех вещей, которые каждый прочитает по-своему. Мне, например, сейчас видится в этом сатирический контекст. Так и жду, что дальше будет описание её действий, которые формально укладываются в любовь и заботу, а по сути - контроль и тирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гоша сказал:

Прочитал в одном произведении "а любить она умела". Как это?  Умеете ли вы любить?

То что идет от сердца, то к сердцу и приходит. Как только начинаешь говорить про любовь, описывать, анализировать, понимать и изучать, то совершенно ясно, что до любви тут как до космоса. Потому, что тот кто это чувствует, то в словах мало нуждается.

Там где любишь, а не говоришь о любви, там всегда происходит трансформация твоего Я, твоего эго. Что то с ним происходит и ты уже не совсем Ты, ты уже в какой то степени Мы. В большей - меньшей, но в какой то обязательно.

Вообще не так уж сложно судить со стороны об умении человека любить. Тот кто умеет, у него глаза светятся. У него всегда есть надежда на лучшее, и всегда есть вера в хорошее. Каким бы ужасным не был расклад и какой бы тяжелой не была утрата. И тебе всегда хорошо от света глаз, того кто умеет любить. К таким людям всех тянет. Они как солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bianca сказал:

 

Мы помним, Тоня, Ваше феерическое сравнение термина "любовь" и "печень", так что в правильности именно Вашего понимания любви сомнений ни у кого даже возникнуть не может

я вас умаляю)) не напрягайте меня своим интеллектом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Королева сказал:

Тот кто умеет, у него глаза светятся. У него всегда есть надежда на лучшее, и всегда есть вера в хорошее. Каким бы ужасным не был расклад и какой бы тяжелой не была утрата. И тебе всегда хорошо от света глаз, того кто умеет любить. К таким людям всех тянет. Они как солнышко.

вот это на мой взгляд ближе всего к истине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Почему Вас беспокоит мое беспокойство?

Оно меня не беспокоит. Мне просто любопытен ответ на заданный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Softwarer сказал:

Оно меня не беспокоит. Мне просто любопытен ответ на заданный вопрос.

Неужели не беспокоит?

А тогда с какого перепуга Вы решили, что меня что-то беспокоит?

Советую Вам закрыть эту тему, Софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Red_Рыжая сказал:

А тогда с какого перепуга Вы решили, что меня что-то беспокоит?

(пожимая плечами) Ну смотрите сами. Виши выдала широкую формулировку. Вы соотнесли этой формулировке единственную, узкую и конкретную трактовку, причём максимально крайнюю, находящуюся даже не на грани, а за гранью. Никаких очевидных причин так поступать у Вас нет. Сами Вы на подростка не тянете, да и носите маску махрового эгоиста. Дочка у Вас, по Вашим словам, в счастливом браке. Внучке об этом думать ещё рано. Вот и интересно, почему такая заострённая реакция.

49 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Советую Вам закрыть эту тему, Софт.

Какие эмоции Вы вкладываете в этот совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Softwarer сказал:

(пожимая плечами) Ну смотрите сами. Виши выдала широкую формулировку. Вы соотнесли этой формулировке единственную, узкую и конкретную трактовку, причём максимально крайнюю, находящуюся даже не на грани, а за гранью. Никаких очевидных причин так поступать у Вас нет. Сами Вы на подростка не тянете, да и носите маску махрового эгоиста. Дочка у Вас, по Вашим словам, в счастливом браке. Внучке об этом думать ещё рано. Вот и интересно, почему такая заострённая реакция.

Какие эмоции Вы вкладываете в этот совет?

Нет, я показала один из вариантов, в котором определение  выведенное  Виши , лопается как мыльный пузырь.

Я люблю разбивать дутое теоретизирование на частных примерах того, как не учитываются в них вот такие прецеденты.

Тщательнее определения выводите.

А « заострённую реакцию» вывело Ваше восприятие.

А вот почему оно навесило на этот текст заострённую реакцию  и интерпретировало подобным образом, как раз вопрос к Вашей жизненной истории, Софт.

Бггг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Оно меня не беспокоит. Мне просто любопытен ответ на заданный вопрос.

Вообще, когда говорят, что готовы отдать свою жизнь ради любимого, варианта всего 2: или суицид как, скажем, в случае Ромео и Джульетты или спасение любимого ценой собственной жизни (эгоизм, тщестлавие и наигранная жертвенность)

Итог в принципе всегда один. Ни к любви, ни к здоровой психики отношения это не имеет. И дело вовсе не в личном опыте, а в здравом смысле или в отсутствии онного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Виши сказал:

Самое главное на земле -  это любовь,а самое ценное для человека - жизнь.Если ты готов отдать самое ценное за самое главное,то значит любишь

Возможно, это справедливо в случае защиты любимого человека, допустим от неминуемой смерти. И чтобы он жил, отдаешь свою. Но это не обязательно любовь. Есть много примеров, когда люди жертвуют своей жизнью ради других и любовь тут не при чем. Это могут быть даже не знакомые люди. 

18 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Иногда встречаю мужчин, которые делают томный голос и тихонько так говорят: " Я умею любить, я вообще много чего умею" . И подмигивают. Если честно, меня от таких воротит до тошнотиков.

То есть, вас воротит от  веселого, заводного и весьма положительного во многих отношениях мужичка?  )

Вам нужен угрюмый и консервативный старый солдат, "не знающий слов любви"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

 То есть, вас воротит от  веселого, заводного и весьма положительного во многих отношениях мужичка?  )

Вам нужен угрюмый и консервативный старый солдат, "не знающий слов любви"?

 

Это не веселый заводной мужик.

А пошляк обыкновенный.

Фууу.

Редко бываю согласна с Сама по себе, а тут как раз такой случай.

Поддерживаю ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Свое сердце в качестве донора я и любимому  не отдам.

И жертвовать собой ради другого не буду.

а согласен. Я вот тоже не готов жертвовать собой, своими желаниями, своим комфортом, и сексуальным здоровьем ради любимого человека......поэтому когда хочу трахнуть какую либо тетю, то ли потому что захотелось, то ли потому что секса давно не было, а нужен, я себе в этом не отказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Softwarer сказал:

Для кого?

Для кого?

 

А для Вас это не так? 

2 часа назад, Gennesis сказал:

Возможно, это справедливо в случае защиты любимого человека, допустим от неминуемой смерти. И чтобы он жил, отдаешь свою. Но это не обязательно любовь. Есть много примеров, когда люди жертвуют своей жизнью ради других и любовь тут не при чем. Это могут быть даже не знакомые люди. 

 

 

Согласна.Есть ещё долг,есть инстинкты в конце концов.Но и любовь подразумевает готовность к такой жертве.Разве нет?

Люди просто многие давно позабыли,что такое любовь на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виши сказал:

А для Вас это не так?

Я - это отдельный вопрос, никоим образом не относящийся к Вашей фразе. Вы сказали, что самое главное для человека - А. Потом сказали, что самое ценное для человека - Б. Вот я и пытаюсь понять: то ли для человека самое главное и самое ценное - не одно и то же, то ли речь о разных людях, то ли что вообще.

2 часа назад, Gennesis сказал:

То есть, вас воротит от  веселого, заводного и весьма положительного во многих отношениях мужичка?  )

А Вам нравятся жеманные мужчины? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bianca сказал:

 

Человечество явно сократилось если бы данная трактовка была единой для всех. Лично для меня она безумна по определению

 

Раз безумна,значит Вы не знаете,что такое любовь.

У настоящей любящей матери не возникнет сомнения, отдать ,например, свой  жизнено- важный орган ребёнку иди нет.Это не будет трактоваться как инстинкт.Частично это можно трактовать ,как долг.Но в фундаменте будет стоять любовь.

К мужчинам у женщин отношение часто иное, сложное.Но истинная любовь не отвергает жертвенность,если это необходимо.

Истинная любовь ,по сути,так проверяется.

 

4 минуты назад, Softwarer сказал:

Я - это отдельный вопрос, никоим образом не относящийся к Вашей фразе. Вы сказали, что самое главное для человека - А. Потом сказали, что самое ценное для человека - Б. Вот я и пытаюсь понять: то ли для человека самое главное и самое ценное - не одно и то же, то ли речь о разных людях, то ли что вообще.

 

)))это философский вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Гоша сказал:

а согласен. Я вот тоже не готов жертвовать собой, своими желаниями, своим комфортом, и сексуальным здоровьем ради любимого человека......поэтому когда хочу трахнуть какую либо тетю, то ли потому что захотелось, то ли потому что секса давно не было, а нужен, я себе в этом не отказываю.

Эгоист ты ,Гоша),а это грех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...