Перейти к содержанию

Уметь любить


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

:thumbup:

Трындец.....

Катя, беги до Канадской границы.....:lol:

Видимо что-то глубинное всковырнули у человека. Так сказать нечаянно наткнулись на триггер

Мы не нарочно, Softwarer , не обижайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 минут назад, Bianca сказал:

Узбогойтесь, мужчина. Ваша любовь- самая любовная любовь в мире

Я спокоен, коверканья не делают Вас убедительнее, моя любовь тут не при чём, и мне безразлично, как она соотносится с чьей-либо ещё. Я просто занудно тыкаю пальцем в ошибки, ну и попутно несколько огорчаюсь тому, что Вы опустились с качественной демагогии до такой убогой примитивщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Softwarer сказал:

Я спокоен, коверканья не делают Вас убедительнее, моя любовь тут не при чём, и мне безразлично, как она соотносится с чьей-либо ещё. Я просто занудно тыкаю пальцем в ошибки, ну и попутно несколько огорчаюсь тому, что Вы опустились с качественной демагогии до такой убогой примитивщины. 

Эх, люблю тебя почитать) Не люблю когда в спорах используют нечестные приёмы (что происходит постоянно), а ты умеешь это очень качественно обьяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Ну. Пошел он в жопу, этот любимый, пусть подыхает. Мало вас что-ли, любимых. Другого найду.

Так на самом деле у рыжей было три мужа и я надеюсь, что все любимые.....если чем то жертвовать ради них, то ни почек не хватит, ни сердец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Feniks сказал:

а ты умеешь это очень качественно обьяснить.

Проблема в том, что это требует времени. Практически любой демагог отвечает на это тем, что просто насыпает ещё больше демагогии и старается вовлечь в невыгодный размен, где я трачу время и силы на качественное объяснение, а он легко гонит новой пурги по сто тонн в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тетки "уметь любить" понимают как то странно, отдать жизнь за любимого. Блин, боюсь спросить, а что они понимают тогда под фразой "уметь работать"......тоже сдохнуть на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bianca сказал:

Да...Это еще более нелепо, чем отдать

Вы мыслите сиюминутно. А теперь подумайте как с этим осознанием будет жить человек, которого спасли без его на то запроса? Как он будет жить без любимой женщины? Его дети без матери?

Жертвенность жертвенности рознь. Было четко сказано отдать жизнь, об этом и рассуждения

Ну хорошо. Допустим, речь о жизни. Естественно, в здравом уме никто не отдаст свою жизнь и намеренно не умрет ради кого-то. Суть в том, что любящий человек может рискнуть и спасти любимого человека не боясь за свою жизнь, он рискнет своим здоровьем, потому что этим человеком очень дорожит. Естественно, он намеренно не идет на верную смерть, он надеется что они спасутся вместе. Он спасает любимую в том числе и для себя самого, чтобы быть вместе. К примеру,  г-н Дикаприо не хотел околеть в ледяной воде, спасая эту бабу. Он рискнул спасая её, но к сожалению помер. Так что, в некотором роде, это действительно проявление любви. 

11 минут назад, Pattiori сказал:

 

В смысле?  Жертвенность? Ты не находишь, что слово какое- то поганенькое, само по себе? 

Любовь- это все же равноценный , гармоничный союз)

 

Ну что ты. Есть же неразделенная любовь. Вот мужик любит любит женщину, заботится. А ей на него насрать. Пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бывший министр иностранных дел ФРГ, видный социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер отдал тяжелобольной жене свою почку 
 

Штайнмайеру - 54 года, его жене Эльке Бюденбендер - 48. 

 

Не так уж широко известно, что, тем не менее, многие знаменитые люди достойно прошли этот трудный путь. Прославленному дирижеру Курту Мазуру (83 года) в 2001 году была пересажена почка его племянника. Через четыре месяца Мазур уже вновь стоял за дирижерским пультом. 

Франц Враницки, бывший с 1986 по 1997 год канцлером Австрии, отдал в 2005 г. почку своей жене Кристине, поскольку пересаженная ей раньше почка начала отказывать. 

Известному в прошлом пилоту Формулы-1 Ники Лауда (61 год) уже два раза пересаживали почку: в 1997 г. ему отдал свою почку его брат Флориан, а в 2005 г.- его жена Бригит. Супруги чувствуют себя хорошо: год назад Бригит родила двойню. 

 

Да, маленькое уточнение, жена Ники Лауды моложе его на 30 лет. И когда она отдавала ему почку, она не была его женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Feniks сказал:

Эх, люблю тебя почитать) Не люблю когда в спорах используют нечестные приёмы (что происходит постоянно), а ты умеешь это очень качественно обьяснить.

Вы жестоко ошибаетесь, Феникс.

Например, мне тут Софт приписал черти чо.

И рассуждения его были не просто нелогичны, а паралогичны.

Когда я развёрнуто разжевала это, в ответ была тишина.

Так, что судя по всему, понимание логичности и анализа информации у Вас с Софтом сильно отличаются от общепринятых понятий.

И видимо, в этом вы и сошлись))

 

1 час назад, Гоша сказал:

Так на самом деле у рыжей было три мужа и я надеюсь, что все любимые.....если чем то жертвовать ради них, то ни почек не хватит, ни сердец.

Третий в настоящем времени, Гоша.

В прошедшем времени « было» (с) тока два. :harhar1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Проблема в том, что это требует времени. Практически любой демагог отвечает на это тем, что просто насыпает ещё больше демагогии и старается вовлечь в невыгодный размен, где я трачу время и силы на качественное объяснение, а он легко гонит новой пурги по сто тонн в минуту.

Согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Проблема в том, что это требует времени. Практически любой демагог отвечает на это тем, что просто насыпает ещё больше демагогии и старается вовлечь в невыгодный размен, где я трачу время и силы на качественное объяснение, а он легко гонит новой пурги по сто тонн в минуту.

Софт, как назвать рассуждения основанные не на логике, а на собственном туннельном восприятии?

Вот видит человек все вокруг себя через собственную травму.

Вот Вы , к примеру, с какого -то видимо очень большого жизненного перепуга, увидели в моем « шагнёт с крыши» в контексте отдать жизнь, мое беспокойство и мою заостренность.

И начали усиленно мне его втюхивать.

Ну оооочень усиленно.

И даже не сообразили, что вариантов применения такого аргумента  гоооораздо больше , чем  озвученный Вами вариант.

А вот это и есть признак туннельного восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Софт, как назвать рассуждения основанные не на логике, а на собственном туннельном восприятии?

Вот видит человек все вокруг себя через собственную травму.

Вот Вы , к примеру, с какого -то видимо очень большого жизненного перепуга, увидели в моем « шагнёт с крыши» в контексте отдать жизнь мое беспокойство и мою заостренность.

И начали усиленно мне его втюхивать.

Ну оооочень усиленно.

Вы считаете логика всему прям сестра мудрости? :/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Softwarer сказал:

 

Конечно. Моя жизненная история говорит, что нормальная реакция - спокойная, а то, что делаете Вы - заострённая. Если бы я жил в ежесекундно некомфортном, враждебном и опасном окружении, я бы, наверное, тоже считал, что поднимать иголки и приходить в боевую готовность - не заострённая, а совершенно нормальная и естественная реакция.

Софт, я не отвечаю за перекосы в Вашем восприятии и сознании.

Я не отвечаю за то, что Вы обычный стеб и доведение до абсурда с целью показать паралогичность определения Виши, сводите к «заостренности».

Это Ваша  зона ответственности.

Разгребайте самостоятельно.

9 минут назад, Jijo сказал:

Вы считаете логика всему прям сестра мудрости? :/

 

Я считаю, что человек не умеющий рассуждать логично, не является нормальным и адекватным.

Он кукукнутый)

Это мой личный и любимый таракан.....в смысле,  убеждение.

Никому это убеждение не навязываю, оно мое.

Я его холю, лелею  и отказываться от этого таракана не собираюсь.

Если чо, это я заранее сообщаю безнадежность  попыток извне избавить меня от него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Вы жестоко ошибаетесь, Феникс.

Например, мне тут Софт приписал черти чо.

И рассуждения его были не просто нелогичны, а паралогичны.

Когда я развёрнуто разжевала это, в ответ была тишина.

Так, что судя по всему, понимание логичности и анализа информации у Вас с Софтом сильно отличаются от общепринятых понятий.

И видимо, в этом вы и сошлись))

У Софта очень хорошо развито логическое мышление. Ошибки может совершить любой. Но, за ним, я их замечала крайне редко. Скорее, люди по своему понимают, или просто не хотят вникать.
Но все же, раз уж завели тему, мне стало интересно. Где и что он писал? Дай ссылку, я прочту, и посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отвечаю на Ваш вопрос.

Паралогика и мудрость несовместимы в моем понимании.

Так, что без логики мудрости не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Я считаю, что человек не умеющий рассуждать логично, не является нормальным и адекватным.

Он кукукнутый)

Это мой личный и любимый таракан.....в смысле,  убеждение.

Никому это убеждение не навязываю, оно мое.

Я его холю, лелею  и отказываться от этого таракана не собираюсь.

Если чо, это я заранее сообщаю безнадежность  попыток извне избавить меня от него)))

Да и не собиралась, это ваша зона ответственности. Просто хотелось сказать, что в ваших логических умозаключениях с Софтом, есть мааааленький косяк. Ваше логическое мышление, также туннельно, как и Софта. И также проходит через травмы. Но почему-то у него Вы это видите, а у себя нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Feniks сказал:

У Софта очень хорошо развито логическое мышление. Ошибки может совершить любой. Но, за ним, я их замечала крайне редко. Скорее, люди по своему понимают, или просто не хотят вникать.
Но все же, раз уж завели тему, мне стало интересно. Где и что он писал? Дай ссылку, я прочту, и посмотрим))

Неа.

Потому, что он отбрасывает массу вариантов из возможного развития событий, ( из выборки), берет один единственный вариант и строит на нем теории.

Упуская массу других возможных вариантов.

Это полное  отсутствие склонности к анализу и синтезу информации.

На примере, на пальцах, что делает Софт.

Человек лежит на дороге.

Софт - лежит, значит пьяный, значит алкоголик.

И ему в голову не приходит ещё сотня вариантов почему человек лежит.

Кроме алкоголизма, диабетической комы, любого другого варианта « нездоровья» или смерти, есть ещё и вариант, что это очередной проект двинутого на голову художника, который решил поваляться на улице в грязи))

 

А ссылку, открутите пару страниц.

Но чтобы увидеть контекст лучше прочитать тему с самого начала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

К примеру,  г-н Дикаприо не хотел околеть в ледяной воде, спасая эту бабу. Он рискнул спасая её, но к сожалению помер. Так что, в некотором роде, это действительно проявление любви. 

 

Кажется проще было описать любовь матери к ребенку. Там чище и честнее, в большинстве случаев.

А киношно-романтичная дребедень... Уже давно научно установленный факт. Лежать на доске они легко могли в 2-ем, при их комплектации.

Да и мир шагнул давно вперед и у современного человека, просто по большей части нет таких моментов, когда надо делать выбор между своей жизнью и жизнью партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Jijo сказал:

Да и не собиралась, это ваша зона ответственности. Просто хотелось сказать, что в ваших логических умозаключениях с Софтом, есть мааааленький косяк. Ваше логическое мышление, также туннельно, как и Софта. И также проходит через травмы. Но почему-то у него Вы это видите, а у себя нет. :)

Будьте любезны, указать мне  конкретно, в чем туннельность то моих рассуждений.

На моих цитатах.

В противном случае, я расценю Ваши слова , как вброс.:)

8 минут назад, Jijo сказал:

Кажется проще было описать любовь матери к ребенку. Там чище и честнее, в большинстве случаев.

А киношно-романтичная дребедень... Уже давно научно установленный факт. Лежать на доске они легко могли в 2-ем, при их комплектации.

Да и мир шагнул давно вперед и у современного человека, просто по большей части нет таких моментов, когда надо делать выбор между своей жизнью и жизнью партнера.

Жертвенность не имеет никакого отношения к любви.

Зато она имеет прямое отношение к созависимости и неврозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jijo сказал:

Да и не собиралась, это ваша зона ответственности. Просто хотелось сказать, что в ваших логических умозаключениях с Софтом, есть мааааленький косяк. Ваше логическое мышление, также туннельно, как и Софта. И также проходит через травмы. Но почему-то у него Вы это видите, а у себя нет. :)

О! Запомню. Логическое мышление проходящее через травмы! Я как раз думала, как бы получше это описать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Red_Рыжая сказал:

И начали усиленно мне его втюхивать.

Ну оооочень усиленно.

И даже не сообразили, что вариантов применения такого аргумента  гоооораздо больше.

То, что Вы описали о Софте (выше цитата), Вы также делаете в отношение него, вот уже которую страницу. Но за собой этого не замечаете.

При этом, с Ваших же слов, Софт смылся, а Вы продолжаете быть в своей травме и тунельном взгляде, доказывая (кому? Софту? Но его тут нет) свою логичность.

да расценивайте, мне что с того? Максимум будем игнорить друг друга на данном форуме, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...