Перейти к содержанию

Дочь попала в секту !


Рекомендуемые сообщения

В тайне от семьи она ежедневно с ребёнком 5,5 лет на протяжении 3-ёх лет ездит в церкви, познакомилась со многими святыми отцами. Это выяснилось буквально  месяц назад. Она по образованию бухгалтер, с красным дипломом закончила университет (экономический факультет). Дочь бесплатно работает в церкви, бесплатно составляет бухгалтерские отчёты в налоговую инспекцию, объясняя это тем, что она очищает душу от грехов, часами молится дома, ставя с собой рядом свою маленькую дочь. На мою просьбу прекратить помощь церкви, где крутятся миллионы, она не реагирует. Святые отцы ей жалуются что у них нет денег, им нечем платить налоги. Я считаю, что они таким образом промывают ей мозги, чтобы вытянуть материальную выгоду из неё. Я очень обеспокоена тем, что она может отписать им свою квартиру. Люди добрые, помогите, как мне спасти свою дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Liya333 сказал:

В тайне от семьи она ежедневно с ребёнком 5,5 лет на протяжении 3-ёх лет ездит в церкви, познакомилась со многими святыми отцами. Это выяснилось буквально  месяц назад. Она по образованию бухгалтер, с красным дипломом закончила университет (экономический факультет). Дочь бесплатно работает в церкви, бесплатно составляет бухгалтерские отчёты в налоговую инспекцию, объясняя это тем, что она очищает душу от грехов, часами молится дома, ставя с собой рядом свою маленькую дочь. На мою просьбу прекратить помощь церкви, где крутятся миллионы, она не реагирует. Святые отцы ей жалуются что у них нет денег, им нечем платить налоги. Я считаю, что они таким образом промывают ей мозги, чтобы вытянуть материальную выгоду из неё. Я очень обеспокоена тем, что она может отписать им свою квартиру. Люди добрые, помогите, как мне спасти свою дочь.

Если там существует бухгалтерия и отношения с налоговой, значит эта организация легальная, работающая в рамках закона. Что за Церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

В какую секту? Такое ощущение, что вы описываете православную церковь.

Да, это православная церковь, но я не верю в искренность святых отцов. Для них прихожане - это средство наживы. Святые отцы жалуются на безденежье, а сами за период 2018 года уже дважды побывали в Иерусалиме. Сегодня я своему зятю открыла глаза на то, что его жена ежедневно ездит в церковь. Это не нормальное явление.

Только что, the_Rationalist сказал:

Если там существует бухгалтерия и отношения с налоговой, значит эта организация легальная, работающая в рамках закона. Что за Церковь?

Это кафедральный Собор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zarevna сказал:

Ну а вы ездили в эту церковь? Разговаривала со святыми отцами?

А вы мне советуете поехать к этим святым отцам и поговорить с ними ? Они могут мне не сознаться в том, что эксплуатируют мою дочь. Ведь они поймут, что я препятствую этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Liya333 сказал:

Да, это православная церковь, но я не верю в искренность святых отцов.

Напишите патриарху Кириллу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liya333 сказал:

А вы мне советуете поехать к этим святым отцам и поговорить с ними ? Они могут мне не сознаться в том, что эксплуатируют мою дочь. Ведь они поймут, что я препятствую этому.

Я советую Вам оставить свою дочь в покое.

Она взрослый человек.

1 минуту назад, Джули сказал:

про случаи отписывания квартир сектам слышала

про отписывание православной церкви нет

Вот и я о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Liya333 сказал:

Да, это православная церковь, но я не верю в искренность святых отцов. Для них прихожане - это средство наживы. Святые отцы жалуются на безденежье, а сами за период 2018 года уже дважды побывали в Иерусалиме. Сегодня я своему зятю открыла глаза на то, что его жена ежедневно ездит в церковь. Это не нормальное явление.

Это кафедральный Собор.

Тогда вам беспокоиться нечего. Только поправьте свою терминологию - святых отцов нет в храмах, есть священнослужители и прихожане, а святые отцы - это учителя церковные, давно уже умершие люди.
Никаких особых трат участие в жизни Церкви не требует. Самая большая трата - крещение, один раз и на всю жизнь. Квартиру она отписать Церкви не сможет, это противоречит Уставу Церкви, а посильное участие в богослужениях, молитвы - это поможет ей поддерживать душевное равновесие, с катушек не съехать, а материальных затрат почти не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие такие грехи она замаливает? Что вообще её заставило пойти в церковь? 

Почему дочь заставляет молиться? Ребёнок ещё маленький. Это не собственная воля.

Сектанты действуют быстрее и жёстче. Им нужны адепты для поддержания собственной власти и обогащения, а не для кропотливой работы бухгалтера. И мозги они промывают круче всяких нлперов и гипнотизеров вместе взятых. Настраивают адептов против общества, семьи. 

Если б ваша дочь работала бухгалтером в газпроме, вы бы тоже просили её уйти? Там ведь тоже миллионы. А может и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что Вас пугает в этой ситуации? 

 Почему Вы считаете, что добровольное участие дочери в составлении отчетности для церкви - это плохо?

  Согласитесь, что ни в одной молитве нет никакого призыва к агресии...

 Что касаемо ребенка- это дело каждого родителя  решить по какому пути направить свое чадо.  путь церкви далеко не самый плохой. 

 Я отчетливо слышу в Ваших словах зависть к тому, что у кого-то  есть средства, ненависть к РПЦ ( вполне возможно результат просмотра НТВ).  В целом чужие мысли. 

 Или не нравится, что дочь пошла своим путем, а не Вашим? 

 Возможно ей необходимо это служение, это духовное общение, молитвы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dorry.An_Grey сказал:

Почему дочь заставляет молиться? Ребёнок ещё маленький. Это не собственная воля.

Сектанты действуют быстрее и жёстче. Им нужны адепты для поддержания собственной власти и обогащения.

С первым согласна. Свободу выбора ребенку! - это не сарказм. По крайне мере не принуждать и не навязывать точно.

Со вторым - описали КПТ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, migara сказал:

  касаемо ребенка- это дело каждого родителя  решить по какому пути направить свое чадо.  путь церкви далеко не самый плохой. 

Угу. Только касаемо церкви, моё лично мнение, это должно быть добровольным. То есть не в пять (минус три) лет явно. 

С двух лет ребёнка насильно таскают в церковь и заставляют часами молится. Не вижу в этом ничего хорошего. 

2 минуты назад, Jijo сказал:

 

Со вторым - описали КПТ. :)

Чего? 

 

Люди, пишущие "спс" вместо "спасибо", можно спросить, что вы делаете с уймой освободившегося времени? (анекдот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dorry.An_Grey сказал:

Люди, пишущие "спс" вместо "спасибо", можно спросить, что вы делаете с уймой освободившегося времени? (анекдот) 

:):)

Когнетивно-Поведенческая-Терапия.

За это время, можно успеть чай попить. Это не "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jijo сказал:

:):)

Когнетивно-Поведенческая-Терапия.

За это время, можно успеть чай попить. Это не "спасибо".

А. Понятно. Спасибо.

Тридцать букв - максимум пол минуты. Захлебнешься так чай хлебать! Я лучше с толком, с расстановкой, с плюшками - ватрушками

Нет смайла "пью чай" :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liya333 сказал:

 Сегодня я своему зятю открыла глаза на то, что его жена ежедневно ездит в церковь.

А он много лет этого не замечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука секта, все по сути секта, даже бодибилдеры это секта, психологи это секта.  Только вот разница в чем, есть секты что лечат и в их хорошо и любой может уйти. Это наши церкви. А есть секты что внушают что все твои беды это твоя семья(что частично может быть правдой) и переписывают хаты.

 

Вы не говорите с дочкой что хорошо или плохо, правильно или нет. А поговорите как священники что беспокоить, что она хочет, дайте ей тепло что они дают.Может даже воспользиваться фразой всех свещеникам, я вижу как тебе тяжело я так тебя понимаю. Обычно после такого откриваються но для посторонних. Выслушайте, и возможно со временем откроется. А потом уже возможно вы сможете ей посоветовать что то. По другому вы только потеряете дочь.

 

Прежде чем дочь отлучить от церкви, надо понять что дает ей церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dorry.An_Grey сказал:

Угу. Только касаемо церкви, моё лично мнение, это должно быть добровольным. То есть не в пять (минус три) лет явно. 

С двух лет ребёнка насильно таскают в церковь и заставляют часами молится. Не вижу в этом ничего хорошего. 

А я вижу в этом только хорошее. Родители поначалу всё для ребёнка делают насильно - рожают, кормят, моют, учат разговаривать, работать (какой ужас!). Вот и религия - это из области воспитания и в нормальной религии нет ничего плохого, а только хорошее и полезное. Проверено двухтысячелетней историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же не ваши деньги туда носит на пожертвования.

Не вижу признаков секты. Ну, помогла с бухгалтерией, и что? Ну, помолилась. Вроде ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...