Перейти к содержанию

Достала мать со своей консервативностью.


noashikloshi

Рекомендуемые сообщения

Скажем так, мои родители до сих пор живут в 80-х и не принимают современную молодежную культуру. В доме постоянно скандалы а-ля "Ты сатанистка, наркоманка, со своим образом жизни сгниешь под забором" и так далее. Слушаю металкор или дэткор - у матери истерика. Ну не принимает она музыку с острыми гитарными рифами, агрессивными барабанами и экстрим-вокалом. Хочет, чтобы я пошла в музыкальную школу на специальность фортепиано и чтобы слушала то, что крутят по RU-TV. Видимо, в последний раз она смотрела этот телеканал в 2006 и не знает, что некоторые песни там почище "моей антихристской музыки". Мой стиль одежды родители тоже не желают принимать. Я же девушка, как я могу носить круглый год черные джинсы? А когда я купила футболку с Энди Бирсаком, мать вообще пыталась сымитировать сердечный приступ - видите ли, у него рукава забиты. Между прочим, чувак годную музыку пишет и в текстах остросоциальные проблемы поднимает, а не это ваше "Я поражен тобою, хочу тебя раздеть, я встречаюсь с тобой и мне завидует вся тусовка". Заикнулась о том, что хочу остричь свои довольно длинные волосы до плеч и покрасить в пепельный блонд - еще одна истерика, ведь "красят волосы только шлюхи". Краситься вообще разрешили только в прошлом году, и только коричневой тушью и прозрачным блеском. Стыдно признаваться, что пользуюсь консилером тайком от матери. Разговор о татуировках и пирсинге я не завожу, иначе вызовут священника и будут бесов изгонять. Увлечения также подвергаются жесткой критике. Играю на гитаре? Ты что, это только для парней. Увлекаюсь психологией? Зачем ты тратишь лучшие годы своей жизни на копание в скучных книжках? Мозгоправом хочешь стать? Поступаю на журналиста? Только через мой труп, это низкооплачиваемая профессия, опасная, ты будешь светиться на телеэкранах, тебя могут ограбить/изнасиловать/убить и прочее. Еще немного, и я сбегу к чертям собачьим. Терпеть это все еще два года. Мне 16.
 
 Нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, noashikloshi сказал:

Хочет, чтобы я пошла в музыкальную школу на специальность фортепиано

Эх, плохо вы знаете наши 80-е. Да мы такое вытворяли...

А откуда мама знает, что вы слушаете? Вы слушаете без наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Сашок сказал:

Эх, плохо вы знаете наши 80-е. Да мы такое вытворяли...

А откуда мама знает, что вы слушаете? Вы слушаете без наушников?

Отдельная история. Как-то раз попались некачественные наушники, совсем не изолировали звук. Мама услышала, и понеслось. Скандалы, тотальный контроль, проверка всех моих личных гаджетов, а далее по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сашок сказал:

Эх, плохо вы знаете наши 80-е. Да мы такое вытворяли...

А откуда мама знает, что вы слушаете? Вы слушаете без наушников?

:thumbup: Да уж... было дело)))..

29 минут назад, noashikloshi сказал:

Отдельная история. Как-то раз попались некачественные наушники, совсем не изолировали звук. Мама услышала, и понеслось. Скандалы, тотальный контроль, проверка всех моих личных гаджетов, а далее по нарастающей.

Не знаю я сам металл слушал и панк( да и щас слушаю) и ничего вырос нормальным...дочери только советовал и подсказывал про литературу и музыку..но не давил на вкус и цвет товарищей нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему свое место и время. Вполне можно разделять нужное, необходимое, общепринятое и любимое. И для всего находить место, время и учитывать дресс-код.

Пошла в школу- надела чистенькую белую рубашку и классическую юбку, волосы заплела в косичку. Пошла на встречу с друзьями- надела черные джинсы и майку с портретом своего кумира. Пошла в театр- натянула платье-футляр, пошла на тренировку- натянула леггинсы и кроссы.

Вы же перемешиваете дело и хобби, официоз и расслабуху, отсюда и протест окружения.

Для примера вспомните клуб байкеров "Ночные волки". Утром солидные дяденьки- банкиры, врачи, управлецы и владельцы бизнесов в костюмах, вечером- байкеры в косухах и кожаных штанах. И одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Всему свое место и время. Вполне можно разделять нужное, необходимое, общепринятое и любимое. И для всего находить место, время и учитывать дресс-код.

Пошла в школу- надела чистенькую белую рубашку и классическую юбку, волосы заплела в косичку. Пошла на встречу с друзьями- надела черные джинсы и майку с портретом своего кумира. Пошла в театр- натянула платье-футляр, пошла на тренировку- натянула леггинсы и кроссы.

Вы же перемешиваете дело и хобби, официоз и расслабуху, отсюда и протест окружения.

Для примера вспомните клуб байкеров "Ночные волки". Утром солидные дяденьки- банкиры, врачи, управлецы и владельцы бизнесов в костюмах, вечером- байкеры в косухах и кожаных штанах. И одно другому не мешает.

Вы абсолютно не поняли проблему. Я не настолько тупа, чтобы не понимать, что в школу нельзя явиться в майке-алкоголичке, а в театр - в рваных джинсах. Проблема в том, что моей матери противоречит сам факт того, что мне что-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, noashikloshi сказал:

Вы абсолютно не поняли проблему. Я не настолько тупа, чтобы не понимать, что в школу нельзя явиться в майке-алкоголичке, а в театр - в рваных джинсах. Проблема в том, что моей матери противоречит сам факт того, что мне что-то нравится.

 

Через два года станете совершеннолетней , заработаете огромную кучу денег, уйдёте от родителей и будете жить как хотите.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...