Перейти к содержанию

Боязнь жизни, работы и будущего


Dar7

Рекомендуемые сообщения

В последнее время много думаю насчет своего будущего. В мире же обязательно найти работу, завести семью и родить ребенка(вообще последнее 2 не относится к проблеме).

Тяжко думать каждый день о том, что придется нудно сидеть в кабинете и работать, приходя домой в 8 вечера, готовить кушать и ложится спать, короче живя от выходных до выходных. В 70% случае я уверен что так и будет. Я по сути своей очень ленивый и мечтательный человек. Я пытаюсь найти работу в будущем что не даст мне угаснуть и не жить каждый день тоской. Я хочу найти интересную работу, подобию детектива или что то похожее. Но понимая, что такой человек как я не сможет это сделать. Я очень ленивый, пытаясь быть программистом и зубрить все что относится к этом, я сразу сдавался через 3 минуты, а стать я хотел не программистом, а человеком который мог бы изменить мир(звучит грубо говоря КРУТО и НЕДОСЯГАЕМО, но только так я мог бы насладится жизни по полной). Но с такими навыки как сейчас я вряд ли чего то добьюсь. С детства я хорошо учился, однако позже совсем перестал. Пытался учится что бы хоть не выгнали и не оставили на 2 год. Характер был скверный еще. Но окончив девять классов и поступив в колледж я многое обдумал. Я понял что был очень глуп(типичная ситуация для обычного человека). Да, еще эта обыденность, повторения действий сводит меня с ума. Еще я себя каждый день ненавижу лишь из за того, что я русский, и тошнит. Понимаю, надо принять себя и все такое, НЕТ.Я никогда не приму себя таким, какой я есть. Из за того что я русский, у меня нет будущего. Перескоки темы? Да, бывает. Потому что уже более менее описываю свою проблему, понимаешь, что ты в яме, и веревки на верх нет. Сидишь, играешь целый день в компьютер и смотришь фильмы-мультфильмы, потому что там более интереснее мир чем жизнь в России, или вообще в мире. Тошнит от системы образования, государства, национальности и слабости. Понимаешь, что вот, твоя жизнь такова. На самом деле сложно описать проблему. Наверное я упустил что то в детстве. Мое воспитание желает лучшего. Вообще, я собираюсь покинуть эту страну и уехать в Канаду, начать там все с "чистого листа". И все превратится в обыденность. Да, обыденность. Наверное главная проблема. Понимая что нет ничего такого, что удивило бы меня, дало бы свет. Постоянство, которое ты видишь каждый день, из за дня в день. Понимаешь, что повзрослев, ты скорее всего поменяешь решения(от этого тоже тошнит), и все превратится в рутину. У меня мало друзей, но с этим я смирился и не особо волнует. Каждый день просыпаюсь и понимаю, опять учеба. Потом снова учеба. А что ты хотел сынок, век учись век живи. Понятно дело. Но только там учат не ТОМУ, чему ТЕБЕ НУЖНО, потому что СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ, ОНА ТАКАЯ. Приходя в класс ты получаешь очередную двойку, о тебе думают как о "человеке, который бездельник и фу, почему ты еще живешь?". Ну, друзья, я так живу, потому что у меня не было выбора. Родился - живи. Живи как нормальный человек, понимай, что ты русский, и хоть если ты отправишься в Канаду, поменяешь имя и начнешь с "чистого листа", ты все равно русский. Ты не герой мультиков или сериалов, тогда почему одеваешься так, что ты крутой такой(все это мои мысли). У тебя нет суперспособностей что бы жить необычно. Живи и радуйся. Радуйся что у тебя есть руки, ноги и все такое. Скажу так. Да я рад что у меня есть руки и ноги, я не аутист, родился не в бедной семье и не с отцом алкоголиком. Но радуюсь ли тому, что я живу? Нет. 

Я понимаю, я такой нытик, очередной человек с проблемой. Я перевел темы как мог, потому что я не знаю как описать свою проблему. Написал, все что хранилось так долго в голове. Каждый день я задумываюсь о том, зачем я родился? Что бы помочь тому старику перейти дорогу? Или что бы как то посмеяться над кем то? Зачем я родился в этой обыденном мире, почему я русский и почему я еще до сих пор живу? Живу я еще, потому что жалко все родных, которые буду горевать, если со мной "что то случится". Каждый день я просыпаюсь, умываюсь, спорю с мамой идти ли в колледж или остаться дома. Каждый день ною о том, что я Русский, о системе образования, ведь сыночек не сможет без корочки что то сделать в этой стране или в Канаде. А нужна ли она мне? Кем я буду работать? Нужно или мне работать? Весь этот Когнитивный диссонанс так мешает жить. Зачем я это написал? Потому что я устал. Моя мама психолог, но не может со мной справится, с моей проблемой. Ну я и решил почему то написать сюда свои мысленные проблемы. Простите меня, за мою смену настроения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dar7 сказал:

Вообще, я собираюсь покинуть эту страну и уехать в Канаду, начать там все с "чистого листа". И все превратится в обыденность. Да, обыденность. Наверное главная проблема. Понимая что нет ничего такого, что удивило бы меня, дало бы свет.

Я уехала в Канаду 20 лет назад. Все еще "звенит струна", просыпаясь каждый день, оглядываясь на так называемую обыденность, и понимая, как жизнь прекрасна.  

Может, ваша занудство не от страны зависит?

1 час назад, Dar7 сказал:

и хоть если ты отправишься в Канаду, поменяешь имя и начнешь с "чистого листа", ты все равно русский.

Русские корни, арабские корни, итальянские корни, ирландские корни.... все здесь становятся канадцами. 

1 час назад, Dar7 сказал:

Каждый день ною о том, что я Русский, о системе образования, ведь сыночек не сможет без корочки что то сделать в этой стране или в Канаде. А нужна ли она мне? Кем я буду работать?

Не знаю о русской системе образования, (вернее, знала о советской), но здесь ваши корочки не настолько важны. В любом отрезке жизни человек может пойти и переучиться на новую профессию, или углубить знания по своей.... Нет такого безысходного "дорога одна и только одна". А "кем я буду работать", или, скорее, "как найти себя", - это вопрос вне страны и национальности все через это проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dar7 сказал:

Каждый день я задумываюсь о том, зачем я родился? Что бы помочь тому старику перейти дорогу? Или что бы как то посмеяться над кем то? Зачем я родился в этой обыденном мире,

    Зачем вы родились, зачем вы живете, зачем я живу...ответа на этот вопрос нет ни у кого. Думаю что ответа никогда и не будет.

  Что нам остается? Успокоится. Успокоится на мысли что мы это плесень на поверхности земли. Кочите вы колледж, построите вы пирамиду в Египте- большого значения это не будет иметь.

    И коли мы не знаем куда зачем и что, то остается просто жить. Ну например как сказал зэковский бард Кучин: живу как есть а жизнь течет как речка и я по ней корабликом плыву.

   Я знаю, вам это не нравится. Ваша голова полна школьных постулатов: жизнь прожить- не поле перейти; человек должен посадить дерево, написать книгу, вырастить сына...

  Этих должен много. Эти " должен " отравляют нам жизнь. Эти " должен" это программа которую забили в наши головы мамы, книжки, фильмы, сказки.

  Расслабтесь. У вас нет выбора. 

  Вернее есть: или вы живете легче или вы " закончите жизнь" . 

  Закончите и не узнаете что это такое.

   И оно бы ниче- так закончить, ну а вдруг! Вдруг я не прав и вы все узнаете и расскажите всем и это будет самая высокая пирамида на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Из за того что я русский, у меня нет будущего.

Типичный способ снять ответственность с себя за свою жизнь. Боитесь, что вас назовут неудачником и приготовили отговорку? Но что вам важнее - чужое мнение или жизнь в ладу с самим собой?

По теме

Вы не общались с иностранцами. Не бывали в других странах и не наблюдали жизнь местных. Откуда вам знать, как они живут.

Насмотрелись голливудских фильмов, наслушались сказочников, которые перевирают чужие слухи?

Вам надо пожить за границей и самому всё увидеть. Заглянуть в лица людей, наблюдать их быт, расспросить насколько они довольны жизнью, правительством и работой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dar7 сказал:

В мире же обязательно найти работу, завести семью и родить ребенка(вообще последнее 2 не относится к проблеме).

Кто вам такое сказал?

Исполнилось 18 лет - и живите как хотите, никто вас ни к чему не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать захочешь - пойдешь работать. Интересной работы не встречал, если хобби приносит деньги, то может быть, но хобби - это не работа. Это рабство. Выбор без выбора. Ты будешь выбирать между тем, на какой работе потерять себя настоящего, а не между тем работать или нет.

И это при том, что многим нравится работать! Ну либо они делают вид, и очень хорошо шифруются. Получается, что таким людям существовать намного проще, и в мире все для них. Да что там, мир, каким мы его видим сейчас, и был создан такими людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Evil Within сказал:

И это при том, что многим нравится работать! Ну либо они делают вид, и очень хорошо шифруются. Получается, что таким людям существовать намного проще, и в мире все для них. Да что там, мир, каким мы его видим сейчас, и был создан такими людьми...

Они воспринимают работу, как возможность. Возможность вместо безделья - развиваться, устанавливать связи. А не как обязанность.

Попробуйте целый год ничего не делать - поймете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 01:14, Dar7 сказал:

...Каждый день я задумываюсь о том, зачем я родился? Что бы помочь тому старику перейти дорогу? Или что бы как то посмеяться над кем то? Зачем я родился в этой обыденном мире, почему я русский и почему я еще до сих пор живу? Живу я еще, потому что жалко все родных, которые буду горевать, если со мной "что то случится". Каждый день я просыпаюсь, умываюсь, спорю с мамой идти ли в колледж или остаться дома. Каждый день ною о том, что я Русский, о системе образования, ведь сыночек не сможет без корочки что-то сделать в этой стране или в Канаде. А нужна ли она мне? Кем я буду работать? Нужно или мне работать?

Я расскажу зачем ты родился. Нас всех запускают сюда, чтобы мы развивались, совершенствовались и поставли опыты жизни в этом мире своим не знающим смерти структурам -- душе и духу. Это такие главные духовные составляющие нас. Думаешь помрешь и все? Не-е, друг -- не помрешь! Тело только потеряешь -- это да! А потом тебя приберут отсюда в ближайший параллельный мир до следующего раза. Да, еще надают пендалей за самовольную отлучку. А придет время, снова воплотят сюда. Мы ведь не сами по себе -- мы просто не осознаем этого. Между тем, те вышестоящие структуры общаются с нами через то, что называется "голос совести" и "интуиция". Ненавязчиво подсказывая как правильнее, чтобы не навредить нашей свободе воли. Откуда они знают как оно лучше? А у них есть план на нашу жизнь, который им выдается из еще более высоких иерархических структур. Их работа вести нас, личностей, по запланированным в отношении нас обстоятельствам жизни. Это то, что называется словом "карма". Находясь в этом мире, мы ее пишем себе своими поступками, желаниями, мыслями. Кстати, все сильные, устойчивые желания фиксируются и наши душа и дух обязаны принимать меры по их реализации. Но есть один затык -- не все нужные обстоятельства для исполнения желаний могут быть быстро подготовлены и выданы еще в этом воплощении. Тогда их выполнение переносится на следующие воплощения. Душе и духу это все равно, потому что вы для них остаетесь все той же личностью. Только в другой редакции. Это как с программами: выходит новая редакция программы, несколько подправленная, улучшенная по качеству, с некоторыми изменениями в дизайне. Так и с нами -- полученный здесь личностный опыт преобразуется потом в несколько измененные черты характера, в новые способности, предпочтения. Или наоборот в непредпочтения, фобии. И вновь на свободу с чистой совестью. Почему мы не помним прежнего? А это не полезно до определенного уровня духовного развития. Память о прежнем блокируется, чтобы можно было начинать как бы с чистого листа. Но вспомнить, что было все-таки возможно при помощи, например, регрессивного гипноза. Даст вам установку гипнотизер рассказывать, что вы видите сколько-то веков назад и вы будете ему рассказывать. Это возможно потому, что в данном случае происходит подключение к памяти души, к ее базе данных, в которую все пишется. Кстати, на основе этих данных и карма к будущим воплощениям верстается. Мне, например, о многих своих воплощениях стало известно. Случилось как-то по одной проблеме к очень сильному экстрасенсу обращаться. А он заметил, что у меня сильное расхождение по уровню развития между ментальной сферой и эмоциональной. Но такого в норме не должно быть. И решил он докопаться до причины.  Для этого ему пришлось погружаться в мои прежние жизни. Но, конечно, без гипноза -- у экстрасенсов свои методы. При этом ему приходили картинки из моих жизней, и он мне их вкратце описывал. В конце концов докопался до воплощения, где я был писцом в древнем Египте и фиксировал сборы налогов. Нередко процесс сбора сопровождался тяжелыми сценами, которые меня тогдашнего сильно напрягали. И я дал себе установку не подключаться эмоционально к происходящему. Установка сохранилась и в следующих воплощениях оставляла свои последствия. Так уже древней Греции, где мне случилось быть аукционистом на рынке рабов, я уже спокойно занимался своим делом и был вполне даже доволен жизнью. В последующие века я побывал, индейцем в районе Амазонки, торговцем на Цейлоне, то ли китайцем, то ли японцем, йогом в пещере, муллой в Марокко, оруженосцем в Испании, шотландцем в юбочке, голландцем цебающим деревянными башмаками, монахом средневековой Руси, крестьянином-пьнячужкой в Малороссии. А предпоследнее воплощение случилось в 19-м веке. Был я то ли каким-то чиновником не из мелких, то ли помещиком. Экстрасенсу вышла картинка, что я ехал в коляске с цилиндром на голове... И вот, теперь случилось снова воплотиться в России, в СССР и побыть уже советским инженером...

Россия не такая уж захудалая страна -- грех жаловаться, что в русском воплощении сейчас очутились! Это вам не Бангладеш или Сомали какое-нибудь. А то бы хлебнули... Выписанную лямку все-таки надо тянуть достойно. А если желание податься в Канаду устойчивое и очень сильное, то оно сбудется непременно. Ну, если не в этом воплощении, то в каком-то из последующих точно. Все равно тогда это же будете снова вы.

Про учебу. Учится нужно. Потому что нужно эволюционировать от менее развитого состояния к более развитому, совершенному. Вся вселенная погружена в этот процесс вместе с протекающей в ней жизнью. Так задумано. Вам все равно не дадут стоять на месте. Практически как по грубоватому высказыванию Петра1: "Не доходит через уши, забьем через ж..."

На что заточена учеба? Не, не на заполнение информацией. Главное в ней развитие ума в виде интеллектуальных способностей. Сообразительности, например. А это все от решения примеров и задач. Умному жить интереснее, потому что ему многое интересно. И в принципе легче, потому что для него открывается больше возможностей реализовать себя в окружающем мире. Очень желательно, чтобы работа или занятие, приносящее доход, нравилось. Иначе это будет каторжная работа на десятилетия. Но не всем, конечно, удается найти для себя вполне достойное, нравящееся место в жизни. Тогда есть выход -- для души заиметь хобби. Поэтому лучше быть умным -- так больше впереди дорог. Но для этого надо развивать мозги. Вот, той самой учебой. Пока еще есть время. И вообще по жизни все надо стараться делать вовремя, пока поезд не ушел. И учиться и жениться... :bigwink:

По-поводу нескучной работы. Это надо в следователи податься. Вот, где каждый день наваливается новое и новое, так что с прежним не успеваешь разобраться. А приход вовремя домой, уже становится поводом для вполне определенной радости. Не податься ли туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...