Перейти к содержанию

Cложные отношения со взрослой дочерью


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! долго не решалась написать,но...видимо время настало. 

История у меня вот такая. После разьезда с бывшим мужем(после продажи квартиры)-нам с дочкой досталось 1,5 млн.руб. Вступить в ипотеку у меня вместе с  ней не получилось.т.к. мне на тот момент было 52 г,и давали денежные средства(ипотеку) до наступления пенсион.возраста. Соответственно на 3 года,и поэтому ежемес.плата назначена была неимоверно высокой. Дочка купили квартру в ипотеку с будущим мужем,а я-с ними оказалась только прописанной.Собственниками стали они. Сначала было все дружно-взялись за ремонт,переехали-через год родился внук,и я стала видеть.чувствовать и понимать-как я их раздражаю во всем ,дети мои делали все,что б от меня избавится. 

А именно-все,чтобы я не делала-все было не так-готовила не так,стирала не так. Советов давать не имела права-т.к. это советы человека "старой закалки,и не актуальны. Из комнаты моей вонь идет,как от старух древних, и своими ручонками я залапала мебель в кухне,устали натирать за мной.И много,что еще перечислять могу. По голове внука гладить нельзя,за животик трогать тоже. Порой закроюсь в комнате и плачу. Дочка говорит-что воспитала,то и получай.  Высказала мне,что совсем я ее не воспитывала,улица ее воспитала. Хотя получила высшее образование, и не без моего участия. Подруги мои говорят-обманули они тебя с квартирой,выпишут и останешься на свежем воздухе. Да и такое может быть.

Незнаю как вести себя,и так стараюсь никуда не лезть. И на глаза им не попадаться. Как мне жить? Что я не так делаю??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня к вам вопрос: у вас есть интересы, отдельные от них, и от внучонка? Чтобы вот некогда было дома сидеть? Или вы сами себя затолкали в ограниченное пространство "смысл жизни - это дети и внуки" ?  Скажем, если бы вы одна жили, вздохнули бы и занялись там бегом, велосипедом, бодибилдингом, мастерклассами, учили бы язык, путешествовали бы? То есть занялись бы собой? И с внуком сидели бы только иногда, по вашему желанию? Или жили бы на подхвате у дочери все равно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю,2/2 в смену.

У меня много друзей и подруг,вроде есть чем заняться,но.. когда прихожу домой и-не чувствую себя такой же полноценной хозяйкой,как они. Будто я у них в гостях.Вообщем-нет взаимопонимания и каких то элементарных семейных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задам странный возможно вопрос к вам. А вы можете не куда не лезть? и полностью от них оградиться пока не попросят?

10 минут назад, Поросятка сказал:

Работаю,2/2 в смену.

У меня много друзей и подруг,вроде есть чем заняться,но.. когда прихожу домой и-не чувствую себя такой же полноценной хозяйкой,как они. Будто я у них в гостях.Вообщем-нет взаимопонимания и каких то элементарных семейных отношений.

На сколько я знаю, 2 хозяйки не могут быть.  Что вы именно хотите добиться? что бы вы делали что хотите? а они вас за это любили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо то я и  не лезу к ним, но замечания их выслушивать просто надоело в свой адрес.Вроде как-яйца курицу не учат-но как раз все наоборот.Когда уезжаю на выходные-чтоб они без меня вздохнули-то по приезду оказывается,что я снова где то шляюсь и не оказываю им никакой помощи по дому. Да,согласна,что 2 хозяйки в одном доме не уживаются,разьехаться нам невозможно-так как ипотеку еще 7 лет платить.НО..Расстаться нам пока -не предвидется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Поросятка сказал:

Работаю,2/2 в смену.

У меня много друзей и подруг,вроде есть чем заняться,но.. когда прихожу домой и-не чувствую себя такой же полноценной хозяйкой,как они. Будто я у них в гостях.Вообщем-нет взаимопонимания и каких то элементарных семейных отношений.

Ограждаться не обязательно. Взаимопонимание искать нужно, в первую очередь не навязываться с различными советами, мнениями и прочим. Даже если вы, очевидно, мудрее. Вкладываться не торопитесь и не старайтесь слишком сильно, сначала чуть лучше, потом только хуже будет. Вообще худшее, что можно сделать, это свысока общаться или заискивать начать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поросятка сказал:

Да особо то я и  не лезу к ним, но замечания их выслушивать просто надоело в свой адрес.Вроде как-яйца курицу не учат-но как раз все наоборот.Когда уезжаю на выходные-чтоб они без меня вздохнули-то по приезду оказывается,что я снова где то шляюсь и не оказываю им никакой помощи по дому. Да,согласна,что 2 хозяйки в одном доме не уживаются,разьехаться нам невозможно-так как ипотеку еще 7 лет платить.НО..Расстаться нам пока -не предвидется.

Сделайте условия, что вы живете своей жизнью, они своей, и договорить про ваши обязанности по квартире и их. И не лезте пока не попросят. 

Но ваше это 

"Да особо то я и  не лезу к ним" -- вообще надо не лезть пока не попросят, или не спросят.

"Вроде как-яйца курицу не учат-но как раз все наоборот" --- это в вашем мире, они взрослые отцтанте от них вы уже не мать вам надо быть другом

И тому подобного есть, это надо все в себе убрать.

 

Если мешает запах с комнаты, это такое бывает. Такое свойства человеческого тела. Найдите компромисс,  стирайте чаще вещи, и окна чаще откривайте.

Извените я не знаю сколько вам лет.

 

Но пока вы не убьете в себе желания быть сверху их, вы даже не будете ровняй

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Поросятка сказал:

,дети мои делали все,что б от меня избавится. 

С вашей дочерью у вас какие были отношения, до ее мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Поросятка сказал:

У дочки сложный характер-,но мы находили с ней общий язык-до ее мужа.

А лет мне 53.

У вас к ее мужу претензии, что "испортил ее", или к дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Поросятка сказал:

У дочки сложный характер-,но мы находили с ней общий язык-до ее мужа.

А лет мне 53.

Спрошу по другому, как вы считаете какой у вас характер? как вашей дочке с вами живется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не конфликтная, человек толпы наверное я.  Никогда не могу сама принять решения-вот это самое главное,что мне не нравится во мне. А дочке моей со мной живется нормально,обычно-ничего выдающегося и сверхвыходящегоиз  правил общего проживания. Дочь с зятем считают меня старой маразматичкой.  Что с головой у меня давно не в порядке.

По поводу ее мужа-считаю,что он ее помог ей стать такой бездушной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поросятка сказал:

Я не конфликтная, человек толпы наверное я.  Никогда не могу сама принять решения-вот это самое главное,что мне не нравится во мне. А дочке моей со мной живется нормально,обычно-ничего выдающегося и сверхвыходящегоиз  правил общего проживания. Дочь с зятем считают меня старой маразматичкой.  Что с головой у меня давно не в порядке.

По поводу ее мужа-считаю,что он ее помог ей стать такой бездушной.

 

Я могу ошибаться, но вот вы навязываете всеми силами свою модель поведения своей дочке, и она усилено сопротивляеться этому. Она хочет свободы. ( она должна была это сделать в возрасте с 14 -18 лет. Но ведать вы ей не дали свободы и подавили ее)

Что вы подразуимиваете под словам бездушной? 

Все что я вижу, это ее желания думать о себе  ребенке и муже а потом уже о вас( вот что я вижу за вашими словами бездушной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поросятка сказал:

Я не конфликтная, человек толпы наверное я.  Никогда не могу сама принять решения-вот это самое главное,что мне не нравится во мне. А дочке моей со мной живется нормально,обычно-ничего выдающегося и сверхвыходящегоиз  правил общего проживания. Дочь с зятем считают меня старой маразматичкой.  Что с головой у меня давно не в порядке.

По поводу ее мужа-считаю,что он ее помог ей стать такой бездушной.

 

"Дочке моей со мной живется нормально"  - эта фраза в настоящем времени. Это случайно?

Так"нормально" или "считает маразматичкой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою модель поведения не навязываю. А бездушной-значит черствой,ни одного ласкового слова не усылышишь никогда_только упреки,о моем неправильном поведении. Я тоже хочу свободы слова  и действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GreatBigSea сказал:

"Дочке моей со мной живется нормально"  - эта фраза в настоящем времени. Это случайно?

Так"нормально" или "считает маразматичкой" ?

Меня больше удивила фраза нормально. Она воспринимает фразу нормально ей с взгляда Матери, она не спрашивает как дочке на самом деле. А вот Фраза маразматичка это уже фраза дочки идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GreatBigSea сказал:

"Дочке моей со мной живется нормально"  - эта фраза в настоящем времени. Это случайно?

Так"нормально" или "считает маразматичкой" ?

Это я считаю-что им со мной живется легко и просто. А вот они-считают меня маразматичкой,не меньше. Во всяком случае-это у меня такое мнение сложилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поросятка сказал:

Свою модель поведения не навязываю. А бездушной-значит черствой,ни одного ласкового слова не усылышишь никогда_только упреки,о моем неправильном поведении. Я тоже хочу свободы слова  и действий.

Так поэтому вам надо сделать, мозгами разрыв, не смотря что вы живете в одной квартире, вы можете разойтись мысленно. 

Поставте четкие граници друг друга, обязанности и не лезте в дела друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поросятка сказал:

Это я считаю-что им со мной живется легко и просто. А вот они-считают меня маразматичкой,не меньше. Во всяком случае-это у меня такое мнение сложилось

1. Они вам сами не говорили, что им с вами живется легко и просто, так? Это вы сами считаете. 

2. Они вам сами не говорили, что считают вас маразматичкой, так? Это у вас мнение сложилось. 

Что конкретно они вам говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Agte сказал:

Так поэтому вам надо сделать, мозгами разрыв, не смотря что вы живете в одной квартире, вы можете разойтись мысленно. 

Поставте четкие граници друг друга, обязанности и не лезте в дела друг друга.

Спасибо,как это там говориться-чужую беду руками разведу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...