Перейти к содержанию

Я не хочу его терять из-за этой дряни...


Рекомендуемые сообщения

Я хочу понять психологическую сторону мужчины и разрешить эту проблему.

Постараюсь в кратце..

Я была замужем, от первого брака есть дочь. От первого мужа ушла по причине что поднял руку...(прошло 10 лет) Да и свекровь слишком много участвовала в нашей жизни...
После отношения с мужчинами складывались не особо...
В мае 2017 года я встретила своего настоящего супруга. Отношения завязались сразу. с первого дня нашей встречи не было ни дня, что бы мы не виделись, на второй день он признался в своих чувствах, я с ним словно летала, мои чувства вспыхнули как спичка, я понимала, что это ОН...( У него от первого брака тоже есть дочь. на пару лет старше моей, девочки ладят, и муж к моему ребенку относится очень хорошо.) На третий день он мне признался, что он с отдаленных мест... Меня на тот момент словно током ударило, я была в смятении, я не знала как поступить, чувства смешались, я понимала, что люблю этого человека, что таких как он единицы, я готова была утонуть в нем... но его признание... в итоге я осталась с ним... в сентябре 2017 мы расписались... не знаю насколько было правильным мое решение, но каждый человек имеет право быть счастливым...
Отношения дальше развивались стремительно, мы словно утопали друг в друге, с ним я наконец то ощутила что значит быть любимой, счастливой...
Позже я узнала, что он курит т%у, для меня это был удар, мой муж нар%н... я с ним пыталась поговорить, но все тщетно. сколько слышала от него, я как курил так и буду и ничего не изменить. Отношения стали портится, он стал меньше уделять мне внимания, он все больше стал замыкаться в себе, мы практически перестали общаться, любая попытка поговорить заканчивалась ссорой и он просто собирался и уходил к "друзьям". Позволял себе приходить под утро. То что есть другая женщина, это исключено... Хотя такие мысли иногда проскакиваю. ((( Но это исключено на 100%. В итоге я все же вывела на разговор, и сказала что такого терпеть не стану, и не смотря на всю любовь к нему, я просто уйду. Я хочу чтобы мой супруг был здоровым и наши дети, так как мы очень хотим малыша... Супруг дал слово, что подобное больше не повторится, так как очень дорожит мной... Но как правило, бывших на%в не бывает ((( на данный момент при мне подобного не происходило, но из достоверного источника я знаю, что он не бросил это дело. Последняя наша ссора увенчалась тем, что он собрался и опять ушел к "другу" домой пришел трезвый и признаков употребления этой гадости не было. Был при деньгах, когда пришел домой у него не было ни копья((( на вопрос куда дел, молчит. Сказать ему прямо что я знаю, не могу, так не хочу палиться из каких источников я знаю, а так получается "не пойманный не вор". Но и так жить дальше тоже не вариант. Получается он мне лжет. Да и отношения совсем другими стали, отдалился от меня, у нас еще финансовая проблема, его еще и это гнетет, но это не выход, прибегать к таким способам заглушить в себе эти переживания. Я знаю что он любит меня, но его нежность исчезла. И при всем при этом, его дружки появляются именно тогда когда у него есть деньги. Я уже говорила ему об этом, что дружкам только и надо, и подставят так что не отмоешься, учитывая его прошлое. Я супруга очень люблю и не хочу его терять из за этой дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 минут назад, nafanya85 сказал:

. не знаю насколько было правильным мое решение, но каждый человек имеет право быть счастливым...

и как, счастливы?

Жилье Ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nafanya85 сказал:

Я хочу понять психологическую сторону мужчины и разрешить эту проблему.

 

Психологическая сторона проблемы описана у Берна:

Одной из форм зависимости является алкоголизм. Но речь пойдет об алкоголизме отнюдь не с физиологической точки зрения, а как о нарушении социальной и психологической адаптации посредством выполнения определенного сценария.

Специфика ролей

Игра «Алкоголик» имеет бытовой характер, но при определенных обстоятельствах она может стать игрой на всю жизнь.

 Как правило, в данной игре участвует пять игроков:

  • Алкоголик

  • Покровитель

  • Избавитель

  • Преследователь

  • Подстрекатель

В игре ощущение некоторой эйфории, некой легкости и расслабленного состояния не является самоцелью. Э. Берн писал в книге «Игры, в которые играют люди»: «Анализ игры показывает, что сама выпивка является лишь попутным удовольствием, доставляющим дополнительные преимущества; это процедура, ведущая к подлинной кульминации игры, которой является похмелье». Похмелье рассматривается в данном случае не как физический процесс, а как акт самобичевания при осознании слабости внутреннего стержня «алкоголика» перед зависимостью. Второй участник игры: «преследователь». Чаще всего эту роль выполняет жена «алкоголика». Главная функция «преследователя» кроется в осуществлении контроля над «алкоголиком». Если у «алкоголика» нет жены, то роль преследователя может выполнять его мать. Также такой вариант возможен, если мама «алкоголика» обладает сильным авторитарным характером, в таком случае, мать может одновременно исполнять роль и «пре6следователя», и «покровителя». 

«Преследователь» вызывает протест со стороны «алкоголика», который вызван постоянными упрёками и попытками заострить внимание на проблеме. Эти «преследования» дают «алкоголику» возможность оправдать свою зависимость. В некоторых случаях у «алкоголика» в попытках преодолеть давление со стороны «преследователя» возникает особый азарт, приобретающий аспект «поймай меня, если сможешь».

«Спаситель» избавляет «алкоголика» от тех неприятностей, которые возникают из-за его зависимости: помогает вернуться в форму после пьянки. Таким образом, у «алкоголика» не возникает потребности самому справляться с последствиями своего пьянства, следовательно, он не несет в данной ситуации ответственности.

«Избавитель» - обычно эту роль выполняет врач.

«Подстрекатель», как правило, это «добрый» малый, который может предложить выпить «за компанию».

«Покровитель» всегда готов выслушать и поддержать «алкоголика».

Анализ игры

В данной игре «алкоголик» ярким воплощением эго-состояния Ребёнка. Ему присущи такие проявления, как протест,  стремление оправдать себя, стремление получить удовольствие, самобичевание, т.е. получения удовольствия от своих страданий.

Любая игра - это  система, с тесно связанными  межу собой элементами (участниками). Для участников игры сложно  отказаться от намеченного хода событий. В случае игры «алкоголик» имеет место быть следующий вариант развития событий: «алкоголик» справляется со своей проблемой, не употребляет алкоголь длительный промежуток времени. Казалось бы, проблема решена, все прекрасно, но у участников игры при этом возникает некий диссонанс, потому что больше нет необходимости выполнять свою роль. Игроки, дабы не выходить из своей зоны комфорта, начинают провоцировать «алкоголика» вернуться к своей роли. Это может проявляться в каких-то тонких намёках, так и в прямом призыве к употреблению  алкоголя. Как правило, этим провокатором является «подстрекатель», но в некоторых случаях функция «подстрекателя» может исходить и от других участников игры.

Бёрн писал:

«Психологическое лечение алкоголика состоит также в том, чтобы заставить его совсем бросить игру, а не просто сменить одну роль на другую. Иногда этого удается добиться, хотя и нелегко подыскать Алкоголику другое занятие, столь же интересное для него, как продолжение игры. Поскольку классическим признаком алкоголика является страх перед близостью, заменой будет скорее другая игра, а не свободные от игр отношения. Так называемые излеченные алкоголики часто представляют собой в общественном смысле малоинтересных партнеров; их жизнь, по-видимому, лишена сильных впечатлений, что постоянно сбивает их на прежнюю дорогу. Критерий действительного «излечения от игры» состоит в том, чтобы бывший Алкоголик мог выпить в компании, не подвергая себя риску. Обычное лечение «полным воздержанием» рассматривается специалистами по анализу игр как неудовлетворительное. Поэтому терапия этой игры должна быть сосредоточена не на выпивке, а на «следующем утре» – на самооправдании посредством самобичевания»
 
Разрешить проблему сможет психотерапевт и нарколог при желании и участии Вашего супруга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

и как, счастливы?

Жилье Ваше?

Сейчас очень многое поменялось, и в основном из за этой дряни, плюс есть финансовые трудности, он переживает из за этого, и прибегает к этому способу. Но только меня это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nafanya85 сказал:

Сейчас очень многое поменялось, и в основном из за этой дряни, плюс есть финансовые трудности, он переживает из за этого, и прибегает к этому способу. Но только меня это не устраивает.

Жилье Ваше или снимаете?

Финансовые трудности у Вас или у него? Какого рода - работу потеряли или в долги влезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое это имеет значение? Мы в браке, если есть проблема, и она общая, финансовая или любая другая, она никак не может делиться на его или только на мою. Мы оба работаем, квартиру снимаем, есть в планах приобрести свое жилье, но только у мужа в работе нет стабильности. На данный момент есть кредиты, которые очень много тянут, плюс аренда, из за проблем на работе у мужа немного выбиваемся из колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nafanya85 сказал:

Какое это имеет значение? 

огромное, у Вас ребенок. Связавшись с криминальным типом и наркоманом, Вы ставите под удар и ее.

7 минут назад, nafanya85 сказал:

 Мы в браке, если есть проблема, и она общая, финансовая или любая другая, она никак не может делиться на его или только на мою. 

и поэтому о том, что у мужа были деньги Вы узнаете из "источников", а Вам он их даже понюхать не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

огромное, у Вас ребенок. Связавшись с криминальным типом и наркоманом, Вы ставите под удар и ее.

 

уже поставила, это и пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

огромное, у Вас ребенок. Связавшись с криминальным типом и наркоманом, Вы ставите под удар и ее.

и поэтому о том, что у мужа были деньги Вы узнаете из "источников", а Вам он их даже понюхать не дает?

о том что у мужа были деньги об этом я знала от него самого, только куда он их дел он не говорит. И я еще раз объяснюсь, то что он он с зоны, это ничего не меняет, у нас с детьми прекрасные отношения, и это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nafanya85 сказал:

Я хочу понять психологическую сторону мужчины и разрешить эту проблему.

А что тут понимать то? Привести к наркотикам может разное: депрессия, плохое воспитание, среда, да просто глупость, когда попробовал и затянуло. А вот вывести почти не может ничего. Потому, что кайф от наркотиков самый сильный. Сильнее кайфа любви, сильнее страха смерти.

И вам или принять наркоманом его, ну в конце концов курит, это еще не колется. И уровень зависимости не тот, да и по деньгам дешевле. Ведь многие так и покуривают всю жизнь, не переходят на более сильные наркотики. Или тогда расстаться. До любви вам далеко еще, а страсть, которую вы описываете, она всегда временна и начинает уже утихать. по вашему описанию. А после страсти будет откат. Он и так сам по себе тяжел, а тут еще наркотики. Потому перспектива у вас не радужная. Вам понадобиться много сил.

Вообще подумайте: наркоман, тяжелый опыт прошлого, не умение зарабатывать деньги, наркотики - осилите все это?  Сейчас все начнет оголятся: и тяжелый характер, и тюремные навыки, и резкая смена настроения в результате зависимости, от люблю - не могу до ненавижу. Есть чем все это компенсировать? Перечислите, что в нем хорошего? Просто это хорошее крайне необходимо, иначе просто не за что бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nafanya85 сказал:

то что он он с зоны, это ничего не меняет,

А почему и как долго он там был? хотя, кто вам скажет правду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nafanya85 сказал:

о том что у мужа были деньги об этом я знала от него самого, только куда он их дел он не говорит. И я еще раз объяснюсь, то что он он с зоны, это ничего не меняет, у нас с детьми прекрасные отношения, и это никак не влияет.

никогда его не брошу, потому что он хороший....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, nafanya85 сказал:

Сейчас очень многое поменялось, и в основном из за этой дряни, плюс есть финансовые трудности, он переживает из за этого, и прибегает к этому способу. Но только меня это не устраивает.

Ерунда это. У меня есть знакомые, которые курят траву много лет, ну и кроме травы.. бывает кое-что. Употребление не зависит ни от каких причин. Есть потребность (зависимость) - ее удовлетворяют. При этом, люди работают, воспитывают детей и пр., то есть, это не мешает им быть ответственными.

Надежду свою, что он перестанет употреблять - оставьте. Или миритесь с тем. что есть, или разводитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

А почему и как долго он там был? хотя, кто вам скажет правду..

7 лет, и причина мне известна. но не для общего обозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nafanya85 сказал:

Сейчас очень многое поменялось, и в основном из за этой дряни, плюс есть финансовые трудности, он переживает из за этого, и прибегает к этому способу. Но только меня это не устраивает.

Оставьте мужика в покое.

то что он чутка курит планчик...его еще не делает нарком.

и на ваших детях...это ни как не скажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Оставьте мужика в покое.

то что он чутка курит планчик...его еще не делает нарком.

и на ваших детях...это ни как не скажется.

 

Это не  допустимо, и я не могу это принять, во первых это здоровье, что не мало важно... Я так понимая, для вас это норма? Но только не для меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nafanya85 сказал:

Это не  допустимо, и я не могу это принять, во первых это здоровье, что не мало важно... Я так понимая, для вас это норма? Но только не для меня!!!

Но это Вы вышли замуж за наркомана, да еще и планируете с ним, не приведи макаронный монстр, детей.

Так что на Вашем месте я бы не злоупотребляла восклицательными знаками.

15 минут назад, nafanya85 сказал:

7 лет, и причина мне известна. но не для общего обозрения.

Семь лет! И наверняка условно досрочное. 

20 минут назад, Аглая сказал:

А почему и как долго он там был? хотя, кто вам скажет правду..

плохие мальчики впутали его в неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nafanya85 сказал:

Это не  допустимо, и я не могу это принять,

Тогда о чем тема? подавайте на развод.

5 минут назад, momus сказал:

Но это Вы вышли замуж за наркомана, да еще и планируете с ним, не приведи макаронный монстр, детей.

Так что на Вашем месте я бы не злоупотребляла восклицательными знаками.

Семь лет! И наверняка условно досрочное. 

плохие мальчики впутали его в неприятности.

Ха))) или плохая девочка оболгала?) может он вообще политкаторжанин?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nafanya85 сказал:

Это не  допустимо, и я не могу это принять, во первых это здоровье,

еще одна помешанная на ЗОЖе.

ну-ну....

Тогда хватит мужика мучить. Разойдитесь по людски....и дело с концом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аглая сказал:

 

Ха))) или плохая девочка оболгала?) может он вообще политкаторжанин?)

как минимум - нанесение тяжелых телесных повреждений, причем не первый эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nafanya85 сказал:

Какое это имеет значение? Мы в браке, если есть проблема, и она общая, финансовая или любая другая, она никак не может делиться на его или только на мою. Мы оба работаем, квартиру снимаем, есть в планах приобрести свое жилье, но только у мужа в работе нет стабильности. На данный момент есть кредиты, которые очень много тянут, плюс аренда, из за проблем на работе у мужа немного выбиваемся из колеи.

Так а вопрос то в чем? Ну, курит мужик и что дальше? Ты думаешь сможешь его каким то способом оградить от его интересов?

Какая статья? За что сидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...