Перейти к содержанию

Жена хочет в отпуск на море


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, drive2 сказал:

Но отдых для одного как то печально. 

 

Так Вы решите что для Вас более печально, если жена одна отдыхать поедет или  200 км за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kekron сказал:

пробовал сидеть с ребёнком? я как-то сидел неделю пока жена на учёбу ходила...и знаешь, это выматывает. Сначала прикольно, ты дома, спите с ним до 9-10, как повезет, вальяжно встали, поели, что-то там дома посидели, пошли погуляли. Днём он спит, ты своими делами занимаешься и все дома, в "трусах и тапочках". Но к концу недели начинает этот вечный напряг ответственности нависать надо тобой...И груз все тяжелее и тяжелее. Да и не так все гладко. То он кушать не хочет, то спать, то играть, то еще что и постоянные капризы. От ЭТОГО реально надо отдыхать! В этом-то и прикол, что мужики не понимают этого.

Ну да...ку да им....

Я 2,5 года со своим чадом просидел. Чуть не рЁхнулся.

Это реально очень тяжело...вечный ДЕНЬ СУРКА.

Через год...начинает рвать крышу.

по этому нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДЫХАТЬ! и желательно БЕЗ чада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Нет...взять в руки штроборез...и еще метров 20 штробы в армированном бетоне резануть.

На одном дыхании....:bigwink:

а что-то посредине существует или только так? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Блин...ну пойми же наконец.

если сей час не поедешь...она тебя загрызет.

и почему...бы тебе самому не расслабится?

Я уже чувствую...что у тебя...предохранители на пределе. 

ну отнесись к этой трате...как к инвестиции в ЗДОРОВЬЕ...как  в личное..ТАК И СЕМЕЙНОЕ.

поверь.....это дорогого стоит.

А кто сказал...что семья это ДЕШЕВО?

Это верно подмечено, предохранители на пределе уже. Работаю вторую неделю без выходных опять. Зато с 9 до 18 с перерывом. Вчера правда до 22.00 работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, drive2 сказал:

 Жена здоровая. Пашу потому что мечтаю свалить из этой дыры где живу и уехать туда где есть врачи,больницы, детсады, кинотеатры и прочая инфраструктура.есть работа, для жены или для меня. Может здоровье кончиться я буду бумажки таскать(тут такой работы нет).

   Жена здоровая, после декрета понятия не имеет куда пойдёт работать. Я думал к тому времени Заработать и уехать туда где есть для неё работа.

А она ей в принципе нужна? А то как-то и на курсы ее отправить- инициатива Ваша, я так понимаю

1 минуту назад, drive2 сказал:

Это верно подмечено, предохранители на пределе уже. Работаю вторую неделю без выходных опять. Зато с 9 до 18 с перерывом. Вчера правда до 22.00 работал.

Все Ваши посты напоминают жизнь мученника. Вы вообще счастливы? В принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, drive2 сказал:

 Жена здоровая. Пашу потому что мечтаю свалить из этой дыры где живу и уехать туда где есть врачи,больницы, детсады, кинотеатры и прочая инфраструктура.есть работа, для жены или для меня. Может здоровье кончиться я буду бумажки таскать(тут такой работы нет).

   Жена здоровая, после декрета понятия не имеет куда пойдёт работать. Я думал к тому времени Заработать и уехать туда где есть для неё работа.

Автор, делайте так, как считаете нужным, но при этом не забудьте и про жену. Если её желания вредят вашему здоровью - то тут надо думать уже о том, как свое здоровье спасать, а не ей угождать. если что - в отдыхе можно найти компромисс - и по деньгам и по желаниям - вашим и её. 

и второе - решите для себя, куда вы хотите вложить деньги, потому что если корабль не знает, куда плыть, то ветер не знает, куда дуть, чтоб быть попутным - надеюсь, вы поняли )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Верона_ сказал:

автор, где?

у вас все неопределенно... деньги есть, но куда вложить, пока не знаю, хотел бы отдохнуть, но не знаю где... вы во всем так??

Я знаю где хочу отдохнуть, просто не хотел город писать на форуме.  

 Вложить тоже есть куда, но не хочу расписывать.

   Неопределённость из-за жены, т.к. она пока не хочет переезжать, жду как созреет. Выйдет из декрета а работы нет. Чего делать?? А тут денежки в заначке опачки. Берём и покупаем хатку в городе( с небольшим кредитом) и переезжаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то все у вас перекручено. На машине (старенькой отечественной) на Краснодарское побережье втроем, один из вас ребенок, за 100 тыс. руб.??? Т.е. самый дешевый проезд и  какой то дорогой сервис? Или вы туда на 1-1,5 месяца собрались? А как же ваша работа?

Такое впечатление, что цифры с потолка. Вероятно ни вы, ни жена особо поездками не баловались. И эта поездка на море чуть ли не первая самостоятельная в жизни. Потому как подход к бюджету ненормальный. Если тратить 100 тыс. руб., то зачем ехать на своем авто? Летите самолетом. Да и подешевле можно найти проживание. По описанию вы 5* не избалованы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, drive2 сказал:

Я знаю где хочу отдохнуть, просто не хотел город писать на форуме.  

 Вложить тоже есть куда, но не хочу расписывать.

   Неопределённость из-за жены, т.к. она пока не хочет переезжать, жду как созреет. Выйдет из декрета а работы нет. Чего делать?? А тут денежки в заначке опачки. Берём и покупаем хатку в городе( с небольшим кредитом) и переезжаем.

 

трезвые мысли. нормальные. но если жена учитывает ваши интересы, учитывайте и её - находите компромиссы, а где-то надо и кулаком по столу (только не сильно громко)) (если видите на перспективу, а она "на сегодня" думает - у женщин такое бывает )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, drive2 сказал:

 Жена здоровая. Пашу потому что мечтаю свалить из этой дыры где живу и уехать туда где есть врачи,больницы, детсады, кинотеатры и прочая инфраструктура.есть работа, для жены или для меня.

а зачем для этого помирать на бахче? Продать инструменты (нафиг они Вам сдались), купить два билета в один конец, снять квартиру в Москве, или куда там собрались и найти обоим работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, drive2 сказал:

Это верно подмечено, предохранители на пределе уже. Работаю вторую неделю без выходных опять. Зато с 9 до 18 с перерывом. Вчера правда до 22.00 работал.

ну и хорош опу рвать.....

поезжай на моря.....

посвяти хоть пару недель жене.

Это хорошая инвестиция.  поверь.....окупится на круг...по любому.

Опять же...всегда сможешь сказать...

-Любимая я твое желание выполнил....так что заткнись

А сей час...я покупаю инструмент для бизнеса...а твой солярий...подождет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что жене плевать на вас и на состояние вашего здоровья, что особо ужасающе, делайте выводы сами. 

Пусть отдыхает на свои сбережения до декрета или выделите ей 25 тысяч на отдых, пусть распоряжается как хочет. Вообще мне кажется на нее подруги влияют или еще кто-то из  окружения, потому что очень не здоровое поведение, получается ей общественное мнение важнее нежели ваше здоровье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kekron сказал:

я ему предложил затариться сериалами и валяться на диване, НО в номере - ровно как и хотел....

Ну не согласится жена на такой вариант, опять вынос мозга мне и спомнит все грехи... 

   Надо с ней визде ходить, "я замуж выходила чтобы муж рядом был".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, momus сказал:

рассчитывать свои силы и понимать свои пределы.

Не было бы ребенка, я первая бы ему сказала - драйв, не рви попу, на перловую кашу всегда заработаешь, а остальное как ктулху даст.

А сейчас - звиняйте. И отдыхать надо, и зарабатывать надо, и лечиться надо.

полностью согласна. поэтому надо не жене потакать, а рассчитывать силы и находить компромиссы.

если она здоровая, то после декрета может зарабатывать больше 10 тыс. и Автор правильно мыслит - лучше это делать в городе, а не в селе. ну и ему надо со здоровьем научиться дружить - хотя бы в том состоянии, в каком есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bianca сказал:

Все Ваши посты напоминают жизнь мученника. Вы вообще счастливы? В принципе?

а ты попаши...на его месте...тогда и поймешь. что такое счастье...и каким трудом оно достигается.

5 минут назад, drive2 сказал:

Выйдет из декрета а работы нет. Чего делать?? А

а кто тебе сказал...что она собирается из декрета выходить?

Тем более что работы нет....

не...родной....подожми яйца. Тебе придется еще много попахать в одиночку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, drive2 сказал:

Ну не согласится жена на такой вариант, опять вынос мозга мне и спомнит все грехи... 

   Надо с ней визде ходить, "я замуж выходила чтобы муж рядом был".

вы готовы положить свою жизнь на прихоти жены?

1 минуту назад, drive2 сказал:

и спомнит все грехи... 

а они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, drive2 сказал:

"я замуж выходила чтобы муж рядом был".

За муж она не за этим выходила.:bigwink:

ты еще просто молодой.....многого не понимаешь.

 

1 минуту назад, Верона_ сказал:

вы готовы положить свою жизнь на прихоти жены?

А он уже...херачит и 3,14-ит без остановки.

то ли еще будет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю село какое-то мелкое? Тут ситуация спорная. Если оно реально загибается, то сейчас закупать инструмент может быть очень убыточно, нужно реально оценить все риски. Да и раз сваливать хочешь...Ты все с собой потащишь? Реально ли будет продать твой бизнес в селе?

С отдыхом все же надо пойти жене на уступки. Честное слово, она будет рада, будет благодарна (а если не поедешь, то ведь реально будет припоминать). В конце концов это всего на пару недель, а то и меньше. Но и продумать надо максимально удобно для себя, то есть никаких дальних поездок на авто. Ехать/лететь на другом транспорте, обдумать максимально приятное времяпровождение для себя. Ну там сериал, комп, книги, мало ли )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

а зачем для этого помирать на бахче? Продать инструменты (нафиг они Вам сдались), купить два билета в один конец, снять квартиру в Москве, или куда там собрались и найти обоим работу. 

так это ещё и съемную тянуть... а так - подкопить, продать то, где живут (чё там - дом?) и валить - неплохой вариант.

хотя... да, сначала попробовать - че там в новой жизни - лучше на съемной

Только что, Kekron сказал:

Честное слово, она будет рада, будет благодарна

мы не знаем, что там за жена и умеет ли она быть благодарной. судя по постам Автора - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, drive2 сказал:

Ну не согласится жена на такой вариант, опять вынос мозга мне и спомнит все грехи... 

   Надо с ней визде ходить, "я замуж выходила чтобы муж рядом был".

Что за эгоизм? Тебе ведь противопоказано солнце? Напомни ей об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Королева сказал:

 

Такое впечатление, что цифры с потолка. Вероятно ни вы, ни жена особо поездками не баловались. И эта поездка на море чуть ли не первая самостоятельная в жизни. Потому как подход к бюджету ненормальный. Если тратить 100 тыс. руб., то зачем ехать на своем авто? Летите самолетом. Да и подешевле можно найти проживание. По описанию вы 5* не избалованы.

только что посмотрела, тур на 10 ночей в Махдию, вылет из СПб - 56 000,00 рублей на двоих, полупансион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...