Перейти к содержанию

Отношения с девушкой


Roman Grigoriev

Рекомендуемые сообщения

Познакомился на работе с девушкой, по началу общались просто ради удовольствия, затем начали встречаться, далее завертелся небольшой роман на пару месяцев, затем пришлось расстаться. Девушка она довольно милая, очень заботливая, за всю свою жизнь ни разу такую не встречал. Все вроде было довольно хорошо, с одним но. На мой взгляд оказалась малость больной на голову.

Во-первых постоянно закатывала сцены ревности, якобы я ей не верен и верным быть не могу, потому, что все мужики изменяют и это заложено в нашей природе. Хотя я даже повода так думать не давал.

Во вторых. Постоянно провоцировала на скандал. Все наши серьезные разговоры заканчивались криками, орами, слезами и истериками. Однажды наорала и обиделась на меня за то, что ее не ревную, считала, что отсутствие ревности есть проявление безразличия, при этом абсолютно не замечала никаких проявлений забот с моей стороны, которых не мало было. Однажды решила порвать со мной отношения, потом передумала, спустя некоторое время наехала на меня, что в тот момент ничего не сделал, чтобы ее остановить, по этому поводу ссорились не раз. 

В третьих. Напрочь запрещала проводить свободное время не с ней. Ночевал я почти всегда у нее. Считала, что находиться мы должны всегда вместе, а если думал иначе, начинались истерики, слезы, скандалы. За 2 месяца посещал только работу и учебу, все остальное время с ней. Обиделась, когда уезжал на пару дней к родителям, устроила скандал. С друзьями не общался вообще. Когда позвал друг в кино, на фильм который долго ждали, позвал ее ссобой, закатила очередную истерику, что не хочет, поставила ультиматум либо друг с кино, либо она, и если друг, то уйдет. За время, проведенное с ней, неслабо от нее устал, но сказать ничего не мог, не хотел скандалов. 

Последней капле стал момент, когда непонятно из-за чего устроила максимальную истерику, в результате которой выгнала меня из своего дома с вещами, которые принес к ней. В дальнейшем извинилась, сославший на то, что перенервничала. В дальнейшем виделись лишь один раз, когда я сообщил, что хочу расстаться, так как жить подобным образом не могу. Она плакала, извинялась, говорила, что любит и хочет все вернуть. Тем не менее я настоял на своем. 

Суть вопроса такова. Данный опыт, совместного проживания с девушкой, был у меня впервые, процентов на 70, мне совсем не понравилось. Она хорошая девушка, красивая, заботливая, хозяйственная и секс замечательный, но эти постоянные разборки и то, что мы слишко много проводили вместе, подобное мне сильно не нравилось. Неужели совместная жизнь именно такая? И правильно ли я поступил, уйдя от такой девушки или подобные вещи это норма для пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно такая. Поступил правильно, но только в конце. Судя по тому, что происходило есть два варианта и вывода соответственно.

Первый, ты давал положительное подкрепление ее истерикам, или не давал отрицательного, что то же самое. Секс был у вас после скандалов? Если был, то ты сам виноват. 

Второй, ее ревность. Вместо того, чтобы держать себя в руках и спокойно обсудить, что можно сделать с ее ревностью, или как-то наладить доверие между вами, ты начал прогибаться под нее и злиться от этого. Норма ли это? Нет, не норма, но учитывай, что норму задаешь ты сам. Наступишь себе на горло, ничего хорошего из этого не выйдет. Это на будущее. 

Люди начинают жить совместно, когда и так много времени проводят вдвоем и совсем не хочется расставаться. А ты похоже все время на свободу рвался, девушка это чувствовала, изводила себя, а потом и тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, JGray02 сказал:

Неужели совместная жизнь именно такая?

Совместная жизнь такая, какую Вы сами создаете. Если Вы выбираете истеричную партнершу и прогибаетесь перед ней - жизнь такая, а если партнерша адекватная, и Вы грамотно руководите совместной жизнью, то будет именно так как Вы построите. Хороший опыт, не останавливайтесь на достигнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, JGray02 сказал:

Неужели совместная жизнь именно такая? 

Не со всеми. Во многом зависит ваш выбор, вам решать, с кем жить. Нужно не только жить, но и уметь строить отношения, сглаживать острые углы.

54 минуты назад, JGray02 сказал:

И правильно ли я поступил, уйдя от такой девушки или подобные вещи это норма для пары?

Да, правильно, т.к. жить в таких условиях невозможно, когда тебя ограничивают и контролируют во всем. Мало одной красоты в человеке, нужно еще, чтобы этот человек обладал хорошими внутренними качествами. Наличие ревности говорит о том, что есть недоверие к человеку или боязнь его потерять. Излишняя навязчивая ревность разрушает отношения. На почве сильной ревности происходят постоянные скандалы, это со временем надоедает, отношения сходят на нет. С другой стороны, легкая ревность приятна, это показатель чувств к человеку и отношение к нему. Приятно, когда тебя ценят и любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JGray02 сказал:

Суть вопроса такова. Данный опыт, совместного проживания с девушкой, был у меня впервые, процентов на 70, мне совсем не понравилось. Она хорошая девушка, красивая, заботливая, хозяйственная и секс замечательный, но эти постоянные разборки и то, что мы слишко много проводили вместе, подобное мне сильно не нравилось. Неужели совместная жизнь именно такая? И правильно ли я поступил, уйдя от такой девушки или подобные вещи это норма для пары?

Что тут сказать - девушка примитивная.

Установила себе жизненную программу, в которую ввела обрисованные выше понятия - все мужики изменяют и т.п.

/Программа установилась вероятно под воздействием тоже каких-то жизненных моментов, не обязательно даже ею самой пережитых.../

Факт тот, что её внутренне примитивное нутро с таким вот истеричным и нестабильным набором - все это дело приняло и укоренило прочно. Не была бы внутри - примитивной - соответственно отсекла бы это дело, или искала бы возможности менять ситуацию. Она же накаляла и доводила до абсурда.

Люди невменяемые, не контролирующие себя и т.п. - пилят сук, на котором сидят. Это не новость.

И все завертелось у неё вокруг понятия - РЕВНОСТЬ. Любовь - мол - надо охранять, профилактический мозговынос проводить. А он тоже должен показывать любовь через ревность.

Ну - такой наборчик организовался.

Как говорится - это не исключено, но - хорошо всего в меру. А вот подобного лучше либо по капле, либо вообще не надо портить жизненное блюдо играми в реВнУшкИ...

 

Что тебе посоветовать - не пойти по стопам этой девушки и НЕ ПРОПИСАТЬ СЕБЕ ПОДОБНОГО РОДА ПРОГРАММУ - ЧТО ВСЕ ДЕВУШКИ ЭТО НЕПРЕМЕННО - И ТАМ УЖЕ НАБОРЧИК РИСУЕТСЯ НА ТВОЕМ ПЕЧАЛЬНОМ ОПЫТЕ.

Напротив, прими эту ситуацию, отпусти спокойно и запомни - ЧТО ДИРИЖЕРОМ СВОЕЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ БУДЕШЬ ТЫ. КАКУЮ ЗАХОЧЕШЬ ЖИЗНЬ - ТАКАЯ И БУДЕТ - И ДЕВУШКА НЕ СТАНЕТ ПАЛКИ В КОЛЕСА ВСТАВЛЯТЬ И ФАЛЬШИВИТЬ В ТВОЕМ ОРКЕСТРЕ, А СТАНЕТ ГАРМОНИЧНО ТЕБЯ ДОПОЛНЯТЬ)

Вот это прямо впиши в свои внутренние скрижали и не сомневайся ни на секунду.

Поверь, что установленные людьми программы работают как часы, причем сами люди этого даже могут не осознавать... 

А внутренние установки творят наружные события.

Поэтому нужно внутри прибраться и себе контролера установить, чтобы не происходило как во сне. Оп - одернули - вернули тебя к позитивному настрою - поехали дальше - что называется, а не уснули и не свалились в кювет...)

Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый два абзаца, особенно второй (после ревности который) точно про меня.

Про то. что даже после "позвал ссобой" истерику начала про друзей и кино. Это точно очень плохо. Но понять ее тоже можно. Значит  у нее были очень плохие отношения только, и в семье тоже могло что-то быть очень плохое, может, отец постоянно уходил, и она с детства боится, когда вообще кто-то за дверь выходит. Она в этом не виновата. Ей просто очень больно и она немного больна из-за этого. Если бы Вы ее любили, Вы бы начали ее лечить. Ходить к психологам, заботиться о ней, доказывать, что нет у Вас никого, кроме нее.

Между прочим, у Кадышевой подобные, как я понимаю, и даже похуже, депрессии были почти всю жизнь, как семейная болезнь у них там. Но ее муж все делал, чтобы ей становилось легче. Терпел десятки лет, и потом они смогли это преодолеть.

У Вас я не говорю про десятки лет, все может быть быстрее. Но суть в том, что любящий человек будет лечить и помогать всеми силами человеку любимому, помогать выбраться, показывать, что он на ее стороне, пытаться конструктивно рассуждать, объяснять что-то за круглым спокойным столом, на равных. Стараться делать такие упражнения.

Это как с бешеной собакой, которую всю жизнь люди били, и она на всех рычит. Она просто не знала любви, ей нужно показать это, приласкать постепенно, тогда все улучшится.

Или еще пример "Как приручить дракона", там когда крылышко поранил черный дракончик, он же не сразу подпускал мальчика к себе, тот издали ему рыбу кидал, подкармливал. Точно также и тут.

Она не виновата, поймите. ее много обижали в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eto YA сказал:

Первый два абзаца, особенно второй (после ревности который) точно про меня.

Про то. что даже после "позвал ссобой" истерику начала про друзей и кино. Это точно очень плохо. Но понять ее тоже можно. Значит  у нее были очень плохие отношения только, и в семье тоже могло что-то быть очень плохое, может, отец постоянно уходил, и она с детства боится, когда вообще кто-то за дверь выходит. Она в этом не виновата. Ей просто очень больно и она немного больна из-за этого. Если бы Вы ее любили, Вы бы начали ее лечить. Ходить к психологам, заботиться о ней, доказывать, что нет у Вас никого, кроме нее.

Между прочим, у Кадышевой подобные, как я понимаю, и даже похуже, депрессии были почти всю жизнь, как семейная болезнь у них там. Но ее муж все делал, чтобы ей становилось легче. Терпел десятки лет, и потом они смогли это преодолеть.

У Вас я не говорю про десятки лет, все может быть быстрее. Но суть в том, что любящий человек будет лечить и помогать всеми силами человеку любимому, помогать выбраться, показывать, что он на ее стороне, пытаться конструктивно рассуждать, объяснять что-то за круглым спокойным столом, на равных. Стараться делать такие упражнения.

Это как с бешеной собакой, которую всю жизнь люди били, и она на всех рычит. Она просто не знала любви, ей нужно показать это, приласкать постепенно, тогда все улучшится.

Или еще пример "Как приручить дракона", там когда крылышко поранил черный дракончик, он же не сразу подпускал мальчика к себе, тот издали ему рыбу кидал, подкармливал. Точно также и тут.

Она не виновата, поймите. ее много обижали в жизни.

Ну - это как и про маньяков.

Как правило ими и становятся не с кондачка, а те, которых обижали, насиловали, жестоко обращались... Из детства...

Вполне может иметь место быть твой совет. Он хороший - не опускать сразу руки и не бросать, а постараться над отношениями вместе поработать)

Раскрыть глаза этой девушке)

Если она не сможет "проснуться" - тогда уже автор с чистой совестью, как говорится...

Это, в случае - если у него к ней осталась любовь, после закидонов девушки...

За любовь можно и побороться методами добрыми, научными, подручными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы думаете, что все должны быть нормальными? Таких не существует. 
У каждого есть свой "затык", своя ненормальность  кто-то завидует, потому что его в детстве родители сравнивали с другими детьми, кто-то скупой, потому что думает, что разбогатеет, сохраняя 3 копейки и не отдав их на благотворительность.
Как говорится в чужом глазу соринку увидишь, а в своем и бревна не заметишь.
Да, у той девушки там соринка немаленькая, но
Свинство непоминания девушек процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 12:28, JGray02 сказал:

Познакомился на работе с девушкой, по началу общались просто ради удовольствия, затем начали встречаться, далее завертелся небольшой роман на пару месяцев, затем пришлось расстаться. Девушка она довольно милая, очень заботливая, за всю свою жизнь ни разу такую не встречал. Все вроде было довольно хорошо, с одним но. На мой взгляд оказалась малость больной на голову.

Во-первых постоянно закатывала сцены ревности, якобы я ей не верен и верным быть не могу, потому, что все мужики изменяют и это заложено в нашей природе. Хотя я даже повода так думать не давал.

Во вторых. Постоянно провоцировала на скандал. Все наши серьезные разговоры заканчивались криками, орами, слезами и истериками. Однажды наорала и обиделась на меня за то, что ее не ревную, считала, что отсутствие ревности есть проявление безразличия, при этом абсолютно не замечала никаких проявлений забот с моей стороны, которых не мало было. Однажды решила порвать со мной отношения, потом передумала, спустя некоторое время наехала на меня, что в тот момент ничего не сделал, чтобы ее остановить, по этому поводу ссорились не раз. 

В третьих. Напрочь запрещала проводить свободное время не с ней. Ночевал я почти всегда у нее. Считала, что находиться мы должны всегда вместе, а если думал иначе, начинались истерики, слезы, скандалы. За 2 месяца посещал только работу и учебу, все остальное время с ней. Обиделась, когда уезжал на пару дней к родителям, устроила скандал. С друзьями не общался вообще. Когда позвал друг в кино, на фильм который долго ждали, позвал ее ссобой, закатила очередную истерику, что не хочет, поставила ультиматум либо друг с кино, либо она, и если друг, то уйдет. За время, проведенное с ней, неслабо от нее устал, но сказать ничего не мог, не хотел скандалов. 

Последней капле стал момент, когда непонятно из-за чего устроила максимальную истерику, в результате которой выгнала меня из своего дома с вещами, которые принес к ней. В дальнейшем извинилась, сославший на то, что перенервничала. В дальнейшем виделись лишь один раз, когда я сообщил, что хочу расстаться, так как жить подобным образом не могу. Она плакала, извинялась, говорила, что любит и хочет все вернуть. Тем не менее я настоял на своем. 

Суть вопроса такова. Данный опыт, совместного проживания с девушкой, был у меня впервые, процентов на 70, мне совсем не понравилось. Она хорошая девушка, красивая, заботливая, хозяйственная и секс замечательный, но эти постоянные разборки и то, что мы слишко много проводили вместе, подобное мне сильно не нравилось. Неужели совместная жизнь именно такая? И правильно ли я поступил, уйдя от такой девушки или подобные вещи это норма для пары?

Нет, не обязательно совместная жизнь такая. Чрезмерная близость и отсутствие автономии в отношениях - не норма. Обычно такое сочетание приводит к тому, что желающий автономии/привыкший к ней прекращает отношения. Возможно, бывшая девушка нуждается в хорошей квалифицированной помощи специалиста в связи с нарушенным процессом формирования привязанности. Родители её часто бросали, игнорировали... не было возможности наблюдать и перенимать навыки здоровых отношений между М и Ж. Таких семей на советском/постсоветском пространстве - подавляющее большинство. Все выходят из детства слегка побитые. Если сложности осознаются и вы готовы-желаете быть рядом с ней, помогать перерасти эту неумелость - одно дело. Если не осознаются-вы неготовы... на свободу с чистой совестью.

Правильно или нет - вам виднее. Это ваша жизнь, вы её живёте. Или у вас остались сомнения? Вы хотите чтобы незнакомые люди их развеяли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...