Перейти к содержанию

Как не воспринимать все близко к сердцу?


ivansirih2020

Рекомендуемые сообщения

Суть такая мне 26 лет и с самого детства почти где то наверно со школы со 2 класса примерно начались такие проблемы, у меня проблемы в том что если на меня орут родители я как бы обижаюсь но быстро приходу в себя - конечно понимаю они родители у них опыта и знаний больше..И все такое. А вот когда орет друг или там незнакомый человек -- даже если на работе кто то - или просто говорит оскорбительные , слова в мой адрес вот ты такой - не так сделал - или там да пошел отсюда как будто - я не человек а обащаются как с животным..Просто у меня проблеммы с рождения сотрясение мозга , и заметил с годами начал часто забывать простые вещи - либо делаю не так- а потом когда накасячил сам осознаю и переделываю. Просто я все начал принимать близко к сердцу - и обижаться на друзей на людей которых даже не знаю - понимаю что не должно быть так- Но я не знаю как эту обиду убирать - сразу настроение пропадает, как бы если человека давно знаю могу его бросить..А потом сам же и желею об этом..Это вообще как то лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть тебе не со следствием поработать, а с корнем проблемы. Есть же такое понятие - что и мозг можно натренировать.

Именно нужно работать над концентрацией, улучшением памяти, контролем мыслительных процессов и действий.

Чтобы ты не слыл эдаким "рассеянным с улицы Бассейной", а вполне себе надежным, рациональным, ответственным человеком, которому можно доверить сложные задачи.

Это все различные методики... Они есть в доступе.

+ к этому, здоровый образ жизни. Правильное питание /исключить вредное и синтетику - они так же губительно на вышеупомянутые процессы влияют/ + двигательная активность - спорт /как говорят/ + соблюдать режим...

Все гениальное - просто на самом деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

А может быть тебе не со следствием поработать, а с корнем проблемы. Есть же такое понятие - что и мозг можно натренировать.

Именно нужно работать над концентрацией, улучшением памяти, контролем мыслительных процессов и действий.

Чтобы ты не слыл эдаким "рассеянным с улицы Бассейной", а вполне себе надежным, рациональным, ответственным человеком, которому можно доверить сложные задачи.

Это все различные методики... Они есть в доступе.

+ к этому, здоровый образ жизни. Правильное питание /исключить вредное и синтетику - они так же губительно на вышеупомянутые процессы влияют/ + двигательная активность - спорт /как говорят/ + соблюдать режим...

Все гениальное - просто на самом деле.

 

 

Да я согласен с вами - но понимаете  у меня с детства такие проблемы, Но когда был маленьким особо не обращал внимание - да с питанием у меня трудности - я мало ем - и иногда даже задевают что люди говорят, что ты такой худой и какие то обидные слова.. Я пытался и на тренинги ходили и в интернете книги читал..Вот приходиться все записывать чтобы не забывать. Либо переспрашиваю. Бывает мне сказали я пока дойду и уже забыл.. Или там не так могу понять. И вот из за этого что часто на меня орут - оскорбляют - вот и какая то заморочка появилась - Что я обижаюсь и трудно обиду отпустить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ivansirih2020 сказал:

 

Да я согласен с вами - но понимаете  у меня с детства такие проблемы, Но когда был маленьким особо не обращал внимание - да с питанием у меня трудности - я мало ем - и иногда даже задевают что люди говорят, что ты такой худой и какие то обидные слова.. Я пытался и на тренинги ходили и в интернете книги читал..Вот приходиться все записывать чтобы не забывать. Либо переспрашиваю. Бывает мне сказали я пока дойду и уже забыл.. Или там не так могу понять. И вот из за этого что часто на меня орут - оскорбляют - вот и какая то заморочка появилась - Что я обижаюсь и трудно обиду отпустить 

Тогда тебе нужно мозговые прищепочки устанавливать. Память тренировать.

Это как образы - вот заиграет иногда песня  с ней связано у людей хорошее событие - тут же ряд образов пошел, приятно на душе...

Если, наоборот - образ чего-то плохого всплывает - по другому откликается.

И тебе нужно, чтобы научиться запоминать какое-то количество информации привязывать к образам и считать.

Один - раз привязал... Два - снова...

И помни, что тебе надо пять... И сможешь в раскладке понять - чего пять...

Тренируй пока сам.

А потом так же в реальной ситуации - тебе что-то сказали - опа - ты из этого образ сформировал и в ячейку отложил. Или записывать быстро - символом. Даже можешь сам для себя разработать.

А потом уже записывать не надо будет - образ-символ будут в голове.

Все можно проработать.

То, что у тебя питания не хватает - тоже играет толь.

Если ты недополучаешь полезных веществ - у тебя может быть и физическое, и нервное истощение. От этого запросто и рассеянность, потерянность, слабость.

Нужно заставлять себя кушать. Рацион разработал - по контейнерам разложил -  и сиди пережевывай.  Хочется тебе или не хочется - заставляй - ложку в рот - жуй - глотай.

Постепенно приучай себя. Потом организм привыкнет.

Без правильного питания - удачи не видать.

Витаминный комплекс купи хороший - супрадин или другой равноценный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ivansirih2020 сказал:

 

Да я согласен с вами - но понимаете  у меня с детства такие проблемы...

Понятное дело - что все мы вышли из детства. У тебя уже как штамп прилипло - что ты вот такой.

Но все разрешимо. Для того и жизнь нам дана, чтобы менять что-то в ней - лучше всего со знаком +, естественно)

Представляешь, бонусом на твои старания будет то, что люди начнут тебя видеть по-другому, воспринимать...

Это же так здорово, когда будут не уже привычные тебе крики, пинки и толчки, а хвалебные речи, дружеские рукопожатия.

Да и вообще качество жизни изменится.

Поэтому прямо сейчас вставай на верную дорожку.

Путь - показан. Купи витамины с минералами. Рассчитай питание - чтобы были углеводы /их нужно больше/ - белки, жиры, клетчатка /волокна/, витамины и минералы природные. Это основа...

Только из полезных продуктов...

Потом себе сформируй прогулки /свежий воздух/+ дома планка. Она идеальна для мышечного корсета очень стройным людям...

Более плотно можешь начать мышцами заниматься, когда отрегулируешь калораж рациона и массу наберешь)

И тренировки мозга)

Не забывай о режиме - не ложиться спать слишком поздно, кушать вовремя, гигиена и т.п.) 

:)) И всё будет***)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь так живу. В плане восприятия всего близко к сердцу. С возрастом оно притупляется немного, начинаешь более спокойно ко всему относиться. Но советы в стиле "просто не грузись, не реагируй и все будет окей" - лажа полная. Есть люди с более возбудимой нервной системой, с более буйным темпераментом. Им сложно "просто не реагировать". Старайся, насколько это возможно, переключать мысли, не концентрироваться на том, что тебя по сердцу резануло)). Но имхо, от этого избавиться полностью не получится  (ну или расскажите мне как, а то я тоже зае**лась с этим жить). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivansirih2020 сказал:

 А вот когда орет друг или там незнакомый человек -- даже если на работе кто то - или просто говорит оскорбительные , слова в мой адрес вот ты такой - не так сделал - или там да пошел отсюда как будто - я не человек а обащаются как с животным..

На агрессию оправдано отвечать агрессией. Если на Вас орут или оскорбляют, почему Вы не орете в ответ? Почему позволяете так с собой обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, momus сказал:

На агрессию оправдано отвечать агрессией. Если на Вас орут или оскорбляют, почему Вы не орете в ответ? Почему позволяете так с собой обращаться?

Я из текста поняла, что он из-за расплывчатости и забывчивости косячит не слабо так, за что ему по-простецки прилетает...

Я так понимаю, что автора не светское общество окружает... А если он так делает, что из-за размазни прорабу дяде Пете кирпич на голову падает, то последний ему видимо отвечает не в стиле - Ванечка, ну как же так милочек... :lol:

 

7 часов назад, ivansirih2020 сказал:

слова в мой адрес вот ты такой - не так сделал - или там да пошел отсюда как будто - я не человек а обащаются как с животным...

 

6 часов назад, Лис666 сказал:

Всю жизнь так живу. В плане восприятия всего близко к сердцу. С возрастом оно притупляется немного, начинаешь более спокойно ко всему относиться. Но советы в стиле "просто не грузись, не реагируй и все будет окей" - лажа полная.

Что-то ни одного подобного совета не видно - где автору бы говорили - просто не грузись.

А все боле огромное количество рекомендаций, чтобы голову на место поставить и себя в порядок привести, дабы своими косяками и тормозами не "раскрашивать" жизнь себе и людям печалькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 22:32, Джи сказал:

Что-то ни одного подобного совета не видно - где автору бы говорили - просто не грузись.

Я не про советы на форуме, а в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...