Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Ситуация такова, в браке мы три года. Поженились довольно быстро, спустя несколько месяцев отношений, не успев толком и пожить вместе и вкусить всех прелестей совместной жизни. Я переехала к нему от родителей. К слову, живём с его матерью. Изначально она показалась мне такой чудесной тёткой, жили душа в душу. Но всё это маски, как оказалось.

На данный момент у нас есть общий ребёнок, которому почти три года. Ребёнок очень любит отца, сильно к нему привязан, так как он проводит с ним всё свое время. Муж не работает уже много времени (не месяц и даже не пол года). Поэтому я была вынуждена выйти на работу сама. Устроилась на работу с графиком 2/2, для того, чтобы он тоже мог устроиться на работу. К слову, изначально он вообще был против того, чтобы я шла на работу.В общем пока я работаю, он сидит с ребёнком. К ребёнку относится хорошо, внимательно, играет с ним. Малышу очень весело с папой. 

Также, муж ведёт домашнее хозяйство, может прибраться в квартире, приготовить покушать. 

На этом, мои видимые в нём плюсы заканчиваются. В своих глазах, я вижу его только как отца, которого любит ребёнок. Но который ничего не может дать кроме своей любви. 

Обеспечить отец не может даже себя, не то, что уже нас обеих + свою мать (она тоже работает, но еле еле сводит концы с концами). 

Любви нет, чувств нет. Всё закопано ссорами, скандалами. Я по натуре, безумно спокойный человек, никогда ни на кого первая не кричала. У него обратная ситуация, он может с пол оборота завестись и поднять ор с матом (даже при ребёнке), а также с оскорблениями в мой адрес, или в адрес матери. 

Меня такое отношение пугает и я считаю его не позволительным. 

Очень много пересказывать не буду, но случилась очередная пиковая ситуация, в которой я приняла решение уйти. После чего, последовали угрозы , мол , если ты увезёшь от меня ребёнка, не жить тебе спокойно, будешь мучиться. Я беспокоюсь о чувствах ребёнка, не хочу, чтобы она тосковала, скучала по нему. Я готова хоть каждый день встречаться с ним, чтобы ребёнок мог общаться с отцом, но он не может адекватно воспринять эту ситуацию. Человек готов отказаться от встреч с ребёнком полностью, чем вот так временами встречаться. Ведь сейчас он просыпается с ней в одной квартире, а тут он будет один. Как же так.

Я считаю, что эти отношения обречены на провал, я поражаюсь своей бездейственности. Я уже готова отказаться от своей нынешней работы во благо нашей новой жизни в спокойствии, любви, дружбе и  полной гармонии. Бабушка и дедушка (мои родители) очень любят ребёнка и я вижу как они с ним обращаются. И ребёнок тоже комфортно себя чувствует в данном доме с моими родителями. 

Возможно, это мои тараканы о том, что ей без отца  будет плохо. Главное, что она будет жить в любви.  Я настроена на то, чтобы отец общался довольно часто с ребёнком, я не хочу отнимать у неё отцовское общение. Я никогда не скажу ей что он плохой и никогда бы не настроила против него. Мне главное, чтобы он принял эти условия и дал бы нам всем новый шанс на счастливую жизнь. Я могу его понять, что для него ребёнок это такой же целый мир, как и для меня, и что он просто в один момент может пропасть..и человек останется один со своими проблемами, со своими криками, нервами. 

Я тоже не собираюсь отворачиваться от человека, несмотря на все сказанное им в мой адрес, я не считаю нужным сжигать все мосты, особенно когда есть дети. 

В ближайшие дни мы должны поехать к родителям (это планировалось ещё до скандала по семейным обстоятельствам), но теперь я хочу, чтобы это был старт нашего переезда.

Как облегчить этот процесс? Как быть с мужем? Неужели человек реально готов отказаться от встреч с ребёнком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 4yda сказал:

 

Как облегчить этот процесс? Как быть с мужем? Неужели человек реально готов отказаться от встреч с ребёнком?

 

Есть только один способ это узнать.

Не нравится муж - разводитесь, что еще делать? Ребенок может жить попеременно, то с Вами, то с отцом. В любом случае, как ему поступить, никто кроме него самого решить не может, Вам остается только принять его выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 4yda сказал:

Всем здравствуйте.

 

Как облегчить этот процесс? Как быть с мужем? Неужели человек реально готов отказаться от встреч с ребёнком?

 

Никак не облегчить. Развод- это в любом случае процесс тяжелый, особенно при наличии ребенка. С мужем быть честной. Это единственное, что от Вас требуется. Ваш муж- не Ваш ребенок, а взрослый мужик и как он будет жить дальше -не Ваша забота

Ребенку хорошо там, где счастливая и любящая мама. Для ребенка трех лет- развод- это еще не драма вовсе. Если родители готовы помогать и Вам с ними лучше- собирайте чемоданы и переезжайте. Без лишних соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 4yda сказал:

Очень много пересказывать не буду, но случилась очередная пиковая ситуация, в которой я приняла решение уйти. После чего, последовали угрозы , мол , если ты увезёшь от меня ребёнка, не жить тебе спокойно, будешь мучиться.

И что он за мучения тебе предрекает?

Это только шантаж, что мол не будет видеть ребенка и ребенку будет хуже, или он торкнутый и кирпич может на голову сбросить.

Что вообще за человек...?

Пишешь, что взрывной, с заходами. У него свое мировосприятие, видимо, раз на работу палкой не загонишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bianca сказал:

Никак не облегчить. Развод- это в любом случае процесс тяжелый, особенно при наличии ребенка. С мужем быть честной. Это единственное, что от Вас требуется. Ваш муж- не Ваш ребенок, а взрослый мужик и как он будет жить дальше -не Ваша забота

Ребенку хорошо там, где счастливая и любящая мама. Для ребенка трех лет- развод- это еще не драма вовсе. Если родители готовы помогать и Вам с ними лучше- собирайте чемоданы и переезжайте. Без лишних соплей.

Ваши слова как бальзам на душу. Каждое слово попадание в яблочко. С мужем я честна. Вчера снова вылила всё, что на душе. Что нет былых чувств, что держит с ним только привязанность ребёнка к нему + моя возможность выходить на работу. Так как если мы уедем, я буду вынуждена уволиться и в лучшем случае, найти работу только по выходным.

Работу найти придётся в любом случае, т.к. я плачу его кредит, а также плачу за ИХ с матерью квартиру. Я могу конечно забить на оплату квартиры, но по первой поре они точно погрязнут в долгах, если я не буду помогать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 4yda сказал:

если ты увезёшь от меня ребёнка, не жить тебе спокойно, будешь мучиться

Какая примитивная манипуляция, никакой фантазии.

23 минуты назад, 4yda сказал:

Мне главное, чтобы он принял эти условия и дал бы нам всем новый шанс на счастливую жизнь.

Никакие он условия не примет, если умеет Вами управлять, будет до последнего пытаться Вас посадить на крючек. На х... не пробовали посылать, очень прочищает мозги причем и посылаемому и посылающему. Это как будто снять чары, наложенные злым колдуном.

Очнитесь, Вы какой пример хотите ребенку дать, отца-иждивенца, манипулирующего матерью? Ей это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джи сказал:

И что он за мучения тебе предрекает?

Это только шантаж, что мол не будет видеть ребенка и ребенку будет хуже, или он торкнутый и кирпич может на голову сбросить.

Что вообще за человек...?

Пишешь, что взрывной, с заходами. У него свое мировосприятие, видимо, раз на работу палкой не загонишь...

Я не могу объяснить отсутствие его трудоустройства, мне это по сей день не ясно. Но я уже не лезу давно с вопросами, потому что уже не жду ничего. 

Один раз он мне говорил, что с балкона прыгнет и что я найду записку дома... дура, понеслась тогда домой к нему, разговаривать. Ещё мать его на мозги накапала, что поезжай, а то вдруг правда не шутит. Семейство идиотов...

Короче в такие моменты я реально думаю, что у него что-то не в порядке с головой. Были ещё угрозы, что машину родительскую может испоганить, а они тогда только новый туарег себе купили.. Короче я хз, но я уже ему сказала, что только пусть попробует что-то предпринять, сразу заявку накатаю, его грозящие сообщения у меня сохранены уже, на всякий случай...

Вот так и живём.

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Какая примитивная манипуляция, никакой фантазии.

Никакие он условия не примет, если умеет Вами управлять, будет до последнего пытаться Вас посадить на крючек. На х... не пробовали посылать, очень прочищает мозги причем и посылаемому и посылающему. Это как будто снять чары, наложенные злым колдуном.

Очнитесь, Вы какой пример хотите ребенку дать, отца-иждивенца, манипулирующего матерью? Ей это надо?

Так он сначала сам начинает говорить, что ему такая как я не нужна, мол я предатель, готова разрушить семью и т.д. А потом когда я начинала собирать вещи, он их разбрасывал по всей комнате не давая собрать. 

Но я понимаю, что ребёнок всё это будет видеть и понимать и мотать на ус. Его родители имели такую же модель поведения, собственно как выяснилось. Мать развелась с отцом, а до этого вечные скандалы и оскорбления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 4yda сказал:

Ваши слова как бальзам на душу. Каждое слово попадание в яблочко. С мужем я честна. Вчера снова вылила всё, что на душе. Что нет былых чувств, что держит с ним только привязанность ребёнка к нему + моя возможность выходить на работу. Так как если мы уедем, я буду вынуждена уволиться и в лучшем случае, найти работу только по выходным.

Работу найти придётся в любом случае, т.к. я плачу его кредит, а также плачу за ИХ с матерью квартиру. Я могу конечно забить на оплату квартиры, но по первой поре они точно погрязнут в долгах, если я не буду помогать:(

Так а кто же будет мужа кормить, если ты уйдешь? Мужик тебе доверился, создавал уют дома, взял на себя быт, а ты возьмешь и бросишь его на произвол судьбы? Тем более с матерью? Побойся бога.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Crimson сказал:

Так а кто же будет мужа кормить, если ты уйдешь? Мужик тебе доверился, создавал уют дома, взял на себя быт, а ты возьмешь и бросишь его на произвол судьбы? Тем более с матерью? Побойся бога.

Доля юмора, я улыбнулась первый раз за несколько часов).

Если у меня будет возможность ему помочь, я помогу. Я понимаю, что в этой семье и так много проблем. Я представляю какие скандалы будут после того, как мы уйдём оттуда. А у матери ещё и давление скачет, было два гипертонических криза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 4yda сказал:

Ваши слова как бальзам на душу. Каждое слово попадание в яблочко. С мужем я честна. Вчера снова вылила всё, что на душе. Что нет былых чувств, что держит с ним только привязанность ребёнка к нему + моя возможность выходить на работу. Так как если мы уедем, я буду вынуждена уволиться и в лучшем случае, найти работу только по выходным.

Работу найти придётся в любом случае, т.к. я плачу его кредит, а также плачу за ИХ с матерью квартиру. Я могу конечно забить на оплату квартиры, но по первой поре они точно погрязнут в долгах, если я не буду помогать:(

Считайте, что оплачивали услуги няня. Теперь эту функцию будут выполнять Ваши родители - помогайте лучше им. А не здоровому амбалу. Если отношения со свекровью хорошие, завозите ей продукты время от времени. С учетом того, что она на пенсии + работает, на оплату ЖКХ хватать более чем должно. Да и отложенные деньги есть, как у всех людей этого возраста, я больше чем уверена. А Вас очень удачно использовали и продолжают, натянув на себя маски жертвы, выкачивая все, что есть. Средства эти Вам еще понадобятся. С возрастом потребности ребенка только растут. Определитесь с приоритетами, обеспечивать ребенка всем необходимым или, в ущерб его интересам, содержать здорового лба и его мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bianca сказал:

Считайте, что оплачивали услуги няня. Теперь эту функцию будут выполнять Ваши родители - помогайте лучше им. А не здоровому амбалу. Если отношения со свекровью хорошие, завозите ей продукты время от времени. С учетом того, что она на пенсии + работает, на оплату ЖКХ хватать более чем должно. Да и отложенные деньги есть, как у всех людей этого возраста, я больше чем уверена. А Вас очень удачно использовали и продолжают, натянув на себя маски жертвы, выкачивая все, что есть. Средства эти Вам еще понадобятся. С возрастом потребности ребенка только растут. Определитесь с приоритетами, обеспечивать ребенка всем необходимым или, в ущерб его интересам, содержать здорового лба и его мать

Денег в этой семье нет. Она работает за копейки, всю зп отдаёт за свои кредиты, а продукты покупает на кредитку. Короче долг на долге. За квартиру ей платить будет нечем. До пенсии ей ещё года 2-3. Был долг на квартире 17,000, управляющая компания готова уже судиться. Короче, мои родители покрыли этот долг, чтобы дело в судебное не переросло... а она даже спасибо не написала. С ней мы напрочь испоганили отношения, даже общаться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 4yda сказал:

Я не могу объяснить отсутствие его трудоустройства, мне это по сей день не ясно. Но я уже не лезу давно с вопросами, потому что уже не жду ничего. 

Один раз он мне говорил, что с балкона прыгнет и что я найду записку дома... дура, понеслась тогда домой к нему, разговаривать. Ещё мать его на мозги накапала, что поезжай, а то вдруг правда не шутит. Семейство идиотов...

Короче в такие моменты я реально думаю, что у него что-то не в порядке с головой. Были ещё угрозы, что машину родительскую может испоганить, а они тогда только новый туарег себе купили.. Короче я хз, но я уже ему сказала, что только пусть попробует что-то предпринять, сразу заявку накатаю, его грозящие сообщения у меня сохранены уже, на всякий случай...

С головой и внутренней составляющей /душевной/ - у него явно проблемы.

Говорят, что такие люди - которые очень много трЕпятся - как правило, не опасны, т.к. не делают, обычно...

Опасны те, которые могут молчком фортели выкидывать.

В любом случае - уходи без страхов и сожаления.

Что это за мужчина, который при работающей жене и маме - когда в семье не шикуют - позволяет себе вот такое житье-бытье, шантажирует, голос повышает, матами швыряется и роль воспитателя имеет наглость примерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 4yda сказал:

Денег в этой семье нет. Она работает за копейки, всю зп отдаёт за свои кредиты, а продукты покупает на кредитку. Короче долг на долге. За квартиру ей платить будет нечем. До пенсии ей ещё года 2-3. Был долг на квартире 17,000, управляющая компания готова уже судиться. Короче, мои родители покрыли этот долг, чтобы дело в судебное не переросло... а она даже спасибо не написала. С ней мы напрочь испоганили отношения, даже общаться не хочу.

Тем более. Плюньте и разотрите. За что держаться-то? Решайте свои проблемы и тратьте силы на своего ребенка, они Вам еще понадобятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bianca сказал:

Тем более. Плюньте и разотрите. За что держаться-то? Решайте свои проблемы и тратьте силы на своего ребенка, они Вам еще понадобятся

Вот это и остаётся. Я терпеливая до ужаса, но всему есть предел. Лишь бы ребёнок довольно легко перенёс этот переезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, 4yda сказал:

Денег в этой семье нет. Она работает за копейки, всю зп отдаёт за свои кредиты, а продукты покупает на кредитку. Короче долг на долге. За квартиру ей платить будет нечем. До пенсии ей ещё года 2-3. Был долг на квартире 17,000, управляющая компания готова уже судиться. Короче, мои родители покрыли этот долг, чтобы дело в судебное не переросло... а она даже спасибо не написала. С ней мы напрочь испоганили отношения, даже общаться не хочу.

Прекратите им помогать в любом виде! Только так ОНО сподвинется и пойдет искать какую-то работу! Вы еще на алименты подайте! Пусть выкручиваются сами. судятся, вы приняли решение уйти совершенно правильно и не волнуйтесь, ребенок в 3 года даже не будет спрашивать где папа! При окружающем его внимании и заботе близких! 

О манипуляциях по поводу суицида уже писали что это БРЕД, вами тупо пользуются, вашей безотказностью, займите жесткую позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 4yda сказал:

Вот это и остаётся. Я терпеливая до ужаса, но всему есть предел. Лишь бы ребёнок довольно легко перенёс этот переезд. 

Да правильно Вы все решаете. И мыслите логично. Единственно, не дайте себя загнать в роль жертвы и чувствовать свою вину за происходящее. А для трехлетки, если он будет чувствовать Вашу любовь и заботу, папа- не сосбо принципиальная фигура. Если видеться не будут, он через пару лет вообще не вспомнит кто это. Переключайте внимание, парки, аквапарки. заполняйте пространство "папы" проложительными и новыми эмоциями и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КошкаБ сказал:

Прекратите им помогать в любом виде! Только так ОНО сподвинется и пойдет искать какую-то работу! Вы еще на алименты подайте! Пусть выкручиваются сами. судятся, вы приняли решение уйти совершенно правильно и не волнуйтесь, ребенок в 3 года даже не будет спрашивать где папа! При окружающем его внимании и заботе близких! 

О манипуляциях по поводу суицида уже писали что это БРЕД, вами тупо пользуются, вашей безотказностью, займите жесткую позицию

С таким методом я согласна полностью. Вы правы. Но мне жалко их:( я конечно посмотрю чем сейчас эта история мне выйдет...а то может и всю жалость отобьёт..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал, что орущие деспотичные мужики - это как минимум зарабатывающие мужики. Ну, то есть, он обеспечивает семью, считает себя главой семьи, решает проблемы и в связи с этим считает себя вправе иногда прикрикнуть,  ударить кулаком по столу, что-то запретить и так далее. Но если ты не работаешь, если тебя по сути кормят, если себя даже не можешь обеспечить  - чего рот-то раскрывать? угрозы какие-то, шантаж ребенком.. Автор, что вы там делаете? Жалость в этом случае не нужна. Нельзя жить с человеком которого не уважаешь и не любишь. Это означает тихо гробить свою жизнь. Нужно двигаться дальше. Сказать спокойно - извини, я тебя больше не люблю. Своими действиями и поведением ты угробил всю нашу любовь и взаимоуважение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Я всегда думал, что орущие деспотичные мужики - это как минимум зарабатывающие мужики. Ну, то есть, он обеспечивает семью, считает себя главой семьи, решает проблемы и в связи с этим считает себя вправе иногда прикрикнуть,  ударить кулаком по столу, что-то запретить и так далее. Но если ты не работаешь, если тебя по сути кормят, если себя даже не можешь обеспечить  - чего рот-то раскрывать? угрозы какие-то, шантаж ребенком.. Автор, что вы там делаете? Жалость в этом случае не нужна. Нельзя жить с человеком которого не уважаешь и не любишь. Это означает тихо гробить свою жизнь. Нужно двигаться дальше. Сказать спокойно - извини, я тебя больше не люблю. Своими действиями и поведением ты угробил всю нашу любовь и взаимоуважение. 

Это я и сказала ему, он конечно обиделся, наговорил в ответ кучу гадостей. Я предатель в его глазах, которого он знать не хочет. А я действительно устала прожигать жизнь, тратить её впустую, не иметь толком никаких возможностей. Если бы мои родители не помогали, вообще бы не знаю как жили.. Противно это всё до ужаса.. Выбирала, выбирала...да выбрала на свою голову... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gennesis сказал:

Я всегда думал, что орущие деспотичные мужики - это как минимум зарабатывающие мужики.

С точностью до наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 4yda сказал:

Это я и сказала ему, он конечно обиделся, наговорил в ответ кучу гадостей. Я предатель в его глазах, которого он знать не хочет. 

А вас это колет? Хочется быть хорошей?

54 минуты назад, 4yda сказал:

Но мне жалко их:( я конечно посмотрю чем сейчас эта история мне выйдет...а то может и всю жалость отобьёт..)

А себя меньше жалко? А ребенка? А родителей ваших?

1 час назад, 4yda сказал:

Лишь бы ребёнок довольно легко перенёс этот переезд. 

В 3 года... что движется перед лицом, о том и спрашивают, без глубокого смысла, которым вы будете наделять ее фразы. Если спросит: "А где папа?", для нее (него?) это то же самое, что "А где птичка? зайчик? карандаши?" Это вы будете заливаться слезами (не надо), "о мой бох, она страдает!..."  раздувая в своей голове.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 4yda сказал:

 

я плачу его кредит, а также плачу за ИХ с матерью квартиру. Я могу конечно забить на оплату квартиры, но по первой поре они точно погрязнут в долгах, если я не буду помогать:(

Да и черт с ними, пусть погрязнут. Вам то что?

3 часа назад, 4yda сказал:

 

Один раз он мне говорил, что с балкона прыгнет и что я найду записку дома...

 

Да это просто манипуляции.

Вы не думали, что вся мужнина любовь к вам продиктована потребительством, желанием жить за ваш счет?

1 час назад, 4yda сказал:

 А я действительно устала прожигать жизнь, тратить её впустую

Прожигать жизнь- это не то, что вы делаете. Это значит весело и беспечно проводить время, не заботясь о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...