Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 4yda сказал:

Это я и сказала ему, 

Ну и зря. Это не потребительство. Бывают семьи с таким распределением ролей. Если жена занимается домом и ребенком, это не повод ее попрекать, и мужа также.

Между прочим, они живут на его территории, иначе пришлось бы платить аренду. Это если уж вы решили в семье устроить соревнование, кето кого победил по деньгам.

4 часа назад, 4yda сказал:

 

Работу найти придётся в любом случае, т.к. я плачу его кредит, а также плачу за ИХ с матерью квартиру. Я могу конечно забить на оплату квартиры, но по первой поре они точно погрязнут в долгах, если я не буду помогать:(

Тогда вы сами себе злобный Буратино.

Их долги вас не касаются. Теоретически банк может потребовать часть кредита с вас, но какая точно это сумма и что можно с вас взять? Пусть банк требует в судебном порядке. Больше 50% зп забирать не могут, у вас еще  иждивенец - ребенок. Если что-то присудят - заплатите. Это меньше по деньгам выйдет, чем вечно спонсировать свекровь.

4 часа назад, Джи сказал:

Что вообще за человек...?

 

Классика жанра - мальчик, воспитанный мамой. Предельно инфантильное, капризное и истеричное существо. Он как в младенчестве орал, если песчинка в носок попала, так и сейчас орет, чуть что не по нем. Он только в размерах изменился и способность размножаться приобрел, к сожалению.

 

4 часа назад, 4yda сказал:

Был долг на квартире 17,000, управляющая компания готова уже судиться. Короче, мои родители покрыли этот долг, чтобы дело в судебное не переросло... 

Зачем??? Вот зачем, скажите? В конце концов, уважайте личностные границы мужа и его матери. Не лезьте в их дела. Фактически, вы и ваши родители утоляете свою потребность быть щедрыми благотворителями за их счет. 

Вообще странно, кто в Москве судится из-за таких сумм. Знаю кучу народу с долгами гораздо больше, никто им не говорит ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 4yda сказал:

Один раз он мне говорил, что с балкона прыгнет и что я найду записку дома... дура, понеслась тогда домой к нему, разговаривать. Ещё мать его на мозги накапала, что поезжай, а то вдруг правда не шутит. Семейство идиотов...

Манипуляция 100%. Не сделает он ничего с собой. Те, кто решил уйти, не орут об этом со всех углов, а молча уходят. А так... дешевый театр. 

4 часа назад, 4yda сказал:

Был долг на квартире 17,000, управляющая компания готова уже судиться. Короче, мои родители покрыли этот долг, чтобы дело в судебное не переросло... а она даже спасибо не написала.

У меня один вопрос: НАХРЕНА??? Вашим родителям некуда деньги девать? Или они за "спасибо" делали, а обломались? Автор, ну очнитесь, ваш муж - альфонс и манипулятор, тут даже думать не о чем. 

45 минут назад, Мява сказал:

Вообще странно, кто в Москве судится из-за таких сумм.

Если долг по комуналке, в легкую могут подать в суд. Знакомая вот по судам таскается, у нее долг 45к. Подали в суд, когда было 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Мява сказал:

Ну и зря. Это не потребительство. Бывают семьи с таким распределением ролей. Если жена занимается домом и ребенком, это не повод ее попрекать, и мужа также.

Бывают такие семьи, да. Но, во-первых, обоих супругов такое положение вещей должно устраивать. Во-вторых, хорошо одному супругу сидеть дома, когда есть на что кушать. А когда денег даже на дешевые макароны с АШАНа не хватает, ну не знаю... Домохозяином его точно не назовешь))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 4yda сказал:

Доля юмора, я улыбнулась первый раз за несколько часов).

Если у меня будет возможность ему помочь, я помогу. Я понимаю, что в этой семье и так много проблем. Я представляю какие скандалы будут после того, как мы уйдём оттуда. А у матери ещё и давление скачет, было два гипертонических криза..

 

Да я и не шучу на самом деле, если бы ты почитала что нибудь умное про воспитание детей, то поняла, что жалеть мужика надо сейчас, а не тогда когда ты его про стимулируешь на личностный рост.

Любому человеку для саморазвития нужна борьба и мотивация. Если жить в тепличных условиях, то нет никакого смысла двигаться вверх и вообще как то напрягаться, поэтому и детей и взрослых, которые ведут себя как дети, надо активно бросать на растерзание, чтобы в них просыпался дух сопротивления обстоятельствам и окружающей среды. Далее наступает момент истины, который отделяет жизнеспособные особи от всякого шлака, называется он естественный отбор. Если ребенок выживает, он становиться сильным, активным расчетливым и эффективным, а если нет, то по сути получается ни на что не годный овощ, который ты уже в зависимости от своих моральных установок либо бросишь умирать, либо будешь полностью обеспечивать, пока кто то из вас не откинется. 

Мне кажется тебе должно быть стыдно, что ты не даешь своему мужчине даже шанса на успех. Многие успешные люди открыли в себе скрытые таланты под прессом обстоятельств и сильнейшего стресса. Может ты еще ползать на коленях за ним будешь, чтобы он вернулся к тебе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому трутню уже никакой стресс нипочем. Поистерит и на маму все возложит. Если мать сляжет, может пойдет двор подметать чтоб с голоду не помереть и то не факт. Скорее начнет обивать пороги жены, продолжать обзывать ее предателем и лишившей ребенка отца , чтобы она повелась и подкинула на жизнь. Патологический тунеядец уже диагноз можно ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, КошкаБ сказал:

Такому трутню уже никакой стресс нипочем. Поистерит и на маму все возложит. Если мать сляжет, может пойдет двор подметать чтоб с голоду не помереть и то не факт. Скорее начнет обивать пороги жены, продолжать обзывать ее предателем и лишившей ребенка отца , чтобы она повелась и подкинула на жизнь. Патологический тунеядец уже диагноз можно ставить. 

Манипуляции и психологическое давление тоже отличный и полезный навык, потренируется на жене, а потом в какую нить коллекторскую контору устроиться, будет мимо окон бывшей жены на мерсе слкашке с открытым верхом пролетать, в обнимку с красотками.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 17:46, GreatBigSea сказал:
22.05.2018 в 17:46, GreatBigSea сказал:

А вас это колет? Хочется быть хорошей?

Да я не считаю себя плохим человеком  в целом) но всем не угодишь) 

22.05.2018 в 18:57, momus сказал:

кстати, по каким именно признакам?

По ощущениям))) он просто был хороший человек. Но потом открылось много сюрпризов)

22.05.2018 в 19:02, Аглая сказал:

В браке три года и ребенку три? а куда вы так спешили?

Были сильные чувства, оба хотели ребёнка) поэтому поступок был осознанный, нам не по 20 лет)) 

Я честно говоря и подумать тогда не могла, что могу ТАК вляпаться. Не знала, что попадётся именно такой мужчина, без цели, без мотивации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 20:12, Мява сказал:

Ну и зря. Это не потребительство. Бывают семьи с таким распределением ролей. Если жена занимается домом и ребенком, это не повод ее попрекать, и мужа также.

Между прочим, они живут на его территории, иначе пришлось бы платить аренду. Это если уж вы решили в семье устроить соревнование, кето кого победил по деньгам.

Тогда вы сами себе злобный Буратино.

Их долги вас не касаются. Теоретически банк может потребовать часть кредита с вас, но какая точно это сумма и что можно с вас взять? Пусть банк требует в судебном порядке. Больше 50% зп забирать не могут, у вас еще  иждивенец - ребенок. Если что-то присудят - заплатите. Это меньше по деньгам выйдет, чем вечно спонсировать свекровь.

 

Классика жанра - мальчик, воспитанный мамой. Предельно инфантильное, капризное и истеричное существо. Он как в младенчестве орал, если песчинка в носок попала, так и сейчас орет, чуть что не по нем. Он только в размерах изменился и способность размножаться приобрел, к сожалению.

 

Зачем??? Вот зачем, скажите? В конце концов, уважайте личностные границы мужа и его матери. Не лезьте в их дела. Фактически, вы и ваши родители утоляете свою потребность быть щедрыми благотворителями за их счет. 

Вообще странно, кто в Москве судится из-за таких сумм. Знаю кучу народу с долгами гораздо больше, никто им не говорит ничего.

 

Кредит на мне) это я взяла закрыть его кредитку)) самой смешно сейчас...) даже ничего не говорите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 4yda сказал:

Кредит на мне) это я взяла закрыть его кредитку)) самой смешно сейчас...) даже ничего не говорите)))

   Молодец, твой мужчина наверняка был очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 20:56, Лис666 сказал:

У меня один вопрос: НАХРЕНА??? Вашим родителям некуда деньги девать? Или они за "спасибо" делали, а обломались? Автор, ну очнитесь, ваш муж - альфонс и манипулятор, тут даже думать не о чем. 

 

Просто по человечески хотели помочь. Мои родители могут себе это позволить, слава богу... Но вот потом конечно пожалели...когда столько дряни полетело в ответ. Ну чё уж теперь, дело сделано.

Но мы уже уехали. Сейчас живём у родителей, в субботу предстоит поехать за вещами.. жутко не охота. При чём человек пытается ставить разные условия. То он собрал наши вещи, то разложил обратно по полочкам. В надежде, что мы вернёмся. Потом уже сказал, что всё, видеть мня не хочет, и что не будет мне спокойной жизни. Проклял разок. Короче, цирк продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мужчины завсегда бояться ярких эмоций. Так за чем же дело стало? Удивите Вашего мужчину ))) И ещё вопрос кто первый попросит о спокойной жизни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 15:27, Bianca сказал:

Ребенку хорошо там, где счастливая и любящая мама.

ребенок счастлив с тем...кто с ним занимается.

И мама тут не при чем.....

а то что бобла нет.....так его и у половины мира тоже НЕТ.

и ничего так...живут как то.

И если эта дуреха...думает что будучи разведенкой с прицепом....сильно кому то нужна.

то....

ну-ну....флаг в руки.

25.05.2018 в 15:48, 4yda сказал:

Ну чё уж теперь, дело сделано.

Ну...сделано так...сделано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как сейчас складывается ситуация?

Моё мнение: здесь есть над чем работать, чтобы сохранить семью, отношения и замотивировать мужа. Нужно стараться, причем прежде всего вам. И чувства вернутся, и наладится быт. Ведь было когда-то все хорошо. Тем более, он хороший отец. Наверное, нужен какой-то курс семейной психотерапии, если сами не можете справиться. Но пытаться стоит. А уходить от проблем - ну хз. Я перечитал ветку и не увидел, что вы лично сделали, чтобы исправить ситуацию. Возможно вы только упрекаете его, указывая на недостатки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...