Перейти к содержанию

Как перестать жалеть о прошлом и стать уверенным?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, дорогие друзья! 

Мне недавно исполнилось 27 лет. Хочу обратиться к вам за помощью по нескольким вопросам. Прежде,чем я их задам, хочу отметить - расскажу предыстории каждого из них. В интернете я читал много историй, вопросов, ситуаций и так далее. Теперь пришла и моя очередь добавить в эту массу и свою историю.

 

1) - Начну с того, что я часто жалею о прошлом, и кажется, будто я упустил важный момент жизни, влияющий на дальнейшее жизненное бытие.  В школе учился не очень хорошо, ну, обычный троешник,  по некоторым предметам часто получал параши, с первого по восьмой класс - школьная жизнь была для меня настоящим адом.  Родители часто ругали и упрекали меня в том, что я не успеваю за другими одноклассниками, отец иногда за двойки мог дать ремня или ударить по голове, мать тоже далеко не ушла в этом плане. Преподаватели всегда говорили им, что я просто ничего не хочу делать. Сколько себя помню, с детства не мог осваивать некоторые предметы с первого раза. В классе я тоже был изгоем, от силы только человека 4 могли мне помочь, если к ним обращался. Мне было плевать, как ко мне относились, но иногда, давление всего класса просто душило и убивало в моральном . А если, чего-нибудь не получалось,я получил тупо из-за того, что не понимал сразу. В 8 классе, вроде когда уже подрос мать оставила меня в покое, и я начал жить по принципу - "переходного возраста". Начал курить, прогуливать школу и порой выпивал с разными компаниями. После 8 класса, я часто убегал из дома, чтобы не слышать крики отца из этой учебы. Мне повезло в том, что я нашел себе друга из параллельной школы и я часто тусовался у него. Делали вместе уроки, его мать, не жалела, что я будучи посторонним жил у них с 3 часов до 9 чуть ли не каждый день. За это я очень благодарен ей, можно сказать, за один год я получил поддержку от чужого человека, чего не удавалось получить от родных в течении 14-ти. Помню был случай, когда мой отец нашел их домашний телефон и однажды позвонив,  трубку взяла мама друга и передала её мне, в следующий миг я услышал обычные крики отца, что нужно валить домой, ты видел время и так далее. Никогда не забуду как мне затрясло в этот момент и мама друга, с того ни с чего начала выговаривать моему отцу - манеры его воспитания и отношение негативного характера ко мне. Вернувшись домой, я ему смело сказал: "Лучше бы я родился в том доме. Подальше от тебя". В его глазах я увидел стыд и позор, когда за один вечер он понял свои ошибки.  Порой я удивляюсь, как Бог дал мне силы и мне удалось закончить школу и поступить в колледж. 

Когда я получил этот гребанный аттестат, родители естественно гордились мной и подарили новый компьютер и отношения вроде начали налаживаться. Тогда мне казалось, отец понял, что всё можно изменить и отношения между нами буду другие. Однако, я часто не мог забыть школьные годы: усмешки сверстников, давление учителей, плохую успеваемость, постоянные страхи и многое другое. Думал, в техникуме будет всё иначе и я наконец-то смогу найти больше друзей, девушку лучше учиться. Однако, история повторилась и я столкнулся со старыми проблемами в новом месте.  Но, поначалу всё шло хорошо, скорешился с некоторыми пацанами, познакомился с одной симпатичной девушкой, которая была моей первой любовью. В течении года, я всё-равно пытался всё наладить, не имея опыта общения с друзьями и той же девушкой, со временем я всё потерял и наступил старый период. Друзья отвернулись, но, на большое удивление - девушка зная мою репутацию по началу хотела мне помочь, остаться со мной. А если вспоминая себя в прошлом: закомплексованного,  руко-опускающего и неверующего в свои силы мальчика. Эти все качества разрушили все наши отношения и как бы я не бегал и не просил её остаться - мы всё-равно расстались. Не буду больше писать про неудачную любовь, вы сами знаете, как всё заканчивается. Я просто долго переживал и с малых лет искал возможность, написаться и забыться, потому что кроме выше двух перечисленных причин было то, что меня отчислили из техникума за неуспеваемость и несданные экзамены.  В какой-то момент я просто хотел выпрыгнуть из окна и остановился, чисто из-за матери, которой и без того хватило горя. Завершая свой первый подпункт - хочу сказать, что эти плохие воспоминания из жизни. Часто терзают меня и не дают покоя. ВОПРОС - КАК МНЕ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ И НЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ ОТБРОСОМ ОБЩЕСТВА ? 


2) - После техникума, я попал в один из самых, что ни на есть гадюшников города и три года просрал в пустую. Как я говорил выше, общение со сверстниками у меня не складывались с первого класса, я не умел общаться, шутить и всего боялся. Здесь история повторилась и я столкнулся с настоящими мытарствами. Меня часто били группой, я не мог ответить. И только вмешательство в полицию помогло немного на тот момент успокоить хулиганов. Хочу отметить, всё-равно были в обществе люди, кому я был интересен и они всё-равно поддерживали меня в трудные минуты. На втором курсе я нашёл себе новую девушку. Правда, в отличии от бывшей, она ни чем не отличалась по красоте, но по поведению я совершил ошибку. ОЧень часто приезжая к ней, мы бухали и занимались сексом. Может быть я не был "ловеласом", но помнил всегда, что нужно предохраняться и это помогло мне очень сильно. Может быть на тот момент, не смотря на разрушенную психику, я понял, что я не был интересен такой девушке и она меня использовала только ради тех, заработанных денег, что я получал на практике во время учебе. Тысячу рублей нам хватало на 2 дня.  Только так долго продолжаться не могло и я её бросил сам во время каникул, когда уехал из города в деревню. ВОПРОС - МОЖНО ЛИ В 27 ЛЕТ ПОЙТИ НА КАКУЮ-НИБУДЬ СЕКЦИЮ(И НА КАКУЮ ЛУЧШЕ ВСЕГО) И НАУЧИТЬСЯ ДРАТЬСЯ? ВСпоминая старые обиды, мне хочется отомстить всем и каждому из тех подонков, кто испортил мне жизнь и здоровье

3) - В 2010 году я закончил этот лицей и уехал на два года жить в поселок. За это время тоже много чего произошло. Я боялся выходить на улицу, выходить на работу, плюс ко всему прочему тогда были сильные межнациональные розни между русскими и дагестанцами. По нации я украинец, но у меня черные глаза и волосы, меня часто принимали за кавказца и пару раз бывало, что не получил от целой оравы только за это. После, у меня начались очередные депрессии, я стал ненавидеть себя за внешность и бывало орал на мать с вопросом: почему ты меня родила с такой внешностью ? Я начал красить волосы и  постоянно боялся начала весны, когда нужно было ходить без шапки и очков, когда нельзя было - "спрятаться". Из увлечений, я очень люблю футбол. Помню в 2012 году, одна знакомая познакомила с одной девушкой, которая со мной болела за один и тот же клуб. Правда, мы были в разных городах, и общались по телефону и скайпу. Со временем я понял, что она мне нравится и потом так вообще, что - люблю её.  Правда, я ставил тогда себя ниже плинтуса, вчерашний ПТУшник, без профессии, без славянской внешности и работы посмотрел на девушку, которая заканчивала местный универ у себя в городе и претендовала на красный диплом. Я ей старался всячески помогать,  4 раза (с 2013 - 2014 когда она приезжала в Москву) встречались в Москве(сначала как друзья), я дарил ей цветы и водил в кафе. Может быть я был неуверенным в себе, или ляпнул какую-нибудь ХХХ(ну вы поняли), и из-за этого ничего не вышло. Потом, неожиданно она улетела во Францию и нашла там местного и как я предполагаю она стала при деньгах. Хотя раньше, говорила что не будет смотреть мужу в карман. Летом 2014 года помню, она практически мне не писала, и я ушел в глубокую депрессию(она началась в этот период), когда я понял, что мне терять нечего - решил позвонить в Скайп весной 2015 и всё сказать. Когда всё было сделано, я лишь услышал: "Я знаю, что я тебе нравлюсь. Но любовь - это другое чувство, мне его не понять". Потом мы снова прекратили общение и в конце апреля, на мой день рождение она мне прислала поздравительное СМС, в котором говорилось,чтобы я нашел себе любовь и всегда был уверенным в себе.

Только я не мог найти в себе силы и окончательно упал в моральном плане, когда у меня прервалось общение с этой девушкой, по мимо этого потерял и хорошую работу, почему чего пошел в курьеры. Я начал спиваться от депрессии, не жалея себя, денег и родных. Я знаю, что это был поступок слабого характера.  Но тогда, я не знал, как пережить потерю близкого человека, мне казалось, меня предали и  я обречен. В таком состоянии я прожил 2,5 года, у меня ухудшилось пищеварение, самооценка упала до низкого  уровня, я начал ставил себя не во что и когда видел красивую девушку на улице,  перед моими глазами появлялся образ той, которую любил и я снова падал, внутри всё трясло и очень часто просыпаясь по утрам я испытал то чувство, когда внутри всё жмется, рвется и ты не знаешь, как себя успокоить... В прошлом году, впервые за долгие долгие годы, мне впервые улыбнулась удача и я попал на работу в МТС. И неожиданно, в социальные сети постучалась другая девушку, с которой когда-то раньше общались.

История была такой.  Когда в 2013 году мне нравилась та девушка, из-за которой у меня начался депрессивный период, та другая и я уже были знакомы и даже общались тоже по скайпу. Со временем, я узнал, что она проявляет ко мне чувства и что хочет увидеться. Тут получилось так, что я ей "решил ответить взаимностью" и она поверила мне. Однако, через время ей сказал, что мне нравится другая, и грубо говоря, я ей просто - обманул.  Я знаю, что поступил как последняя сволочь, решил поиграть чувствами и довел нормальную девушку до слез, которые слышал в Скайпе. На столько был уверен, что у меня получится с той, что претендовала на диплом. И ничего не вышло. В замен, за мой обман Бог наказал меня дальнейшим одиночеством, что длилось с 2009 по 2017 год - без девушки. 

В 2017 когда другая девушка решила не смотря на мой обман, снова со мной начать общаться, на протяжении нескольких месяцев я понял, что люблю её и ценю, как не знаю что. Друзья, сейчас я не тот, что раньше ПО ОБЩЕНИЮ С ДАМАМИ. Я более спокойно ко всему отношусь, эта девушка относится ко  мне с уважением и тоже любит. Правда, мы в разных городах, но готовы в будущем построить свою семейную жизнь. 

ВОПРОС. ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО СДЕЛАТЬ, ПОКА ВЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ И ЧТОБЫ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ КРЕПКИМИ НА ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УРОВНЕ? 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень длинный текст. Вкратце, вы все еще живете в детстве. А вам под 30. Пора из этого узелка детских и юношеских обид, выбрать то, что возьмете с собой во взрослую жизнь, а остальное оставить в прошлом. С позиции уже взрослого, начать жить. Если не сможете покинуть город детства, то, например, через короткие 8 лет, когда вам 35, взглянете назад и пожалеете, что в 27, когда все было впереди, вы вымокали в сожалениях. Через короткие 13 лет, в 40, взглянете назад, и поймете, что в 35 можно было все еще начать и успеть. И тд и тп.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RAmonYan сказал:

ВОПРОС - КАК МНЕ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ И НЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ ОТБРОСОМ ОБЩЕСТВА ?

Забывать все плохое что было раньше и жить СЕЙЧАС а не прошлым. По ходу дела тебе тяжело это сделать потому что нет наполненности жизни и тут мы переходим ко второму..

 

2 часа назад, RAmonYan сказал:

ВОПРОС - МОЖНО ЛИ В 27 ЛЕТ ПОЙТИ НА КАКУЮ-НИБУДЬ СЕКЦИЮ(И НА КАКУЮ ЛУЧШЕ ВСЕГО) И НАУЧИТЬСЯ ДРАТЬСЯ?

Конечно можно, а почему ты считаешь что нельзя? Да хоть куда на любые единоборства. ММА, бокс, тайский бокс- нормальные варианты чтобы уметь прикладывать ручки и ножки. Вот тебе и будет какое то наполнение свободного времени.

 

2 часа назад, RAmonYan сказал:

Правда, мы в разных городах, но готовы в будущем построить свою семейную жизнь. 

ВОПРОС. ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО СДЕЛАТЬ, ПОКА ВЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ И ЧТОБЫ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ КРЕПКИМИ НА ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УРОВНЕ? 

А вот это ерунда. Зачем тебе девушка с другого города? Я так понял ты в Москве, так и найди там. Что там людей мало чтоли женского пола? Вот тебе и второе наполнение жизни.

Вот и будешь работать, ходить тренироваться, и проводить время с девушкой, чем тебе не жизнь? Депрессовать перестанешь, вспоминать прошлое. И еще нюанс о прошлом когда научишься раздавать пизды то тебе не захочется ее раздавать потому что будешь осозновать что во первых нахуй оно надо, итак знаю что могу, во вторых всегда есть вариант что переборщишь и опять же нахуй оно надо потом ходить по судам за чей то пробитый котел.. Могут же и закрыть, или денег будешь должен. Тебе оно надо? И в третих хер его знает кто перед тобой можно и 100 кг бычку дать пизды а можно и от 60 килограмового дрищенка мастера спорта по боксу получить по еблу и по стеночки сползти вниз) 

2 часа назад, RAmonYan сказал:

Друзья, сейчас я не тот, что раньше ПО ОБЩЕНИЮ С ДАМАМИ. Я более спокойно ко всему отношусь, эта девушка относится ко  мне с уважением и тоже любит.

Более спокойно это поди по сравнению с тем что было. Надо не более спокойно а в твоем случае полностью спокойно.

Ну а сам то ты щас где обитаешь у родителей? комната хоть своя есть? работаешь? шарагу ту закончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что - в Москве такие терки, что с внешностью темноволосой и темноглазой могут того(С)... 

Да ладно...

Сколько угодно ходят по Москве таких и хоть бы что. Живут, работают себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Сколько угодно ходят по Москве таких и хоть бы что. Живут, работают себе...

Столица всегда открыта для гостей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, granit201z сказал:

Столица всегда открыта для гостей))

О, Гранит, у тебя клевая фотка новая))

Я пока читала - была уверена - что угодно, только не Москва...:biggrin:

Где автор умудрялся всего вот этого нарыть... Как по спецзаказу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Джи сказал:

О, Гранит, у тебя клевая фотка новая))

Я пока читала - была уверена - что угодно, только не Москва...:biggrin:

Где автор умудрялся всего вот этого нарыть... Как по спецзаказу...

 

Спасибо, Джи. Я смущен))

Я, вообще, мало что понял из написанного автором темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 16:50, RAmonYan сказал:

Всем привет, дорогие друзья! 

Мне недавно исполнилось 27 лет. Хочу обратиться к вам за помощью по нескольким вопросам. Прежде,чем я их задам, хочу отметить - расскажу предыстории каждого из них. В интернете я читал много историй, вопросов, ситуаций и так далее. Теперь пришла и моя очередь добавить в эту массу и свою историю.

 

1) - Начну с того, что я часто жалею о прошлом, и кажется, будто я упустил важный момент жизни, влияющий на дальнейшее жизненное бытие.  .....

В его глазах я увидел стыд и позор, когда за один вечер он понял свои ошибки.  .......

Я просто долго переживал и с малых лет искал возможность, написаться и забыться, потому что кроме выше двух перечисленных причин было то, что меня отчислили из техникума за неуспеваемость и несданные экзамены.  ВОПРОС - КАК МНЕ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ И НЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ ОТБРОСОМ ОБЩЕСТВА ? 

 Меня часто били группой, я не мог ответить. И только вмешательство в полицию помогло немного на тот момент успокоить хулиганов. Хочу отметить, всё-равно были в обществе люди, кому я был интересен и они всё-равно поддерживали меня в трудные минуты.  ВОПРОС - МОЖНО ЛИ В 27 ЛЕТ ПОЙТИ НА КАКУЮ-НИБУДЬ СЕКЦИЮ(И НА КАКУЮ ЛУЧШЕ ВСЕГО) И НАУЧИТЬСЯ ДРАТЬСЯ? ВСпоминая старые обиды, мне хочется отомстить всем и каждому из тех подонков, кто испортил мне жизнь и здоровье
Друзья, сейчас я не тот, что раньше ПО ОБЩЕНИЮ С ДАМАМИ. Я более спокойно ко всему отношусь, эта девушка относится ко  мне с уважением и тоже любит. Правда, мы в разных городах, но готовы в будущем построить свою семейную жизнь. 

ВОПРОС. ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО СДЕЛАТЬ, ПОКА ВЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ И ЧТОБЫ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ КРЕПКИМИ НА ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УРОВНЕ? 

 

 


 

Описки по Фрейду "написаться  и забыться".... Действительно очень много написали.

Меньше жалейте о прошлом.

Бойцовский клуб - наше всё ))))))

Живите. Ищите устраивающий вас вид спортивной борьбы. Стройте отношения на своё усмотрение, договариваясь и обсуждая с девушкой ваши планы.

Отношения строят двое. Коллективный разум форума не поможет вам сделать того, что вы сами не очень умеете делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 17:35, GreatBigSea сказал:

Очень длинный текст. Вкратце, вы все еще живете в детстве. А вам под 30. Пора из этого узелка детских и юношеских обид, выбрать то, что возьмете с собой во взрослую жизнь, а остальное оставить в прошлом. С позиции уже взрослого, начать жить. Если не сможете покинуть город детства, то, например, через короткие 8 лет, когда вам 35, взглянете назад и пожалеете, что в 27, когда все было впереди, вы вымокали в сожалениях. Через короткие 13 лет, в 40, взглянете назад, и поймете, что в 35 можно было все еще начать и успеть. И тд и тп.

Добрый вечер! 
Извиняюсь за столь долго ожидание ответа... Объясню почему я так думаю. Мне 27 - повторюсь. Иногда кажется, что я упустил важные годы для построения фундамента своего будущего. И это касается ВСЕГО и построения отношений с девушкой, что в 27 уже поздно начинать, также имеются мысли, будто построение карьеры уже позади. Порой такое погружение убивает и я снова падаю в депрессию до суицидных мыслей(не судите строго). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2018 в 21:15, Аннаванна сказал:

Описки по Фрейду "написаться  и забыться".... Действительно очень много написали.

Меньше жалейте о прошлом.

Бойцовский клуб - наше всё ))))))

Живите. Ищите устраивающий вас вид спортивной борьбы. Стройте отношения на своё усмотрение, договариваясь и обсуждая с девушкой ваши планы.

Отношения строят двое. Коллективный разум форума не поможет вам сделать того, что вы сами не очень умеете делать.

Иногда мнение читателей тоже можно почитать. Я стараюсь не думать о прошлом, но оно с*** словно специально всплывает наружу и не дает мне покоя. Что касаемо девушки, расскажу тоже коротко.  Я постоянно думаю, что недостоин её,  у меня нет опыта работы, профессии и получаю по сути копейки. А она уже во всю пашет и есть образование. Вот как быть в такой ситуации, хотя её всё устраивает ? Мне кажется она достойна лучшего и больше, в отличии от того, что могу дать я)

 

22.05.2018 в 22:12, Джи сказал:

Это что - в Москве такие терки, что с внешностью темноволосой и темноглазой могут того(С)... 

Да ладно...

Сколько угодно ходят по Москве таких и хоть бы что. Живут, работают себе...

Это было в начале 2010-х..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...