Перейти к содержанию

Психолог в школе.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Кася сказал:

Работаю школьным психологом ПРИХОДЯЩИМ (только по запросам) в частной школе. 

Школа для детей психопатов? Родители кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно занимайтесь своими обязанностями..а с этими так называемыми педагогами грызся себе дороже,иначе сами перегорите от вечного перенапряжения..смысла нет с бестолочью биться и до их уровня опускаться,они только вас своим опытом задавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Teddy сказал:

Школа для детей психопатов? Родители кто?

Частная школа всегда для родителей психопатов, нормальные родители без больных амбиций свое чадо отдадут в обыкновенную школу. 

7 часов назад, А.К. сказал:

нельзя тут соблюдать баланс. Нужно быть профессионалом. 

да уж, вот сейчас прям хочется пойти к директору и выложить ей всю "правду-матку", только вот будет ли слушать)) Сомневаюсь, я, как писала выше, маху дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lssd сказал:

И что?

 

У тебя пальцы на кнопках залипли? Или мозговые импульсы по кругу, как пони в цирке бегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2018 в 18:43, Кася сказал:

оой, ну все. прям проф.непригодность. Оправдание у меня только одно - я не профессиональный психолог, только дипломированный))) 

Наверное, конкретно боюсь того, что не дадут работать, обвинят во всех грехах. 

Ну вот сейчас, раздумывая над ответом, думаю, что все сделала правильно, по совести. Единственное, отреагировала по-моему слишком эмоционально. А так, это просто ситуация. Сделаю все, что в моих силах. Проведу занятия, как и было оговорено до конца Мая, если директор обратиться, то изложу ситуацию так, как ее вижу. А именно: по моим наблюдениям: у педагогов отмечается ограниченный сценарий решения проблемных ситуаций, в связи с чем предложу проводить тренинги или мастер-классы для повышения квалификации педагогического состава с привлечением стороннего (внешнего) специалиста, что поможет расширить этот самый))) сценарий, и решит задачу профилактики профессионального выгорания. 

Думаю, что сейчас я вряд ли могу претендовать на какой-либо авторитет с моей стороны ( да они вообще по-моему меня в грош не ставят), любые комментарии с моей стороны учителям скорее всего будут расценены неправильно.  Доверия со стороны педагогов вызвать не получилось. 

да, работаю 5й месяц уже. Фишка в том, что только приходящий психолог. Но до этого момента, работая по запросам, контактировала только с одной учительницей. Взаимодействие с ней было очень положительным. (То есть там не все такие педагоги), она оказалась очень чуткой. Вместе с ней вырабатывали линию поведения в отношении одного ребенка. 

 

А теперь вот эта ситуация. И здесь уже другая учительница. 

Вы не берете на себя ответственность. У вас нет желания. Вот и вся проблема.

 

Вам должно быть сейчас профессионально очень интересно. Это вызов, очень хороший как к профессионалу...это опыт и задел на будущую карьеру.

А вы простите "сопли распускаете"!

 

Вы ни одной задачи сеье не поставили. Во всяком случае я их не увидела. 

У вас не страх. А отговорка и не желание.

Это не плохо и не хорошо. Это факт. 

Вы определитесь вы девушка на работе или психолог профессионал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Margari_ta сказал:

Вы не берете на себя ответственность. У вас нет желания. Вот и вся проблема.

 

Вам должно быть сейчас профессионально очень интересно. Это вызов, очень хороший как к профессионалу...это опыт и задел на будущую карьеру.

А вы простите "сопли распускаете"!

 

Вы ни одной задачи сеье не поставили. Во всяком случае я их не увидела. 

У вас не страх. А отговорка и не желание.

Это не плохо и не хорошо. Это факт. 

Вы определитесь вы девушка на работе или психолог профессионал?

да, распускаю сопли, потому что вот сейчас, через пару часов я поеду на очередное занятие. Уже по предыдущему опыту я знаю, что учительница будет снова всячески пытаться совать мне занятие, оскорблять меня. Я  знаю, что я буду просто фиксировать ее поведение. Я прилагаю усилия, чтобы изменить ситуацию в этом классе, показывать детям, что можно по-другому. Мне уже неприятно!!! никому не приятно, терпеть оскорбления. И потому что я психолог, и потому что я все равно продолжаю пытаться сделать свою работу, я не реагирую на провокации, по -крайней мере делаю вид, что не реагирую. 

Я не поставила задачи?  У меня отговорки? Я не беру ответственности? У меня отговорки и нежелание?  

Может тогда покажете высший класс?  Опишите, что вы конкретно делаете в такой ситуации, если конечно вы сталкивались лоб в лоб с подобным, а не советы по книжкам, методичкам и у моей... подруги, в кружку на очередном псих. тренинге. Вы, поставьте конкретную задачу, покажите, опишите - как это брать на себя ответственность. Если то, что делаю я - это отговорки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите в голову. Те, кто так пишут , могут вообще не иметь ни опыта подобной работы, ни психологического  образования, ни какого-то другого образования. Тут через одного ПТУ-шники раздают советы , воспитатели детсадовские, да малолетки, провалившие все экзамены. А нам свойственно думать, что мы беседуем с равными, мерить, так сказать по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2018 в 08:39, Сама по себе_ сказал:

У тебя пальцы на кнопках залипли? Или мозговые импульсы по кругу, как пони в цирке бегают?

А ты попробуй прежде чем цитировать, понять, что собеседник пишет.

Хамка базарная.

Где я хоть слово написал про престижность данной профессии или деньги. Это написала ты, а потом обсмеяла собственные домыслы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, блесни манерами. Ни одной умной мысли, ни одного толкового совета. Одна вонь. Напиши опять  свое "и что?" Больше все-равно мыслей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Ни одной умной мысли, ни одного толкового совета. Одна вонь.

Ты это про себя написала. Причем, не только касаемо данной темы, а глобально о своем пребывании на данном ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2018 в 07:32, Кася сказал:

Частная школа всегда для родителей психопатов, нормальные родители без больных амбиций свое чадо отдадут в обыкновенную школу. 

При СССР всяких "трудных детей" обучали в спецшколах.

Психологией с психопатами не занимаются.

"Поскольку психопатии почти полностью необратимы, рациональная психотерапия играет при них намного меньшую роль. Она эпизодическая и ограничивается воздействием на частные поведенческие стереотипы при некоторых формах (главным образом астенических), так как никакими рациональными беседами и убеждением изменить болезненно деформированную структуру психопатической личности, как правило, не удается."(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

23.05.2018 в 07:32, Кася сказал:

да уж, вот сейчас прям хочется пойти к директору и выложить ей всю "правду-матку", только вот будет ли слушать))

Нет. Там вопросы бабла тон задают в политике, и "психология" соответственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...