Перейти к содержанию

Странный феномен с моими био-часами


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Квадрат сказал:

Вы же понимаете, что это самообман, вызванный страхом самого контакта. Ведь если не попробовать, то и не узнаешь, что получится.

Вы правда так думаете? Возможно я не так выразился. На мой взгляд проблема не в страхе контакта. Если бы они мне действительно нравились, я бы продолжал с ними общаться, как это было раньше. Однако особых чувств по отношению к этим я не чувствовал. Выбор девушек был такой: нахожу, более менее симпатичную девушку в интернете, пишу ей, немного с ней общаемся, узнаю её поближе, какова она нутром, какие её хобби, увлечения, взгляды на жизнь. Приглашаю на свидание, дабы узнать какая она в живую, так как бывает что манера общения в сети и в живую разительно отличаются. В конце понимаю что она мне не пара. 

Но как это связяно с моими "дурными мыслями"? Ведь мыслей, о том, что у меня полный голяк на личном фронте практически не возникает, ибо меня это больше не волнует. Моя проблема немного в ином, перечитайте все мои посты в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ambient_Fade сказал:

В конце понимаю что она мне не пара. 

Страх автоматически вычеркивает всех, потому что у Вас он сильнее других инстинктов. Ваш мозг автоматически вычеркивает всех претенденток, защищая себя от беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Квадрат сказал:

Страх автоматически вычеркивает всех, потому что у Вас он сильнее других инстинктов. Ваш мозг автоматически вычеркивает всех претенденток, защищая себя от беспокойства.

Что плохого отделять зёрна от плевел? Вы мне предлагаете заводить отношения с каждой с кем я общаюсь? В отличии от двоюродного брата, который до сих пор живёт в нашем родном посёлке и который уже многих "опробовал", я не бабник. Я не могу менять девушек как перчатки. Лучше уж разойтись еще когда лишь едва друг друга знаем, чем трепать себе мозги потом о том, что у меня в очередной раз несложились отношения. 

Я наблюдаю за всеми своими знакомыми со стороны и прекрасно вижу, как у них завязываются отношения, которые потом через некоторое время прекращаются. А потом они пару месяцев отходят от расставания и ищут новых. Одна знакомая, например, несколько раз себе резала себе вены от несчастной любви и даже лежала в псих-лечебнице.

Разве это и есть так называемая любовь? Словить совмесный кайф от эндорфинов, потрахаться, а потом когда перестанет "торкать", разойтись? Если на это посмотреть под таким углом, то любовь - это особый вид наркотиков. Когда же это у людей появилось настолько потребительское отношение к друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ambient_Fade сказал:

А потом они пару месяцев отходят от расставания и ищут новых

Зато они знают что такое отношения, а Вы нет. Вы думаете, что идеал Вас где-то ждет, ан нет его еще нужно создать. Обман заключается в том, что смысл не в той единственной, которую нужно найти, а в создании ее.

 

11 минут назад, Ambient_Fade сказал:

Я наблюдаю за всеми своими знакомыми со стороны и прекрасно вижу, как у них завязываются отношения, которые потом через некоторое время прекращаются

Это единственно верный путь выбора, понять себя и свои желания, понять партнершу и ее желания.

 

14 минут назад, Ambient_Fade сказал:

Когда же это у людей появилось настолько потребительское отношение к друг другу?

Вы не можете это судить, ибо не знаете, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Квадрат сказал:

Вы не можете это судить, ибо не знаете, о чем речь.

Раз так, то о чём речь?

15 минут назад, Квадрат сказал:

Зато они знают что такое отношения

Игра в угадайку, сможете ли вы прожить долгую совместную жизнь, или разойтись на следующий месяц после спада кайфа от эндорфинов?

Раскрою вам кое-что: В следствии постоянной самокритики, лично я в себе не вижу того, за что девушка могла бы меня полюбить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ambient_Fade сказал:

В следствии постоянной самокритики, лично я в себе не вижу того, за что девушка могла бы меня полюбить

Вот это, скорее всего, и есть настоящая проблема, плюс страхи. Что интересно, эта самокритика к реальности может не иметь никакого отношения. То есть это может быть сначала внушение, а потом самовнушение.

Родители в детстве критиковали, сравнивали с другими детьми?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ambient_Fade сказал:

Разве это и есть так называемая любовь? Словить совмесный кайф от эндорфинов, потрахаться, а потом когда перестанет "торкать", разойтись? Если на это посмотреть под таким углом, то любовь - это особый вид наркотиков. Когда же это у людей появилось настолько потребительское отношение к друг другу

Рационализируя, Ваше сознание пытается защитить Вас от опасности - от любых отношений, ведь Вы считаете, что недостойны этих отношений ни с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

Родители в детстве критиковали, сравнивали с другими детьми?

Раньше меня мама часто сравнивала с отцом, что я прям его копия. По росту высокий, лицо похожее. У меня такое ощущения, что он тоже был неплохим парнем, но в итоге он где то надломился и в итоге спился. Иногда появляются мысли, что меня ждет та же участь.

Еще с братом, но в этом случае хвалили, что у меня мозгов побольше чем у него. Но зато у него уверенности хоть отбавляй. Иногда родители так же говорят: вот ему бы моих мозгов, а мне его уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ambient_Fade сказал:

Я наблюдаю за всеми своими знакомыми со стороны и прекрасно вижу, как у них завязываются отношения, которые потом через некоторое время прекращаются.

Что в этом плохого?

12 часов назад, Ambient_Fade сказал:

Одна знакомая, например, несколько раз себе резала себе вены от несчастной любви и даже лежала в псих-лечебнице.

Вероятно, она это делала не от любви, а от того что психически не здорова.

13 часов назад, Ambient_Fade сказал:

я не бабник. Я не могу менять девушек как перчатки.

Конечно, для этого нужно, как минимум с кем-то побыть в отношениях.

12 часов назад, Ambient_Fade сказал:

В следствии постоянной самокритики, лично я в себе не вижу того, за что девушка могла бы меня полюбить. 

Что Вы собираетесь делать с этим самообманом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уважаемый автор, у вас высокий уровень тревоги. А уже все остальное идет через призму этой тревоги - тревожные мысли, страхи, фобии, проблемы с другими людьми. Что с этим делать? Тут очень много вариантов, и понять что конкретно у вас можно только узнав гораздо больше информации о вас. И это не только про то, что вы о себе рассказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ambient_Fade сказал:

Раскрою вам кое-что: В следствии постоянной самокритики, лично я в себе не вижу того, за что девушка могла бы меня полюбить. 

Автор, да расслабтесь Вы. Девушка Вас полюбит за свои проекции изначально, а потом уже по немногу будет видеть Вас самого, и уже от нее зависит за что она Вас будет любить в дальнейшем. Будто все в мире ну такие осознанные. :)

Вы будто все сидите и готовитесь, и готовитесь, и готовитесь... стать хорошим/любимых для других, пытаясь угадать, за что Вас могут полюбить. А за что Вы сами себя любите то (это еще называют сильными сторонами личности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Квадрат сказал:

Что в этом плохого?

В том, что они не ценят эти отношения. Похоже на одноразовые салфетки. Когда они приходят в негодность - их выбрасывают. Тоже самое можно соотнести к их отношениям. 

18 минут назад, Квадрат сказал:

Конечно, для этого нужно, как минимум с кем-то побыть в отношениях.

 А потом выбросить как использованную салфетку?

23 минуты назад, Квадрат сказал:

Что Вы собираетесь делать с этим самообманом?

Я сам давно ищу ответ на этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Kirll Krauft сказал:

Уважаемый автор, у вас высокий уровень тревоги.

На счет тревоги вы правы. Я довольно часто испытываю тревогу при различных обстоятельствах, в частности при стрессовых ситуациях. Иногда это проявляется в виде дискомфорта, иногда ощущение ломки, а в худшем случае - сильный озноб. Чаще всего я не обращаю на нее внимания и всегда считал обычной реакцией при страхе.

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

понять что конкретно у вас можно только узнав гораздо больше информации о вас.

 

Если надо, расскажу про себя всё что посчитаете нужным. 

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

И это не только про то, что вы о себе рассказываете.

А про что ещё? Жизненные ситуации, в которых я побывал или что то иное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Jijo сказал:

А за что Вы сами себя любите то (это еще называют сильными сторонами личности)?

Я редко думал о том какие у меня положительные черты характера. Рассудительность, логичность, ум (хотя говорят, что те, кто хвалится умом на самом деле глупы). Возможно есть что-то еще, но я не знаю что конкретно.

Иногда бываю сентиментальным, это вряд ли это положительная черта характера для мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ambient_Fade сказал:

Я редко думал о том какие у меня положительные черты характера. Рассудительность, логичность, ум (хотя говорят, что те, кто хвалится умом на самом деле глупы). Возможно есть что-то еще, но я не знаю что конкретно.

Иногда бываю сентиментальным, это вряд ли это положительная черта характера для мужчины.

Ну вот и продолжайте перечислять, авось и найдете еще качества, за которые вы сами себя любите/принимаете/уважаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jijo сказал:

Ну вот и продолжайте перечислять, авось и найдете еще качества, за которые вы сами себя любите/принимаете/уважаете.

То есть вы предлагаете мне занятся самокопанием, которым я уже занимаюсь очень долго. При поиске в себе положительных качеств высок шанс того, что я найду еще больше негативных и тем самым сделаю себе только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ambient_Fade сказал:

То есть вы предлагаете мне занятся самокопанием, которым я уже занимаюсь очень долго. При поиске в себе положительных качеств высок шанс того, что я найду еще больше негативных и тем самым сделаю себе только хуже.

Вы делите, положительные и отрицательные. В этом Ваша беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ambient_Fade сказал:

В том, что они не ценят эти отношения. Похоже на одноразовые салфетки. Когда они приходят в негодность - их выбрасывают. Тоже самое можно соотнести к их отношениям. 

 А потом выбросить как использованную салфетку?

Чтобы ценить отношения, нужно пройти путь, нужно научиться их ценить, а для этого очень полезен опыт разных отношений. Люди расходятся не потому что не ценят друг друга, а потому что не умеют быть в отношениях. Чаще люди расходятся, потому что не умеют справляться с собственными проблемами, эмоциями, желаниями.

Вступать в отношения и расходиться это норма, это очень полезно для того чтобы, когда появится тот человек с которым захочется провести всю жизнь, была к этому готовность, иначе большая вероятность его потерять по собственной не опытности. Но Вас это пока не касается, ибо Вы путь еще не начали.

20 часов назад, Ambient_Fade сказал:

Если смотреть чисто со своей перспективы, то за первое свидание я определял их темперамент и не находил в них той черты характера, из за которой они бы мне сильно нравились.

 Спускайтесь на землю, нет плохих девушек, но есть Ваш протест, Ваш комплекс, который не дает Вам возможность вступить в отношения ни с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Ambient_Fade сказал:

А про что ещё? Жизненные ситуации, в которых я побывал или что то иное?

То КАК вы говорите, КАК вы двигаетесь, КАК вы строите контакт рассказывает гораздо больше о вас, чем то, что вы про себя можете рассказать. Ведь вы оттого и не видите решение, что смотрите как бы изнутри, вязните в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Квадрат сказал:

Вступать в отношения и расходиться это норма, это очень полезно

... для опыта в будущих отношениях. Но не для морального здоровья. Я упоминал что я сентиментальный. С этим я мало что могу поделать, я вырос в женской среде, меня воспитывали мама и бабушка, всю жизнь был без отца. Я принял себя таким, однако иногда из за чрезмерной эмоциональности все же даю волю эмоциям. Когда никто не видит конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ambient_Fade сказал:

Но не для морального здоровья.

Жизнь состоит из испытаний, побед и поражений, множества ошибок и редких удач. Вы собираетесь от всего этого спрятаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

То КАК вы говорите, КАК вы двигаетесь, КАК вы строите контакт

Язык тела и жестов, знакомая тема. Друзья со стороны говорят, что я довольно зажатый. Постоянно кладу ногу на ногу, скрещиваю руки на груди, иногда словно отключаюсь от мира и витаю в своих фантазиях, при этом смотря куда нибудь в одну точку или безцельно перевожу взгляд с одной точки, на другую на протяжении некоторого времени.

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

Ведь вы оттого и не видите решение, что смотрите как бы изнутри, вязните в деталях.

Что же предлагаете на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...