Перейти к содержанию

Выхожу замуж, но постоянно думаю о другом


WindyDay

Рекомендуемые сообщения

Два года назад познакомилась с парнем. В первую же встречу обматерил друг друга с ног до головы, но не обиделись (у нас у обоих очень странный юмор). Постепенно начали чаще общаться, так как работали в одной структуре на тот момент. Ходили в кино, просто гуляли, занимались решением одних проблем. Постепенно поняла, что влюбляюсь. Когда призналась, ответа не было. На зло (мне всё равно казалось, что он ко мне что-то испытывает, я будто требовала больше внимания) начала встречаться с другим и сейчас уже дело дошло до свадьбы. Не знаю, что делать, потому что постоянно вспоминаю о том самом парне, сравниваю их, всё ещё надеюсь, что ему нравлюсь. Я не хочу поступать опрометчиво и разрушить свою жизнь из-за глупых эмоций (потому что до сих пор не понимаю, чувствовал ли он что-то ко мне или же это было просто доброе отношение, как к другу), но и не хочу всю жизнь провести в сожалениях и неуверенности в том, что сделала правильный выбор. 

Мы до сих пор периодически общаемся, но крайне редко, будто старые хорошие знакомые иногда узнаём, как друг у друга дела. 

Однажды он сказал фразу, что ему бы всегда хотелось «так беззаботно общаться», это было ещё до того, как мы познакомились с женихом.

Думаю сходить один раз прогуляться, чтобы понять, чувствую что-то на самом деле или нет, но думаю, что это будет неправильно по отношению к нынешнему жениху. 

Подскажите, как поступить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброй ночи. Вам нужно разобраться в своих чувствах. Замуж выходить без чувств к жениху - так вы можете наломать много дров: сами измучаетесь, мужа измучаете и, если появится ребенок, он тоже будет страдать. Иногда любовь приходит уже после замужества. Но полюбить человека, когда в мыслях другой, невозможно. Раз вы сейчас не вместе со первым молодым человеком, раз он не проявляет к вам интерес как к женщине, не борется за вас, то вы ему не нужны. Если это так, мысленно отпустите первого молодого человека, сказав себе, что вам не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Напишите ему смс. Скажите что собираетесь замуж да не уверены. Пошлите фото жениха. Спросите совет. 

  В ответе все узнаете. 

 Но я уверен что ему не до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WindyDay сказал:

На зло (мне всё равно казалось, что он ко мне что-то испытывает, я будто требовала больше внимания) начала встречаться с другим и сейчас уже дело дошло до свадьбы.

Почитайте литературу о компенсаторных отношениях.. Мне кажется, именно это определение подходит под Вашу текущую связь с женихом... А значит, Ваше будущее возможное замужество обречено на крах... Вы не любите этого парня, но пытаетесь с его помощью взять реванш из-за неудачной влюбленности, и его чувствами подлечить ущемленное отказом другого собственное самолюбие.. На самом деле это иллюзия, побег в свадьбу, мне кажется, может закончится в будущем для Вас гораздо большими проблемами.. Не думаю, что Ваш жених в курсе текущих Ваших душевных метаний, но все тайное становится явным и он поймет, что был всего лишь использован..

2 часа назад, WindyDay сказал:

будет неправильно по отношению к нынешнему жениху. 

Мое мнение, что было неправильно по отношению к нынешнему жениху скрывать от него истинный мотив встреч(на зло другому) и доводить дело  в текущей ситуации до свадьбы, которая сделает несчастными вас двоих..

2 часа назад, WindyDay сказал:

Подскажите, как поступить? 

Исходя из предыдущих своих выводов, могу сказать, что стоит сходить на свидание с парнем, в которого Вы влюблены, пообщаться с ним... А потом в одиночестве попытаться разобраться в собственных чувствах и пересмотреть свое отношение к людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с мнением, что со свадьбой вы торопитесь. на данный момент это не самое лучшее решение для вас и вашего мужчины. мысли о бывшем уйдут, если не будете на них заострять особого внимания и придавать значения, но сможете ли вы полюбить мужа уже? не стоит легкомысленно относиться к институту брака. это не проходной двор, захотел пришел, захотел ушел и если уже накануне свадьбы ты осознаешь, что не любишь человека, то как вы собираетесь с ним прожить всю жизнь, детей рожать и воспитывать, разделять еду, кровать, крышу над головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Конфуций сказал:

В этой истории мне весьма жаль третью сторону - ну за что ему уготованы такие страдания?... 

ну это не конец света, я такое же пережил. не умер вроде, хотя больно было, да. ощущение себя гондоном в который кончили и выбросили не покидало долгое время и отпечаток этот брак оставил на душе, поэтому девушке и советую не торопиться с браком пока любви нет и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WindyDay сказал:

...Я не хочу поступать опрометчиво и разрушить свою жизнь из-за глупых эмоций.

Подскажите, как поступить? 

Однако, довели дело до свадьбы. Что, уже заявление в ЗАГС подали? 

Вам лет-то сколько? Поступки, как у подростка. 

Советую сначала повзрослеть (взрослым считается человек, способный нести ответственность за свои решения и поступки, при этом не столь важен возраст, можно стать взрослым в 18 лет и не повзрослеть вообще), а уже потом принимать ответственные решения, особенно в случае, когда от Вашего решения зависит жизнь других людей, в Вашем случае это жених - будущий муж и предполагаемые дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WindyDay сказал:

Постепенно поняла, что влюбляюсь. Когда призналась, ответа не было.

А в какой форме ты ему призналась - лично, звонком, сообщением?

И как это - ответа ноль. Вообще - не мур-мур...

Обычно так делают либо когда обидеть человека не хотят и не знают что ответить, либо если он игрок и какие-то там свои партии разыгрывает.

Скорее всего конечно у него есть дама на сердце, поскольку встречи ваши обмелели...

Могло произойти и следующее - он ещё сам не понял нравишься ли ты ему так, чтобы вступать в реку отношений, как ты - на зло уже закрутила с другим...

 

Если он у тебя очень сильно в душе и все мысли и чувства на нем сосредоточены - тогда надо действительно встретиться и обговорить ситуацию. Спросить - почему он не ответил на твои признания /может быть уже с кем-то встречался/, как он к тебе относится... И вообще посмотреть на его поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было - отменяйте свадьбу
Не важно - есть у вас чувства к бывшему или нет
Не тратьте время жениха на брак с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну что же Вы растерялись? Конечно же выходите замуж) 

А через полгодика ждём тут темку а-ля "Днем я с мужем, а по вечерам с любовником. Подскажите, правильно ли я поступаю?". Всё по стандартной схеме в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...